13 (530650)
Текст из файла
3
О
порные реакции в горизонтальной плоскости:
П
роверка: ZA - Fr1 + ZB = 996.799 - 1052.506 + 55.707 = 0
О
порные реакции в вертикальной плоскости:
П
роверка: YA - Ft2 + YB + FM = 2099.593 – 2844.61 + 33.863 + 711.153 = 0
-
Построение эпюр изгибающих моментов.
Изгибающие моменты:
в горизонтальной плоскости
MYA = ZA42 = 41865.6 (Нмм)
MYB = ZB42 = 2339.7 (Нмм)
в вертикальной плоскости:
MZA = YA42 = 88182.9 (Нмм)
MZB = FM80 = 56892.2 (Нмм)
-
Назначение опасных сечений.
Основываясь на эпюрах изгибающих и крутящего моментов и эскизе вала, назначаем сечение, для которого будет выполняться расчет. Это опасное сечение в точке С.
-
Проверка прочности вала в сечении С.
С
уммарный изгибающий момент в сечении С:
М
оменты сопротивления сечения вала при наличии шпоночного паза (по таблице 4[3]):
Пределы выносливости материала (таблица 3[3]):
-1 = 250 МПа; -1 = 150 МПа.
Коэффициенты, характеризующие чувствительность материала к асимметрии цикла напряжений для стали 45:
= 0.1; = 0.05
Эффективные коэффициенты концентрации напряжений для сечения со шпоночной канавкой с пределом прочности В = 560 МПа (по таблице 4[3]):
K = 1.75; K = 1.5
Коэффициент влияния абсолютных размеров поперечного сечения при d = 48 мм (по таблице 6[3]):
= 0.82; = 0.71
Коэффициент влияния шероховатости поверхности (по таблице 7[3]):
KF = 1.05
Коэффициент влияния поверхности упрочнения (по таблице 8[3]):
KV = 1
Коэффициент перехода от пределов выносливости образцов к пределу выносливости деталей.
по нормальным напряжениям:
К
оэффициент запаса только по нормальным напряжениям изгиба:
К
оэффициент запаса только по касательным напряжениям кручения:
Коэффициент запаса сопротивлению усталости:
Характеристики
Тип файла документ
Документы такого типа открываются такими программами, как Microsoft Office Word на компьютерах Windows, Apple Pages на компьютерах Mac, Open Office - бесплатная альтернатива на различных платформах, в том числе Linux. Наиболее простым и современным решением будут Google документы, так как открываются онлайн без скачивания прямо в браузере на любой платформе. Существуют российские качественные аналоги, например от Яндекса.
Будьте внимательны на мобильных устройствах, так как там используются упрощённый функционал даже в официальном приложении от Microsoft, поэтому для просмотра скачивайте PDF-версию. А если нужно редактировать файл, то используйте оригинальный файл.
Файлы такого типа обычно разбиты на страницы, а текст может быть форматированным (жирный, курсив, выбор шрифта, таблицы и т.п.), а также в него можно добавлять изображения. Формат идеально подходит для рефератов, докладов и РПЗ курсовых проектов, которые необходимо распечатать. Кстати перед печатью также сохраняйте файл в PDF, так как принтер может начудить со шрифтами.