диплом (1220312), страница 13

Файл №1220312 диплом (Восстановление работоспособности моторноосевых подшипников плазменным напылением) 13 страницадиплом (1220312) страница 132020-10-05СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 13)

Продолжение таблицы Б.1

1

2

3

4

5

11

Разогреть баббит до температуры заливки.

Температура баббита должна быть 450 – 460 ГР. время разогрева 10 – 15 минут. Перед заливкой баббит тщательно перемешать для получения однородного состава сплава подогретой железной мешалкой. Температура баббита перед заливкой должна быть в пределах 450 – 460 гр.

Термопара, мешалка.

Избегать попадания нагретого баббита на участки тела. Рукавицы, очки.

12

Отобрать пробу на химический анализ и для замера твердости 2 слитка в смену.

Проба, образец диаметром 40 мм и высотой 10 мм.

Форма для слитка.

Работу выполнять в очках, защитных рукавицах.

13

Заливка подшипников баббитом.

Заливочная машина должна иметь частоту вращения 490 об/мин.Продолжительность заливки одного подшипника не должна превышать 20 сек. не допускается прерывать струю во избежание расслоения баббита. Толщина баббитового слоя должна быть 7 – 9 мм. лаборатория путем расчета должна устанавливать процентное соотношение нового и переплавленного баббита, подлежащих закладке в тигель.

Термопара, тигель полуавтоматическая заливная машина.

Избегать попадания нагретого баббита на участки тела. Рукавицы, очки.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ Б

Продолжение таблицы Б.1

2

3

4

5

14

По истечении 15-20 сек после заливки подать сжатый воздух в воронку заливочной трубы и в течение 5-6 мин охладить патрон станка с вкладышем.

Давление воздуха 2-25 кгсм2.

Трубка сифонная. Шланг резиновый.

15

Выключить двигатель.

После полной остановки патрона, выжать подшипник вместе с гильзой. Снять гильзу, разъединить вкладыши подшипника, удалить наплывы баббитового сплава, выбить заглушку из окна, зачистить подшипник в плоскости разреза.

Зубило слесарное.

Молоток 0,75 кг, напильник.

До полной остановке запрещается гильзу, открывать дверь машины, очки, рукавицы.

ОКОНЧАНИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ Б

Окончание таблицы Б.1

16

Проверка качества заливки.

Качество прилегания баббита к телу вкладыша проверяется после расточки обстукиванием (по звуку).

Молоток 0,75 кг.

Рукоятка молотка не должна иметь сколов, трещин и хорошо быть насажанной на боёк, боёк не должен иметь наклепов и острых краёв.

Произвести контрольное испытание на твердость после механической обработки вкладышей, выборочно не менее 1-го вкладыша в смену.

Твердость по Бринеллю баббитовой заливки вкладышей должна быть 25-30НВ.

Твердомер (метод Бринелля – диаметр шарика 10мм нагрузка 250кг выдержка 60сек.)

Рукавицы.

4

Характеристики

Список файлов ВКР

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
7023
Авторов
на СтудИзбе
260
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее