Главная » Просмотр файлов » Разработка универсального пресса для склейки резинокордовых лент щебнеочестительных машин при работе в окно

Разработка универсального пресса для склейки резинокордовых лент щебнеочестительных машин при работе в окно (1213169), страница 2

Файл №1213169 Разработка универсального пресса для склейки резинокордовых лент щебнеочестительных машин при работе в окно (Снижение трудоёмкости при эксплуатации щебнеочистительных машин СЧ-601, RM-80, ЩОМ-1200) 2 страницаРазработка универсального пресса для склейки резинокордовых лент щебнеочестительных машин при работе в окно (1213169) страница 22020-10-04СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 2)

Прорезиненные транспортерные ленты представляют собой слоистый материал, состоящий из резиновых обкладок наружных сторон и, расположенных между ними, слоев армирующих тканей из синтетических волокон и резиновых демпфирующих "подушек". В структуре полотна, в зависимости от его типа, может содержаться от одного до нескольких тканевых каркасных прокладок. При стыковке краев ленты во внимание принимается количество прокладок и ширина полотна. К примеру, соединение многопрокладочных полотен выполняется внахлест с количеством ступеней, аналогичным числу армирующих слоев с вычетом одного. Обычно для стыковки таких лент практикуется косой срез.

Длина ступеней складывается из количества тканевых прокладок и ширины наружных слоев. Формула расчета длины стыка следующая - число прокладок умножается на длину ступени, и к полученному результату прибавляется третья часть ширины полотна. Время, которое занимает процесс вулканизации, зависит от толщины ленты, составляя, как минимум, 30 мин. В некоторых рекомендациях сказано, что эксплуатация полотна возможна сразу же после его остывания, однако, в соответствии с технологическими требованиями, по окончании работ, перед запуском, следует выдержать не менее 4 часов. Это позволит избежать разрывов и потребности в выполнении повторных действий.

Механическое соединение.

Механический соединитель для конвейерных лент

Соединитель предназначен для быстрой механической стыковки конвейерных лент и плоских ремней толщиной от 2 до 7 мм. и от 7 до 15 мм.

Ширина замка 600 мм., уменьшается путем удаления лишних звеньев или добавлением звеньев для увеличения ширины. Максимальное натяжение 70 кН/м.

Состав комплекта:

  • замок;

  • соединительный трос;

  • клепки.

Механические соединения (замок) для конвейерных лент

замки для конвейерных лент



Механические соединения (замок) для конвейерных лент

Назначение: стыковка и ремонт лент и плоских ремней толщиной от 5 до 30 мм. Болт замка вварен контактной сваркой, что увеличивает прочность стыкуемой ленты и облегчает установку соединителя. Максимально рекомендуемое натяжение ленты 630 кН/м. Замки устанавливаются на транспортерных лентах с высокой силой натяжения, используемых в угледобывающей промышленности, на горнодобывающих работах с твердыми породами, в литейных цехах, зерновых элеваторах, цементных и сталелитейных заводах.

Механические соединения (замок) на одном винте для стыковки внахлёст

Механический соединитель предназначен для стыковки “внахлест” конвейерных и транспортёрных лент.

Стыковка ленты с помощью соединителя отличается повышенной надёжностью и долговечностью.

Соединение состоит из двух планшайб квадратной формы, в нижнюю запрессована гайка.

Планшайбы стягиваемые между собой винтом М6х50 обеспечивают плотное скрепление ленты.

Сами планшайбы глубоко прячутся в обкладке ленты, что уменьшает износ роликов конвейера и самой шайбы.

Толщина ленты, мм

Прочность на разрыв, Н/м

Max. Натяжение, кН/м

Min. Диаметр барабана, мм

Состав комплекта

5-40

2500

2000

100

Шайба верхняя - 150 шт.
Шайба нижняя с гайкой - 150 шт.
Винт М6х50 - 150 шт.
Бита TORX T30 - 1 шт.







Преимущества:

  • Прочность стыка увеличена до 2000 кН/м;

  • Стык герметичен, особенно если усилить соединение проклеиванием;

  • Уменьшает износ роликов конвейера и самой шайбы;

  • Самый быстрый способ стыковки;

  • Возможна стыковка при отрицательных температурах окружающей среды;

  • Возможна стыковка при сильной запыленности окружающей среды;

  • Возможно осуществление стыковки персоналом без специальной подготовки;



Характеристики

Список файлов ВКР

Снижение трудоёмкости при эксплуатации щебнеочистительных машин СЧ-601, RM-80, ЩОМ-1200
Лифанов
ПЗ
~$ГРЕНОЕ УСТРОЙСТВО.cd~
~$ЛИК ЧЕРТЕЖ.cd~
~$РЕПЛЕНИЕ ЛЕНТЫ.cd~
БАРОВАЯ ЦЕПЬ1.cdw
БАРОВАЯ ЦЕПЬ1.cdw.bak
ВИДЫ СКРЕПЛЕНИЙ.cdw
ВИДЫ СКРЕПЛЕНИЙ.cdw.bak
ВЫГРЕНОЕ УСТРОЙСТВО.cdw
ВЫГРЕНОЕ УСТРОЙСТВО.cdw.bak
ГОТОВВЫЕ МАШИНЫ ОСНОВНОЙ ВИД.cdw
Конвейер засорителя.cdw
Конвейер засорителя.cdw.bak
ПЕРЕДЕЛАННОЕ ЭКОНОМИКА.docx
ПОДПУТНАЯ БАЛКА БЕЗ РЫХЛИТЕЛЯ.cdw
ПОДПУТНАЯ БАЛКА БЕЗ РЫХЛИТЕЛЯ.cdw.bak
ПОДПУТНАЯ БАЛКА БЕЗ РЫХЛИТЕЛЯ1.cdw
ПОДПУТНАЯ БАЛКА.cdw
ПОДПУТНАЯ БАЛКА.cdw.bak
РОЛИК ЧЕРТЕЖ.cdw
Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
7046
Авторов
на СтудИзбе
259
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее