Главная » Просмотр файлов » Диплом Мусин

Диплом Мусин (1210905), страница 13

Файл №1210905 Диплом Мусин (Разработка технологического процесса капитального ремонта пути на участке ПЧ-8 ДВОСТ ж.д. с заменой мостового полотна) 13 страницаДиплом Мусин (1210905) страница 132020-10-04СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 13)

За ним бульдозер Т- 130, автогрейдер срезают балласт в шпальных ящиках и планировщик производит планировку балластной призмы (3 маш.)

Вслед путеукладочным краном УК-25/9-18 укладывают новую рельсошпальную решётку звеньями. Работу выполняют 7 машинистов, 8 монтёров пути бригады №1, 4 монтера пути бригады №5 из них 2 монтёра пути устанавливают нормальные стыковые зазоры.

8 монтёров пути бригады №2 снимают и устанавливают болты на стыковых шпалах, 3 монтёра пути бригады №6 устанавливают накладки, стыковые болты и сболчивают стыки, 11 монтёров пути бригады №6 устанавливают шпалы по меткам. 5 монтёров пути бригады № 5, 1 мех. рихтуют путь.

Очистка загрязнённого щебня производится двумя машинами СЧ-601 на глубину 40 см под шпалой с уклоном очистки в сторону обочины 0,04. Каждую из машин обслуживают 3 машиниста.

После очистки балласта 2 машиниста и 6 монтёров пути (бригады №6) производят выгрузку нового щебёночного балласта из ХДВ № 1 для пополнения его в пути до нормы. Подъемка пути и дозировка балласта выполняется машиной ЭЛБ–3. Обслуживают ЭЛБ–3 - 3 машиниста.

Сплошная подбивка шпал осуществляется машиной ВПО–3000. Обслуживают ВПО–3000 - 7 машинистов.

Выгрузка щебня по концам шпал производится ХДВ № 2. Состав бригады – 2 машиниста и 6 монтёров пути (бригада № 6).

Перераспределение балласта осуществляется быстроходным планировщиком ПБ. Обслуживают планировщик 3 машиниста.

Выправку пути в местах зарядки, разрядки, препятствий и отступлений после работы машины ВПО – 3000 производит машина Дуоматик-09-32

(4 маш.), стабилизацию пути осуществляет динамический стабилизатор ДСП (3 маш.)

Регулировка контактной подвески, после выправки пути путевыми машинами осуществляется дрезиной АДМ.

По окончании вышеуказанных работ обеспечивается промер геометрии отремонтированного пути путеизмерительной тележкой с расшифровкой графики и распечаткой графических диаграмм.

4.4 Укладка рельсовых плетей бесстыкового пути со скреплением типа ЖБР-65Ш и ввод их в оптимальную температуру закрепления с применением гидравлических натяжных устройств

4.4.1 Состав работающих на укладке рельсовых плетей бесстыкового пути со скреплением ЖБР – 65Ш

Работы по укладке рельсовых плетей бесстыкового пути со скреплением ЖБР - 65Ш выполняется специализированной колонной путевой машинной станции.

В состав путевой колонны входят шесть бригад в количестве 36 монтеров пути.

Командный и обслуживающий персонал:

- Руководитель работ от ПМС, ответственный за безопасное производство работ: 1 человек.

- Старший дорожный мастер: 1 человек.

- Дорожный мастер:3 человека.

- инженер: 1 человек.

- Количество сигналистов определяется местными условиями: 4 человека

- водители автомашин: 2 человека.

- Машинисты крана: 2 человека.

- Машинисты МПД: 2 человека.

- Машинисты МПТ: 2 человека.

4.4.2 Подготовительные работы

На производственной базе ПМС производят погрузку на платформу прикрытия под стрелу крана УК-25/9-18 двух тележек с тросами для сдвига и надвига плетей, на прицепную и собственную платформы МПТ грузят гидравлические приборы для растягивания рельсовых плетей с насосными станциями, ударные механизмы, ручные козловые краны типа КР2.

На автомашины погружают инструмент: гайковерты, электрогаечные ключи ЭК-1,рельсорезные и рельсосверлильные станки, гидравлические домкраты.

4.4.3 Основные работы на перегоне

На перегоне производиться ограждение участка работ переносными сигнальными знаками, разметка анкерных участков. Монтеры пути в количестве 8 человек с применением механических переносных гайковертов ослабляют закладные болты на двух шпалах из трех при этом рельсы должны оставаться закрепленными на всех пред стыковых и стыковых шпалах, переводят упругие клеммы в монтажное положение и закрепляют их. Разметка каждой пятнадцатой шпалы для установки скользящих прокладок. Выгрузка на месте работ вручную из кузова автомашины инструмента.

4.4.4 Работы, выполняемые в "окно" на участке длиной 600 метров, продолжительностью 8 часов

После проследования последнего графикового поезда и закрытия перегона к месту работ прибывает рабочий поезд, состоящий по ходу движения из мотовоза МПТ, четырехосной платформы, моторной платформы, путеукладочного крана УК25/9-18, четырех платформ, оборудованных роликами, МПД, локомотива с двумя четырехосными платформами прикрытия в хвосте поезда. Поезд формируют до закрытия перегона на станции.

В начале фронта работ рабочий поезд расцепляется на три части: мотовоз МПТ, моторная платформа, путеукладочный кран.

После выгрузки с платформы МПТ рельсов, ГНУ с насосными станциями, ударных механизмов ручных кранов КР 2, МПТ с платформой следует за пределы участка работ.

Производится запасовка тележек при помощи УК 25/9-18, сдвижки инвентарных рельсов во внутрь колею и надвижки новых плетей в путь, выполняют 10 м.п. бригады №1.

При помощи крана УК25/9-18 производится надвиг новых плетей длиной 800 метров и установка скользунов на каждой 15 шпале.

После прохода тележек в середине плети 6 монтеров пути бригады №2 производят завинчивания анкерного участка при помощи торцевых гаечных ключей.

В это время бригада №3, 10 монтеров пути производят установку ГНУ и дальнейшее ввод плети в оптимальный интервал температуры , в это время 4 монтера пути бригады №3 простукивают рельсовые плети для равномерного натяжения. После окончания натяжения плети 4 монтера пути бригады №3 раскручивают анкерный участок в начале фронта работ.

11 монтеров пути, бригады №2 и №4 производят снятие скользунов и 6 монтеров пути бригады №3 производят демонтаж ГНУ. После снятия скользунов 8 монтеров пути, бригады №2 и №4 уходят на работу по завинчиванию шурупов КШГ на каждой шпале, 3 монтера пути бригады № 4 переводят пружинные клеммы из монтажного в рабочее положение. После протяжки полу плети 11 монтеров пути бригады №2 и №4 собирают и сболчивают стыки в начале первой плети.

После надвижки первой плети и демонтажу тележек, 15 монтеров пути бригады №1 и №2 производят укладку рубки, сверление отверстий.

Далее производиться запасовка тележек при помощи УК 25/9-18, сдвижки инвентарных рельсов во внутрь колею и надвижки новых плетей в путь второй рельсовой нити.

Работы по укладке рельсовых плетей при фронте работ 1600 метров и ввод их в оптимальную температуру закрепления с применением гидравлических натяжных устройств производится последовательным методом.

4.4.5 Расчет времени работы в «окно» при укладке плетей и вводу их в оптимальный интервал закрепления

Расчётная схема для определения продолжительности «окна» при укладке плетей и вводу их в оптимальный интервал закрепления предоставлена на рисунке 4.8.

Рисунок 4.8 Схема работ по надвижке и закреплению рельсовых плетей, при фронте работ 1600 метров

В соответствии со схемой на рисунке 4.8:

t1 –время на оформление закрытия перегона, а также на снятие напряжения в контактной сети на электрифицированных участках, принимается равным 20 минут.

t2 – время, необходимое для выезда рабочего поезда, разделения его, выгрузка инструмента, тележек, принимается равным 40 минут

t3 – время, необходимое для зарядки тележек, сдвиг старых и надвиг новых рельсов.

Таким образом необходимое время для развертывания работ равно:

tpазв= t1 + t2 + t3 (4.33)

t4 – интервал времени от конца зарядки тележки до начала закручивания анкерного участка, определяется по формуле:

(4.34)

t4 = 18 * 1,7 * 1,25 = 38,25 минут

где, N – норма на протяжку тележками одного звена,

t5– протягивание анкерного участка в середине плети.

t6– ослабление анкерного участка и установка ГНУ.

t7 – ввод плети в оптимальный интервал закрепления.

t8 – закручивание анкерного участка для снятия ГНУ.

t9 – снятие скользунов на первой полу плети.

t10 – время для закручивания шурупов на каждой шпале.

t11 – время для сболчивания стыков.

Таким образом время основных работ определяется по формуле:



t=4 * t4 +2 * t1 + t2 + t3 + t4 + t7 + t8 + t9 + t10 (4.35)

где - t1– демонтаж тележек, t2 – устройство рельсовой рубки между плетями, t4 – установка ГНУ.

t″ - интервал времени, необходимый для ввода третьей полуплети в оптимальный интервал и закрепления ее, определяется по формуле:



t″= t7 + t8+ t9+ t10 (4.36)



tзак – интервал времени заключительных работ, определяется по формуле:



tзак = tсб.инв / 2 + tотк (4.37)



где- tсб.инв / 2 – интервал времени необходимый для сборки инвентаря на протяжении 800 метров, tотк - интервал времени необходимый для открытия перегона и подачи напряжения в КС.

Время необходимое для определения продолжительности «окна» по надвижке плетей То определяется по формуле:



То= tp+ t + t″+ tзак (4.38)



4.4.6 Расчет ведомости затрат труда по надвижке плетей и вводу их в оптимальный интервал закрепления с применением гидравлического натяжного устройства

Произведен расчет ведомости затрат труда по надвижке плетей и вводу их в оптимальный интервал закрепления по техническим нормам и предоставлен в табличной форме, в таблице 4.3. Согласно произведенным расчетам составлен график работ для определения продолжительности «окна» по надвижке и вводу плетей в оптимальный интервал закрепления и предоставлен на рисунке 4.9.

Таблица 4.3

Ведомость затрат труда на выполнение работ по надвижке плетей и вводу их в оптимальный интервал закрепления по техническим нормам

Фронт работ по надвижки

1600 м.

Продолжительность "окна"

8 час.

№ п.п.

Наименование работ

Измеритель

Количество

Техническая норма затрат труда на измеритель, чел-мин

Техническая норма времени работы машин на измеритель, маш-мин

Затраты труда, чел-мин

Число рабочих

Продолжительность работ, мин

Примечание

на работу

на работу с учетом отдыха и пропуска поездов

монтеров пути

машин, мин

Подготовительные работы

Подготовительные работы на базе

1

Погрузка краном мотовоза на прицепную платформу:

- новых рельсов типа Р65 длиной 12.5 м

рельс

4

3,42

1,14

13,68

16,416

3

3

3

2 маш., 1 м.п.

Продолжение таблицы 4.3

1

- гидравлических натяжных устройств с насосной станцией

прибор

2

4,41

1,47

8,82

10,584

3

3

3

2 маш., 1 м.п.

- ударных механизмов

комплект

2

4,41

1,47

8,82

10,584

3

3

3

2 маш., 1 м.п.

- ручных козловых кранов КР2

шт.

2

4,41

1,47

8,82

10,584

3

3

3

2 маш., 1 м.п.

2

Погрузка на платформу прикрытия крана УК-25/9-18 тележек для сдвига и надвига рельсовых плетей

шт.

2

5,88

1,47

11,76

14,112

4

3

3

2 маш., 2 м.п.

3

Погрузка вручную в кузов автомашины инструмент

шт.

28

1,39

0

38,92

46,704

4

11

0

4 м..п.

Итого по пункту

90,82

108,984

Основные работы на перегоне

4

Ограждение участка работ переносными сигнальными знаками

знак

6

26,39

0

158,34

190,008

4

47

0

4 сигналиста

5

Разметка каждой пятнадцатой шпалы для установки скользящих прокладок

шпала

105

0,302

0

31,71

38,052

1

38

0

1 дорожный мастер, 1 м.п.

6

Разметка граниу анкерных участков

шпала

4

0,302

0

1,208

1,4496

1

2

0

1 м.п.

Продолжение таблицы 4.3

7

Выгрузка вручную в кузов автомашины инструмент

шт.

28

1,39

0

38,92

46,704

4

11

0

4 м..п.

Итого по пункту

230,178

276,2136

Работы выполняемые в «окно»

8

Оформление закрытия перегона, прибытие путевых машин к месту работ

мин

0

0

20

0

0

0

0

20

9

Выгрузка краном мотовоза на прицепную платформу:

- новых рельсов типа Р65 длиной 12.5 м

рельс

4

3,42

1,14

13,68

16,416

3

3

3

2 маш., 1 м.п.

- гидравлических натяжных устройств с насосной станцией

прибор

2

4,41

1,47

8,82

10,584

3

3

3

2 маш., 1 м.п.

- ударных механизмов

комплект

2

4,41

1,47

8,82

10,584

3

3

3

2 маш., 1 м.п.

10

Расшивка рельсовых плетей, закрепленных на полушпалках внутри колей

костыль

68

0,22

0

14,96

17,952

2

9

0

2 м.п.

11

Снятие предохранительных башмаков на торцах плетей

торец плети

4

5,14

0

20,56

24,672

1

25

0

1 м.п.

Продолжение таблицы 4.3

12

Отвинчивание гаек закладных болтов на остальных шпалах, кроме предстыковых

болт

1980

0,21

0

415,8

498,96

26

38

0

26 м.п.

13

Сдвижка пружинных клемм в монтажное положение на остальных шпалах, кроме предстыков

клемма

1980

0,21

0

415,8

498,96

14

Отвинчивание гаек в стыках в начале и конце участка работ, оставляя накладки закрепленными на один болт

болт

12

1,13

0

13,56

16,272

2

8

0

2 м.п.

15

Приведение крана УК-25,9-18 в рабочее положение

машин

1

54

9

54

64,8

6

11

11

2 маш. 4 м.п.

16

Выгрузка краном УК-25.9-18 на путь тележек для сдвига и надвига рельсовых плетей

тележка

2

5,46

0,91

10,92

13,104

5

3

3

2 маш., 3 м.п.

17

Отвинчивание гаек и снятие стыковых болтов в стыках в начале фронта работ

болт

2

1,13

0

2,26

2,712

18

Снятие стыковых накладок в стыках в начале фронта работ

накладка

1

60

12

60

72

10

20

17

2 маш., 10 м.п.

19

Зарядка первой тележки, предназначеной для надвига новой рельсовой плети из середины колеи на подкладки, с применением крана УК25/9-18

тележка

1

60

12

60

72

20

Сдвиг концов рельсовых плетей из инвентарных рельсов с подкладок в середину колеи на протяжении 25 м. с применением крана КР2

конец рельсовой плети

2

6,88

0

13,76

16,512

Продолжение таблицы 4.3

21

Зарядка второй тележки, предназначенной для сдвига рельсовой плети из инвентарных рельсов с подкладок в середину колей

тележка

1

60

12

60

72

22

Отвинчивание гаек закладных болтов на предстыковых шпалах

болт

264

0,21

0

55,44

66,528

15

66

66

1 маш., 15 м.п.

23

Сдвижка пружинных клемм в монтажное положение на предстыковых шпалах

клемма

264

0,21

0

55,44

66,528

24

Закрепление пружинных клемм в монтажное на предстыковых шпалах

болт

264

0,21

0

55,44

66,528

25

Сдвиг инвентарных рельсов с подкладок в середину колеи и надвиг новых рельсовых плетей на подкладки с применением тележек платформы МПД

звено

31

17,5

1,7

542,5

651

26

Установка на каждой 15 шпале скользящих прокладок

прокладки

210

1,17

0

245,7

294,84

29

Закрепление закладных болтов на анкерном участке №1, длиной 28 м, в середине рельсовой плети на расстоянии 400 м от начала участка работ

болт

224

0,21

0

47,04

56,448

6

9

0

6 м.п.

30

Монтаж и установка ГНУ

прибор

2

48

0

96

115,2

10

20

0

10 м.п

Продолжение таблицы 4.3

31

Растягиание первой рельсовой полуплети одновременно по левой и правой нитями ГНУ

м, плети

400

0,065

0

26

31,2

4

16

0

4 м.п.

34

Снятие скользящих прокладок на первой рельсовой полуплети

проклад

52

1,048

0

54,496

65,3952

11

6

0

11 м.п.

35

Закрепление закладных болтов на анкерном участке №1, длиной 28 м, в месте первой установки ГНУ

болт

224

0,21

0

47,04

56,448

10

6

0

10 м.п.

36

Демонтаж и снятие ГНУ

шт.

2

48

0

96

115,2

6

15

0

6 м.п.

37

Постановка накладок и сболчивание стыков между первой рельсовой полуплетью и рельсами уравнительного пролета, лежащими в пути

стык

2

17,8

0

35,6

42,72

11

14

0

11 м.п.

38

Закрепление закладных болтов с применением переносных гайковертов на протяжении 400 м

болт

1404

0,21

0

294,84

353,808

11

44

0

11 м.п.

39

Обрезка концов инвентарных рельсов по расчету рельсорезным станком в конце участка работ для укладки уравнительного пролета

рез

2

9,15

3,05

18,3

21,96

15

14

0

15 м.п.

40

Сверление болтловых отверстий рельсосверлильным станком со снятием фасок

болт. отв.

6

7,98

2,66

47,88

57,456

41

Укладка новых рельсов длиною 12.5 м.

рельс

6

2,5

0

15

18

42

Постановка накладок и сболчивание рельсов уравнительного пролета с инвентарными рельсами лежащими в пути

стык

6

17,8

0

106,8

128,16



Характеристики

Список файлов ВКР

Разработка технологического процесса капитального ремонта пути на участке ПЧ-8 ДВОСТ ж.д
Новая папка
1. Общая харак-ка Ружинской дистанции пути 1.vsd
2. Результаты расчетов ВСП на прочность Ружино 1.vsd
3. Расчет кривых.vsd
4. Замена мостового бруса 1.vsd
5. расч. сх. прод. окна.vsd
6. график раб с СЧ.vsd
7. анализ по надвижке плетей.vsd
8. график по надвижке с ГНУ.vsd
Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
7029
Авторов
на СтудИзбе
260
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее