Главная » Просмотр файлов » Антиплагиат

Антиплагиат (1209373), страница 8

Файл №1209373 Антиплагиат (Разработка оперативного плана пожаротушения административного здания по ул. Серышева г. Хабаровск) 8 страницаАнтиплагиат (1209373) страница 82020-10-04СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 8)

Серышева, используя силы: л/с 101, 102, 351, 802.- 2 УТП (начальник УТП -2 – РТП-2)Задача: спасение людей с 10-го э таж а со стороны двора здания, используя силы: л/с 351, 352, 353, 702.- 3 УТП (начальник УТП -3 – РТП-3)Задача: тушение пож ара и защ ита помещ ений на 9, 10 и техническом э таж ах, используя силы: л/с 352, 801,354.Сосредоточение сил и средств представлено в таблиц е 3.2Таблиц а 3.2Сосредоточение сил и средств№ БУЗадачаПривлекаемые силы и средстваКол-во стволов№1 - Начальник караула 1-ПЧСпасение людей с 10 и 9 э таж ейТушение пож араЛ/С, 101, 102, 103, 801, 8021 РСК-50№2 - Начальник1-ПЧСпасение людей с 10, 9 и 8 э таж а.Л/С, 101, 102, 103, 801, 802, 351, 352, 353, 3542 РСК-50№3 - Начальник смены СПТСпасение людей с 10, 9 и 8 э таж а.Л/С, 101, 102, 103, 801, 802, 351, 352, 353, 354, 303, 302http://dvgups.antiplagiat.ru/ReportPage.aspx?docId=427.24202453&repNumb=118/2721.06.2016Антиплагиат2 РСК-50К моменту, когда спасение людей завершено и помещ ения проверены, площ адь пож ара составила 27 м2.

Пож ар локализован.РТП-3 передает информац ию на «ЦППС»:- о локализац ии пож ара на площ ади 27 м2. На пож аре работают 4 звена. ГДЗС, 4 ств. «Б»:- 1-е звено ГДЗС 354 ств. «Б» - на тушение пож ара- 2-е звено ГДЗС 354 ств. «Б» - на защ иту технического э таж а- звено ГДЗС 801 ств. «Б» - на защ иту 9-го э таж а- звено ГДЗС 352 ств. «Б» - на защ иту помещ ений 10-го э таж а- работают 2 магистральные линии, создан резерв сил и средств.Расстановка сил и средств в период локализац ии пож ара представлена на рисунке 3.4.Обстановка на пож аре в момент времени представлена в Таблиц е 3.3Большую значимость на пож аре имеет связь.

Она предназначена для управления силами и средствами, обеспечивая ихвзаимодействия и обмена информац ией.Рисунок 3.4 Расстановка сил и средств в момент локализац ии пож араТаблиц а 3.3Обстановка на пож аре в момент времениОперативное время (мин)Обстановка на условном пож ареЧ+00 мин.Произошло загорание офисной орг. техники и мебели.На момент обнаруж ения площ адь составила Sп= 5 м2.Ч+05 мин.Сообщ ение о пож аре поступает на служ бу «ЦППС»Ч+10 мин.На пож ар прибывает: 101, 102, 103. РТП-1 - начальник караула 1-ПЧSп составляет 12 м2Ч+11 мин.На пож ар прибывает: 801, 802.Пож ар распространился на Sп составляет 13,5 м2.Ч+12 мин.На пож ар прибывает РТП-2 - начальник 1-ПЧТушение не производится.Sп составляет 15 м2Ч+14 мин.На пож ар прибывают: 351, 352, 353, 354.Sп составляет 18,5 м2.Ч+15 мин.На пож ар прибывают: ДСПТ, 302РТП-3 - начальник смены СПТЧ+18 мин.На пож ар прибывают 702, 704.

Помещ ения проверены на наличие людей.Площ адь пож ара- 24 м2.Ч+20 мин.Пож ар локализован.Спасение завершено, помещ ения проверены.Sп составляет 27 м2.Ч+30 мин.Пож ар ликвидированСвязь на пож аре обеспечивает управление работой пож арных подразделений и получения от них сведений об обстановке напож аре. Схема связи на рассматриваемом пож аре представлена на рисунке 3.5.Рисунок 3.5 Схема связи на пож ареТаким образом пож ар был успешно ликвидирован сотрудниками подразделений пож арной охраны.

По завершению ликвидац иипож ара РТП-3 отдает распоряж ение на свертывание сил и средств.Разработка мероприятий по БЖ ДМероприятия БЖ Д разрабатываются для сохранения ж изни и здоровья личного состава подразделения, сокращ енияколичества несчастных случаев, что, несомненно, сказывается на э ффективности работы пож арных подразделений.Охрана труда осущ ествляется в соответствии с приказом МинтрудаРФ от 23.12.2014 N 1100н «[32]Об утверждении правил по охране труда в подразделенияхФедеральной Противопож арной Служ быГосударственной Противопожарной Службы».4.1[2]Выезди следование к месту вызова (пожара)Сбор и выезд по тревоге караула обеспечиваются в установленном порядке.

По сигналу "Тревога" личный составкараула прибывает к пожарным автомобилям, при этом автоматически должно включаться освещение в караульномпомещении и гараже. Запрещается оставлять на путях следования одежду, предметы обихода и т.п.Порядок посадки личного состава караула в пожарные автомобили (в гараже или вне его) устанавливается приказомначальника подразделения[1]ГПС, [2]исходяиз условий обеспечения безопасности и местных особенностей. Припосадке запрещается пробегать перед автомобилями, выезжающими по тревоге. При посадке вне здания гаража выходличного состава караула на площадку допускается только после выезда пожарных автомобилей из гаража.Движение пожарного автомобиля разрешается только при закрытых дверях кабин и дверцах кузова. Посадка считаетсязаконченной после занятия личным составом караула своих мест в кабине автомобиля и закрытии всех дверей.При этом запрещается:- подавать команду на движение пожарного автомобиля до окончания;- посадки личного состава караула;- нахождение в пожарных автомобилях посторонних лиц.В пожарных автомобилях разрешается находиться лицам, указывающим направление движения к месту вызоваhttp://dvgups.antiplagiat.ru/ReportPage.aspx?docId=427.24202453&repNumb=119/2721.06.2016Антиплагиат(пожара).При выезде из гаража и следовании к месту вызова водитель обязан включить специальные звуковую и световуюсигнализации.Воспользоваться приоритетом движения он может, только убедившись, что ему уступают дорогу.Начальник караула или руководитель подразделения[1]ГПС, [2]выехавшийво главе караула к месту вызова, обязанзнать правила дорожного движения и обеспечивать их выполнение водителем.Ответственность за безопасное движение пожарного автомобиля несет водитель.Во время движения пожарных автомобилей личному составу подразделений[1]ГПС [2]запрещаетсяоткрывать дверикабин, стоять на подножках, кроме случаев прокладки рукавной линии, высовываться из кабины, курить и применятьоткрытый огонь.[1]Применение[9]актамиспециальных сигналов на пожарных автомобилях регламентируется нормативными[2]правовымиМВД России.Запрещается пользование специальным звуковым сигналом при следовании автомобиля не на[2]вызов([5]пожар) ипри возвращении в подразделение ГПС.[2]Личныйсостав караула, прибывший к месту вызова, выходит из пожарного автомобиля только по распоряжениюкомандира отделения или старшего[1]должностноголица,[2]прибывшегово главе караула.4.2 Разведка пожараРазведка пожара ведется непрерывно с момента выезда подразделений[1]ГПС [2]напожар и до его ликвидации.

Дляпроведения разведки пожара формируется звено газодымозащитной службы в составе не менее трех человек,имеющих на вооружении СИЗОД.В целях обеспечения безопасности при проведении разведки командир звена ГДЗС обязан:- обеспечить соблюдение требований, изложенных в Наставлении по газодымозащитной службе ГПС, принятом вустановленном порядке.- убедиться в готовности звена ГДЗС к выполнению поставленной-[2]проверитьпоставленной-[2]указать- провести[1]боевойзадачи;наличие и исправность требуемого минимума экипировки звена ГДЗС, необходимой для выполнения[1]боевойзадачи;личному составу места расположения контрольно-пропускного пункта и поста безопасности;[1]боевую [2]проверкуСИЗОД и проконтролировать ее проведение личным составом звена и правильностьвключения в СИЗОД;- проверить перед входом в непригодную для дыхания среду давление воздуха в баллонах СИЗОД подчиненных исообщить постовому на посту безопасности наименьшее значение давления воздуха;- проконтролировать полноту и правильность проведенных соответствующих записей постовым на посту безопасности;- сообщить личному составу звена ГДЗС при подходе к месту пожара контрольное давление воздуха, при которомнеобходимо возвращаться к посту безопасности;- чередовать напряженную работу газодымозащитников с периодами отдыха, правильно дозировать нагрузку,добиваясь ровного глубокого дыхания;- следить за самочувствием личного состава звена ГДЗС, правильным использованием снаряжения, ПТВ, вестиконтроль за расходованием воздуха по показаниям манометра;- вывести звено на свежий воздух в полном составе;- определить при выходе из непригодной для дыхания среды место выключения из СИЗОД и дать команду навыключение.Необходимый минимум экипировки звена ГДЗС:- средства индивидуальной защиты органов дыхания одного типа;- средства спасания и самоспасания;- необходимый инструмент для вскрытия и разборки конструкций;- приборы освещения и связи;- средства страховки звена - направляющий трос;- средства тушения пожара.[1]Приработе в СИЗОД и при загазованности большой площади посты безопасности и контрольно-пропускные пунктысоздаются на весь период тушения пожара.

В этих случаях на них возлагается проведение инструктажа побезопасности с4.3[5]лицами,[2]мерамнаправляющимися на тушение пожара.[2]Боевое развертывание сил и средств. Спасание людей и имущ естваВ ц елях обеспечения безопасности во время развертывания боевых действий предусмотрено долж ностных лиц :- Выбор наиболее безопасных и кратчайших путей прокладки шлангов линии, инструменты и транспортное оборудование;- Монтаж пож арных машин и оборудования на безопасном расстоянии от огня месте, так что они не мешают с балансомвходящ ихсил и средств, пожарные машины смонтированы на недостроенных зданий и сооружений, а также[9]другие предметы, которые могут попасть на огонь , на расстоянии не менее, чем высота э тих объектов;- Стоп, в случае необходимости, все виды транспорта (остановка транспортного соглашения ж елезнодорож ным транспортом вустановленном порядке);- Установка единого сигнала об опасности и уведомить их всех сотрудников подразделений GPS, работающ их на пож аре;- Вывод личного состава подразделений GPS в безопасном месте с очевидной угрозой взрыва, отравления, воздействиярадиац ии, спелеология и др.;Во время развертывания боевых действий запрещ ается:- Начав свое поведение к остановке двигателя огня;- Надеть ремень, прикрепленный к трубчатой магистральной линии огняhttp://dvgups.antiplagiat.ru/ReportPage.aspx?docId=427.24202453&repNumb=120/2721.06.2016Антиплагиатпри подъеме на высоту при работе на высоте;-[1]Под нагрузкой при подъеме или спуске на[9]канаты спасательных средств, ОТВ и т.д.,.- Carry механизированных и э лектрические инструменты в рабочем состоянии, перед рабочими поверхностями (резка, шить ит.д.) в направлении движ ения, а такж е пилы и нож овки - б��з крышек;- Увеличить высоту трубчатой детали, заполненной ватерлинии;- Подача воды в рыхлой шлангопровода перед пож арным в их стартовые позиц ии или подъема на высоту.Вертикальные шлангопроводы долж ны быть зафиксированы в размере по крайней мере, одной задерж ки трубчатой на каж домрукаве.Подача огнетушащ их составов допускается только по приказу оперативных сотрудников в пож аре или непосредственныхначальников.Подача воды в шланг линии долж ны постепенно увеличиваядавление, чтобы избежать падения пожарным шланги и слезу.При использовании пожарного гидранта,[9]чтобы открыть крышку спец иальный крюк или лома.

Характеристики

Список файлов ВКР

Разработка оперативного плана пожаротушения административного здания по ул. Серышева г
Схема СиС на печать.vsd
Схема связи на печать.vsd
Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6711
Авторов
на СтудИзбе
287
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее