Главная » Просмотр файлов » Антиплагиат

Антиплагиат (1207196), страница 5

Файл №1207196 Антиплагиат (Разработка имитационных моделей стендов для проведения лабораторных работ по дисциплине Системы автоматизации производства и ремонта вагонов) 5 страницаАнтиплагиат (1207196) страница 52020-10-04СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 5)

И мож но сделать заключения ,что из за того что зазор стал меньше, для поддерж ки якоря в притянутом полож ении, ток долж ен уменьшиться.Из соотношения 1.6 мож но найти коэ ффиц иент возврата:(1.6)где – коэ ффиц иент возврата;– ток возврата, A.Способы, которыми мож но изменить ток срабатывания:изменением натяж ения противодействующ ей пруж ины (чем сильнее натянута пруж ина, тем больше ток срабатывания)/4/;изменением воздушного зазора δ (см. рисунок 1.7,а чем больше δ, тем больше ток срабатывания)/4/;изменением числа витков обмотки реле W (чем больше витков, тем меньший ток нуж ен для создания силы , достаточной дляпреодоления усилия пруж ины ()/4/.1.3.2 Разработка алгоритма и создание программного кодаРабота с программой начинается с ознакомлением методического пособия, которое находится непосредственно в программе, чтоупрощ ает работу для студента, с нахож дением информац ии.

Для э того сущ ествует в интерфейсе программы, кнопка «методическоепособие по выполнению лабораторной работы», наж ав на которую мож но получить нуж ную информац ию.Изучив методическое пособие. Производится переход к ознакомлению принц ипа действия и устройством реле типов РКН и РЭН-18. Дляhttp://dvgups.antiplagiat.ru/ReportPage.aspx?docId=427.21346772&repNumb=111/2726.05.2016Антиплагиатэ того был создан чертеж реле с помощ ью Image, и при наведении на части устройства появлялось их название, за э тот проц ессотвечала функц ия hint располож енная в Image.Так ж е принц ип действия мож но наблюдать на с помощ ью анимац ии. Был использован компонент Animate, который воспроизводитпокадрово, анимац ию в avi-формате.procedure TForm1.Button6Click(Sender: TObject);beginForm2.show;Form2.Animate1.Active:=true;end;Проц есс создания анимац ии происходил, в программном продукте Macromedia Flesh 8.С помощ ью компонента RadioButton, производится смена исследуемых устройств, проц есс смены написан в свойстве компонента Timer.Полученный алгоритм:procedure TForm1.Timer1Timer(Sender: TObject);beginForm2.Animate1.Active:=true;if RadioButton1.Checked then Image41.Visible:=trueelse Image40.Visible:=false;if RadioButton2.Checked then Image40.Visible:=trueelse Image41.Visible:=false;end;Интерфейс ознакомления с устройством мож но наблюдать на рисунке 1.8.Рисунок 1.8 – Интерфейс программы, окно «Принц ип действия РЭН-18 и РКН»После ознакомления с программой, производится переход в главное меню.

Наж ав на кнопку «Сбор схемы лабораторной установки».Проц есс сборки схемы заключается в том, что студенту необходимо соединить проводками э лементы схемы, наж имая на лампочки, еслипоявляется надпись «неверное соединение», то сборка продолж ается, если все провода соединены верно, и проц есс сборки 100% , топрограмма автоматически переходит к выполнению лабораторной работы.

За слеж ением проц есса сборки отвечает компонент iledbar.Для помощ и в сборке справа от стенда изображ ена схема. Весь э тот проц есс мож но наблюдать на рисунке 1.9.Рисунок 1.9 – Интерфейс программы, окно «Сборка схемы лабораторной установки»В данном прилож ении э то реализовано следующ им образом:procedure deactivation();vara:boolean;i:integer;begina:=false;for i:=0 to Form1.ComponentCount-1 doif Form1.Components[i] is TiLedRound then TiLedRound(Form1. Components[i]). Active:=a;end;procedure drawing explorer ();varaddress: integer;begindeactivation();if point 1>point 2 then address:=point 2*100+point 1;if point 2>point 1 then address:=point 1*100+point 2;if point 1=point 2 thenbeginpoint 1:=0;point 2:=0;exit;end;case address of110: beginif form1.Image44.Visible thenelse progress drawing:=progress drawing+100/10;form1.Image44.Visible:=true;end;211: beginif form1.Image45.Visible thenelse progress drawing:=progress drawing+100/10;form1.Image45.Visible:=true;end;112: beginif form1.Image46.Visible thenelse progress drawing:=progress drawing+100/10;form1.Image46.Visible:=true;end;else ShowMessage('неверное соединение');end;form1.iLedBar1.position:=progress drawing;if progress drawing=100 then form1.iSwitchToggle1.Enabled:=true;if progress drawing=100 then form1.PageControl1.ActivePageIndex:=0;point 1:=0; point 2:=0;end;procedure TForm1.iLedRound6Click(Sender: TObject);beginbeginiLedRound6.Active:=true;if point 1=0 then point 1:=1elsebeginpoint 2:=1;http://dvgups.antiplagiat.ru/ReportPage.aspx?docId=427.21346772&repNumb=112/2726.05.2016Антиплагиатdrawing explorer ();end;end;end;procedure TForm1.iLedRound15Click(Sender: TObject);beginiLedRound15.Active:=true;if point 1=0 then point 1:=10elsebeginpoint 2:=10;drawing explorer ();end;end;procedure TForm1.iLedRound12Click(Sender: TObject);beginiLedRound12.Active:=true;if point 1=0 then point 1:=11elsebeginpoint 2:=11;drawing explorer ();end;end.Определение величин параметров напряж ений и токов реализован такими ж е методами, как и в предыдущ их прилож ения.

Выводзначений производится с помощ ью визуальных компонентов iSevenSegmentAnalog, iAngularGauge, iLedRound, iSlider.1.4 Разработка прилож ения «Командоаппарат КЭП-12У»1.4.1 Устройство и принц ип работы командоаппарата КЭП-12УОдним из распространенных видов автоматического управления является порядково-временное связывание производственныхпроц ессов. Оно осущ ествляется с помощ ью различных релейных схем, включающ их реле времени, или с помощ ью командных приборов.Командоаппарат дает команды для выполнения автоматическими устройствами определенных движ ений по заранее установленномуграфику времени; он широко применяется в вагоноремонтном производстве для автоматического управления работой поточноконвейерных линий в сборочных, тележ ных, малярных и других ц ехах.

Он мож ет быть использован для автоматического управленияэ лектрическими или пневматическими ц епями/6/.Командоаппарат, изображ енный на рисунке 1.10, состоит из синхронного э лектродвигателя 1 с встроенным редуктором (тип 9-СД-54, U= 127 В, f = 50 Гц ), храпового расц епляющ его механизма 8, редуктора с четырехступенчатым переключением скоростей 7,распределительного вала 2 (с большими и малыми кулачками в его 24 пазах), 12 быстродействующ их путевых выключателей 3 сэ лектрическими контактами 4 или пневматическими золотниками (на схеме не показаны). Для ручного управления прибором имеетсятумблер 5, для дистанц ионного – соленоид 6/6/.Приборы КЭП-12У изготовляются с продолж ительностью ц икла от 30с до 18ч. Контакты выходных ц епей обеспечивают коммутац июмощ ности 500Вт при напряж ении до 220 в и силе тока не более 5А.

Минимальное время команды (длительность замкнутого состоянияконтактов) – не менее 10%, а погрешность прибора не более 2,5% от длительности ц икла.Рассмотрим более подробно работу командоаппарата КЭП-12УЭлектродвигатель, изображ енный на рисунке 1.10, с встроенным редуктором через валик 8 приводит во вращ ение поводок 3 схраповой собачкой 4 и защ елкой 5. Пока собачка 4 не дошла до неподвиж ного упора 1, она приводит во вращ ение храповое колесо 2и в таком полож ении фиксируется защ елкой 5; зубчатые колеса редуктора прекратят вращ аться.

При дальнейшем вращ ении защ елкаупрется в регулируемый упор 7 настроечного колокола и освободит собачку 4, которая пруж иной 6 приж мется к храповому колесу 2 ивновь приведет во вращ ение колеса редуктора/6/.Рисунок 1.10 – Командоаппарат КЭП –12 УВ результате за один оборот валика, присоединенного к э лектродвигателю, храповое колесо повернется на угол, величина которогозависит от полож ения регулируемого упора, настраиваемого поворотом колокола (он имеет деления от 0 до 100). Подачапроизводится кулачковым барабаном, насаж енного на валике,вдоль которого может перемещаться зубчатое колесо. Это колесо в зависимости от ритма работы командоаппарата можетбыть введено в зацепление с любой из зубчатых передач, закрепленных на валу.На кулачковом барабане имеются пазы для закрепления кулачков взаимодействующих с контактами контактной панели. Числопар кулачков равняется числу переключаемых цепей[36]линии.Вращ ающ ийся вал короткими кулачками освобож дает защ елки путевых выключателей, замыкающ их свои контакты 1КЭП, 2КЭП, 3КЭП ит.д., а длинными кулачками взводит их.

В приборе с соленоидами в конц е оборота распределительного вала первый от редукторакулачок взводит защ елку и выключает двигатель, завершая ц икл управления. В приборе без соленоида двигатель продолж аетвращ аться и ц икл управления непрерывно повторяется.Кулачки в пазах распределительного вала мож но переставлять по окруж ности, настраивая КЭП-12У в соответствии с заданнойвременной диаграммой.

Угловое расстояние меж ду короткими и длинными кулачками для одного путевого выключателя, выраж енное вдолях оборота распределительного вала. Для облегчения расстановки кулачков на требуемый порядок переключения контактногоустройства прибора распределительный вал мож но поворачивать вручную за колокол с делениями от 0 до 100 (при э том зубчатоеколесо долж но быть выведено из зац епления с зубчатым колесом редуктора).На рисунке 1.11 зафиксирован момент, когда защ елка и собачка находятся в зац еплении, а Г-образный конец собачки вышел иззац епления с храповым колесом.

При дальнейшем вращ ении поводка, собачки и защ елки против часовой стрелки Г-образныйхвостовик защ елки заденет за регулируемый упор, и защ елка отойдет от собачки. Последняя под действием пруж ины принимается кхраповому колесу и будет вращ ать его до тех пор, пока выпуклая поверхность собачки отойдет от храпового колеса и войдет взац епление с защ елкой, продолж ая вращ аться вместе с ней против часовой стрелки до нового взаимодействия хвостовика защ елки срегулируемым упором.Рисунок 1.11 – Храповой расц епляющ ий механизм.Для взаимодействия кулачков с защ елками контактов необходимо вывести подвиж ное зубчатое колесо из зац епления с колесамиредуктора и медленно вращ ать колокол, находящ ийся на распределительном валу.1.4.2 Разработка алгоритма и создание программного кодаДанная программа предназначена для понимания работы командоаппарата КЭП-12У.

Характеристики

Список файлов ВКР

Разработка имитационных моделей стендов для проведения лабораторных работ по дисциплине Системы автоматизации производства и ремонта вагонов
Шалыгин Михаил Олегович
1-А1 Датчик_интерфейс.vsd
2-А1 Датчик_схема.vsd
3-А1 датчик_блок схема.vsd
4-А1 Реле_интерфейс.vsd
5-А1 Реле_сборка схемы.vsd
6-А1 Реле_блок-схема.vsd
7-А1 КЭП-12У_интерфейс.vsd
8-А1 КЭП-12У_устройство.vsd
9-А1 КЭП-12У_Выключатели.vsd
Опись Шалыгин.vsd
Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
7027
Авторов
на СтудИзбе
260
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее