Главная » Просмотр файлов » Антиплагиат

Антиплагиат (1203671), страница 4

Файл №1203671 Антиплагиат (Повышение экологической эффективности работы котельной г. Александровск-Сахалинский на твердом топливе) 4 страницаАнтиплагиат (1203671) страница 42020-10-02СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 4)

Содержание мелочи 0-6 мм в дробленом топливе не должно превышать 60 %, амаксимальный размер куска - 50 мм.[4]При э том топка ТЧЗМ обеспечивает устойчивую работу паровых и водогрейных котлов в диапазоне от 25 до 100 %номинальной производительности.В топках ТЧЗМ применяется колосниковое полотно чешуйчатого типа (Рисунок 1.10). Оно состоит из стальных ведущ ихц епей, в которых закреплены держ атели колосников. Колосники вставляются в держ атели таким образом, что с ц ельюочистки от шлака поворачиваются при движ ении полотна вокруг ведущ ей звездочки.

Колосники заменяются без разборкиполотна.Таблиц а 1.4Технические характеристики топки ТЧЗМ 2-2,7/5,6 [25]Технические характеристикиЗначениеРекомендуемое теплонапряжение зеркала горения, МВт/м21,16-1,63Рекомендуемое теплонапряжение топочного объема, МВт/м30,29-0,465Давление воздуха под решеткой, Па (кгс/м2)490 (50)Коэффициент избытка воздуха в конце топки1,3—1,5[4]Тип забрасывателейПМЗ-600Ширина решетки В, мм2700Расстояние меж ду валами А, мм5600Площадь решетки, м213,4Тип приводаПТБ-1200Скорость колосникового полотна, м/ч0,92...18,4Масса, т26[4]Верхняя ветвь полотна катится по настилу рамы с помощ ью роликов, а ниж няя скользит по опорным балкам. Ж ивое сечениеколосникового полотна составляет 5-7 %.Рисунок 1.8 - Механическая топка типа ТЧЗМ вид с фронтаРисунок 1.9 - Механическая топка типа ТЧЗМ поперечный разрезРисунок 1.10 - Полотно колосниковое чешуйчатоеВалы устанавливаются в пазах боковых щ ёк рамы на подшипниках качения.

Натяг полотна осущ ествляется перемещ ениемведущ его вала натяж ными винтами. На переднем валу закреплены ведущ ие звездочки. Задний вал имеет шкивы и служ итhttp://dvgups.antiplagiat.ru/ReportPage.aspx?docId=427.22452262&repNumb=19/2506.06.2016Антиплагиатопорой колосникового полотна в хвостовой части топки.Под верхней ветвью колосникового полотна располагается дутьевой короб, разделенный[4]поперечными балками на отдельные зоны.

В передней и задней частях дутьевого короба, а такж е меж ду зонамисмонтированы уплотнения, препятствующ ие перетечке воздуха. На подводящ их патрубках устанавливаются клапаны, припомощ и которых мож но регулировать количество воздуха отдельно по каж дой зоне. Воздух подводится под решетку содной стороны. Дутьевые зоны выполнены с откосами, образующ ими ж елоба, в которых располож ены шнеки.

Конц амишнеки закреплены в подшипниках качения. Провалившаяся через полотно мелочь транспортируется к правой щ еке рамы,где в ж елобах имеются отверстия, через которые она ссыпается на ниж нюю ветвь колосникового полотна и далее всистему шлакоудаления. Чтобы исключить утечку воздуха из-под решетки, выпускные отверстия перекрываютсяспец иальными заслонками.Передняя часть рамы закрыта предтопком, футерованным изнутри огнеупорным кирпичом, подвесной свод выполнениз кирпичей, которые продольными пазами опираются на чугунные балки таврового сечения, а передняя и боковыестенки предтопка обмурованы прямоугольным кирпичом.[4]двумяТопливо на колосниковое полотно подаетсяпневмомеханическими забрасывателями[37]ПМЗ-600.Пневмомеханический забрасыватель состоит из пластинчатого питателя, забрасывающего механизма ротационноготипа,[4]каскадно-лоткового[37]угольногоящика и приводаэлектродвигателя через клиноременную передачу.питателя.

Ротор забрасывателя вращается от[4]Регулирование дальности заброса топлива производитсяизменением числа оборотов ротора (505; 710; 980 об/мин) и угла наклона регулирующей плиты. Пластинчатыйпитатель приводится в движение от вала ротора через клиноременную передачу и импульсный вариатор,соединенный с ведущим валом питателя цепной передачей. Подача топлива в топку регулируется изменениемскорости движения пластинчатой цепи. Имеется вал группового управления забрасывателями, к которому можетбыть подключена система автоматического регулирования или дистанционного управления процессом горения.Под лотком ротора[4]устанавливаются фурменные колосники системы пневмозаброса, к которым от главного воздушного коробаподводится воздух под давлением 490 Па (50 кгс/м2).ДляперемещенияколосниковогополотнаприменяетсяприводПТБ-1200,которыйимеетбесступенчатоерегулирование скоростей вращения за счет изменения числа оборотов двигателя постоянного тока.Редуктор имеет предохранительную муфту, которая настраивается на передачу определенного крутящего момента,зависящего от размера топки.В топках ТЧЗМ процесс горения полностью механизирован.

Уголь из угольного ящика поступает на питательпневмомеханического забрасывателя,[4]которыйфракции разбрасываются по всей площадипоступающим из[4]системы [37]пневмозаброса.непрерывно подает[37]топливона вращающийся ротор. Крупныерешётки, а мелкие отвеиваются в топочныйобъём воздухом,Горение на решетке происходит в тонком слое, толщина которогоустанавливается в зависимости от сорта топлива и форсировки. Хорошая продувкатонкого слоя воздухомобусловливает отсутствие спекания угля и сплавления шлака, а интенсивное нижнее зажигание – возможностьустойчивой работы на высоковлажных бурых углях и трудновоспламеняющихся топливах.[4]Шлак с решётки удаляется непрерывно при перемещ енииколосникового полотна в направлении к фронту котла.

В зависимости от сорта топлива и форсировки топочногоустройства изменением скорости движения толщина слоя шлака в конце решётки поддерживается в пределах 50100 мм. [25]Топки ТЧЗМ разработаны НПО ЦКТП им. И.П. Ползунова и Кусинским машиностроительным заводом им. 60-летияОктября.Изготовитель – Кусинский машиностроительный завод им. 60-летия Октября.[4]Топка ТЛЗМ-2-2,7/3,0 (Рисунок 1.12-1.13) – э то механическая топка с колосниковым полотном ленточного типа. Топка ТЛЗМустановлена на котле КЕ-10-14С.

Технические характеристики топки приведены в таблиц е 1.5.Таблиц а 1.5Технические характеристики топки ТЛЗМ -2-2,7/3,0Рекомендуемое теплонапряжение зеркала горения, ккал/(м2ч)(1000-1400)∙103Рекомендуемое теплонапряжение топочного объема, ккал/(м2ч)(250-400)∙103Давление воздуха под решеткой, Па (кгс/м2)588 (60)Коэффициент избытка воздуха в конце топки1,3—1,5[4]Тип забрасывателейПМЗ-600Ширина решетки В, ммhttp://dvgups.antiplagiat.ru/ReportPage.aspx?docId=427.22452262&repNumb=110/2506.06.2016Антиплагиат2700Расстояние меж ду валами А, мм3000Площадь решетки, м26,4Тип приводаПТБ-1200Скорость колосникового полотна, м/ч0,92...18,4Масса, т15,3[4]Рисунок 1.12 Механическая топка типа ТЛЗМ продольный разрез.Рисунок 1.13 – Механическая топка типа ТЛЗМ вид с фронта.Заброс топлива в топку ТЛЗМ осущ ествляется забрасывателями ПМЗ -600 на горящ ий движ ущ ийся слой топлива.

Это всочетании с обратным движ ением ц епной ленточной решетки обеспечивает ниж нее заж игание по всей площ адидвиж ущ егося колосникового полотна и стабильное горение. Особенностью топки ТЛЗМ-2-2,7/3,0 является совмещ ениемеханического, как основного, и пневматического заброса топлива, позволяющ его оптимизировать горение пылевыхфракц ий в топочном объеме.Топливом для топки ТЛЗМ-2-2,7/3,0 служ ат рядовые и грохоченые каменные и бурые угли, в которых содерж ание мелочи 0-6мм не превышает 60%, а максимальный размер куска 50 мм.Колосниковое полотно ленточного типа установленное в топке ТЛЗМ-2-2,7/3,0, собирается из пяти типов колосниковзвеньев, которые скрепляются меж ду собой поперечными штырями.

Колосники ведущ иеявляются тяговыми элементами и находятся в зацеплении со звездочками. Колосники крайние выполняют рольбокового уплотнения.[4]Меж ду рядами колосников ведущ их находятся колосники ведомые,которые не подвергаются растяжению. Живое сечение решетки составляет 3-5%. Колосниковое полотно ТЛЗМ-22,7/3,0 смонтировано на сварной раме на салазках для облегчения транспортировки.Под верхней ветвью колосникового полотна располагается дутьевой короб, разделенный на две воздушные зоны.[4]Подвод воздуха под решеткуосущ ествляется односторонним методом, с противополож ной стороны имеютсялюки для очистки поддувала от провала. В передней и задней частях дутьевого короба[4]монтируются уплотнения, которые препятствуют перетекувоздуха в топку.

Верхняя часть колосникового полотна топки ТЛЗМ-2-2,7/3,0 перемещается по продольным шинам,расположенным под[4]колосниками ведущ ими, ниж няя часть полотна опирается на продольные балки. Регулирование натяж ения колосниковогополотна осущ ествляется натяж ными винтами посредством перемещ ения ведущ его вала с подшипниками. Передняя частьрамы топки ТЛЗМ-2-2,7/3,0 закрыта предтопком, облож еннымизнутри огнеупорным кирпичом. Подвесной свод выполне�� из кирпичей, которые опираются на чугунные балкитаврового сеченияпродольными пазами, а передняя и боковые стенки предтопка обмурованы прямоугольнымкирпичом.На колосниковое полотно[4]топки ТЛЗМ-2-2,7/3,0 топливо подается двумя пневмомеханическими забрасывателями ПМЗ-600.

На топке ТЛЗМ-2-2,7/3,0имеется вал группового управления забрасывателямирегулирования процессом горения. Под лотком ротораПМЗ, к которому подключена система автоматического[4]устанавливаются фурменные колосники системы пневмозаброса, к которым от главного воздушного короба подводитсявоздух. Привод топки ПТБ-1200, перемещ ает колосниковое полотно топки. Топки ТЛЗМ-2-2,7/3,0 могут изготавливаться справы и левым располож ением привода.Топка ТЛЗМ-2-2,7/3,0 работаеткак на холодном дутье, так и на горячем воздухе.[4]Для обеспечения надеж ного воспламенения высоковлаж ных бурых углей необходим подогрев воздуха, температуракоторого не долж на превышать 250° С по условиям надеж ности э лементов решетки.

Характеристики

Список файлов ВКР

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
7027
Авторов
на СтудИзбе
260
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее