Антиплагиат (1196527), страница 11
Текст из файла (страница 11)
Внедряется пакетный способ сбора бытовых отходов отпоездов.5.2[2]Расчет основных параметров вентиляц ионной системы пассаж ирского вагонаВентиляция — это процесс воздухообмена в каком-либо помещении или внесения наружного воздуха в помещение.С помощью системы вентиляции обеспечиваются не только необходимый воздухообмен, но и подпор воздуха ввагоне, препятствующий проникновению пыли, а также необработанного, не очищенного от пыли, зимой ненагретого, летом не охлажденного воздуха через неплотности в ограждениях. Кроме того, вентиляция создаеттребуемую подвижность воздуха в зоне пребывания пассажиров, очищает воздух от пыли и прочих механическихпримесей, участвует совместно с холодильной установкой в охлаждении пассажирских помещений, а прикалориферном (воздушном) отоплении — также и в отоплении вагона. Вагоны необходимо обеспечивать воздухом израсчета 25 м3/ч на одного пассажира летом и 20 м3/ч зимой.[24]Системавентиляции вагона включает: заборные жалюзи, инерционные и сетчатый фильтры, вентилятор,диффузор, воздухонагреватель, конфузор, воздуховод, вентиляционные решетки и дефлекторы, противопожарнуюзаслонку.Принципиальная схема вентиляционной системы представлена на рисунке 5.1Рисунок 5.1 Принципиальна схема вентиляционной системы вагонаhttp://dvgups.antiplagiat.ru/ReportPage.aspx?docId=427.24217519&repNumb=175/7821.06.20161 – жалюзийные решетки для забора наружного воздуха;Антиплагиат2 – воздушные заслонки;3 – воздушный фильтр;4 – вентилятор;5 – приводной электродвигатель;6 – диффузор;7 – воздухоохладитель;8 – воздухонагреватель;9 – конфузор;10 – противопожарная заслонка с плавкой вставкой, ручным приводом,Сигнальным отростком;11 – нагнетательный воздуховод;12 – воздухораспределитель;13 – дефлектор;14 – вытяжные решетки в дверях туалетов;15 – вытяжные решетки в дверях перегородки между пассажирскимиПомещениями и малыми коридорами;16 – вытяжная решетка купе отдыха поездной бригады;17 – вытяжная решетка служебного отделения;18 – вентиляционные жалюзи электрораспределительного щита;19 – электрораспределительный щит;20 – вентиляционный дефлектор электрораспределительного щита.Определяем необходимое количество наружного воздуха из соотношения:(5,1)(5,2)где Vp – количество рециркуляционного воздуха, Vp=2900 м3/часОпределяем общее количество воздуха:(5.3)Определяем свободную площадь жалюзийных решеток по формуле:(5.4)где - допустимая скорость через одну решетку, м/с;.Определяем площадь заборного окна:(5,5)где – коэффициент живого сечения жалюзийной решетки;,Определяем размеры жалюзийной решетки ( рисунок 5.2).Рисунок 5.2 Жалюзийная решеткаПринимаем , сторону определяем с учетом площади жалюзийных решеток :(5,6)Определяем количество ячеек в фильтре по формуле:(5,7)где – количество воздуха, проходящего через одну ячейку;.Принимаем на вагоне 4 ячейки – по две с каждой стороны.
Нагнетательный воздуховод выполняют в виде секций изтонкого стального листа по форме крыши. Определим площадь поперечного сечения воздуховода по формуле:(5,8)где – допустимая скорость воздуха на входе в воздуховод, м/с;Определяем размеры воздуховода ( рисунок 5.3).Рисунок 5.3 ВоздуховодПринимаем , тогда размер определим по формуле, м:(5.9)Определим размеры дефлектора (рисунок 5.4)Рисунок 5.4 ДефлекторРассчитаем диаметр патрубка на входе в устройство по формуле, м:(5,10)где – скорость воздуха в патрубке, м/с;В [11]ходе расчета были определены основные параметры составляющ их вентиляц ионной системы пассаж ирского вагона.http://dvgups.antiplagiat.ru/ReportPage.aspx?docId=427.24217519&repNumb=176/7821.06.2016АнтиплагиатСистема механической (принудительной) вентиляции обеспечивает подачу свежего очищенного от пыли воздуха, атакже подогрев его в зимний и переходный периоды года.[24]Сущ ность системы безопасности при осущ ествлении пасаж ирских перевозок состоит в осущ ествлении мер, уменьшающ ееколичество крушений, аварий и браков в работе,улучшающих работу персонала.[2]повышающих[23]надежностьтехнических средств и[2]Немаловаж ным фактором является беспечение микроклимата, беспечивающ его сниж ение тяж ести трудового проц ессапроводников, обслуж иващ его персонала и самочувствие пассаж иров.6 Транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу в 2018 году6.1 Принц ипы и задачи транспортного обеспечения чемпионатаБазовыми принципами формирования транспортной системы, задействованной в обеспечении ЧМ–2018, являютсяследующие:1.
Обеспечение соблюдения требований и рекомендаций FIFA по транспортному обслуживанию чемпионатов мирапо футболу и выполнения соответствующих обязательств в Российской Федерации.2.Устойчивое, эффективное, безопасное и комфортное перемещение всех участников и гостей ЧМ – 2018 должнообеспечиваться с учетом требуемого уровня сервиса для различных клиентских групп на основе изучения ииспользования лучшего зарубежного опыта при проведении аналогичных соревнований.3. Удовлетворение транспортных потребностей участников и гостей ЧМ – 2018 должно обеспечиваться в первуюочередь:системами общественного пассажирского транспорта городов-организаторов (во внутригородском сообщении);воздушным, железнодорожным и междугородным автобусным транспортом (в междугородном сообщении);воздушным и железнодорожным транспортом (в международном сообщении);за счет развития немоторизованных видов передвижения в городах (вело- и пешеходного движения);за счет использования транспортных средств, работающих на электричестве и низкоуглеродных видах топлива.4.
Использование личного автотранспорта должно предусматриваться, но не рассматриваться в качествепревалирующего и поощряемого вида передвижения в период проведения ЧМ – 2018.5. Развитие транспортных систем для достижения целей проведения ЧМ – 2018 должно основываться на:реализации к 2017 году существующих планов и программ (федеральных, региональных, местных) развитияинфраструктуры и общественного транспорта;максимальном использовании возможностей существующей транспортной инфраструктуры;интеграции, совершенствовании качества и расширении номенклатуры существующих услуг различных видовтранспорта общего пользования (реализация принципа мультимодальности);расширении привлечения частного капитала и инвестиционных финансовых структур к реализации проектов наоснове механизмов ГЧП.6. Соблюдение требований по обеспечению транспортной и экологической безопасности, а также доступнойтранспортной среды для лиц с ограниченной мобильностью.7.
Обеспечение эффективного использования создаваемых новых объектов транспортной инфраструктуры послезавершения ЧМ – 2018.8. Достижение специфических целей транспортного обеспечения ЧМ – 2018 за счет внедрения специальных мер ирешений (в т.ч. в сфере управления), апробированных в других странах, с последующим их использованием приобслуживании крупных спортивных и культурных событий в будущем.6.2[1]Меж дународный опыт транспортного обеспечения крупномасшабных футбольных первенствЧемпионаты мира по футболу в отличие от многих других крупных соревнований проводятся на большой территории, вразных городах, с участием большого количества зрителей из разных стран мира.Анализ опыта проведения предыдущ их Чемпионатов мира и Европы по футболу позволяет сформулировать рядпринц ипиальных выводов, которые необходимо учитывать в проц ессе подготовки транспортной системы РоссийскойФедерац ии и городов-организаторов к проведению ЧМ-2018:- Основы э ффективного функц ионирования транспорта впериодпроведенияЧемпионатовмирапофутболузакладывались на э тапах транспортного планирования проведения э тих спортивных событий.
Практически во всехстранах, принимавших крупномасштабные футбольные первенства, комплексное управление транспортным спросомпредусматривало разработку следующ их планов:доставкизарубежных гостей (международные маршруты, транспортные схемы прибытия и убытия) в города-организаторысоревнований;перемещений внутри страны-организатора (внутренние авиа, железнодорожные и автомобильные сообщения)между городами-организаторами соревнований;[3]перемещений внутри города (в основном центральная часть), принимающего соревнования;http://dvgups.antiplagiat.ru/ReportPage.aspx?docId=427.24217519&repNumb=177/7821.06.2016Антиплагиат[7]транспортного обслуж ивания стадиона и прилегающ ей к нему территории;транспортного обслуж ивания «фан-зон»,зон проведения культурно-массовых мероприятий и других организованных мест концентрации болельщиков;планы организации дорожного движения в местах проведенияhttp://dvgups.antiplagiat.ru/ReportPage.aspx?docId=427.24217519&repNumb=1[3]78/78.















