Главная » Просмотр файлов » антиплагиат

антиплагиат (1194759), страница 6

Файл №1194759 антиплагиат (Методы и устройства для снижения вредных выбросов котельной Локомотивного депо ст. Хабаровск-2) 6 страницаантиплагиат (1194759) страница 62020-10-01СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 6)

1.1 приведены нормы ПДК для основных загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, утвержденные Минздравом РФ.Табл. 1.1 - Значения ПДК вредных веществ в атмосферном воздухе населенных местЗагрязняющее веществоПДК, мг/м3Класс опасностипдкм.р. 6пдкс.с.1234Диоксид азота0,0850,042Оксид азота0,60,062Оксид углерода5,01,04Сажа0,150,053 6Принятое в нашей стране законодательство в отношении загрязнения атмосферы продуктами от сжигания топлива является более жестким, чем в других промышленно развитых странах.Соблюдение приведенных в табл.

1.1.1 санитарных норм гарантирует предотвращение прямого отрицательного воздействия вредных веществ, выбрасываемых в атмосферупредприятиями железнодорожного транспорта на здоровье людей, но не исключает возможности неблагоприятного воздействия на окружающую среду.Крупные пылевидные частицы (размером более 5-10 мкм) приводят к загрязнению зданий и других поверхностей. Мелкие взвешенные в воздухе частицы уменьшают видимость,проникают в дыхательные пути человека, вызывая различные заболевания. Экспериментально доказана адсорбционная способность сажистых частиц, находящихся в непосредственномконтакте с канцерогенными углеводородами. В результате эти частицы, осаждаясь в легких, вносят в организм канцерогены в адсорбированном состоянии, что приводит к усвоению ихорганизмом человека и возникновению злокачественных опухолей и других болезней.

Сернистый и серный ангидрид раздражающе действуют на слизистые оболочки, дыхательные пути,вызывая тяжелые заболевания. В то же время присутствие их в воздухе способствует коррозии металлических конструкций, приводит к закислению почв и вод в результатенепосредственного соприкосновения их с сернистой кислотой.

Кроме того, сернистый ангидрид является ядом для многих представителей флоры, особенно хвойных и фруктовых. Этовоздействие резко усиливается при одновременном содержании в воздухе и диоксида азота. Диоксид азота и оксид углерода вступают в реакцию с гемоглобином крови человека, даютустойчивое соединение - карбоксигемоглобин, которое в дальнейшем не принимает участия в газообмене клеток, что приводит к кислородному голоданию и угрожает жизни человека. Вмалых концентрациях оксиды азота при попадании в организм человека образуют в дыхательных путях соединения азотной и азотистой кислоты, раздражающие слизистые оболочки.Следует также учитывать канцерогенное действие диоксида азота. Действие некоторых основных токсичных веществ на человека характеризуют данные табл. 1.2 .В 6 ходе нашего исследования была проведена оценка уровня загрязнения десяти рек Оренбургской области тремя методами биоиндикации.Подводя общий итог проделанной работе, можно сделать следующие выводы:1.

Были отобраны и в дальнейшем проанализированы 30 проб зообентоса на десяти створах, проведен анализ видового состава проб.2. Анализ выявил, что обнаруженные животные относятся к трем типам и шести классам: тип Кольчатые черви (класс Олигохеты), тип Моллюски (класс Брюхоногие и класс Двустворчатые),тип Членистоногие (класс Ракообразные, класс Паукообразные и класс Насекомые). Видовой состав охарактеризован как типичный для нашей области, фаунистический списокгидробионтов не выявил новых для области видов.3.

По результатам биоиндикации водоемов вод самого высокого класса качества обнаружено не было. Подавляющее большинство проб выявило умеренное (среднее) загрязнение. Пометоду Майера умеренное загрязнение обнаружено в 60% проб, по методу Вудивисса – в 50%, по методу Николаева – в 70%.4. По результатам гидробиологической оценки вод большинство исследованных рек может использоваться для орошения, рыболовства, технического водопользования и дажерекреации.В ходе нашего исследования была проведена оценка уровня загрязнения десяти рек Оренбургской области тремя методами биоиндикации.Подводя общий итог проделанной работе, можно сделать следующие выводы:1. Были отобраны и в дальнейшем проанализированы 30 проб зообентоса на десяти створах, проведен анализ видового состава проб.2.

Анализ выявил, что обнаруженные животные относятся к трем типам и шести классам: тип Кольчатые черви (класс Олигохеты), тип Моллюски (класс Брюхоногие и класс Двустворчатые),тип Членистоногие (класс Ракообразные, класс Паукообразные и класс Насекомые). Видовой состав охарактеризован как типичный для нашей области, фаунистический списокгидробионтов не выявил новых для области видов.3. По результатам биоиндикации водоемов вод самого высокого класса качества обнаружено не было. Подавляющее большинство проб выявило умеренное (среднее) загрязнение. Пометоду Майера умеренное загрязнение обнаружено в 60% проб, по методу Вудивисса – в 50%, по методу Николаева – в 70%.4.

По результатам гидробиологической оценки вод большинство исследованных рек может использоваться для орошения, рыболовства, технического водопользования и дажерекреации.В ходе нашего исследования была проведена оценка уровня загрязнения десяти рек Оренбургской области тремя методами биоиндикации.Подводя общий итог проделанной работе, можно сделать следующие выводы:1. Были отобраны и в дальнейшем проанализированы 30 проб зообентоса на десяти створах, проведен анализ видового состава проб.2. Анализ выявил, что обнаруженные животные относятся к трем типам и шести классам: тип Кольчатые черви (класс Олигохеты), тип Моллюски (класс Брюхоногие и класс Двустворчатые),тип Членистоногие (класс Ракообразные, класс Паукообразные и класс Насекомые). Видовой состав охарактеризован как типичный для нашей области, фаунистический списокгидробионтов не выявил новых для области видов.3.

По результатам биоиндикации водоемов вод самого высокого класса качества обнаружено не было. Подавляющее большинство проб выявило умеренное (среднее) загрязнение. Пометоду Майера умеренное загрязнение обнаружено в 60% проб, по методу Вудивисса – в 50%, по методу Николаева – в 70%.4. По результатам гидробиологической оценки вод большинство исследованных рек может использоваться для орошения, рыболовства, технического водопользования и дажерекреации.В ходе нашего исследования была проведена оценка уровня загрязнения десяти рек Оренбургской области тремя методами биоиндикации.Подводя общий итог проделанной работе, можно сделать следующие выводы:1. Были отобраны и в дальнейшем проанализированы 30 проб зообентоса на десяти створах, проведен анализ видового состава проб.2. Анализ выявил, что обнаруженные животные относятся к трем типам и шести классам: тип Кольчатые черви (класс Олигохеты), тип Моллюски (класс Брюхоногие и класс Двустворчатые),тип Членистоногие (класс Ракообразные, класс Паукообразные и класс Насекомые).

Видовой состав охарактеризован как типичный для нашей области, фаунистический списокгидробионтов не выявил новых для области видов.3. По результатам биоиндикации водоемов вод самого высокого класса качества обнаружено не было. Подавляющее большинство проб выявило умеренное (среднее) загрязнение. Пометоду Майера умеренное загрязнение обнаружено в 60% проб, по методу Вудивисса – в 50%, по методу Николаева – в 70%.4. По результатам гидробиологической оценки вод большинство исследованных рек может использоваться для орошения, рыболовства, технического водопользования и дажерекреации.В ходе нашего исследования была проведена оценка уровня загрязнения десяти рек Оренбургской области тремя методами биоиндикации.Подводя общий итог проделанной работе, можно сделать следующие выводы:1.

Были отобраны и в дальнейшем проанализированы 30 проб зообентоса на десяти створах, проведен анализ видового состава проб.2. Анализ выявил, что обнаруженные животные относятся к трем типам и шести классам: тип Кольчатые черви (класс Олигохеты), тип Моллюски (класс Брюхоногие и класс Двустворчатые),тип Членистоногие (класс Ракообразные, класс Паукообразные и класс Насекомые).

Видовой состав охарактеризован как типичный для нашей области, фаунистический списокгидробионтов не выявил новых для области видов.3. По результатам биоиндикации водоемов вод самого высокого класса качества обнаружено не было. Подавляющее большинство проб выявило умеренное (среднее) загрязнение. Пометоду Майера умеренное загрязнение обнаружено в 60% проб, по методу Вудивисса – в 50%, по методу Николаева – в 70%.4.

По результатам гидробиологической оценки вод большинство исследованных рек может использоваться для орошения, рыболовства, технического водопользования и дажерекреации.В ходе нашего исследования была проведена оценка уровня загрязнения десяти рек Оренбургской области тремя методами биоиндикации.Подводя общий итог проделанной работе, можно сделать следующие выводы:1. Были отобраны и в дальнейшем проанализированы 30 проб зообентоса на десяти створах, проведен анализ видового состава проб.2.

Анализ выявил, что обнаруженные животные относятся к трем типам и шести классам: тип Кольчатые черви (класс Олигохеты), тип Моллюски (класс Брюхоногие и класс Двустворчатые),тип Членистоногие (класс Ракообразные, класс Паукообразные и класс Насекомые). Видовой состав охарактеризован как типичный для нашей области, фаунистический списокгидробионтов не выявил новых для области видов.3. По результатам биоиндикации водоемов вод самого высокого класса качества обнаружено не было.

Подавляющее большинство проб выявило умеренное (среднее) загрязнение. Пометоду Майера умеренное загрязнение обнаружено в 60% проб, по методу Вудивисса – в 50%, по методу Николаева – в 70%.4. По результатам гидробиологической оценки вод большинство исследованных рек может использоваться для орошения, рыболовства, технического водопользования и дажерекреации.В ходе нашего исследования была проведена оценка уровня загрязнения десяти рек Оренбургской области тремя методами биоиндикации.Подводя общий итог проделанной работе, можно сделать следующие выводы:1. Были отобраны и в дальнейшем проанализированы 30 проб зообентоса на десяти створах, проведен анализ видового состава проб.2.

Анализ выявил, что обнаруженные животные относятся к трем типам и шести классам: тип Кольчатые черви (класс Олигохеты), тип Моллюски (класс Брюхоногие и класс Двустворчатые),тип Членистоногие (класс Ракообразные, класс Паукообразные и класс Насекомые). Видовой состав охарактеризован как типичный для нашей области, фаунистический списокгидробионтов не выявил новых для области видов.3. По результатам биоиндикации водоемов вод самого высокого класса качества обнаружено не было. Подавляющее большинство проб выявило умеренное (среднее) загрязнение. Пометоду Майера умеренное загрязнение обнаружено в 60% проб, по методу Вудивисса – в 50%, по методу Николаева – в 70%.4.

Характеристики

Список файлов ВКР

Методы и устройства для снижения вредных выбросов котельной Локомотивного депо ст
Хамадинова
Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
7026
Авторов
на СтудИзбе
260
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее