ВКР Решетовой (1193782), страница 10
Текст из файла (страница 10)
Целью настоящей магистерской работы было исследование и анализ основных проблем, возникающих при квалификации преступлений, связанных с использованием должностных полномочий в Вооруженных Силах Российской Федерации. Формирование предложений по их устранению. Проанализировав исходные материалы, послужившие основанием для подготовки работы, мной были сделаны следующие выводы и предложены решения определенных вопросов.
Во-первых, в уголовном законодательстве РФ не сформировано понятие преступления, совершаемого должностным лицом в Вооруженных Силах Российской Федерации. Уголовное законодательство определяет понятие преступления, криминализируя или декриминализируя определенные общественно-опасные явления. Такие изменения законодательства отдельных деяний отражаются на характеристике преступности в целом и на отдельных ее показателях, как среди гражданского населения, так и в Вооруженных Силах Российской Федерации. В ходе проделанной работы мною было сформулировано предложение по определению воинского преступления: «Воинское преступление – это уголовно-наказуемое деяние, совершенное действующими военнослужащими, а также гражданами, пребывающими в запасе, во время прохождения ими военных сборов, посягающее на интересы военной службы, нарушающее законы и обычаи войны, которое запрещено национальным законом об уголовной ответственности военнослужащих». Предлагаю данное определение внести как изменение пункта 1 к статье 331 УК РФ.
Во-вторых, в ходе исследования были рассмотрены проблемы квалификации преступлений, связанных с нарушением должностными лицами своих полномочий в Вооруженных Силах Российской Федерации. Отмечено, что до сих пор не выработан единый критерий уголовно-правовой оценки насилия, применяемого воинским должностным лицом к потерпевшему, в особенности при несении специальных видов военной службы. Не завершена типология форм превышения должностных полномочий в условиях военной службы.
Превышение должностных полномочий (ст. 286 УК РФ) является одним из наиболее распространенных должностных преступлений, совершаемых в условиях военной службы. В структуре должностных преступлений, совершаемых командирами (начальниками), оно занимает доминирующее положение, что не характерно для других сфер деятельности должностных лиц. Общественная опасность данного преступления состоит в том, что оно подрывает авторитет армии в обществе и воинскую дисциплину, делает государство уязвимым в плане обороны. Актуальными сегодня остаются должностные преступления, связанные с коррупцией и собственностью.
Исключить правоприменительные ошибки возможно за счет применения общих правил квалификации воинских должностных преступлений в сфере несения специальных видов военной службы и эксплуатации военного транспорта, которые могут быть сформулированы следующим образом. Подлежат квалификации:
по специальной норме статьи 340-344 (статьи350-352) УК РФ - действия должностного лица, выразившиеся в нарушении правил несения специальной службы (эксплуатации военного транспорта), соблюдение которых входило не в общие, а в специальные должностные обязанности;
по общей норме статьи 285 (статьи 286, 293) УК РФ - действия должностного лица, выразившиеся в нарушении общих должностных обязанностей при несении специальной службы или эксплуатации военного транспорта;
по совокупности со статьей 340 (статей 341, 342, 343, 344, 350, 351, 352) и статьей 285 (статей 286, 293) УК РФ - действия должностного лица, выразившиеся в нарушении как специальных, так и общих должностных обязанностей при несении специальной службы или эксплуатации военного транспорта.
Превышение должностных полномочий в условиях Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований в большинстве случаев проявляется в противоправном применении насилия со стороны командиров (начальников) в отношении своих подчиненных. Подобные действия подчиненных в отношении начальников, а также одних военнослужащих в отношении других, не состоящих в отношениях подчиненности, квалифицируются как преступления против военной службы по ст. 334 и 335 УК РФ.
В-третьих, в ходе работы мной были рассмотрены объективные признаки составов преступлений, совершаемых в сфере должностных правоотношений в Вооруженных Силах Российской Федерации. Социальная природа должностных преступлений «скрывается» в сфере правовых властеотношений. Должностное преступление выражается в нарушении названных отношений. В результате этого причиняется вред не «правильной деятельности» субъектов власти, а управляемой стороне правового властеотношения, чьи законные интересы должны проводиться в жизнь, а права - защищаться в процессе выполнения этой деятельности.
В качестве объекта злоупотребления должностными полномочиями следует рассматривать в первую очередь общественные отношения, существующие в сфере охраны прав и законных интересов личности. Важным элементом для криминалистической и уголовно-правовой характеристики злоупотребления должностными полномочиями, совершаемого воинскими должностными лицами, является преступное действие или бездействие. Применительно к превышению должностных полномочий интегрированным объектом преступления будут общественные отношения в сфере осуществления государственной власти (раздел X Уголовного кодекса РФ).
В рамках рассматриваемого вопроса, считаю важным отметить, что определение непосредственного объекта превышения должностных полномочий можно сформулировать следующим образом: «Объектом превышения должностных полномочий является общественное отношение, заключающееся в обязанности должностного лица осуществлять свою деятельность только в пределах полномочий, которые ему предоставлены в связи с занимаемой должностью». В частности, при формировании предлагаемого определения, мною зафиксированы такие важные составные части объекта как:
- специфика субъекта;
- границы сферы воздействия субъекта;
- способ совершения злоупотребления должностными полномочиями воинских должностных лиц.
В-четвертых, обязательным вопросом является изучение субъективных признаков составов преступлений, совершаемых в сфере должностных правоотношений в Вооруженных Силах Российской Федерации.
Субъективная сторона преступления представляет собой психическую деятельность лица в связи с совершением им преступления. Она включает в себя интеллектуальные и волевые процессы, происходящие в сознании данного лица, и характеризуется тремя основными признаками: виной, мотивом и целью, иногда учитывают эмоциональную составляющую. Вина лица в совершении преступления может быть выражена либо в форме умысла (прямого или косвенного), либо в форме неосторожности (небрежности или легкомыслия), и вместе с мотивом, целью и эмоциональным состоянием образует субъективную сторону преступления, которая подлежит обязательному установлению при привлечении лица к уголовной ответственности.
В-пятых, мной было проанализировано формирование особенностей характеристики лиц, совершающих должностные преступления в сфере военной службы. Субъект преступления в сфере военной службы – это особый субъект. Существенное значение имеет специфическая среда осуществления рабочей и трудовой функции, строгая регламентация взаимоотношений, доступность при определенных обстоятельствах многих ресурсов. Ключевым является властно - распорядительная функция. Она в большей степени влияет на поведение военнослужащих, снижает внутренний контроль, приводит к профессиональной деформации. Иногда уставные отношения напоминают далеко не те, что прописаны в Уставах, а времена «крепостного права», когда одни исполняли прихоти других. Очень часто причиной конфликтов, выходящих за пределы общепринятых правовых норм, выходят именно такие «пожелания» начальников, которые не каждый солдат пойдет исполнять, не говоря уже про офицеров. А когда подходит время ухода в отставку по объективным причинам, многие должностные лица длительное время не могут привыкнуть к самостоятельному образу жизни.
В завершении, мной были определены основные причины и условия, способствующие совершению должностных преступлений в Вооруженных Силах Российской Федерации. Если рассматривать причины преступности военнослужащих отдельными блоками, то среди них целесообразно выделить следующие:
-Организационно-управленческие;
- Социальные;
- Социально-психологические;
- Информационные;
- Идеологические;
- Культурные;
- Политические;
- Национальные;
- Экономические;
- Правовые.
Таким образом, проанализировав проблемы, возникающие при квалификации преступлений, связанных с использованием должностных полномочий в Вооруженных силах Российской Федерации, можно сделать вывод, что всему причина – отсутствие должной правовой регламентации. В этой связи для решения задач по совершенствованию законодательства мною были мною былиприведены некоторые предложения для ликвидации указанных проблем, что, как представляется, может быть действенным и эффективным при достижении целей оптимизации государственного управления в сфере Вооруженных Сил Российской Федерации.
Список использованных источников
-
Конституция Российской Федерации: принята всенародным голосованием 12.12.1993 // Собрание законодательства РФ. - 2016. - № 9. – Ст. 4398.
-
О прокуратуре РФ: федер. закон от 17.01.1992 №2202-1 // Собрание законодательства РФ. - 1992. - № 59. - Ст. 4472.
-
Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации: федер. закон от 08.01.1997 № 1-ФЗ // Российская газета от 16 января 1997 г., № 9.
-
Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации: федер. закон от 18.12.2001 № 174-ФЗ // Собрание Законодательства РФ. - 2001. - № 52. -
Ст. 4921. -
О системе государственной службы РФ: федер. закон от 27.05.2003 № 58-ФЗ // Собрание Законодательства РФ. – 2003. - № 22. - Ст. 2063.
-
О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием деятельности органов предварительного следствия: федер. закон от 28.12.2010 № 404-ФЗ // Собрание законодательства РФ. - 2010. - № 49. - Ст. 1547.
-
Авдеев, С.В. Злоупотребление должностными полномочиями (уголовно-правовой и криминологический аспекты) / С.В. Авдеев // Право России. - 2016. - № 2 (1). – С. 12-39.
-
Борбат, А.В. Состав преступления как основание уголовной ответственности / А.В. Борбат // Мир и закон. - 2015. - № 3(1). – С.1-48.
-
Васильев, О.Л. Процессуальные средства органов и должностных лиц, осуществляющих дознание и предварительное следствие / О.Л. Васильев // Вестник Московского университета. - 2013. - № 4. - Серия 11. – С. 17-25.
-
Волчок, В.Г. Преступность военнослужащих как объект комплексного исследования / В.Г. Волчок // Криминологического исследования. Право в Вооруженных Силах. - 2015. - № 2. – С. 3-14.
-
Гилинский, Я.В. Социология девиантного (отклоняющегося) поведения / Я.В. Гилинский // Армия и закон. - 2016. - № 12. – С. 5-12.
-
Данилов, П.С. Понятие и виды воинских преступлений по законодательству зарубежных стран (США, Великобритания, Франция, Германия) / П.С. Данилов // Государство и право: теория и практика. - 2014. -
№ 1. – С. 15-31. -
Демидов, Д.С. Сложности применения отдельных норм УПК /
Д.С. Демидов // Законность. - 2015. - № 4. - С. 34. -
Деришев, Ю.С. Стадия возбуждения уголовного дела - реликт «социалистической законности» / Ю.С. Деришев // Российская юстиция. - 2016. - № 8. – С. 5-10.
-
Еникеев, 3.Е. Правовое положение прокурора в уголовном судопроизводстве / З.Е. Еникеев // Законность. - 2016. - № 7. – С. 12-20.
-
Епифанова, Е.В. Преступление как правовая категория в науке и законодательстве России: История развития и особенности современного состояния: монография / Е.В. Епифанова. - М.: Юрлитинформ, 2015. – 290 с.
-
Жогин, Н.В. Возбуждение уголовного дела / Н.В. Жогин,
Ф.Н. Фактулин. - М., 2015. - 207 с. -
Забрянский, Г.И. Методика статистического изучения преступности / Г.И. Забрянский. - Москва, 2013. – 201 с.
-
Комментарий к уголовно-процессуальному кодексу Российской Федерации / под ред. И.Л. Кетрухина. – Изд. 1-е. - М.: «Проспект», 2013. –
1016 с. -
Корнеева, А.А. Теоретические основы квалификации преступление / А.А. Корнеева. - М., 2016. - 176 с.
-
Кочешев, С.П. Характеристика личности преступника, совершающего преступления, связанные с неуставными взаимоотношениями / С.П. Кочешев // Военно-юридический журнал. - 2016. - № 9. – С. 2-14.
-
Криминалистика: методика расследования отдельных видов преступлений: курс лекций / под ред. проф. Ю.В. Гаврилина. – Изд. 2-е, перераб. и доп. - М.: Книжный мир, 2014. – 412 с.
-
Кузнецова, Н.Ф. Уголовное право России в Вооруженных силах РФ / Н.Ф. Кузнецов. - М., 2016. – 162 с.
-
Лунеев, В.В. Курс мировой и российской криминологии: в 2 т. Т. II: Особенная часть: учебник для вузов / В.В. Лунеев. - М.: Изд-во « Юрайт», 2015. – 841 с.
-
Макаркин, А.И. Состязательность на предварительном следствии /
А.И. Макаркин. - СПб., 2014. - 265 с. -
Матющенко, О.В. Анализ материалов уголовного дела № 14/00/0002-09д / О.В. Матющенко // Уголовное право. – 2015. - № 32. – С. 4-17.
-
Михайловская, И.Б. Настольная книга судьи по доказыванию
в уголовном процессе / И.Б. Михайловская. - М., 2015. - 192 с. -
Осипов, Ю.К. Институт уголовного процессуального права /
Ю.К. Осипов // Правоведение. - 2016. - № 17. – С. 70. -
Основные нормативные правовые акты, регламентирующие порядок прохождения военной службы в военных организациях государства // Военно-уголовное право. - 2016. - № 4. – С. 4-89.
-
Петрухин, И.Л. Возбуждение уголовного дела по действующему УПК РФ / И.Л. Петрухин // Государство и право. - 2015. - № 1. – С. 13-24.
-
Петрухин, И.Л. Уголовно-процессуальный закон и проблемы его эффективности / И.Л. Петрухин. - М.: Наука, 2015. - 224 с.
-
Уголовное дело Евгении Васильевой [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://ria.ru/spravka/20150506/1062623990.html. - Дата обращения 16.12.2016.
-
Уголовно-процессуальное право Российской Федерации: учебник / под ред. Б.Т. Безлепкина. – Изд. 2-е, перераб. и доп. - М.: Проспект, 2014. – 425 с.
-
Уголовно-процессуальное право Российской Федерации: учебник / под ред. И.Л. Утрухина. – Изд. 12-е, перераб. и доп. - М., 2016. – 201 с.
-
Уголовно-процессуальное право Российской Федерации: учебник / под ред. П.А. Упинской. – Изд. 3-е, перераб. и доп. - М., 2015. – 402 с.
-
Уголовный процесс: досудебное производство. Курс лекций / под ред. В.К. Уброва. - Изд. 1-е. - М.: Щит-м, 2015. – 142 с.
-
Уголовный процесс: учебник для вузов / под общ.ред. А.В. Умирнова. - СПб.: Питер, 2015. - 697 с.
-
Ульянов, Д.В. Расследование злоупотребления должностными полномочиями / Д.В. Ульянов. - Люберцы, 2015. – 154 с.
-
Ульянов, Д.В. Расследование злоупотребления должностными полномочиями на территории зарубежных стран / Д.В. Ульянов. - Люберцы, 2015. – 420 с.
-
Уставой, В.С. Превышение должностных полномочий в Вооруженных силах / В.С. Уставой. – М., 2016. – 122 с.
-
Халиков, А.Н. Основы расследования должностных преступлений: учебно-практ. пособие / А.Н. Халиков. - М:. Норма: ИНФРА-М, 2014. – 78 с.
-
Харабет, К.В. Офицерская преступность как негативное криминологическое явление (состояние, причины, тенденции) / К.В. Харабет // Военно-уголовное право. - 2016. - № 7—8.
-
Чистова, Л.Е. О соотношении уголовно-правовой и криминалистической характеристик / Л.Е. Чистова // Вестник криминалистики.– 2015. - Выпуск 3. – С. 29-52.
-
Шулепов, Н.А. Воинские должностные преступления в уголовном праве России и зарубежных стран / Н.А. Шулепов // За права военнослужащих. - 2016. - № 13. – С. 3-14.
ПРИЛОЖЕНИЯ
| СВЕДЕНИЯ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| о количестве преступлений в поднадзорных войсках | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| по ВП гарнизонов за декабрь 2015 г. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Поднадзорность | ВСЕГО ПРЕСТУПЛЕНИЙ | Тяжкие, особо тяжкие | Групповые | В состоянии опьянения | С применением оружия | Совершено офицерами | Наркотики | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2014 | 2015 | сравн. | 2014 | 2015 | сравн. | 2014 | 2015 | сравн. | 2014 | 2015 | сравн. | 2014 | 2015 | сравн. | 2014 | 2015 | сравн. | 2014 | 2015 | сравн. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Белогорск | 127 | 111 | -12,6% | 27 | 11 | -2,5р | 4 | 2 | -50% | 1 | 2 | +100% | 0 | 0 | - | 25 | 50 | +100% | 3 | 5 | +66,7% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Бикин | 77 | 66 | -14,3% | 29 | 9 | -3,2р | 7 | 0 | СНИЖ | 0 | 1 | РОСТ | 0 | 0 | - | 17 | 10 | -41,2% | 0 | 0 | - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Биробиджан | 103 | 104 | +1% | 19 | 48 | +2,5р | 4 | 14 | +3,5р | 1 | 5 | +5р | 0 | 2 | РОСТ | 30 | 16 | -46,7% | 8 | 3 | -2,7р | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Благовещенск | 53 | 95 | +79,2% | 9 | 18 | +100% | 4 | 5 | +25% | 0 | 4 | РОСТ | 1 | 1 | - | 13 | 15 | +15,4% | 8 | 9 | +12,5% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 ВП | 92 | 53 | -42,4% | 25 | 14 | -44% | 4 | 1 | -4р | 5 | 6 | +20% | 2 | 0 | СНИЖ | 16 | 24 | +50% | 3 | 2 | -33,3% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Комсомольск-на-Амуре | 67 | 60 | -10,4% | 8 | 16 | +100% | 1 | 0 | СНИЖ | 5 | 1 | -5р | 1 | 1 | - | 21 | 26 | +23,8% | 8 | 4 | -50% | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Горячие Ключи | 56 | 89 | +58,9% | 17 | 20 | +17,6% | 5 | 4 | -20% | 0 | 1 | РОСТ | 1 | 1 | - | 9 | 13 | +44,4% | 0 | 0 | - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Свободный | 32 | 4 | -8р | 2 | 3 | +50% | 0 | 0 | - | 0 | 0 | - | 0 | 0 | - | 25 | 0 | СНИЖ | 2 | 0 | СНИЖ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||















