Новик636323219864836457 (1192893), страница 2
Текст из файла (страница 2)
3Подготовка полувагонов к перевозкам (ТР-1) и текущего 2 отцепочногоремонта ( 2 ТР-2) 2 производятся на основании уведомления формы ВУ-23 2 ЭТД.Для производства текущего отцепочного ремонта в объеме ТР-2 45 вагоны 3направляются как в порожнем, так и груженом состоянии. 3 Для подготовки кперевозкам в объеме ТР-1, направляются порожние полувагоны, которые посвоему техническому состоянию негодны для перевозки грузов. В первуюочередь ремонт производят вагонам которые находятся в груженном состоянии.
3Регулировка зазоров в скользунах вагонов должна производиться наhttp://biblioclub.ruпрямом участке пути (превышение одного рельса над другим не более 2 мм,отклонение любого рельса от прямолинейности не более 4 мм, ширина колеи 361520±2 мм. 36Порядок подготовки к работе в зимних условиях, организация работ поснегоборьбе, меры по обеспечению безопасности и бесперебойному движениюпоездов, порядок работы при особо сложных погодных условиях должнывыполняться в соответствии с «Инструкцией по подготовке к работе в зимнийпериод и организации снегоборьбы на железных дорогах, в других филиалах иструктурных подразделениях ОАО «РЖД», а так же его дочерних и зависимыхобществах.С целью совершенствования технологии управления вагонным хозяйствомв условиях внедрения автоматизированной системы электронноготехнологического документооборота (АС ЭТД):1) 45 Отменено с 1 июля 2014 года ведение в вагонном эксплуатационном депона бумажном носителе внутренних форм первичного учёта:а) ВУ-23 М «Уведомление на ремонт грузового вагона»;б) ВУ-36 М « Уведомление о приёмке грузового вагона»2) Формирование учетных форм ВУ-23, ВУ-36 осуществляется в АС ЭТД сприменением электронной цифровой подписи работников, участвующих вподписании учетных форм (на вагоны, которые зарегистрированы в базеданных АБД ПВ).На вагоны, которых нет в базе АБД ПВ (минобороны и т.д.) уведомленияф.ВУ-23 и ВУ-36 формируются только на бумажном носителе.3) При невозможности передачи информационных сообщений 1353 оперечислении вагона в неисправные с автоответов АС ЭТД обеспечиваетсяиспользование технологии передачи информационных сообщений 1354 овыходе вагона из неисправных, а именно оператор (ПТО, ППВ, ТОР)обращается с заявкой в ЕСПП для отключения жесткого контроля, с цельюполучения возможности передачи сообщений с выделенных автоответовоператора (ПТО, ППВ, ТОР).В целях исполнения требований Технического регламента Таможенногосоюза ТР ТС 001/2011 «О безопасности железнодорожного подвижногосостава» и Федерального Закона от 10.01.2003 39 No17- ФЗ «О железнодорожномтранспорте в Российской Федерации»: 39При выявлении крупного литья со сроком превышающим нормативный,оператор ППВ сообщает информацию о данном вагоне (No вагона, No боковойрамы) в отдел по работе с компаниями операторами подвижного состава.
Далееданный отдел извещает собственника подвижного состава о причинахприостановки эксплуатации вагонного литья со ссылкой на информационноеписьмо УГЖДН/07 от 11.08.2014года.- При выходе вагонов из внепланового ремонта на замену устанавливать подвагоны крупное вагонное литьё со сроком не превышающим нормативный.- замена боковых рам и надрессорных балок тележек производится всоответствии с действующей нормативно-технической документацией наисправные собственности ВЧДЭ-11 со сроком службы не более срока службызаменяемой детали;- начальник ППВ станции Беркакит обеспечивает личный контроль задостоверностью вносимой информации о комплектации вагона в базу данныхГВЦ при выпуске вагона из ТОР.1.2 Организация и регламент работы ППВРемонт вагонов осуществляется круглосуточно, в течение всего года.
Началоработы (местное время) дневной смены в 800, окончание работы в 2000,обеденный перерыв с 1200 до 1300. Начало работы ночной смены в 2000,окончание работы в 800, обеденный перерыв с 2400 до 100.Работой ППВ руководит начальник ППВ, а в случае его отсутствия сменныймастер ППВ.Рабочие (слесари, сварщики и т.д.) в зависимости от вида ремонтных работ,выполняемых на вагоне, распределены по бригадам. 16 Руководит бригадойрабочий, имеющий более высокую квалификацию или более длительный стажработы по специальности.Старший в группе на рабочем месте несет ответственность засвоевременный и качественный ремонт вагонов, соблюдение технологической ипроизводственной дисциплины, соблюдение Правил по охране труда и техникебезопасности.Помимо устранения неисправностей, явившихся причиной отцепки вагона времонт, каждая группа по своей специализации самостоятельно выявляет иустраняет неисправности обнаруженные на вагоне.
16Рабочие бригад перед тем, как приступить к работе, должны проверитьисправность механизмов, инструмента, а так же убедиться в наличии запасныхчастей, материалов и в том, что ремонтный путь огражден сигналами. 21Руководство осуществляется на принципах единоначалия и обязательногоподчинения работников пункта мастеру и 21 начальника ППВ.Наименьший простой, и высокое качество 3 подготовки и ремонта вагоновможет быть достигнуто вследствие обеспечения выполнения следующихусловий 3 :граждански- ремонт вагонов выполняется специализированными работниками;- 3 наличие технологического запаса узлов, деталей и материалов;- замена неисправных деталей и узлов заранее отремонтированными илиновыми;- соблюдение требований, инструкций, технических условий и указанийОАО «РЖД», 22 настоящего технологического процесса и других нормативныхдокументов по ремонту вагонов.
3Общее время простоя полувагона в текущем отцепочном ремонте (ТР-2) наосновании телеграфного указания ОАО «РЖД» НР 3/402 от 03.02.10г.составляет 19,4 часа в т. ч.:- время от выдачи уведомления формы ВУ-23 до подачи на ремонтные пути– 7,6 часов;- время от подачи на ремонтные пути до окончания ремонта – 11,8 часов.- времени непосредственно в ремонте – 3,2 часа.1.2.1 Порядок заступления смены на дежурство. 3При следовании на работу или с работы, во время исполнения своихобязанностей работники 3 ППВ должны пользоваться маршрутами служебныхпроходов.
Схема 3 служебных проходов вывешена в планерном помещении ППВ.Сменный мастер, в ночное время старший осмотрщик-ремонтник вагонов 3заступающей смены проверяет наличие и исправность инструмента общегопользования, приспособлений и механизмов, а так же технологическогооборудования. Контролирует наличие на стеллажах запасных частей иматериалов. Знакомится с оперативной обстановкой (наличиеотремонтированных и неисправных вагонов на пути 2 ППВ).За 15 минут до начала рабочей смены начальник ППВ, сменный мастер,гражданскийправокодексграждаграстарший осмотрщик проводят планерное совещание, на котором работники 3ППВ проходят целевой инструктаж (факт проведения инструктажа –фиксируется в журнале формы ТНУ – 19, с росписью работников), знакомятся споступившими телеграммами, приказами, указаниями, распоряжениями ОАО«РЖД».1.2.2 Подача вагонов 3 па пути ППВПосле завершения технического облуживания поездов работниками ПТО всоответствии с технологическим процессом работы ПТО ст.
3 Беркакит, вагонытребующие текущего отцепочного ремонта маневровым локомотивом станциинакапливаются с 11-16 пути приемоотправочного парка станции.Оператор ППВ по данным предоставленным оператором ПТО Беркакитоформляет заявку формы ВУ-78 ЭТД в программе АС ЭТД на уборку вагонов спутей приемоотправочного парка и подачу на пути ППВ, которая подписываетсяпосредством электронных ключей мастером ППВ и маневровым диспетчером. Взаявке указываются номера подаваемых вагонов, номер парка, номер пути ТОР. 2Маневровый диспетчер 3 сообщает мастеру ППВ по телефону 69-1-88количество вагонов требующих подготовки и текущего отцепочного ремонта,номер пути, где они находятся.Маневровым локомотивом станции вагоны в соответствии с ранее поданнойзаявкой подаются на 30 и 31 пути ППВ, не ближе 10 метров до ворот ППВ.Далее составитель поездов станции Беркакит совместно со старшимосмотрщиком-ремонтником ППВ закрепляет их по нормам в соответствии с«Инструкцией о порядке обслуживания и организации движения на подъездомпути ППВ станции Беркакит».














