Антиплагиат (1191853), страница 7
Текст из файла (страница 7)
Спомощью насосной станции производится подача поршня с шихтой вобмазочную головку.Техническая характеристика пресса ПЭ-7.Тип: пресс гидравлический горизонтальный, обмазочная гильзастационарнаяМетод регулирования производительности: частотный привод асинхронногодвигателя насоса 53Объем обмазочного цилиндра, л 7Размер 53 обмазочного цилиндра, Ф х L, мм 145х460Диаметр электродов (поставляемая оснастка), мм 3-5*Производительность электродов макс., т/смену: 4**Диаметр «зеркала» гидравлического цилиндра, мм 320 53Рабочая жидкость ИГП-30, ИГП-18Объем рабочей жидкости, л 380 53Максимальное усилие пресса, кН (т) 1600(160)Максимальное давление на массу, Мпа(атм) 95(950)Угол обмазочной головки, град.
90Установленная мощность приводов, кВт,: 12 53Масса, кг:- 53 пресса 1980-гидростанции (сухой вес) 530Габаритные размеры, мм:- пресса 1780х960х1120-гидростанции с электрошкафом 1650х930х1700 53Рисунок 2.1 – Пресс электродообмазочный ПЭ-7Для получения готовой шихты, следует выполнить ряд подготовительныхопераций:Дробление материаловИзмельчение материаловДробление материалов производится на щековой дробилке СМД-508.Щековая дробилка является универсальной машиной для дробленияматериалов. Применяется на горных породах 58 любой прочности, на шлаках,некоторых металлических материалах.
Применение невозможно навязкоупругих материалах, таких как древесина, полимеры, определенные 58металлические сплавы. Входная крупность достигает 1500 мм. Крупностьготового продукта для небольших дробилок составляет до 10 мм. Щековыедробилки имеются во всех классах дробления: крупном, среднем и мелком. 58Техническая характеристикаПроизводительность,м3/ч..................................................................................3,3Размер загружаемого куска, мм................................................................80—130Ширина выходной щели, мм......................................................................13—45Частота вращения, с 1 ....................................................................................16,1Установленная мощность, кВт........................................................................
7,5Габаритные размеры, мм:длина ............................................................................................................. 2394ширина.............................................................................................................1200высота...............................................................................................................1335Масса общая,кг...............................................................................................1584Рисунок 2.2 – Дробилка щековая СМД-508Измельчение дробленных материалов производится в шаровой мельницеМШ-60.Техническая характеристикаОбъем барабана, м3....................................................................0.1Масса мельницы, кг...................................................................680Масса футеровки/тел, кг.........................................................320/40Мощность двигателя, кВт............................................................1.5Габариты, мм.........................................................1250×1050×1620Рисунок 2.3 - Шаровая мельница МШ-60Шаровые мельницы представляют собой цилиндрический вращающийсябарабан, заполненный внутри шарами, которые перетирают загруженныйматериал, причем загрузка и разгрузка материала может быть осуществлена взависимости от конструкции как периодически, так и непрерывно.Учитывая склонность покрытия электродов к поглощению влаги,прокаливание электродов перед сваркой является технологически необходимойоперацией, от которой зависит качество сварного соединения.
Необходимостьпрокаливания данных материалов тесно связана с типом покрытия флюса иэлектрода, а также от характеристик по прочности и толщине свариваемогометалла. С ростом предела текучести основного металла, количествалегирующих компонентов в сплаве и уровнем напряжения в конструкциях,растет и риск водородного растрескивания.Рисунок 2.4 Печь для закалки электродовЗакалка производилась в течении двух часов при температуре 300оС.Прокалку электродов любых видов (кроме целлюлозных) и флюсов, допускаетсяповторять несколько раз, при условии, что общее время прокалки не будетпревышать 10 часов.3 СОЗДАНИЕ НАПЛАВОЧНЫХ ЭЛЕКТРОДОВ НА ОСНОВЕБАДДЕЛЕИТОВОГО КОНЦЕНТРАТА ИЗ МЕСТНОГОМИНЕРАЛЬНОГОСЫРЬЯ3.1 Технология производства наплавочных электродовДля каждой марки электрода существует определенный коэффициент весапокрытия, выражающийся в виде отношения веса покрытия к весу стержня.
Всоответствии с коэффициентом веса покрытия для каждого диаметра электродаустанавливается определенная толщина покрытия (на сторону) в миллиметрах.До применения 18 электродообмазочмых агрегатов высокого давления вопрос одифференциации объемного веса обмазочной массы значения не имел.С появлением электродообмазочных агрегатов высокого 18 давлении плотностьнаносимых покрытий на электродные стержни значительно возросла: сталиприменяться полусухие обмазочные массы с жидким стеклом повышеннойплотности. Поэтому объемные веса обмазочных масс некоторых марокэлектродов стали различаться в зависимости от способа нанесения покрытия.Покрытие методом окунания, как правило, имеет большую толщину, чемпокрытие при нанесении на прессах высокого давления.Электродное покрытие должно наноситься на стержни строго по размерам впределах допусков, установленных паспортом на каждую марку электрода.Ориентировочно величина допуска на толщину покрытия при нанесении егометодом опрессовки под высоким давлением должна составлять около 0,2—0,3мм и при нанесении покрытия методом окунания или под низким давлением0,3—0,4 мм.Паспортные данные об отношении веса покрытия к весу стержня и о толщинепокрытия приведены в табл.
48.Стальные электроды для дуговой сварки и наплавки по своим размерам,качеству электродного покрытия и технологическим свойствам должныудовлетворять требованиям ГОСТ 2523-51* и паспорта на данную маркуэлектрода.Изготовление электродов производится на 18 электродообмазочных агрегатах 18высокого и среднего давления, на 18 электродообмазочных прессах низкогодавления, групповым окунанием вручную или механизированным способом,штучным окунанием вручную. 18Современная технология изготовления электродов в основном 18 базируется наспособе нанесения покрытия путем опрессовки на электродообмазочныхагрегатах под высоким 18 давлением.
18Этот способ позволяет полностью механизировать процесс 18 нанесенияпокрытия, транспортировку сырых электродов к станку, очистку контактныхконцов и торцов, подачу их в сушильную и прокалочную печи и выдачу наприемный стол для сортировки.В электродообмазочные агрегаты высокого и среднего давления включаютсяв порядке конвейерной линии электродоподающий станок,электродообмазочный пресс высокого давления, промежуточный приемныйконвейер, электродозачистной станок и иногда конвейерная сушильная печь.При изготовлении электродов на прессах высокого и среднего давлениявыправленная и нарубленная на стержни калиброванная проволока загружаетсяв бункер питателя электродоподающего станка и с помощью специальногомеханизма подается в обмазочную головку электродообмазочного пресса.Обмазочная масса, загруженная в обмазочный цилиндр пресса, поддавлением поршня подается с проволочными стержнями в обмазочную головку,двигаясь вместе с ними к выходу.При выходе из обмазочной головки электроды подвергаются калибровке понаружному диаметру специальным фильером из 18 износоустойчивою материала.Электроды, выходящие из обмазочной головки электродообмазочного пресса,имея относительно прочное покрытие, по инерции попадают на лентупромежуточного приемного конвейера, а оттуда — на поперечнуютранспортирующую ленту электродозачистного станка.Продвигаясь вместе с бесконечной лентой.
Электроды проходят череззачистной узел для очистки от обмазочной массы одного 18 контактного конца надлине 30 4. 5 мм и торца — с 18 противоположной стороны.Часто электроды с бесконечной ленты электродозачистного 18 станка 18принимаются и укладываются на рамки вручную, 18 посте чего проходят черезоперации: подвяливание, сушка и 18 прокалка в камерных печах периодическогодействия или в конвейерных сушильных и 18 прокалочных печах.Электродообмазочные агрегаты можно разбить по способам 18 подачиобмазочной массы в головку электродообмазочного пресса на три группы.К первой группе относятся агрегаты, у которых обмазочная 18 массазакладывается в обмазочный цилиндр и под давлением поршня, двигающегосяза счет механической подачи штока, 18 вытекает в 18 обмазочную головку.К ним относятся электродообмазочный агрегат ЦНИИТМАШ 18 ДОЭ-1 иагрегат фирмы Кельберг.У 18 второй группы агрегатов обмазочная масса закладывается в обмазочныйцилиндр и под давлением поршня в 18 гидравлической системе вытекает вобмазочную головку.















