Сведения о результатах публичной защиты (1149749), страница 2
Текст из файла (страница 2)
Чо1. 747. Р. 595-602. Р01: 10.1016Яа11сош.2018.03.018 На автореферат диссертации поступило пять положительных оззывов из: 1. Федерального государственного унитарного предприятия «ЦНИИчермет им. И П.Бардина». Отзыв подписан доктором физико-математических наук, профессором, директором Института металловедения и физики металлов А.М. Глезером. В качестве замечаний указано: «1, В работе сделан вывод об изменении плотности аморфного сплава в результате деформации при различных температурах на 2.15 и !',4.
Однако, при этом не указано конкретное значение точности измерений объемной плотности и каким образом столь аномально высокая достоверность была достигнута (ошибка измерений должна быть, судя по полученным результатам, не более 0.01',4). 2. Автором показано, что по мере деформации в камере Бриджмена пластическое течение аморфного сплава приобретает более однородный характер. Следовало бы сравнить и обсудить этот важный результат в соответствии с аналогичным результатом, ранее полученным в работе О1еиег А.М., Р1о1п(коча М.К.
(Вп)1е6п Кпзз1ап Асас1. Бс1епсе: Рйуз1сз, 77 (2013) 1391), где обнаружен и объяснен эффект самоторможения и делокализации полос сдвига в процессе деформации в камере Бриджмена аморфных сплавов М-Т1-Сц, Ре-%-В и %-ре-Со-В,-81», 2, Университета Тохоку (Япония) (Аб~апсеб 1пзйш1е Гог Ма1ег1а1з КезеагсЬ ТоЬоЕп 1)шчегягу, )арап). Отзыв подписан доктором технических наук, профессором, главным научным сотрудником группы объемных металлических стекол Д.В. Лузгиным, В качестве замечаний указано: «1. В научном тексте следует избегать технического «жаргона» вроде «упругого модуля» вместо известного термина «модуля нормальной (или продольной) упругости» (модуль Юнга).
Также, «скоростная чувствительность» деформации правильно называется «показателем скоростной чувствительность». 2. В автореферате написано «Значение уширений гало в исходном состоянии составляют 4.00 и 8.1 '». Наверное, в данном случае имеется в виду «полуширнна» - ширина пика от аморфной фазы на половине его высоты, не так ли» 3. На странице 9 ошибочно написано «образуют угол в 40-45 'С». 4. Из фотографий ПЭМ трудно увидеть, что вторичные полосы имеют толщину 1-2 нм». 3.
Белгородского национального исследовательского государственного университета. Отзыв подписан доктором технических наук, профессором, руководителем лаборатории объемных наноструктурных материалов Г.А. Салищевым. В качестве замечаний указано: «1. Собственно любое пластическое воздействие ведет к уменьшению плотности материала из-за накопления дефектов кристаллического строения. А как же это происходит при деформации аморфного сплава? Результат, полученный в работе, не объясняется.
2. Повышение температуры при ИПДК ведет к росту и модуля упругости, и твердости. Значения приближаются к данным этих характеристик состояния сплава после кристаллизации. Можно предположить, что растет доля кристаллических объемов в структуре. В работе не дано объяснения полученного результата».
4. Института металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова РАН. Отзыв подписан доктором технических наук, профессором, заведующим лабораторией металловедения цветных и легких металлов С.В. Добаткиным. В качестве замечаний указано: «1. Отсутствие значений погрешности некоторых измеряемых величин: твердости, модуля упругости н др. Также в автореферате диссертации не указаны значения температур стеклования различных состояний аморфного циркониевого сплава, необходимые для проведения расчетов по определению размеров зон сдвиговой трансформации». 5. Федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт физики металлов имени М.Н. Михеева УрО РАН. Отзыв подписан доктором физикоматематических наук, профессором, главным научным сотрудником лаборатории цветных сплавов, руководителем отдела электронной микроскопии В.Г.
Пушиным, замечаний не содержит. Ответы на замечания в отзывах на автореферат даны в ходе защиты. Выбор ведущей организации обосновывается тем, что Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» является одним из ведущих научных центров, осуществляет научно-исследовательские работы в области исследования механизмов формирования, структуры, фазовых преврагдений, деформации, механических и физических свойств объемных металлических стекол. Научно-исследовательские работы в области механики деформируемого твердого тела проводятся сотрудниками кафедры Физического материаловедения на современном уровне с применением новейшего экспериментального оборудования, вычислительных средств и программного обеспечения. Выбор оппонента Аронина Александра Семеновича обосновывается тем, он является признанным специалистом в области электронной микроскопии, эволюции свойств и структуры металлических стекол, подвергнугых интенсивному пластическому деформированию.
Прекрасно знаком с текущим состоянием исследуемого вопроса, является автором более 100 научных публикаций. Выбор оппонента Гуткина Михаила Юрьевича обосновывается тем, что он является признанным специалистом в области микромеханикн пластической деформации и разрушения наноструктурных материалов. Прекрасно знаком с проблематикой исследуемого вопроса, Автор более 500 научных работ, в том числе 4 монографий, 2 учебных пособий, 7 отдельных глав в коллективных монографиях, около 200 статей в реферируемых журналах, статей в сборниках и трудах конференций, препринтов, авторских свидетельств и т.д.
Диссертационный совет отмечает, что на основании выполненных соискателем исследований: исследовано влияние предварительного пластического деформирования на механические и структурные свойства объемного металлического стекла (ОМС) на основе циркония (Хг). Выявлены закономерности модификации механических и структурных свойств ОМС Хг62Си22А1шге5Ру~ методом ИПДК. Обнаружено формирование высокой плотности полос сдвига в объемном металлическом стекле на основе Хг; полосы сдвига могут быть разделены на два типа: первичные и вторичные; морфология полос сдвига зависит от температуры ИПДК обработки.
Методами прямо~о измерения плотности и рентгеноструктурного анализа установлено увеличение свободного объема ОМС на основе Хг, подвергнутых ИПДК. Показано, что воздействие ИПДК приводит к изменению характера поверхности разрушения — увеличению микропластичности аморфного сплава при механических испытаниях на растяжение. По данным наноиндентирования установлено, что предварительная ИПДК обработка приводит к понижению значений модуля упругости и твердости аморфного сплава, изменению вида кривой индентирования — отсутствию зубчатого течения и полос сдвига вблизи отпечатков индентора. Установлено увеличение показателя скоростной чувствительности ОМС на основе 7г, подвергнутого ИПДК при температурах 20 и 150'С, от значения 0.014 в исходном состоянии до 0.036 и 0.02, соответственно.
На основе модели совместного сдвига Джонсона и Сэмвера установлено уменьшение размеров зон сдвиговой трансформации (ЗСТ) ОМС ХгбзСп2зА1шге513у1 после ИПДК при температурах 20 и 150 'С в 2.3б и 1.52 раза, соответственно. Уменьшение размеров зон сдвиговой трансформации ОМС на основе Хг наряду с понижением барьера потенциальной энергии активации объясняет изменение характера деформирования ОМС. За счет облегченного и более однородно распределенного формирования и прохождения ЗСТ деформирование ОМС становится более однородным.
Теоретическая значимость проведенных исследований заключается в определении корреляции между модификацией механических свойств и модификацией структурных параметров объемного металлического стекла на основе Ух методом ИЦД. Установлено изменение механизмов деформирования объемного металлического стекла на основе Хг методом ИПД.
применительно к проблематике диссертации эффективно, то есть с получением обладающих новизной результатов, использована теоретическая модель совместного сдвига Джонсона и Сэмвера для расчета размеров зон сдвиговой трансформации ОМС на основе Хг, подвергнутого ИПДК. Использован комплекс современных экспериментальных методик исследования механических (наноиндентирование, испытания на растяжение) и структурных (просвечивающая электронная микроскопия, сканирующая электронная микроскопия, рентгеноструктурный анализ, прецизионная методика измерения плотности образцов весом в несколько миллиграмм, дифференциальная сканирующая калоримезрня) свойств металлических сплавов, позволяющий проследить взаимосвязь модификации их структуры и свойств, Значение полученных соискателем результатов исследования для практики подтверждается тем, что продемонстрирован потенциал повышения механических свойств аморфных сплавов на основе Хг путем контролируемой модификации их структуры методом ИПД, что позволяет в дальнейшем расширить область применения аморфных сплавов как конструкционных материалов.
Представлены рекомендации по учету размеров ЗСТ для оценки деформационных и прочностных характеристик объемных металлических стекол. Результаты работы могут быть использованы в таких организациях, как СанктПетербургский государственный университет, Институт Физики Перспективных Материалов Уфимского государственного авиационного технического университета, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Институт физики твердого тела РАН, Института металлургии и материаловедения им.
А.А. Байкова РАН. Оценка достоверности результатов исследованяя выявила: расчет размеров зон сдвиговой трансформации основан на хорошо зарекомендовавшей себя теории совместного сдвига Джонсона и Сэмвера; установлено качественное совпадение результатов, полученных автором, с результатами, представленными в независимых источниках по данной тематике; использованы современные хорошо апробированные методики исследования механических свойств и структурных параметров объемных мета~пических стекол. Личный вклад соискателя состоит в непосредственном участии на всех этапах процесса исследования: анализе имеющихся данных по теме исследования, выполнении основной части экспериментов, осуществлении обработки и анализа полученных данных, выполнении расчета изменения механизмов деформирования аморфных сплавов, подвергнутых ИПДК, участии в обсуждении полученных данных и подготовке публикаций.















