071f-7-freview (1144455)

Файл №1144455 071f-7-freview (Совершенствование методов и моделей оценки эффективности воспроизводства основных фондов предприятий энергетической отрасли)071f-7-freview (1144455)2019-06-23СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла

В диссертационный совет Д999,056.02 ОТЗЫВ НА АВТОРЕФЕРАТ ДИССЕРТАЦИИ КАЛУБИ РАВЛИНГС ДЖЕРРИ МАЗУБА «СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕТОДОВ И МОДЕЛЕЙ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ВОСПРОИЗВОДСТВА ОСНОВНЫХ ФОНДОВ ПРЕДПРИЯТИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ», представленной на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 — Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями„ комплексами - промышленность). Любое предприятие независимо от формы образования и вида деятельности должно постоянно рассматривать движение своих основных производственных фондов, их состав и состояние, эффективность использования. Данная информация позволяет предприятию выявить пути и резервы повышения эффективности использования основных фондов, а, кроме того, вовремя обнаружить и скорректировать негативные отклонения, которые в дальнейшем могут повлечь серьезные последствия для успешной деятельности предприятия.

Именно поэтому, выявления и решение проблем связанных с оценкой эффективности воспроизводства основных фондов промышленных предприятий, является актуальным. Выдвигаемая проблема диссертационного исследования, состоящая в совершенствовании методов и моделей, использованных при оценке эффективности воспроизводства основных фондов предприятий энергетической отрасли, определяет ряд задач, требующих решения и нашла отражение в диссертационном исследовании. Результаты имеют теоретическую и практическую значимость, что подтверждается: -обоснованием необходимости дальнейшего совершенствования теории и практики оценки воспроизводства основных фондов; -обоснованием необходимости использования теории многокритериальн ого выбора для комплексной оценки эффективности воспроизводства основных фондов; -формулировкой и анализом задач, необходимых для обоснования модели, совокупной оценки эффективности воспроизводства основных фондов; -разработкой методов, позволяющих реализовать комплексный подход оценки эффективности воспроизводства основных фондов; - применением метода сценариев при выполнении прогнозирования основных показателей использования и управления основными фондами.

К положительной стороне диссертационного исследования следует также отнести анализ международного опыта управления и оценки эффективности воспроизводства основных фондов. В работе выполнен сравнительный анализ эффективности воспроизводства основных фондов энергетической корпорации СЕС (Республика Замбия) и ПАО "Мосэнерго" (РФ).

В качестве дискуссионного положения, нашедшего отражение в автореферате, можно отметить формирование отличительных особенностей пропорций темпов изменения показателей, характеризующих различные аспекты воспроизводства основных фондов, формируемых в рамках модели совокупной оценки воспроизводства основных фондов промышленных предприятий (таблица 4, стр.21) Однако замечание не меняет положительного впечатления о работе. Диссертационное исследование на тему «Совершенствование методов и моделей оценки эффективности воспроизводства основных фондов предприятий энергетической отрасли» является завершенной научно- квалификационной работой, соответствующей требованиям пп.9-14 Положения о порядке присуждения ученых степеней, утвержденного постановлением Правительства РФ от 24.09.20!Зг.

№842„ а автор исследования Калуби Равлингс Джерри Мазуба заслуживает присуждения ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05— Экономика и управление народным хозяйством (Экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами - промышленность). иверситет», ева Татьяна Михайловна 21 сентября 2018г Заведующий кафедрой «Финансы и кредит» доктор экономических наук, профессор Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Самарский государственный экономический ун 443090, Самара, ул.

Советской Армии, д. 141. Телефон: (846) 933-88-07 Е-тай: Щгя~ф,ги Ковал .

Характеристики

Тип файла PDF

PDF-формат наиболее широко используется для просмотра любого типа файлов на любом устройстве. В него можно сохранить документ, таблицы, презентацию, текст, чертежи, вычисления, графики и всё остальное, что можно показать на экране любого устройства. Именно его лучше всего использовать для печати.

Например, если Вам нужно распечатать чертёж из автокада, Вы сохраните чертёж на флешку, но будет ли автокад в пункте печати? А если будет, то нужная версия с нужными библиотеками? Именно для этого и нужен формат PDF - в нём точно будет показано верно вне зависимости от того, в какой программе создали PDF-файл и есть ли нужная программа для его просмотра.

Список файлов диссертации

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
7046
Авторов
на СтудИзбе
259
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее