Главная » Просмотр файлов » Диссертация

Диссертация (1140718), страница 39

Файл №1140718 Диссертация (Организационные аспекты обеспечения прав несовершеннолетних пациентов (моложе 15 лет) в деятельности средних медицинских работников) 39 страницаДиссертация (1140718) страница 392019-05-31СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 39)

работников».необходимымэтимданнымв72.СчитаетеповышениелиВынеобходимымквалификациипределах своей компетенции: да, нет,медицинскихтолько в некоторых ситуациях.вопросам оказания медицинской помощи:66.Естьлиуродителейправоработниковпосреднихправовымда; нет; не задумывался.непосредственно знакомиться с историей73.болезни (амбулаторной картой): да, нет, неразработать и внедрить в медицинскихзнаю.организациях67.Как часто родители просят Вас датьознакомитьсясмедицинскойдокументацией: часто, редко, никогда.68.ВэтойситуацииВыобычно:удовлетворяете просьбу, отказываете.СчитаетесреднихлиВычеткиемедицинскихнеобходимыминструкцииработниковдляпоправам пациентов: да; нет; не задумывался.Спасибо за участие!231Приложение 4Анкета для врачейпедиатрии:Глубокоуважаемые коллеги! Мы просимдоброжелательное отношение к ребенку;принятьформальное, равнодушное.участиевисследовании,внимательное,посвященном вопросам реализации прав11.

Встречались ли в Вашей практикепациентов-детей медицинскими сестрами.случаиУчастиеотношенияанонимно.ОбращаемВашенедоброжелательного,кребенкусогрубогосторонывнимание, что все вопросы и Ваши ответымедицинской сестры: часто, редко, некасаютсявстречались.толькоработымедицинскихсестер (не врачей!).

Спасибо!12. Где чаще возникали такие ситуации: в1. Место работы: стационар, поликлиника.поликлинике2. Вы работаете: в областном городе; вмедсестры на дом; в больнице на приемномрайонном центре; на селе.отделении, в другом отделении больницы; в3. Возраст:школе; в детском саду.4. Стаж работы:13. Что, по Вашему мнению, является5. Квалификационная категория: высшая,причиной такого отношения: поведениепервая, вторая, нет.ребенка (капризы, страх перед процедурой6.

Считаете ли Вы достаточным уровеньи т.д.), неумение медсестры налаживатьзнаний медицинских сестер по правамотношенияпациентов: да, нет, не задумывалсякачества7. Как Вы считаете, соблюдаются ли вмедсестры;лечебных учреждениях права пациента: да,заинтересованность; другое________.нет, не всегда.14. Наблюдали ли Вы случаи, случаи, когда8. Кто наиболее часто нарушает правамедсестре не удавалось сохранить хорошиеребенка:отношенияврачи,работникимедицинскиерегистратуры,сестры,санитарки;администрация больницы.9. Соблюдаютправонаотношениелиуважительноекисестрыгуманноепациенту-ребенку:все,сприеме;приребенком;личностныемедсестры;еесвыходезагруженностьнизкаяматериальнаяродителями(инымипредставителям) ребенка: часто; редко; нет.15. Еслимедицинскиенатакиепричина:случаибыли,недостаточнаямедсестры;еенеумениекаковаквалификацияналаживатьотношения с людьми; низкая культура;большинство, меньшая часть, никто.тяжелое состояние ребенка; отсутствие10.

Как Вы считаете, что более характерноматериальнойдля современных медсестер, работающих взаинтересованности232медсестры;другоемедсестра не считала нужным проводить______________________.обезболивание; другое____________.16. Встречались ли случаи, когда родители24. По Вашему мнению, обезболивающиенастаивали на замене медсестры: да, нет.средства медсестры чаще применяют: по17. Каковыповеденияназначению врача; по просьбе родителей;родителей: они считали, что медсестрапо просьбе ребенка; из желания помочьнедостаточноребенку (болит голова; «критические дни»причинытакогопрофессиональнокомпетентна;медсестреналадитьродителямиснеудалосьнормальныху девочек и др).25. ИзвестнылиВамслучаи,когдавзаимоотношений; завышенные претензиимедсестры давали ребенку обезболивающиеродителей;средства без назначения врача: да; нет.недовериеродителейкмедсестре; другое _______________.26.

Какие это были ситуации: ; по просьбе18. Если случаи были, удовлетворялась ли вродителей; по просьбе ребенка; из желаниямедицинскойпомочьорганизациипросьбаребенку(болитголова;родителей о замене медсестры: да; нет.«критические дни» у девочек и др).19. Право на облегчение боли пациенту-другое________________________________ребенку медсестры соблюдают: всегда; не___всегда.27. Как Вы считаете, характерно ли для20. Считаете ли Вы, что медицинскаямедицинских сестер разглашение сведений,сестра должна психологически готовитьсоставляющих врачебную тайну пациента-ребенка к болезненной процедуре: да, нет,ребенка: да, нет, не задумывался.не задумывался.28.

Какие сведения, по Вашему мнению,21. Считаете ли Вы, что родители должнынаиболеепомогатьпроведениизаболевании (лечении, прогнозе и т.д.); оболезненной процедуры у ребенка: да, нет,личной жизни пациента и его семьи;не задумывался.материальном положении семьи пациента;22. Встречались ли в Вашей практикедругое ________________.конфликты29. Причинамимедсестремеждуприродителямиичасторазглашенияврачебнойтайныним) по поводу недостаточного облегченияуровеньболи у ребенка: часто, редко, не было.пример врача; неправильное понимание23.

Сконфликты:врачебной тайны; просьбы родственниковдостаточных(не родителей); требования предоставитьмедсестрабылинесвязаныприлагалавсегоомедицинскими сестрами (или претензии кчемчащеразглашаются:общейкультурымедсестры;информациюссылалась на невозможность облегченияпедагоговболи; медсестра ссылалась на то, что врачработников, другое ___________________.садаребенкенизкийусилий по облегчению боли; медсестране давал указаний по обезболиванию;оявляются:(школы),состоронысоциальных23330.

ИзвестнылиВамслучаи,когда36. СчитаетелиВынеобходимыммедицинские сестры вели разговоры оразработать в медицинских организацияхсвоихсспециальный бланк оформления согласияпосторонними людьми, называя фамилиисредним медицинским работником: да; нет,пациентов, их диагнозы и другие сведения:не задумывался.да; нет; крайне редко.37.

Длябольных31. ИзвестновличастныхВамбеседахоконфликтахкакихработниковонсреднихмедицинскихнаиболеенеобходим:родителей с медсестрами, связанные сфельдшер ФАП; медсестра детского садаразглашением(медсестрами)(школы); медсестра участковая (для выходаврачебной тайны в отношении пациента-на дом); медсестра приемного отделения;ребенка: да, нет.медсестра32. Допускается ли получение согласия намедсестра кабинета здорового ребенка;медицинское вмешательство у ребенкадругое ____________________________.средним медицинским работником: да;38. Используются ли в Вашем учреждениитолько в исключительных случаях; нет (этоспециальные бланки получения согласиязадача только врача); не знаю.средним медицинским работником: да, нет,33.

ВимикакихслучаяхВысчитаетенапроцедурногоотдельныевидымедицинскогодопустимым оформление согласия среднимвмешательствамедработником:(какие___________________).фельдшернаФАПе;кабинета;медсестра на участке (при выходе на дом);39. Встречались ли в Вашей практикемедсестра в школе (детском саду); постоваяконфликты родителей с медицинскимимедсестра;медсестра;сестрами в случаях, когда медицинскоемедсестра приемного отделения; медсестравмешательство проводилось ребенку без ихкабинетасогласия: да; нет.процедурнаяздоровогоребенка;другое____________________.40.

Какое вмешательство проводилось в34. Были ли у Вас случаи, когда медсестраэтом случае: прививка; госпитализация;безлечениеучастияврачаполучаласогласиеконсервативное;лечениеродителей на медицинское вмешательствооперативное; диагностические процедуры;у ребенка: часто; редко; нет.физиопроцедуры;35.

С чем были связаны эти случаи:мероприятия; осмотры детей в детскомсогласиесаду (школе); другое ______________.нагоспитализациюребенка;реанимационныепроведение процедур на дому; прививки в41. Часто ли в Вашей практике родителишколеотказываются(детскомпроцедурымедицинскиевсаду);школемедицинские(детскомсаду);процедуры в стационаре;другое __________.отмедицинскоговмешательства у ребенка: да, нет, незадумывался.42. Считаете ли Вы допустимым, чтобыотказ от медицинского вмешательства у234ребенка оформляла медсестра: да; только вслучаях; нет (об этом может говоритьисключительных случаях; нет (это задачатолько врач); не задумывался.врача); не задумывался.49.

О чем, по Вашему мнению не должна43. В каких случаях Вы считаете эторазговаривать с родителями медсестра: одопустимым:диагнозефельдшернаФАПе;заболевания;опрогноземедсестра на участке (при выходе на дом);заболевания; о рекомендованных методахмедсестра в школе (детском саду); постоваялечения; о необходимости прививок; омедсестра;необходимостипроцедурнаямедсестра;госпитализации;омедсестра приемного отделения; медсестрапрофессиональных и личных качествахкабинетаврача; другое _________.здоровогоребенка;другое___________________.50.

Какую44. Как часто медицинские сестры Вашегопредоставлять родителям медсестра: праваЛПУ без участия врача оформляли отказ:и обязанности пациентов; информация очасто; редко; не было.характере и причинах заболевания ребенка;45. СчитаетелиВынеобходимымпрогнозинформациюзаболевания;должнанеобходимостьразработать в медицинских организацияхпрививок; необходимость госпитализации;специальный бланк оформления отказарекомендованныесредним медицинским работником: да; нет;рекомендованные методы профилактикине задумывался.заболеваний; правила поведения ребенка в46.

Длякакихработниковонсреднихнаиболеемедицинскихмедицинскойметодыорганизации;лечения;режимныенеобходим:моменты; питание (диета) ребенка; правилафельдшер ФАП; медсестра детского садаухода за ребенком; другое ______________.(школы); медсестра участковая (для выхода51. Обязаны ли медсестры предоставлятьна дом); медсестра приемного отделения;информациюмедсестракабинета;правилам ухода за здоровым и больныммедсестра кабинета здорового ребенка;ребенком: да; нет, это исключительнодругое ___________.задача врача; не задумывался.47. Используются ли в Вашем учреждении52.

Как часто в Вашей практике родителиспециальные бланки оформления отказапросят медицинских сестер предоставитьсредним медицинским работником: да, нет,им информацию о состоянии здоровьянаребенка: постоянно, часто, редко.процедурногоотдельныевидымедицинскогодляВамродителейвмешательства53. Известны(какие___________________).медицинская48. Считаете ли Вы допустимым, когдародителями диагноз заболевания у ребенка,информацию родителям о здоровье ипрогноз, назначенное врачом лечение: да;лечении ребенка предоставляет среднийнет.медработник: да; только в исключительныхлиобучениясестраслучаи,когдаобсуждалас23554. ИзвестнылиВамслучаи,когдасестер по правам пациентов: да, нет, немедицинская сестра критиковала действиязадумывался.врача63.

Считаетеподиагностикеилечениюзаболевания ребенка: да; нет.55. ИзвестнылиВамлиВынеобходимымразработать и внедрить в медицинскихслучаи,когдаорганизацияхчеткиесреднихпо обследованию и лечению ребенка,правам пациентов: да; нет; не задумывался.существенно отличающиеся от того, чтоСпасибо за участие в исследовании!56. Знакомятлимедицинскиесестрыродителей с результатами диагностическихпроцедур(анализами,функциональныхданнымиисследованийит.д.):всегда; иногда, нет.57.

Характеристики

Список файлов диссертации

Организационные аспекты обеспечения прав несовершеннолетних пациентов (моложе 15 лет) в деятельности средних медицинских работников
Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
7021
Авторов
на СтудИзбе
260
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее