Главная » Просмотр файлов » Отзыв на автореферат Потапов А.А.

Отзыв на автореферат Потапов А.А. (1102672)

Файл №1102672 Отзыв на автореферат Потапов А.А. (Зондирование урбанизированной среды широкополосными радиосигналами)Отзыв на автореферат Потапов А.А. (1102672)2019-03-13СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла

отзыв на автореферат диссертации Митрофанова Евгения Вячеславовича "Зондирование урбанизированной среды иирокополоенылхи радиосиеналами", представленной на соискание ученой степени кандидата физикоматематических по специальности 01,04.03 «Радиофизика» Диссертационная работа Митрофанова Е.В. посвящена актуальной и важной теме применения радиолокационных систем на базе широкополосных сигналов для зондирования урбанизированной среды. Одним из ключевых достоинств диссертации является ее выраженная практическая ориентированность.

В частности, автором самостоятельно создана оригинальная экспериментальная установка для проведения локационных измерений с применением зондирующих радиоимпульсов наносекундной длительности. Проведен целый комплекс экспериментальных исследований по выявлению существенных факторов, оказывающих ключевое влияние на формирование радиоизображений при зондировании среды радиоимпульсами наносекундной длительности.

Также автором предложена теоретическая модель на основе принципа Гюйгенса †Френе, позволившая качественно объяснить экспериментальные результаты Отдельно следует отметить, что автором проведена апробация созданной сверхширокополосной многочастотной системы радиовидения как в условиях открытой местности с многоэтажной застройкой, так и внутри помещений. При этом достигнуты высокие показатели как по дальностному (порядка ! 0 см), так и угловому (порядка 10 градусов) разрешению; эти характеристики обеспечили детектирование таких объектов как малоразмерные беспилотные летальные аппараты. При мощности зондирующего сигнала около 0,1 Вт устойчивая работа радарной системы фиксировалась на расстоянии до 100 м, К недостаточно проработанным моментам автореферата диссертации можно отнести отсутствие анализа возможных технических решений и базовых требований (с учетом характеристик элементной базы и других факторов) к системам радиовидения с зондирующими многочастотными сигналами для их дальнейшего внедрения в технические системы обеспечения безопасности урбанизированных сред — систем обнаружения несанкционированного 29 августа 201б года Ведущий научный сотрудник Центра гидрофизических исследований физического факультета ФГБОУ ВО "МГУ имени М.В.Ломоносова" доктор технических наук, кандидат физ.-мат.

наук Потапов Александр Александрович Подпись Потапова А.А. заверяю: ученый секретарь диссертационного совета Д при ФГБОУ ВО "МГУ имени М.В.Ломоносо А.Ф. Королев доцент Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Московский Государственный Университет имени М.В.Ломоносова" 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2, Физический факультет. Тел.: 8(495)939-16-82, е-ша11: 1п1о®рЬуя1св.шва.гп проникновения на прилегаюн|ую территорию и внутрь защищаемых объектов, в том числе применительно к беспилотным летальным аппаратам, получающим все большее распространение. В заключении, на основании материалов автореферата можно сделать вывод, что кандидатская диссертация Митрофанова Е.В.

"Зондирование урбанизированной среды ил~рокололосными радиосигналами" является высоко актуальной и законченной научной работой, результаты которой широко опубликованы в рецензируемых изданиях; диссертация удовлетворяет всем требованиям ВАК, соответствует паспорту специальности 01.04.03 "Радиофизика", а ее автор Митрофанов Евгений Вячеславович заслуживает присуждения искомой ученой степени кандидата физико-математических наук. .

Характеристики

Тип файла PDF

PDF-формат наиболее широко используется для просмотра любого типа файлов на любом устройстве. В него можно сохранить документ, таблицы, презентацию, текст, чертежи, вычисления, графики и всё остальное, что можно показать на экране любого устройства. Именно его лучше всего использовать для печати.

Например, если Вам нужно распечатать чертёж из автокада, Вы сохраните чертёж на флешку, но будет ли автокад в пункте печати? А если будет, то нужная версия с нужными библиотеками? Именно для этого и нужен формат PDF - в нём точно будет показано верно вне зависимости от того, в какой программе создали PDF-файл и есть ли нужная программа для его просмотра.

Список файлов диссертации

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
7046
Авторов
на СтудИзбе
259
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее