Специальный раздел Версия 0.4 от 09.12.2013 (1089408), страница 3
Текст из файла (страница 3)
Разработка методики проведения испытания для проверки корректности функционирования разрабатываемого программно-аппаратного комплекса.
Любой разрабатываемый комплекс инженерных решений должен быть подкреплен соответствующей методикой проведения испытаний, причем сама методика как совокупность методов и средств проверок корректности функционирования системы должна быть разработана и представлена как теоретическая составляющая дипломного проекта, а результаты проведения испытания – как практическая, т. е. в технологическом разделе.
Замечание. Допускается изложение методики и результаты проведения испытаний полностью изложить в технологическом разделе.
В соответствии с нормативными документами, регламентирующими проведение испытаний на основе разработанной методики, пояснительная записка к результатам проведения испытаний (а в нашем случае – отдельный подраздел расчетно-пояснительной записки к дипломному проекту) должен включать:
-
сведения об области применения тестируемой программы;
-
определенную и достижимую цель испытания;
-
требования к условиям эксплуатации (испытания);
-
требования к информационной и программной совместимости;
-
порядок проведения и используемые методы испытаний, в том числе:
-
последовательность испытаний;
-
перечень необходимых технических, программных средств;
-
описания применяемых методов испытаний с указанием конкретных проверок и результатов этого испытания;
Материалы внутреннего проектирования отражаются в графической части дипломного проекта в виде чертежей и схем. Перечень возможных чертежей и схем приведен в «Приложение 2 Примерное распределение материала в графической части дипломного проекта».













