27_SH43-0144-00 (1038594), страница 37

Файл №1038594 27_SH43-0144-00 (КП - Библиотека) 37 страница27_SH43-0144-00 (1038594) страница 372017-12-26СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 37)

ОператорыSET SERVER OPTION должны выполняться первыми в первой единице работыпосле соединения с этим источником данных.Например, чтобы временно разрешить использование рекомендаций планов длясервера Oracle ORASEB1, используйте оператор:SET SERVER OPTION plan_hints TO 'Y' FOR SERVER ORASEB1Опции сервера и их значенияОпции сервера и их возможные значения описаны в приведенной ниже таблице.Если не указано иное, все значения опций сервера должны быть заключены впростые кавычки.Глава 3. Создание базы данных159Таблица 2.

Опции сервера и их значенияОпцияДопустимые значенияЗначение поумолчаниюcollating_sequenceЗадает, использует ли источник данных ту жепоследовательность слияния по умолчанию (определяемуюнабором кодов и информацией страны), что и база данныхобъединения. Если последовательность слияния источникаданных отличается от последовательности слияния DB2,большинство операций, зависящих от последовательностислияния DB2, нельзя выполнять удаленно на источнике данных.Пример: выполнение функции столбца MAX для символьногостолбца псевдонима на источнике данных с другойпоследовательностью слияния. Поскольку при выполнениифункции MAX на удаленном источнике данных могут бытьполучены другие результаты, DB2 будет выполнять операциюстолбца и функцию MAX локально.’N’Если запрос содержит знак равенства, эта часть запроса можетбыть передана для выполнения на источник данных, даже еслипоследовательности слияния различаются (для этой опциизадано значение ’N’).

Например, предикат C1 = ’A’ может бытьпередан источнику данных. Конечно, такие запросы не могутбыть переданы источнику данных, если его последовательностьслияния не чувствительна к регистру символов. На такомисточнике данных предикаты C1= ’A’ и C1 = ’a’ дадут одни и теже результаты, что неприемлемо в регистрозависимой среде(DB2).Администратор может создать базы данных объединения сконкретной последовательностью слияния, совпадающей споследовательностью слияния источника данных. Такой подходможет улучшить производительность, если все источникиданных используют одну последовательность слияния или всефункции столбцов работают с источниками данных с однойпоследовательностью слияния.160’Y’Последовательность слияния источника данныхсовпадает с последовательностью слияния базыданных объединения.’N’Последовательность слияния источника данныхотличается от последовательности слияния базыданных объединения.’I’Последовательность слияния источника данныхотличается от последовательности слияния базыданных объединения и не чувствительна к региструсимволов (например, слова ’TOLLESON’ и ’TolLESon’считаются одинаковыми).Руководство администратора: РеализацияТаблица 2.

Опции сервера и их значения (продолжение)ОпцияДопустимые значенияЗначение поумолчаниюcomm_rateЗадает скорость связи между сервером объединения исвязанными с ним источниками данных. Выражается вМбайтах/c.’2.0’connectstringЗадает свойства инициализации, необходимые для соединения систочником DB OLE. Полный синтаксис и семантику строкисоединения смотрите в главе ″Data Link API of the OLE DB CoreComponents″ в руководстве Microsoft OLE DB 2.0 Programmer’sReference and Data Access SDK, Microsoft Press, 1998.Отсутствуетcpu_ratioУказывает, насколько быстрее или медленнее процессористочника данных по сравнению с процессором сервераобъединения.’1.0’dbnameИмя базы данных источника данных, к которой долженобращаться сервер объединения. Требуется для источниковданных семейства DB2; не используется для источников данныхOracle**.Отсутствуетfold_id (смотритепримечания 1 и 4 в концеэтой таблицы.)Применяется для ID пользователей, посылаемых серверомобъединения на источники данных для аутентификации.Допустимые значения:Отсутствует’U’Перед тем как посылать ID пользователя на источникданных, сервер объединения переводит его в верхнийрегистр.

Для источников данных семейства DB2 иOracle** разумно выбрать это значение (смотритепримечание 2 в конце этой таблицы).’N’Сервер объединения не изменяет ID пользователяперед передачей его на источник данных. (Смотритепримечание 2 в конце этой таблицы.)’L’Перед тем как посылать ID пользователя на источникданных, сервер объединения переводит его в нижнийрегистр.Если не задана ни одна из этих опций, сервер объединенияпытается послать ID пользователя, переведя его в верхнийрегистр. В случае неудачи сервер пытается послать IDпользователя в нижнем регистре.Глава 3.

Создание базы данных161Таблица 2. Опции сервера и их значения (продолжение)ОпцияДопустимые значенияЗначение поумолчаниюfold_pw (смотритепримечания 1, 3 и 4 в концеэтой таблицы.)Применяется для паролей, посылаемых сервером объединенияна источники данных для аутентификации. Допустимыезначения:Отсутствует’U’Перед тем как посылать пароль на источник данных,сервер объединения переводит его в верхний регистр.Для источников данных семейства DB2 и Oracle**разумно выбрать это значение.’N’Сервер объединения не изменяет пароль передпередачей его на источник данных.’L’Перед тем как посылать пароль на источник данных,сервер объединения переводит его в нижний регистр.Если не задана ни одна из этих опций, сервер объединенияпытается послать пароль, переведя его в верхний регистр.

Вслучае неудачи сервер пытается послать пароль в нижнемрегистре.io_ratioУказывает, насколько быстрее или медленнее работает системаввода-вывода источника данных по сравнению с системойввода-вывода сервера объединения.’1.0’nodeЗадает имя, под которым источник данных определен какэкземпляр для своей реляционной СУБД. Требуется для всехисточников данных.ОтсутствуетДля источника данных семейства DB2 это имя узла, заданное вкаталоге узлов DB2 базы данных объединения. Чтобы увидетьсодержимое этого каталога, используйте команду db2 list nodedirectory.Для источника данных Oracle** это имя сервера, заданное вфайле Oracle** tnsnames.ora.

Чтобы узнать это имя наплатформе Windows NT, выберите опцию View ConfigurationInformation (просмотр информации конфигурации)инструмента Oracle** SQL Net Easy Configuration.162Руководство администратора: РеализацияТаблица 2. Опции сервера и их значения (продолжение)ОпцияДопустимые значенияЗначение поумолчаниюpasswordЗадает, нужно ли посылать источнику данных пароль.’Y’’Y’Пароли всегда посылаются источнику данных ипроверяются. Это значение по умолчанию.’N’Пароли не посылаются источнику данных (независимоот заданных отображений пользователей) и непроверяются.’ENCRYPTION’Пароли всегда посылаются источнику данных взашифрованном виде и проверяются.

Можетиспользоваться только для источников данныхсемейства DB2, поддерживающих шифрованиепаролей.plan_hintspushdownЗадает, разрешены ли рекомендации планов. Рекомендациипланов - это фрагменты операторов, содержащиедополнительную информацию для оптимизаторов источниковданных. Для определенных типов запросов эта информацияможет улучшать производительность. Рекомендации плановмогут помочь оптимизатору источника данных решить,использовать ли индекс, какой индекс использовать или какуюиспользовать последовательность объединения таблиц.’Y’Рекомендации планов будут разрешены на источникеданных, если он поддерживает рекомендации планов.’N’Рекомендации планов не будут разрешены наисточнике данных.’Y’DB2 будет рассматривать возможность выполненияопераций на источнике данных.’N’DB2 будет получать от удаленного источника данныхтолько значения столбцов и не будет разрешатьвыполнение на источнике данных других операций(например, объединений).’N’’Y’Глава 3. Создание базы данных163Таблица 2.

Опции сервера и их значения (продолжение)ОпцияДопустимые значенияvarchar_no_trailing_blanks’N’Задает, использует ли источник данных методы сравненияданных VARCHAR, не дополненных пробелами. В некоторыхСУБД методы сравнения символьных строк переменной длиныбез хвостовых пробелов возвращают те же результаты, что иметоды сравнения DB2. Если точно известно, что все столбцытипа VARCHAR таблиц или производных таблиц этогоисточника данных не содержат хвостовых пробелов, возможно,имеет смысл задать значение ’Y’ для этой опции сервера этогоисточника данных. Эта опция часто используется с источникамиданных Oracle**. Убедитесь, что учтены все объекты (включаяпроизводные таблицы), которые потенциально могут иметьпсевдонимы.’Y’Этот источник данных имеет методы сравненияданных, не дополненных пробелами, аналогичныеметодам сравнения DB2.’N’Этот источник данных не имеет таких методовсравнения данных, не дополненных пробелами, какDB2.Значение поумолчаниюПримечания для этой таблицы:1.

Характеристики

Тип файла
PDF-файл
Размер
3,14 Mb
Тип материала
Высшее учебное заведение

Список файлов курсовой работы

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6451
Авторов
на СтудИзбе
305
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее