Ответ на вопрос №49300: Между гражданином Мининым (продавец) и Обществом с ограниченной ответственностью «Вектор» (покупатель) был заключен договор купли-продажи 4,45 процентов доли в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью «КОРВЕТ». В соответствии с положениями пункта 1.2 договора цена сделки сторонами согласована в размере 7716 руб. В последствии гражданин Минин. обратился в Арбитражный суд с иском кМежду гражданином Мининым (продавец) и Обществом с ограниченной - Ответ на вопрос №49300Между гражданином Мининым (продавец) и Обществом с ограниченной - Ответ на вопрос №49300
2024-03-292024-03-29СтудИзба
Между гражданином Мининым (продавец) и Обществом с ограниченной - Ответ на вопрос №49300
Вопрос
Между гражданином Мининым (продавец) и Обществом с ограниченной ответственностью «Вектор» (покупатель) был заключен договор купли-продажи 4,45 процентов доли в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью «КОРВЕТ». В соответствии с положениями пункта 1.2 договора цена сделки сторонами согласована в размере 7716 руб.В последствии гражданин Минин. обратился в Арбитражный суд с иском к ООО «ВЕКТОР» о признании договора купли-продажи доли истца в уставном капитале ООО «КОРВЕТ» незаключенным и несостоявшимся.
В качестве основания для признания договора купли – продажи незаключенным и несостоявшимся Истец указал на неисполнение им обязанности по передаче доли ответчику по акту приема-передачи и неисполнение ответчиком обязанности по оплате стоимости проданной по оспариваемой сделке доли.
Вопросы:
1. В какой форме должен быть заключен договор купли – продажи доли в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью «КОРВЕТ»?
2. С какого момента переходит право собственности на долю в ООО «КОРВЕТ» к новому приобретателю?
3. Какое решение должен принять суд?
Ответ
Этот вопрос в коллекциях
Новинка
















