Текcт лекций КГ, страница 6

PDF-файл Текcт лекций КГ, страница 6 Основы конструирования и технологии приборостроения радиоэлектронных средств (ОКиТПРЭС) (6404): Книга - 6 семестрТекcт лекций КГ: Основы конструирования и технологии приборостроения радиоэлектронных средств (ОКиТПРЭС) - PDF, страница 6 (6404) - СтудИзба2015-11-24СтудИзба

Описание файла

PDF-файл из архива "Текcт лекций КГ", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "основы конструирования и технологии приборостроения радиоэлектронных средств (окитпрэс)" из 6 семестр, которые можно найти в файловом архиве МАИ. Не смотря на прямую связь этого архива с МАИ, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "книги и методические указания", в предмете "основы конструирования и технологии рэс" в общих файлах.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст 6 страницы из PDF

Имеется возможностьсоздавать новые шрифты в дополнение к существующим. Любой шрифт можно выводить вразличных модификациях (соотношение высоты и ширины, угол наклона). В стандартных15поставляемых шрифтах присутствуют специальные значки, используемые в машиностроительныхи архитектурных чертежах ( знак диаметра, параллельности плоскостей, соосности, допусков ит.д.)6.4 Файловая система АвтокадаСистема Автокад установлена на жестком диске (винчестере), обычно в папкес:\Program files\AutoCAD2006 или с:\ACAD. Автокад представлен большим количеством файлов(более 1000!) .

Файлы, имеющие одинаковый тип информации, имеют одинаковое расширениеимени файла и сгруппированы в папках. Ниже приведено несколько расширений:acad.exe -загрузочная головная программа Автокада;.dwg -файл чертежа;.dwt -файл шаблона;.shx -файл шрифта Автокада;.mnu -символьный файл меню;.mnx -двоичный файл (оттранслированный) файл меню .В первую очередь представляют интерес следующие папки:с:\Program files\AutoCAD200\Template- набор шаблонов чертежей;с:\Program files\AutoCAD200\Fonts- набор шрифтов;с:\Program files\AutoCAD200\Sample-примеры чертежей;с:\Program files\AutoCAD200\Tutorial- уроки обучения Система Автокад,запрограммированные на языке Лисп;с:\Program files\AutoCAD2006\Support-файлы меню, системных шрифтов и сохранениярабочих настроек.В системном каталоге (с:\program files\аcad2006) хранятся только системные (непользовательские) файлы и Автокад автоматически загружает необходимые ему программныекомпоненты из этого раздела.

Пользователи работают обычно в своих пользовательских разделах(каталогах). Автокад записывает чертеж в файл с указанным пользователем именем в разделпользователя и добавляет к нему расширение .dwg (которое определяет, что в этом файленаходится чертеж в формате Автокада). Если пользователь запрограммировал свое, отличное отстандартного, меню то оно также будет хранится в разделе пользователя в файле с расширением.mnu, а после трансляции Автокад создаст файл с расширением .mnx.В версиях Автокада, начиная с 2004, работающих под управлением ОС Windows версии нениже 2000, используется технология раздельного хранения данных общего пользования и личныхданных.

Шаблоны (папка Template) в этих версиях считаются личными данными и хранятсяпапке профиля пользователя «C:\Documents and Settings\пользователь».Обычно папка профиля(или просто –профиль) пользователя находится на том же диске, что и операционная система. НоАдминистратор компьютера (сети, домена) может переназначить профиль на другой диск,например сетевой.

В этом случае профиль называется «перемещаемым» и загружается из сетевогоресурса при входе пользователя в ОС и сохраняется на сетевом диске при выходе пользователя.Такая технология перемещаемого профиля позволяет сделать все пользовательские настройкинезависимыми от рабочего места (компьютера). Обычно в папке профиля пользователя такжехраниться пака пользователя «Мои документы».Шаблоны находятся по пути:C:\Documents and Settings\пользователь \Local Settings\Application Data\Autodesk\AutoCAD2006\R16.2\enu\Template.Настройки Автокада (состав и расположение открытых панелей инструментов, настройкиязыка и другие настройки пользователя ) на одном компьютере также индивидуальны длякаждого пользователя и хранятся в папкеC:\Documents and Settings\пользователь \Application Data\Autodesk\AutoCAD 2006\R16.2\enu\SupportПри первом вызове Автокада пользователем вначале запускается программа установки,которая для него скопирует стандартный для данной версии набор шаблонов, меню и настройкиРасположенные в профиле пользователя папки Local Settings и Application Data являютсяскрытыми и обычно не видны.

Чтобы их увидеть, надо изменить свойства паки для чего:в открытом окне «Мои документы» выбрать «Сервис->Свойства папки->Вид ;выбрать (поставить точку) в пункте показывать скрытые файлы и папки;16-кликнуть на «ОК»6.5 Установка и настройкаПорядок действий при установке Автокада зависит от версии, варианта поставки иосновного языка версии. Рекомендуется устанавливать самую последнюю русскоязычную версиюс учетом возможностей операционной системы:Для Windows ME и младше (W98, W95) это Автокад 2002;Для Windows XP, Windows 2000, -на момент написания методички Автокад 2006.При установке Автокада следует следовать инструкциям по установке, находящимся наCD и обложке CD.

Если вы устанавливаете англоязычную версию, а затем устанавливаетерусификатор Автокада, следует помнить что русский язык будет установлен только для одногопользователя, от имени которого запускался русификатор.Для русификации интерфейса других пользователей необходимо запустить русификациюАвтокада войдя в систему под их именем. Другой способ русификации при котором копируютсявсе настройки одного пользователя другому:- запустить Автокад новым пользователем и выйти из него;- скопировать (заменить) папкуC:\Documents and Settings\пользователь \Application Data\Autodesk\AutoCAD2006\R16.2\enu\Supportпользователя с русифицированным меню новому.При копировании папок между пользователями следует иметь ввиду, что текущемупользователю Windows доступны только его документы. Только администратор компьютераимеет доступ к документам всех пользователей.После русификации необходимо записать (установить) файлы шрифтов ЕСКД.

Файлышрифта с расширением .shx необходимо записать в папку с:\Program files\AutoCAD2006\Fonts.Файлы Windows c расширениями .fon необходимо установить в системе в паку Windows\Font.Файлы шаблонов заготовок стандартных листов (форматкок) от А4 до А1 необходимозаписать в папкуC:\Documents and Settings\пользователь\Local Settings\Application Data\Autodesk\AutoCAD2006\R16.2\enu\Templateкаждого пользователя (см п.4.4).7 Основы работы с Автокадом7.1 ВВедение основных понятий при работе с Автокадом«Чертеж»-один из видов графической модели «обьекта проектирования»(проектируемого объекта). «Обьектом проектирования» может быть как само изделие так ичертеж изделия в обычном понимании.

До версии Автокад 2000 «файл чертежа» содержалтолько одну графическую модель (изделия или чертежа изделия). Начиная с версии Автокад 2000и старше «файл чертежа» может содержать одновременно две графические модели: изделия и еёчертежа. Модель детали создается в «пространстве модели», а чертеж в «пространстве листа».Подробнее смотри в главе 2.

и 7.2.“Шаблон чертежа” или “Прототип чертежа”- это файл чертежа, содержащийпрообраз (заготовку) нового чертежа. Прототип может содержать графическую модель (ГМ)аналога проектируемого изделия. В качестве прототипа может быть взят пустой бланк чертежа сосновными надписями (штампами). Прототип может и не содержать видимого изображения. Втаком «пустом» прототипе может быть определены только некоторые параметры чертежа,например, шаг перемещения курсора, размер поля, выводимого на экран, признак включения.дискретной сетки, имя файла меню, границы чертежа, типы линий, стили шрифтов, стилипроставления размеров, режимы работы ( единицы измерения, привязки ввода координат и т.д.).При создании нового чертежа на основе прототипа, указанный прототип автоматическикопируется в новый чертеж. Если прототип не указан, используется по умолчанию «пустой»17системный прототип ACAD.DWT.

При работе с Автокадом всего лишь один раз необходимонастроить шаблон ACAD.DWT на требования ГОСТов (шрифты, стиль размеров и т.д.) и вдальнейшем требования ГОСТов будет выполняться почти автоматически. Автокад поставляетсяс большим количеством прототипом чертежей, содержащих форматки чертежей по несколькиммеждународным стандартам, к сожалению, кроме российских ГОСТов.«Графический примитив» (ГП)- это элементарная частица чертежа в Автокаде.

ГП нельзяразбить на меньшие составляющие. Он удаляется, передвигается целиком. Если в растровойграфике элементарной частицей изображения является точка (пиксел- от “picture element”), то ввекторной графике это различные «графические обьекты»: линия, прямоугольник, окружность,дуга, круг, кольцо, сфера, конус, и т.п. Вставка другого объекта (как вызов подпрограммы)является также ГП. Команды создания графических примитивов сгруппированы в пункте меню«чертить». Графический примитив имеет основные свойства: имя слоя, цвет, тип линии,толщина линии. Сложные ГП, такие как текст, размер, штриховка, имеют большое количестводополнительных свойств.

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5076
Авторов
на СтудИзбе
455
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее