Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » PDF-файлы » Реале Дж._ Антисери Д. Западная философия от истоков до наших дней. 1_ 2 тома

Реале Дж._ Антисери Д. Западная философия от истоков до наших дней. 1_ 2 тома (Реале Дж._ Антисери Д. Западная философия от истоков до наших дней. 1_ 2 тома.pdf), страница 6

PDF-файл Реале Дж._ Антисери Д. Западная философия от истоков до наших дней. 1_ 2 тома (Реале Дж._ Антисери Д. Западная философия от истоков до наших дней. 1_ 2 тома.pdf), страница 6 Современная философия и методология науки (63724): Книга - 9 семестр (1 семестр магистратуры)Реале Дж._ Антисери Д. Западная философия от истоков до наших дней. 1_ 2 тома (Реале Дж._ Антисери Д. Западная философия от истоков до наших дней. 1_ 2020-08-20СтудИзба

Описание файла

PDF-файл из архива "Реале Дж._ Антисери Д. Западная философия от истоков до наших дней. 1_ 2 тома.pdf", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "современная философия и методология науки" из 9 семестр (1 семестр магистратуры), которые можно найти в файловом архиве МГУ им. Ломоносова. Не смотря на прямую связь этого архива с МГУ им. Ломоносова, его также можно найти и в других разделах. .

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст 6 страницы из PDF

169Лекция в средневековом университете. Сверху: фрагмент саркофага XIV в. (Сьена,Университет). Снизу: барельеф скульптора Челлино XIV в., (Пистойя, Собор) ..................169Часть 7. ДУХОВНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ БИБЛЕЙСКОГО ПОСЛАНИЯ .............................................169Моисей (фрагмент фрески Рафаэля "Диспут").........................................................................169Глава 13. БИБЛИЯ И ЕЕ ПОСЛАНИЕ ........................................................................................................................170Структура и значение Библии ................................................................................................................................170Книги, составляющие Библию ...........................................................................................................................170Концепция "Завета".............................................................................................................................................172Боговдохновенность Библии ..............................................................................................................................173Фундаментальные библейские идеи философского значения, поднимающиеся над греческим горизонтом .174Революционный смысл библейского послания ................................................................................................174Д.

Антисери и Дж. Реале. Западная философия от истоков до наших дней. Античность и Средневековье (12) — «Издательство Пневма», С-Петербург, 2003, 688 с , илЯнко Слава (Библиотека Fort/Da) || http://yanko.lib.ru8Монотеизм ...........................................................................................................................................................174Креационизм ........................................................................................................................................................174Антропоцентризм ................................................................................................................................................175Номотетический Бог и закон как Божественное повеление ............................................................................175Личностное Провидение.....................................................................................................................................175Первородный грех, его последствия и искупление ..........................................................................................176Новое пространство веры и Духа.......................................................................................................................177Греческий Эрос и христианская Агапэ (любовь как благодать) .....................................................................177Переоценка ценностей ........................................................................................................................................178Бессмертие души у греков и воскресение из мертвых Христа ........................................................................179Новый смысл истории и жизни человека ..........................................................................................................180Греческая мысль и христианское послание ......................................................................................................180Часть 8.

ПАТРИСТИКА. Разработка библейского послания и философствование в вере ...........180Глава 14. РАЗРАБОТКА БИБЛЕЙСКОГО ПОСЛАНИЯ В КУЛЬТУРНОМ АРЕАЛЕ ГРЕЧЕСКОГО ЯЗЫКА ..182Доктринальные и философские проблемы, связанные с Библией.......................................................................182Филон Александрийский ........................................................................................................................................183Гносис .......................................................................................................................................................................184Апологеты-греки и первая философская разработка христианства, проделанная катехизисной школойАлександрии.............................................................................................................................................................185Греческие апологеты II века: Аристид, Юстин, Тациан ..................................................................................185Катехизисная школа Александрии: Климент и Ориген ...................................................................................186Золотой век патристики (IV — первая половина V века) ....................................................................................188Наиболее значительные персонажи золотого века патристики и Никейский Символ веры.........................188Отцы Каппадокии и Григорий Нисский............................................................................................................189Последние могикане греческой патристики: Дионисий Ареопагит, Максим Исповедник и Иоанн Дамаскин...................................................................................................................................................................................190Дионисий Ареопагит и апофатическая теология..............................................................................................190Дионисий Ареопагит (фрагмент фрески Рафаэля "Диспут" ...................................................................191Максим Исповедник и последняя христологическая баталия.........................................................................191Иоанн Дамаскин ..................................................................................................................................................192Дионисий Ареопагит (тексты)* .....................................................................................................................192Бог как тождество света и мрака ...............................................................................................................192Об именах божьих Глава I .........................................................................................................................193Глава II.

О соединяющем и различающем богословии и божественном единстве и различии ...........193Глава IV. О благе, свете, красоте, эросе, экстазе, ревности и о том, что зло не бытийно, не происходитиз бытия и не в существующем.................................................................................................................194Глава VII. О мудрости, разуме, смысле, истине и вере ...........................................................................194Глава IX. О великом, малом, тождественном, ином, подобном, неподобном, покое, движении,равенстве .....................................................................................................................................................195Глава XIII.

О совершенном и едином .......................................................................................................195Экстатическое познание бога ....................................................................................................................196Что есть зло .................................................................................................................................................196Иоанн Дамаскнн (тексты)...............................................................................................................................196Шесть определений философии ................................................................................................................196О сущем, субстанции и акциденции .........................................................................................................197Бог как бесконечное бытие ........................................................................................................................197Философская антропология .......................................................................................................................198Михаил Пселл (тексты) ..................................................................................................................................198Григорий Палама (тексты) .............................................................................................................................198Глава 15.

ЛАТИНСКАЯ ПАТРИСТИКА И СВЯТОЙ АВГУСТИН .........................................................................199Латинская патристика до Августина......................................................................................................................199Минуций Феликс и первое сочинение христианско-латинской апологетики................................................199Тертуллиан и полемика против философии......................................................................................................199Христианские писатели III — IV веков: Киприан, Новациан, Арнобий и Лактанций ..................................199Святой Августин и апогей патристики ..................................................................................................................200Жизнь, духовная эволюция и сочинения Августина ........................................................................................200Святой Августин (фрагмент фрески Рафаэля "Диспут").........................................................................201Философствование в вере ...................................................................................................................................202Открытие личности и метафизика душевных глубин ......................................................................................203Истина и прозрение.............................................................................................................................................204Бог.........................................................................................................................................................................206Троица ..................................................................................................................................................................207Творение, Идеи как мысли Бога и "разумные семена".....................................................................................208Структура темпоральности и вечность..............................................................................................................209Зло и его онтологический статус .......................................................................................................................210Воля, свобода, благодать ....................................................................................................................................211"Град земной" и "град Божий" ...........................................................................................................................211Суть человека — это любовь..............................................................................................................................212Августин (тексты) ...........................................................................................................................................212Третья навигация ........................................................................................................................................212Высокомерие философов и смирение распятия.......................................................................................213Герменевтический круг разума и веры .....................................................................................................213Д.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5138
Авторов
на СтудИзбе
443
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее