Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » PDF-файлы » Обзор ОС для мобильных устройств (курсовая работа)

Обзор ОС для мобильных устройств (курсовая работа), страница 3

PDF-файл Обзор ОС для мобильных устройств (курсовая работа), страница 3 Операционные системы (5592): Курсовая работа - 8 семестрОбзор ОС для мобильных устройств (курсовая работа): Операционные системы - PDF, страница 3 (5592) - СтудИзба2015-08-21СтудИзба

Описание файла

PDF-файл из архива "Обзор ОС для мобильных устройств (курсовая работа)", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "операционные системы" из 8 семестр, которые можно найти в файловом архиве НИУ «МЭИ» . Не смотря на прямую связь этого архива с НИУ «МЭИ» , его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "курсовые/домашние работы", в предмете "операционные системы" в общих файлах.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст 3 страницы из PDF

Возможность слушать музыку во время веб-серфинга и другихдействий останется. В первой версии Windows Phone 7 не будет поддержкиAdobe Flash, вместо неё Microsoft предлагает поддержку Silverlight. СтивБаллмер сказал воспринимать это как факт, однако заявил, что его компанияничего не имеет против данной технологии, просто её пока в новой системене будет. Весь существующий софт с новой версией операционной системынесовместим.Дляустановкиприложенийиспользуютсяфайлысрасширением .xap.6.Palm OSPalm OS — это операционная система с 32-разрядной архитектурой наосновеядра,разработанногофирмойKadakивпоследствиилицензированного фирмой U.S.Robotics.

Первым устройством на основе PalmOS стал выпущенный в 1996 году органайзер Pilot, затем на рынке появилисьустройства PalmPilot, и сегодня серия устройств на базе Palm OSпродолжается — выпускаются карманные компьютеры Palm.В настоящее время устройства, использующие Palm OS, базируются натрех микропроцессорах фирмы Motorola — Motorola Dragonball (MotorolaMC68328), Motorola Dragonball EZ (Motorola MC68EZ328) и MotorolaDragonball VZ (Motorola MC68VZ328). Это процессоры с 32-разряднымирегистрами, 32-разрядной внутренней адресацией, 16-разрядной внешнейшиной данных, поддерживающей автоматическую трансляцию в 32 разряда.Процессор содержит интегрированный DRAM-контроллер, контроллерэкрана на жидких кристаллах с поддержкой до 16 градаций серого, UARTконтроллер ввода-вывода с поддержкой инфракрасного порта (IrDA).Как платформа Palm OS состоит:из операционной системы Palm OS;аппаратной спецификации (Reference Hardware Design);технологии синхронизации данных HotSync;средств для разработчиков, включая программные интерфейсы;программныхинтерфейсов,поддерживающихаппаратныепоставляютсяследующимрасширения.УстройстванабазеPalmOSсопрограммным обеспечением: операционная система Palm OS; ежедневник;адресная книга; электронная почта; список дел; заметки; личные финансы;калькулятор; парольная защита; игры; приложение HotSync для удаленной иместной синхронизации с PC; Chapura PocketMirror (связь с MicrosoftOutlook); PowerOne (калькулятор, имеющий бизнес и математическиефункции); Album To Go (фотоальбом, слайд-шоу; конвертор, позволяющийпереводить файлы JPEG в формат PDB); Chroma Gammon (цветные нарды);AvantGo Software (Web Channel Manager), а также ряд приложений дляобычного компьютера.Из новейших моделей на базе Palm OS можно выделить: Palm m130,Palm m515, Handspring Treo, Samsung SPH I300, Palm i705.Среди средств управления базами данных для платформы Palm OSможно отметить:Pendragon Forms — быстрый и простой способ созданияприложений для сбора данных;OnTap— средство для форматирования и распространениякорпоративных данных в формате HTML для платформы Palm OS;Oracle 8iLite— оптимизированная объектно-реляционная базаданных Oracle для платформы Palm OS;Marietta PDE — набор средств для быстрой разработкиприложений с комплексными средствами ввода данных;IBM DB2 Everyplace— версия СУБД DB2 для мобильныхустройств;Sybase SQL Anywhere Studio-UltraLite — встраиваемая инастраиваемаяреляционнаясистемауправлениябазамиданныхсподдержкой синхронизации с любым ODBC-источником.7.HP webOSHP webOS — встраиваемая операционная система, разработаннаякомпанией Palm для смартфонов Pre и Pixi и ожидаемом в 2011 годупланшетном компьютере HP PalmPad.

Эта платформа впервые былапредставлена в Лас-Вегасе 8 января 2009 года. HP webOS не основана наPalm OS.HP webOS оптимизирована для работы с устройствами, которыеоснащены сенсорным экраном. ОС включает стандартное программноеобеспечение для организации персональных данных.Основными отличными от конкурентов особенностями ОС HP webOSявляются способность программ, написанных на HTML и JavaScript,обращаться к системным функциям операционной системы и очень удобноеоповещение о новых сообщениях.Так же известно что новая версия HP webOS 2.0 во встроенном веббраузере использует движок V8 JavaScript.Разработка программного обеспечения.Разработчики программного обеспечения для HP webOS используютсреду разработки webOS SDK и API-интерфейс для Веб-приложений.Для программирования широко используются технологии HTML 5,JavaScript и CSS.

Доступ к аппаратной части устройства обеспечивается сиспользованием скриптового языка JavaScript.Также существует официальная среда PDK которая позволяетпортировать (переносить) программы, отдельные компоненты, и целыекомпьютерныеигрынаписанныенаязыкахCилиC++вкодHTML/JavaScript/CSS.Конкурирующие продукты:Основные конкуренты HP webOS — это Apple iOS, RIM BlackBerry OS,Microsoft Windows Phone , Nokia Symbian OS, Samsung Bada, и различныепроизводные ОС Linux, например: Google Android, LiMo Platform, AccessLinux Platform, Maemo, MeeGo, Mobilinux, и OpenMoko.8.LinuxLinux— общее название Unix-подобных операционных систем наоснове одноимённого ядра и собранных для него библиотек и системныхпрограмм, разработанных в рамках проекта GNU.Maemo — базирующаяся на Debian Linux платформа для портативныхустройств. Используется в интернет-планшетах Nokia 770, Nokia N800, N810и коммуникаторе Nokia N900.

В основе Maemo лежат компоненты средыGNOME, в том числе графическая библиотека gtk. Большая часть кодаMaemo открыта, и послужила основой для создания Ubuntu Mobile.Openmoko (англ. Open Mobile Kommunikations) — платформа соткрытым и свободным кодом на основе Linux для GSM-смартфонов.Разработкой и выпуском самих смартфонов занимается компания FIC.В отличие от большинства других операционных систем, Linux неимеетединой«официальной»комплектации.ВместоэтогоLinuxпоставляется в большом количестве так называемых дистрибутивов, вкоторых ядро Linux соединяется с утилитами GNU и другими прикладнымипрограммами(например,X.org),делающимиеёполноценноймногофункциональной операционной средой.Самые распространённые дистрибутивы:Ubuntu — дистрибутив, основанный на Debian и быстрозавоевавший популярность.

Поддерживается сообществом, разрабатываетсяCanonical Ltd. Основная сборка ориентирована на лёгкость в освоении ииспользовании, при этом существуют серверная и минимальная сборки.Linux Mint — дистрибутив, основанный на Ubuntu и полностью сним совместимый, включающий в себя по умолчанию Java, Adobe Flash имногое другое.openSUSE — дистрибутив, разрабатываемый сообществом приподдержке компании Novell. Отличается удобством в настройке иобслуживании благодаря использованию утилиты YaST.Fedora — поддерживается сообществом и корпорацией RedHat,предшествует выпускам коммерческой версии RHEL.Debian—дистрибутив,разрабатываемыйобширнымсообществом разработчиков.

Служит основой для создания множествадругих дистрибутивов. Отличается строгим подходом к включениюнесвободного ПО.MandrivaLinux—французско-бразильскийдистрибутив,объединение бывших Mandrake и Conectiva (англ.).Slackware — один из старейших дистрибутивов, отличаетсяконсервативным подходом в разработке и использовании.кодов.Gentoo — дистрибутив, полностью собираемый из исходныхПозволяеточеньгибконастраиватьконечнуюсистемуиоптимизировать производительность, поэтому часто называет себя метадистрибутивом.

Ориентирован на экспертов и опытных пользователей.Arch Linux — ориентированный на применение самых последнихверсий программ и постоянно обновляемый, поддерживающий одинаковокак бинарную, так и установку из исходных кодов и построенный нафилософии простоты KISS, этот дистрибутив ориентирован на компетентныхпользователей, которые хотят иметь всю силу и модифицируемость Linux, ноне в ущерб времени обслуживания.CentOS — дистрибутив Linux, основанный на свободныхисходных текстах коммерческого дистрибутива Red Hat Enterprise Linuxкомпании Red Hat, и совместимый с ним.9.AndroidAndroid — это основанная на Linux платформа для мобильныхтелефонов, разработанная Open Handset Alliance (OHA), инициированнымGoogle.ОнаустройствомпозволяетчерезсоздаватьразработанныеJava-приложения,Googleбиблиотеки.управляющиеТакжеестьвозможность писать приложения на Си и других языках программирования спомощью Android Native Development Kit.1.5 (Cupcake) — выпущено 30апреля 2009 года.

Среди основных улучшений появилась поддержка записи ипросмотра видео в режиме камеры; поддержка Bluetooth A2DP; возможностьавтоматически подключаться к Bluetooth-гарнитуре.Первым устройством, работающим под управлением Android, сталразработанный компанией HTC смартфон T-Mobile G1, презентация которогосостоялась 23 сентября 2008 года. Вскоре последовали многочисленныеанонсы других производителей смартфонов о намерении выпуститьустройства с Android.В компании Google выделяют несколько основных преимуществ,отличающих устройства на базе платформы Android от аналогичныхпродуктов:Открытость - Android позволяет получить доступ к основнымфункциям мобильных устройств с помощью стандартных вызовов API.Разрушение границ - можно объединять информацию изинтернета с данными телефона, например контактной информацией илиданными о географическом положении, чтобы получить новые возможности.Равноправие приложений - для Android нет разницы междуосновнымиприложениямителефонаистороннимпрограммнымобеспечением - можно изменить даже программу для набора номера илизаставку экрана.Быстрая и легкая разработка - в SDK есть все, что нужно длясоздания и запуска приложений Android, включая имитатор настоящегоприбора и расширенные инструменты отладки.Крометого,Androidобладаетидругимифункциональнымивозможностями.

Так, например, для выполнения приложений используетсявиртуальная Java-машина Dalvik с низким потреблением памяти. Dalvikпозволяет поддерживать одновременную работу нескольких приложений иоткрывает файлы в специальном формате dex, оптимизированном длямобильных устройств.ВAndroidодновременнореализованаможноподдержкаиспользоватьдвух-2D/3D-графикиитрехмерную(причемграфику),изображений, аудио и видео.Для хранения данных используется популярная легковесная СУБДSQLite. Доступна поддержка GSM, EDGE, 3G, Bluetooth, Wi-Fi, фото- ивидеокамеры,GPS,компаса,акселерометра.Вработеплатформыприменяется также ряд библиотек, отвечающих за шифрование данных,чтение форматов аудио и видео, поддержку 2D и 3D-графики, шрифтов и т.д.В платформе от Google также задействована библиотека LibWebCore(WebKit), которая является движком для web-браузера Android.

Стоитотметить, что данный движок используется в популярном браузере Safari откомпании Apple.Одним словом, Android - это программная платформа для мобильныхустройств, которая включает в себя операционную систему, программноеобеспечениепромежуточногослоя(middleware),атакжеосновныепользовательские приложения (e-mail-клиент, календарь, карты, браузер,контакты и другие).Как видно, у платформы от Google есть целый ряд преимуществ.Однако стоить обратить внимание и на недостатки Android.Так, например, многие эксперты отмечают, что платформа базируетсяна Java, поэтому преимущества и возможности операционной системы Linuxна Android используются не в полной мере. Также в платформе неиспользуется ни один из популярных графических инструментов (toolkit) ибиблиотек (например, Ot или GTK), что делает маловероятным появлениебольшого числа приложений, портированных с полноценного варианта Linuxдля домашнего компьютера на данную платформу из-за отсутствия поумолчанию X-сервера и распространенных графических библиотек.Кроме того, появилась информация о том, что Google будет по своемуусмотрению удалять приложения на телефонах пользователей, еслинарушаются условия их использования.К недостаткам платформы можно также отнести и невозможностьустановки приложений на карту памяти.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее