Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » PDF-файлы » Обзор ОС для мобильных устройств (курсовая работа)

Обзор ОС для мобильных устройств (курсовая работа), страница 2

PDF-файл Обзор ОС для мобильных устройств (курсовая работа), страница 2 Операционные системы (5592): Курсовая работа - 8 семестрОбзор ОС для мобильных устройств (курсовая работа): Операционные системы - PDF, страница 2 (5592) - СтудИзба2015-08-21СтудИзба

Описание файла

PDF-файл из архива "Обзор ОС для мобильных устройств (курсовая работа)", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "операционные системы" из 8 семестр, которые можно найти в файловом архиве НИУ «МЭИ» . Не смотря на прямую связь этого архива с НИУ «МЭИ» , его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "курсовые/домашние работы", в предмете "операционные системы" в общих файлах.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст 2 страницы из PDF

BlackBerry OS работает на рядеустройств — смартфонах и коммуникаторах, выпускаемых компаниейResearch In Motion Limited (RIM).Самым современным мобильным устройством компании RIM являетсямодель BlackBerry Torch 9800— смартфон, оборудованный сенсорнымдисплеем и имеющий аппаратную клавиатуру. Аппарат получил широкийнабор коммуникационных модулей, включая 3G, Bluetooth 2.0 и GPS.На нёмиспользуется новая версия операционной системы Blackberry OS 6.0BlackBerry OS 5.0BlackBerry OS 5.0 была выпущена компанией RIM в конце 2009 года.Основными особенностями системы являются:Пометка сообщений и установка времени напоминаний насмартфоне BlackBerry;Просмотрвложенныхпапокперсональныхконтактовиредактирование контактов. BES (BlackBerry Enterprise Server) вставит всепользовательские контакты в приложение Contacts, даже если они находятсяв различных папках;Просмотр и использование контактов, расположенных в общихпапках, и копирование их в локальный список контактов пользователя, приналичии разрешения;Просмотрщик файлов для доступа в общие сетевые ресурсы свозможностью открывать, добавлять и сохранять документы.

Возможностьпросмотра информации о документе, в том числе типа файла, размера и даты;Отправка приглашения на встречи и записи календаря сосмартфона BlackBerry;Возможность добавлять, удалять, перемещать и переименовыватьперсональные папки;Возможностьпросматриватьличныйсписокрассылкивконтактах Outlook и оправлять письма по нему;RIM также работает над решением, которое позволит письмам,пришедшим со смартфона, выглядеть также, как если бы они былиотправлены с Outlook. Для того, чтобы все эти возможности стали доступныпользователям, должно быть установлено как серверное, так и клиентскоеПО соответствующей версии.BlackBerry OS 6.0Новая версия BlackBerry OS 6.0 была представлена компанией RIM вавгусте 2010 года. Основными особенностями системы являются:Новыйпользовательскийинтерфейспредназначенныйдляширокого использования Multitouch-жестов, но при этом сохраняющийвозможности управления с помощью трекбола. Структура рабочего столаявляется чем-то средним между рабочими столами операционных системApple iOS и Android.Улучшенные мультимедийные возможности ОС.Улучшенные возможности для веб-серфинга.

В новой ОСиспользуется мобильный браузер на основе движка WebKit, что позволяетзапускать веб-приложения, написанные на языке HTML 5.Упрощенный доступ к мобильным сообщениям, электроннойпочте и социальным сетям.Конкурирующие продукты:Основные конкуренты BlackBerry OS — это Nokia Symbian OS,Microsoft Windows Mobile, PalmOS, Apple iOS, и различные производные ОСLinux, например: Google Android, Palm webOS, Access Linux Platform, NokiaMaemoиOpenMoko.Некоторыепроизводителиустройствтакжеизготавливают свою собственную операционную систему для мобильныхустройств.4.Windows Mobile.

Windows CEWindows Mobile — мобильная операционная система, разработаннаяMicrosoft для собственных аппаратных платформ Pocket PC (коммуникатор)и Smartphone.Windows CE (она же WinCE) — это вариант операционной системыMicrosoft Windows для наладонных компьютеров, мобильных телефонов ивстраиваемых систем.

Windows CE не является «урезанной» версиейWindows для настольных ПК и основана на совершенно другом ядре.Поддерживаются архитектуры x86, MIPS, ARM и процессоры Hitachi SuperH.Windows CE оптимизирована для устройств, имеющих минимальныйобъём памяти: ядро Windows CE может работать на 32 Кб памяти.

Сграфическим интерфейсом (GWES) для работы Windows CE понадобится от5 мб. Устройства часто не имеют дисковой памяти и могут бытьсконструированы как «закрытые» устройства, без возможности расширенияпользователем (например, ОС может быть «зашита» в ПЗУ).Windows CE соответствует определению операционной системыреального времени. Windows CE предоставляет разработчикам приложенийнабор API, основанный на стандартном Win32 API и дополненныйспециализированным API для встраиваемых устройств. Поскольку CEподдерживает только часть Win32 API и имеет определённую специфику,связанную со встраиваемой природой операционной системы, приложения,написанные для настольных версий операционной системы Windows, могутпотребовать дополнительной адаптации и модификации для запуска их навстраиваемых устройствах; и в любом случае, для запуска программ наустройстве потребуется их перекомпиляция. Но так же, как и настольныеверсии Windows, Windows CE использует стандартный формат исполняемогофайла — Portable Executable (PE).

Это позволяет разработчикам использоватьбольшинство стандартных утилит, работающих с форматом PE, напримерDependency Walker (проверка зависимостей) или DumpBin.На базе Windows CE основано множество платформ, включая HandheldPC, Pocket PC, Pocket PC 2002, Pocket PC 2003, Pocket PC 2003 SE,Smartphone 2002, Smartphone 2003, Windows Mobile, а также множествопромышленных устройств и встроенных систем.Связь с Windows Mobile, Pocket PC и SmartPhone.Часто названия Windows CE, Windows Mobile, Pocket PC используюткак взаимозаменяемые. Это не совсем правильно.Windows CE — это модульная операционная система, которая служитосновой для устройств нескольких классов. Любой разработчик можеткупить инструментарий (Platform Builder), который содержит все этикомпоненты и программы, позволяющие построить собственную платформу.При этом такие приложения, как Word Mobile / Pocket Word, не являютсячастью этого инструментария.Windows Mobile лучше всего представлять себе как набор платформ,основанных на Windows CE.

В настоящее время в этот набор входятплатформы: Pocket PC, SmartPhone и Portable Media Center. Каждаяплатформа использует свой набор компонентов Windows CE, плюс свойнабор сопутствующих особенностей и приложений.Конкурирующие продукты:Основные конкуренты WinCE — это VxWorks, eCos, OSE, QNX,Symbian OS, iPhone OS, различные производные Linux (например: μClinux,Google Android, Maemo и OpenMoko) и PalmOS.

Некоторые производителиустройств также изготавливают свою собственную систему.смартфон операционная платформа компьютер5.Windows Phone 7WindowsPhone7—операционнаясистемаWindowsMobile,разработанная Microsoft, основанная на Windows Embedded CE 6.0, вышла 11октября 2010 года. 21 октября начались поставки первых устройств на базеновой платформы. В России телефоны с Windows Phone 7 появятся в 2011году.Windows Phone 7 имеет новый домашний экран: здесь больше нетстатичных иконок — все они заменены на так называемые «живыеэлементы» (Live Tiles), которые отражают информацию в режиме реальноговремени без участия пользователя.

Например, можно создать элемент длясвоего друга. Просто глядя на этот элемент, пользователь всегда будет знатьобо всех новых записях в социальных сетях и опубликованных фотографияхсвоего знакомого.Интерфейс «Metro» полностью пересмотрен и визуально похож наинтерфейс Zune HD. Microsoft переработала начальный экран, используются«плитки», которые прокручиваются по вертикали и могут быть настроеныдля быстрого запуска, ссылки на контакты или управление, содержатсявиджеты.

Windows Phone 7 Series будет иметь более дружественныйпользовательский интерфейс с технологией multi-touch.Microsoft объявила минимальные требования к устройствам наWindows Phone 7.Все устройства должны будут обладать:емкостныммультисенсорнымдисплеем(распознавание4прикосновений одновременно).

Предоставляется выбор из двух вариантовразрешения: 800x480 и 320x480;процессором с частотой 1 Ггц;256MB оперативной и 8GB флэш памяти;поддержкой DirectX 9;GPS-приемником;акселерометром;электронным компасом;FM-радио;камерой со вспышкой и разрешением не менее 5 МП.Кроме того, выпуская устройства на базе Windows Phone 7 Series,производители больше не смогут накладывать собственные графическиеоболочки — интерфейс системы должен быть один и легко узнаваться внезависимости от марки. Тем не менее, за производителями сохраняетсявозможность кастомизации интерфейса, отключения некоторых функций иширокий выбор в аппаратных характеристиках, включая добавлениеграфических ускорителей.

Ранее сотрудники компании Microsoft заявляли,что ОС смартфонов, работающих под управлением Windows Mobile 6.xможно будет обновить до Windows Mobile 7. Но в действительности этооказалось не так, устройства, работающие под младшими версиями ОС,нельзя будет обновить до более новой версии ОС. Это связано как раз стехническимитребованияминовойверсииоперационнойсистемы,описанными выше.ОсобенностиВ Windows Phone 7 не будет прежней многозадачности. Вместо неёбудет использована технология Tombstoning , аналогичная Push Notificationsв iPhone.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее