Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » PDF-файлы » Семинар 1. Управляющие автоматы

Семинар 1. Управляющие автоматы (В.В. Подымов, М.С. Шуплецов - Лекции и семинары)

PDF-файл Семинар 1. Управляющие автоматы (В.В. Подымов, М.С. Шуплецов - Лекции и семинары) Пакеты проектирования сверхбольших интегральных схем (53109): Лекции - 7 семестрСеминар 1. Управляющие автоматы (В.В. Подымов, М.С. Шуплецов - Лекции и семинары) - PDF (53109) - СтудИзба2019-09-18СтудИзба

Описание файла

Файл "Семинар 1. Управляющие автоматы" внутри архива находится в папке "В.В. Подымов, М.С. Шуплецов - Лекции и семинары". PDF-файл из архива "В.В. Подымов, М.С. Шуплецов - Лекции и семинары", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "пакеты проектирования сверхбольших интегральных схем" из 7 семестр, которые можно найти в файловом архиве МГУ им. Ломоносова. Не смотря на прямую связь этого архива с МГУ им. Ломоносова, его также можно найти и в других разделах. .

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

Пакеты проектированиясверхбольшихинтегральных схемПроводят:Шуплецов Михаил СергеевичПодымов Владислав Васильевичe-mail:valdus@yandex.ruОсень 2016Семинар 1Задача 1Hello, World!Задача 1Что требуется сделать:LED[1]...LED[0]...1234...времяОграничения: реализовать в виде управляющего автомата(без операционного автомата)Задача 1Управляющий автомат:LED[0]LED[1]Задача 1Управляющий автомат:LED[0]LED[1]LED[1]resetfsmclockLED[0]Семинар 1Задача 2Операционный автоматЗадача 2x = 0; y = 0;while ( t r u e ) {x++;y++;}Вывод:Ix → LED[3 : 0]Iy → LED[7 : 4]Iтребуется наблюдать вывод как минимум после каждогоприбавления x и yЗадача 2Счётчик:4loadresetclockout4’b0001register4+Задача 2Операционный автомат:load_xreset_xclock_xcounterload_yreset_yclock_ycounter4444LED[3:0]LED[7:4]Задача 2Управляющий автомат:reset_xreset_yload_xload_yЗадача 2Управляющий автомат:reset_xreset_yload_xresetfsmclockload_yload_xreset_xload_yreset_yСеминар 1Задача 3Такты времениЗадача 2x = 0; y = 0;while ( t r u e ) {x += 2 ;y += 3 ;}Вывод:Ix → LED[3 : 0]Iy → LED[7 : 4]Iтребуется наблюдать вывод как минимум после каждогоприбавления x и yОграничения: не переделывать операционный автоматЗадача 2Управляющий автомат:reset_xreset_yload_xload_xload_yload_yload_yСеминар 1Задача 4Условные переходыЗадача 4x = 0; y = 0;while ( t r u e ) {i f (SW[ 0 ] ) x += 2 ;elsey += 3 ;}Вывод:Ix → LED[3 : 0]Iy → LED[7 : 4]Iтребуется наблюдать вывод как минимум после каждогоприбавления x и yЗадача 4Управляющий автомат:SW[0]reset_xreset_yload_xload_xload_yload_y—~SW[0]load_yЗадача 4Управляющий автомат:SW[0]reset_xreset_yload_xload_xload_yload_y—~SW[0]SW[0]...fsm...load_yСеминар 1Задача 5Обратная связьи параллелизмЗадача 5x = 0; y = 0;f o r ( z = SW [ 3 : 1 ] ; z > 0 ; z−−) {i f (SW[ 0 ] ) x += 2 ;elsey += 3 ;}Вывод:Ix → LED[3 : 0]Iy → LED[7 : 4]Iтребуется наблюдать вывод как минимум после каждогоприбавления x и yЗадача 5Обратный отсчёт:muz_val33µ3loadresetclockregister30>gt03’b111+Задача 5Операционный автомат:load_xreset_xclock_xcounterload_yreset_yclock_ycounterload_zreset_zclock_zmuSW[3:1]count↓444444LED[3:0]LED[7:4]gt0Задача 5Управляющий автомат:load_xgt0,SW[0]reset_xreset_yload_zload_xload_zmu~gt0—gt0,~SW[0]load_yload_y—load_yload_zmuЗадача 5Управляющий автомат:load_xgt0,SW[0]reset_xreset_yload_zload_xload_zmu~gt0—gt0,~SW[0]load_ygt0fsm...load_y...load_zreset_zmu—load_yload_zmuДомашнее заданиеx = 0 ; y = { 0 0 0 0 , SW[ 3 : 0 ] } ;f o r ( z = 0 ; z < 1 0 ; z++) {x = x + y;}i f ( x < 40) x = 0 ;elsey = 0;Вывод:Ix → SW [7 : 0]Iтребуется наблюдать вывод как минимум после каждогоизменения x.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее