Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » PDF-файлы » Отзывы на автореферат и диссертацию 1

Отзывы на автореферат и диссертацию 1 (Анатомо-экспериментальное обоснование нового способа наложения спленоренального анастомоза при портальной гипертензии)

PDF-файл Отзывы на автореферат и диссертацию 1 (Анатомо-экспериментальное обоснование нового способа наложения спленоренального анастомоза при портальной гипертензии) Медицина (42932): Диссертация - Аспирантура и докторантураОтзывы на автореферат и диссертацию 1 (Анатомо-экспериментальное обоснование нового способа наложения спленоренального анастомоза при портальной гипер2019-05-31СтудИзба

Описание файла

Файл "Отзывы на автореферат и диссертацию 1" внутри архива находится в папке "Анатомо-экспериментальное обоснование нового способа наложения спленоренального анастомоза при портальной гипертензии". PDF-файл из архива "Анатомо-экспериментальное обоснование нового способа наложения спленоренального анастомоза при портальной гипертензии", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "медицина" из Аспирантура и докторантура, которые можно найти в файловом архиве МГМУ им. Сеченова. Не смотря на прямую связь этого архива с МГМУ им. Сеченова, его также можно найти и в других разделах. , а ещё этот архив представляет собой кандидатскую диссертацию, поэтому ещё представлен в разделе всех диссертаций на соискание учёной степени кандидата медицинских наук.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

отзыв на автореферат диссертации Бибалаева Магомеда Хайрутдиновича «Анатомо-экспериментальное обоснование нового способа наложения спленоренального анастомоза при портальной гипертензии», представленной к защите на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности:14.03.01 — анатомия человека и 14.01.17 - хирургия Актуальность проблемы определяется высокой заболеваемостью циррозом печени, являющимся наиболее частой причиной развития портальной гипертензии, приводящей к пищеводно-желудочным кровотечениям.

Пище водно-желудочные геморрагии являются доминирующей причиной смерти у больных циррозом печени. При неэффективности консервативной терапии применяются несколько вариантов хирургических вмешательств (сосудистые портокавальные анастомозы, прошивание варикозно расширенных вен пищевода и желудка). Среди различных вариантов шунтирования, дистальный силе норенальный анастомоз занимает ведущие позиции. Разгружая портальную систему в достаточной степени, дистальный спленоренальный анастомоз редко вызывает печеночную энцефалопатию.

Принципиально различных доступов для наложения дистального спленоренального анастомоза всего два - внебрюшинный (торакофренолюмботомия) и чрезбрюшинный (продольная или поперечная лапаротомия). Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Общим недостатком методов наложения спленоренального анастомоза является значительная длительность оперативного вмешательства, высокая травматичность и значительная кровопотеря.

Бибалаев М.Х. поставил своей целью анатомо-экспериментально обосновать новый доступ для наложения спленоренального анастомоза, а также сравнить его с существующими оперативными доступами при наложении спленоренального анастомоза. Автором впервые получены сравнительные данные вмешательств по следующим параметрам: оценка доступов по А,Ю. Созон-Ярошевичу, длине и ширине, а также глубине раны, по интегральному показателю- оптимум операционной раны, а также по исследованию времени этапов оперативных вмешательств. Также автором впервые предложен новый интегральный показатель — показатель качества доступа. В результате проведенного исследования Бибалаевым М.Х. предложен оригинальный доступ через правый брыжеечный синус для наложения спленоренального анастомоза.

Предложенный доступ апробирован в клинической практике и является более предпочтительным, так как лучше обнажает операционное поле и под оптимальным углом наклона оси операционного действия, позволяет сократить время оперативного вмешательства, менее травматичен, так как не предусматривает значительной отслойки тканей в забрюшинном пространстве. Для решения поставленной цели автором проведено комплексное научное исследование. Количество исследуемого материала является вполне достаточным. Методическая оснащенность работы соответствует современному уровню. Диссертантом использованы методы исследования, адекватные поставленным задачам. Достаточный объем исследуемого фактического материала, совершенный методический уровень его обработки и сопоставление его с данными современной научной литературы дают право для заключения о корректной обоснованности научных положений, выводов и рекомендаций, сформулированных в автореферате.

Следует признать, что для защиты представлена научноисследовательская работа, выполненная на актуальную тему с использованием большого фактического материала. В ней содержатся данные, отличающиеся научной новизной и практической значимостью. Достоверность научных результатов подтверждена как достаточным объемом материала, так и современными методами исследований. Напрашивается только одно замечание, что оригинальный способ наложения спленоренального анастомоза не оформлен патентом.

наложения спленоренального анастомоза не оформлен патентом. Представленная диссертационная работа Бибалаева Магомеда Хайрутдиновича «Анатомо-экспериментальное обоснование нового способа наложения спленоренального анастомоза при портальной гипертензии» является завершенной самостоятельной научной квалификационной работой, в которой содержится решение актуальной задачи как анатомии, так и хирургии - разработка новых методов оперативных подходов при наложении спленоренальных анастомозов с достигнутым сокращением времени операции, уменьшением травматичности вмешательства и кровопотери.

. Представленная диссертация соответствует требованиям п. 9 и и. 10 «Положения о порядке присуждения ученых степеней», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации № 842 от 24 сентября 2013 г. (в редакции от 30.07.2014), предъявляемым к диссертациям на соискание ученой степени кандидата наук, а ее автор Бибалаев Магомед Хайрутдинович заслуживает присуждения ученой степени кандидата медицинских наук по специальности 14.03.01 анатомия человека и 14.01.17 - хирургия П.А.Иванов Подпись д.м.н., профессора ф~';Иванова:,з4й~ряю: У Э" , '~4"М.Л.Рогаль Заместитель директора по научной работе Д.м.н., профессор Государственное бюджетное учреждение здравоохранения г. Москвы «Научно-исследовательский институт скорой помощи им.

Н.В.Склифосовского Департамента здравоохранения г.Москвы» Научный консультант, Заслуженный врач РФ, Д.м.н., профессор .

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее