Диссертация (Напряжённо-деформированное состояние грунтовых плотин с противофильтрационными элементами из материалов на основе цемента)

PDF-файл Диссертация (Напряжённо-деформированное состояние грунтовых плотин с противофильтрационными элементами из материалов на основе цемента) Технические науки (42803): Диссертация - Аспирантура и докторантураДиссертация (Напряжённо-деформированное состояние грунтовых плотин с противофильтрационными элементами из материалов на основе цемента) - PDF (42803)2019-05-31СтудИзба

Описание файла

Файл "Диссертация" внутри архива находится в папке "Напряжённо-деформированное состояние грунтовых плотин с противофильтрационными элементами из материалов на основе цемента". PDF-файл из архива "Напряжённо-деформированное состояние грунтовых плотин с противофильтрационными элементами из материалов на основе цемента", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "технические науки" из Аспирантура и докторантура, которые можно найти в файловом архиве МГСУ. Не смотря на прямую связь этого архива с МГСУ, его также можно найти и в других разделах. , а ещё этот архив представляет собой докторскую диссертацию, поэтому ещё представлен в разделе всех диссертаций на соискание учёной степени доктора технических наук.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

Федеральное государственное бюджетное образовательноеучреждение высшего образования«Национальный исследовательскийМосковский государственный строительный университет»на правах рукописиСаинов Михаил ПетровичНАПРЯЖЁННО-ДЕФОРМИРОВАННОЕ СОСТОЯНИЕГРУНТОВЫХ ПЛОТИН С ПРОТИВОФИЛЬТРАЦИОННЫМИЭЛЕМЕНТАМИ ИЗ МАТЕРИАЛОВ НА ОСНОВЕ ЦЕМЕНТА05.23.07 – Гидротехническое строительствоДиссертация на соискание учёной степенидоктора технических наукМосква 20172Саинов Михаил ПетровичНАПРЯЖЁННО-ДЕФОРМИРОВАННОЕ СОСТОЯНИЕГРУНТОВЫХ ПЛОТИН С ПРОТИВОФИЛЬТРАЦИОННЫМИЭЛЕМЕНТАМИ ИЗ МАТЕРИАЛОВ НА ОСНОВЕ ЦЕМЕНТАДиссертация на соискание учёной степенидоктора технических наукТОМ 13ОГЛАВЛЕНИЕТОМ 1ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………..…..Глава 1.

ОПЫТ И ПЕРСПЕКТИВЫ ПРИМЕНЕНИЯ НЕГРУНТОВЫХПРОТИВОФИЛЬТРАЦИОННЫХ ЭЛЕМЕНТОВ В ГРУНТОВЫХПЛОТИНАХ. ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ ИССЛЕДОВАНИЙ……………..1.1. Негрунтовые материалы и изделия для созданияпротивофильтрационных элементов……………………………………...1.2. Современный опыт создания противофильтрационныхэлементов в основании грунтовых плотин…………………………….....1.3. Опыт использования противофильтрационных элементов изнегрунтовых материалов в теле грунтовых плотин….…………………..1.4. Перспективы применения и развития конструкций грунтовыхплотин с негрунтовыми противофильтрационными элементами………1.5. Задачи работы, задачи исследований………………………………Глава 2. ПРИНЦИПЫ МОДЕЛИРОВАНИЯ ГРУНТОВЫХ ПЛОТИНС НЕГРУНТОВЫМИ КОНСТРУКЦИЯМИ………………………………....2.1.

Особенности моделирования грунтовых сооружений снегрунтовыми конструкциями…………………………………………….2.2. Основная особенность моделирования грунтовых сооружений снегрунтовыми конструкциями…………………………………………….2.3. Анализ деформативных свойств крупнообломочных грунтов…...2.4. Определение свойств крупнообломочных грунтов на основеданных натурных наблюдений за строительными осадками плотин…...2.5. Обзор информации о модулях деформации каменной наброски...2.6. Моделирование деформируемой среды. Выбор расчётноймодели грунтов……………………………………………………………..2.7. Механизм коррекции НДС при нарушении прочности нарастяжение………………………………………………………………….2.8. Разграничение траекторий активного нагружения и разгрузки….2.9.

Моделирование контактов между конструкциями……………......Выводы к главе 2…………………………………………………………8202029324245474749507081841021031171214Глава 3. МЕТОДИКА ЧИСЛЕННОГО РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ ОНАПРЯЖЁННО-ДЕФОРМИРОВАННОМ СОСТОЯНИИ ГРУНТОВЫХПЛОТИН С НЕГРУНТОВЫМИ КОНСТРУКЦИЯМИ……………………..3.1. Задачи создания методики решения задач о напряжённодеформированном состоянии грунтовых плотин с негрунтовымиконструкциями численным методом…..………………………………...3.2. Общие подходы методики решения к учёту особенностейрассматриваемого класса задач……………………………………………….3.3. Общие принципы решения задач методом конечных элементов..3.4. О конечных элементах………………………………………………3.5. Выбор степени аппроксимации перемещений в конечныхэлементах……………………………………………………………………….3.6. Решение нелинейных задач о НДС. Решение основной системыуравнений МКЭ………………………………………………………………..3.7.

Алгоритм решения задачи НДС, реализованный ввычислительной программе…………………………………………………..3.8. О тестировании вычислительной программы…………………......3.9. Методика решения задач фильтрации и определенияфильтрационных нагрузок……………………………………………………3.10. Методика создания численной модели сооружения…………….Выводы к главе 3…………………………………………………………Глава 4. ИССЛЕДОВАНИЯ НАПРЯЖЁННОДЕФОРМИРОВАННОГО СОСТОЯНИЯ ГРУНТОВЫХ ПЛОТИН СНЕГРУНТОВЫМИ ПРОТИВОФИЛЬТРАЦИОННЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ,ВЫПОЛНЕННЫМИ МЕТОДОМ «СТЕНА В ГРУНТЕ» ..........……………4.1.

Задачи и направления исследований грунтовых плотин спротивофильтрационными элементами, выполненными методом«стена в грунте»……………………………………………………………4.2. Особенности методики исследований грунтовых плотин спротивофильтрационными элементами, выполненными методом«стена в грунте»……………………………………………………………4.3. Данные о деформативных и прочностных свойствахглиноцементобетонов……………………………………………………...4.4. Методическое исследование работы противофильтрационнойстены в основании грунтовой плотины…………………………………..4.5.

Построение эмпирических зависимостей по результатамметодического исследования работы противофильтрационной стены восновании грунтовой плотины……………………………………………12412412612913415215717118018518919319919920320621123154.6. Приближённая аналитическая зависимость, описывающаяработу стены в основании плотины………………………………………4.7.

Исследование влияния неоднородного строения грунтовогомассива и консольной схемы сопряжения на работупротивофильтрационной стены в основании грунтовой плотины……..4.7.1 Исследования напряжённо-деформированного состоянияпротивофильтрационной стены плотины Керхе………………………...4.7.2 Исследования напряжённо-деформированного состоянияпротивофильтрационной стены на примере плотины Сиалонгди……..4.7.3 Заключение о работе стены в неоднородном грунтовом массиве4.8. Исследование влияния прочностных свойств контакта с грунтомна напряжённо-деформированное состояние стены в основанииплотины……………………………………………………………………4.9.

Исследование работы висячей противофильтрационной стены внескальном основании грунтовой плотины при сопряжении сиспользованием галереи ………………………………………………….4.10. Исследование пространственной работы противофильтрационной стены в нескальном основании грунтовой плотины...4.11. Исследование работы стены, выполненной в качестве новогопротивофильтрационного элемента при ремонте грунтовой плотины...4.12. Исследование работы в теле грунтовой плотины диафрагмы,выполненной методом «стена в грунте»…………………………………4.13.

Исследование работоспособности грунтовой плотиной смногоярусной диафрагмой, выполненной методом «стена в грунте»…4.14. Исследование пространственной работы грунтовой плотиной смногоярусной диафрагмой, выполненной методом «стена в грунте»…Выводы к главе 4…………………………………………………………ТОМ 2Глава 5. ИССЛЕДОВАНИЯ НАПРЯЖЁННО-ДЕФОРМИРОВАННОГОСОСТОЯНИЯ КАМЕННО-НАБРОСНЫХ ПЛОТИН СЖЕЛЕЗОБЕТОННЫМ ЭКРАНОМ…………………………………………..5.1. Задачи и направления исследований каменно-набросных плотинс железобетонными экранами…………………………………………….5.2 Исторический опыт строительства и эксплуатации грунтовыхплотин с железобетонными экранами……………………………………5.3 Современные конструкции каменно-набросных плотин сжелезобетонными экранами………………………………………………5.4.

Данные натурных наблюдений за состоянием плотин с23623923925526226426727428029129430431344696железобетонным экраном…………………………………………………5.5. Информация о численных исследованиях НДС каменнонабросных плотин с железобетонным экраном………………………….5.6 Численные исследования условий формирования напряжённодеформированного состояния каменно-набросных плотин сжелезобетонным экраном (в плоских условиях)………………………..5.7. Проверка полученного решения задачи о НДС ЖБЭприближённым аналитическим методом………………………………...5.8. Сопоставление полученных результатов с результатами расчётапо другой вычислительной программе…………………………………...5.9. Исследование формирования растягивающих усилий вжелезобетонном экране……………………………………………………5.10.

Исследование влияния на НДС ЖБЭ последовательностивозведения и нагружения плотины (в плоской постановке)……………5.11. Исследование напряжённо-деформированного состоянияжелезобетонного экрана реальной плотины…………………………….5.12. Исследование условий формирования пространственного НДСжелезобетонного экрана…………………………………………………..5.13. Анализ влияния формы створа на формированиепространственного НДС железобетонного экрана………………………5.14. Анализ влияния последовательности возведения плотины наНДС железобетонного экрана в пространственных условиях…………5.15.

Анализ влияния деформируемости каменной наброски на НДСжелезобетонного экрана в пространственных условиях………………..5.16. Пространственное НДС железобетонного экрана плотинывысотой 200 м……………………………………………………………...5.17. Оценка роли вертикальных швов в регулировании сжимающихнапряжений в железобетонном экране…………………………………...5.18. Оценка влияния температурных воздействий на НДСжелезобетонного экрана…………………………………………………..Выводы к главе 5…………………………………………………………14223044495358637079899297105109114Глава 6.

ИССЛЕДОВАНИЯ НАПРЯЖЁННОДЕФОРМИРОВАННОГО СОСТОЯНИЯ КАМЕННО-НАБРОСНЫХПЛОТИН С МАССИВНЫМИ НЕГРУНТОВЫМИПРОТИВОФИЛЬТРАЦИОННЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ………….……… 1186.1. Перспективы применения и совершенствования конструкцийплотин с массивными негрунтовыми противофильтрационнымиэлементами………………………………………………………………...

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5160
Авторов
на СтудИзбе
439
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее