Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » PDF-файлы » Отзыв ведущей организации

Отзыв ведущей организации (Оценка влияния сложности печатного изображения на процесс офсетной печати)

PDF-файл Отзыв ведущей организации (Оценка влияния сложности печатного изображения на процесс офсетной печати) Технические науки (21228): Диссертация - Аспирантура и докторантураОтзыв ведущей организации (Оценка влияния сложности печатного изображения на процесс офсетной печати) - PDF (21228) - СтудИзба2018-02-16СтудИзба

Описание файла

Файл "Отзыв ведущей организации" внутри архива находится в следующих папках: Оценка влияния сложности печатного изображения на процесс офсетной печати, Документы. PDF-файл из архива "Оценка влияния сложности печатного изображения на процесс офсетной печати", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "технические науки" из Аспирантура и докторантура, которые можно найти в файловом архиве МПУ. Не смотря на прямую связь этого архива с МПУ, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "остальное", в предмете "диссертации и авторефераты" в общих файлах, а ещё этот архив представляет собой кандидатскую диссертацию, поэтому ещё представлен в разделе всех диссертаций на соискание учёной степени кандидата технических наук.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

МИНОВРНАУКИ РОССИИ Фелеральпое состаарсеаенное б«о))ес«нное образное)еньное унре)нас)н)е вьас)не!о обраьованнн аТ)ньсннй аа: ! ~ ос)яарственныб ф~ 8 )и! Верен сета (тх. г~~ преснее) 31е)нн)а, 8, 92, н))аа. 300012 Теа, !487)3 38 34 44, факс !4872 ! 38 81-81 е-п)а11: !))!о а)а!«)о1а,п!. Ы)р;;:ньн.!ю.!о1асо УТВЕРЖДАЮ чной работе, к, профессор В.Д. Кухарь 2016 г.

ОТЗЫВ ведущей организации ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет» на диссертационную работу Теслова Глеба Александровича «Оценка влияния ело)кностн печатного изображения на процесс офсетной печати», представленную ня Соискание ученой степени кандидата Т~хничес~их наук по специальности 05,02,13 - Машины, а регаты и процессы 1печат!)ые средства инфорыашги1 Диссертационная работа Г.А. Теслова посвяше)га решению актуальной научно-технической задачи, заклк)чаю)цейся в ргг)работке и Обосновании нового цифрового мегода оценки сложности гн)31нграфическнх работ с и~п~л~~~~анием критериев ело)киости пе !я!ного изображения, обеспечивающего возмо кность сокращения Времени простоя офсетных печатных машин и уменьшения 1)всходя по:1иГрафических мятериялОВ.

Диссертационная работа состоит из введения, четырех глав„заключения и общих Выводов, списка литературы из 71 наименования и 3-х приложений. Общий объем работы составл)!Ст 173 страницы, в том числе, 12! страницы основного текста, Объем приложений 52 страницы. В приложениях приведены результаты определения зависимое и! оощего цифрового объема растрированного файла полосы От параметров растрнрования и печатного листа„результаты Оценки сложности гн)лигряфнчсских заказов цифровым методом и копи)! актов Внедрения резм)1~ '!а""'ОВ ря«)«) 1'ы Научная новизна работы заключа тся В вы)!аленин закономерностей Влияния параметров растрировяния и характеристик печатнОГО изОбражения ня цифровой объем 1 КЪ'-фя11!Лов печатного листа, рястрировянных с применением алгоритма сжатия без потерь, и разработке па этой оснс Ве критериев сложности печатно~о изображения 1!Н)казателя сложное ги и показа)еля исключений).

Целью работы является повышение эффективности работы офсетных печатных машин путем сОкряц1ения времен!3 их 11ростоя и уменьшения расхода ОснОВных полнГрафических мягериялОВ на основе применения цифрОВОГО метода Оценки слОжности 1)олигр«1«1)и')еских ряоо г ня допечатной стадии формирования спусков полос. Основные научные результаты диссертационной работы заключаются в следующем. 1. Разработаны и обоснованы новые критерии сложности полиграфической продукции (показатель сложности и показатель исключений) нй ОснаВе ВыЯВленных зйконаме(эностей ВлиЯниЯ параметраВ рйстриравйния и параметров печатного изображения нй цифровой объем растрированных файлов печатного листа.

2. Разработан новый цифровой метод и методика оценки сложности полиграфических работ с использованием разработанных критериев сложности печатнога изображения, позволяющие объективно оценить сложность полиграфических работ на дане гатной стадии формирования спусков полос. 3. Разрабатан алгоритм программного обеспечения, позволяющего производить расчет показателя сложности любого индивидуального заказа в рабочем потоке и планирование количества необходимых материальных и временных затрат с позиции оценки сложности печати заказов в рабочем потоке.

Обоснованность научных нолоккеиий, выводов и рекомендаций диссертационной работы подтверждается корректным применением математических методов при обработке экспериментальных данных; достаточным для получения достоверной информации объемом экспериментов и проверке их результатов в условиях реального производства; применением методов математического моделирования, численных методов вычислений и статистических методов оаработки данных„применением современных материалов, лабораторных приборов и тех!юлог!!ческога оборудования.

Практическая пенность работы заключается В реальной апробации разработанного цифрового метода и методики оценки сложности полиграфических рабат с использованием предложенных критериев сложности печатного изображения в действующих полиграфических производствах упаковочной продукции на предприятиях ТОО «Интеллсервис» (г. Талгар, Республика Казахстан) и ООО «Айсберг» (г. Заречный, Пензенской обл.). Внедрение цифрового метода оценки сложности полиграфических работ на указанных предприятиях обеспечило сокращение Времени простоя листовых офсетных печатных машин на 34 ',4 и 22',4 соответственно и уменьшение расхода бумаги на 25 'о и 11 '(, а краски - на 15 "',4 и 9 "~о соответственно„о чем сВидетельствуют предстаВленные В прилажснии е диссертации копии йктаВ о внедрении результатов диссертационной раба гы, Издйтельство Тульского гасудй(эственнага )ниверситста также проявило заинтересованность в практическом использовании предложенного соискателем цифрового метода оценки сложности полиграфических работ.

Основные научные положения и резуль|аты диссертационной работы докладывались на научна-технических конференциях молодых .ученых Московского гасударственного универс!!Тета печати (МГУП) имени Ивана Федорова в 2014-2015 гг,; заслушивались и обсуждались на заседаниях кафедр технологий полиграфического производства МГУП имени Ивана Федорова и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. Содержание диссертации отражено в 4 научных публикациях (из них 1- без соавторов), в том числе в 2 статьях, опубликованных в ведущих рецензируемых научных изданиях, входяцьчх в Перечень ВАК, Язык и стиль диссертации в целом соответствуют принятым техническим нормам для научных публикаций.

Содержание автореферата соответствует содержанию диссертации. Рекомендации по использованию результатов диссертации. Разработанный цифровой метод и методика оценки сложности полиграфических работ на Основе критериев сложно~~~ печатного изображения могут быть рекомендованы для практического использования на современных полиграфических предприятиях России, решающих проблемы сокращения времени простоя офсетных не нитных машин, сни;кения расхода основных полиграфических материалов при офсетной печагн н более точной настройки офсетных печатных машин для обеспечения требуемого качества печати. По содержанию диссертационной работы Г,А.

Теслова имеются следующие замечания: 1. Реализация поставленной цели диссертации «повышение эффективности полиграфического печатного оборудования...» соискателем не обоснована ни теоретически, ни эксперимснтально и тОлькО кОсвенно подтверждается фактическими даннымн по сокрашению времени простоя печатных машин и уменьшения расхода основных полиграфических материалов, приведенных в актах внедрения соответствующих предприятий. 2. Различия в коэффициентах детерминации (л,' ) для степенного и полиноминального уравнений регрессии, представленные в таблице 2.1, являются незначимыми, что позволяет рекомендовать для всех исследуемых изображений полиноминальное уравнение регрессии.

3. Разработанные соискателем схемы алгоритмов, представленные на рис. 1.4 и 3.1-3.8, оформлены с отклонениями Ог ГОСТ! 9.701-90 (ИСО 5807-85). 4, При проведении многофакторных экспериментов следовало бы использовать методы планирования экспериментов, 5. Разработанный алгоритм программно~о ооеспечения, позволяюШИЙ г производить расчет показателя сложности, не доведен до программнои реализации, что существенно снижает его практическую ценность., 6.

Выводы по разделам 2 и 3, а также общие выводы по работе не являются научными выводами, а представляют собой перечень результатов, 7. Результаты диссертационной работы докладывались только на вузовских научно-технических конференциях без публикации в печатных изданиях, 8. Нскоторьм рисунки в дисссртации и автОрсфсрате выпОлнены В Очень мелком масштабс, что зйт)зудняет их понимание, Указанные замечания нс снижа|от оощсй положительной оценки диссертации.

являющейся научно-кцалификационной Работой, в котОРОЙ соде)эжится решение актуальной научно-технической зада~и, заключающейся В повышении эффективности полиграфического печатного оборудования путем сокращения Времени простоя Офсетных печатных машин н снижсиия расхода основных полиграфических материалов на основе применения разработанного цифрового метода и методики оценки сложности полиграфических работ с использованием предложенных критериев сложности печатного изображения.

Все вышеизложенное позволяет считать, что диссертационная работа Теслова Глеба Александровича соотвстствуст Кри~~риям, прсдьявлясмым к кандидатским диссертациям и установленным действующим Положением ВАК 1п,п, 9 — 14)„а ее автор заслуживает прису кдения ему ученой степени кандидата технических наук по специальности 05,02.13 - Машины, агрегаты и процессы 1'печатные средства информации), Отзыв рассмотрен и одобрен нй расширенном заседании кафедры ((Технологические системы пищевых, полиграфических и упаковочных производств» (ТСППИУП) Тульского государственного университета 1ТулГУ) совместно с представителями Издательства ТулГУ 1протокол № 4 от 05.04,2016 г.), Заведующий кафедрой ТСППиУП„ доктор тсхничсских наук, профессор В.В, Прейс Тел,14872) 73-44-93: е-п~а11: таЬо1а-рсеуа1((уап()ехпо Директор Издательства ТулГУ.

кандидат технических наук„доцент, доцент кафедры ТСППиУП Тел, 14372) 35-36-20; е-п1а11: о1еарап(ун)()т)п (т)1на1!,са Доктор технических наук, профессор, профессор кафедры ТСППиУП Тел. 14372) 73-44-93: 11: 1рр стн 13.13. Пренса, О,в. Панпохнна н Подписи, ученые степени, таанн Н.Е. Проскурякова заверяю. Ученый секретарь Ученого сове 15 апреля 2016 г.

.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее