Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » PDF-файлы » Техника и технологии наземного транспорта

Техника и технологии наземного транспорта

PDF-файл Техника и технологии наземного транспорта Поступление в аспирантуру (21099): Ответы (шпаргалки) - Аспирантура и докторантураТехника и технологии наземного транспорта: Поступление в аспирантуру - PDF (21099) - СтудИзба2018-02-16СтудИзба

Описание файла

PDF-файл из архива "Техника и технологии наземного транспорта", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "поступление в аспирантуру" из Аспирантура и докторантура, которые можно найти в файловом архиве МПУ. Не смотря на прямую связь этого архива с МПУ, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "к экзамену/зачёту", в предмете "поступление в аспирантуру" в общих файлах.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ«МОСКОВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»(МОСКОВСКИЙ ПОЛИТЕХ)УТВЕРЖДАЮПроректор по учебной и научной работе______________________ Ю.М. Боровин«___» ______________20___г.ПРОГРАММАвступительного испытания для поступающих на обучениепо программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуреНаправление подготовки:23.06.01 Техника и технологии наземного транспортаМосква 2017РАЗДЕЛ 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ1.

На вступительное испытание поступающие допускаются при наличиидокумента, удостоверяющего личность и гражданство (паспорта), и расписки оподаче документов.2. Форма проведения вступительного испытания: письменныйкомплексный междисциплинарный экзамен.Время выполнения задания: 60 минут.Экзаменационный билет содержит 2 контрольных вопроса подисциплинам, указанным в разделе 2.3. По результатам вступительного испытания, поступающемувыставляется оценка от нуля до ста баллов. Минимальный положительный баллпо 100-балльной системе составляет 40 баллов, ниже которого вступительноеиспытание считается несданным.Итоговая оценка за вступительное испытание определяется по критериям:БаллыКритерий выставления оценки81-100 Демонстрация отличных знаний по заданному вопросу.

Умениеиллюстрировать теоретические положения эскизами, графиками,формулами. Широкий кругозор по обсуждаемым вопросам.61-80 Демонстрация твердых знаний по заданному вопросу. Наличие мелкихнеточностей в ответе и в иллюстративном материале.51-60 Неплохое знание вопроса, но с заметными ошибками.41-50 Слабое знание и понимание рассматриваемого вопроса, созначительными ошибками0-40 Незнание и непонимание рассматриваемого вопроса.4. Вступительные испытания проводятся по расписанию приёмнойкомиссии университета.Экзаменационные аудитории по каждому направлению подготовкиобъявляются за 1 день до начала вступительного испытания.5.

Перед началом вступительного испытания поступающим сообщаетсявремя и место получения информации о полученных результатах.6. На вступительных испытаниях разрешается пользоваться: справочнойлитературой, представляемой комиссией. Запрещено пользоваться средствамисвязи и ПК.7. Поступающий, нарушающий правила поведения на вступительномиспытании, может быть удален из аудитории без предупреждения.У такого поступающего отбираются все экзаменационные материалы.Фамилия, имя, отчество удаленного из аудитории поступающего и причина егоудаления заносятся в протокол проведения вступительного испытания.Поступающий может покинуть аудиторию только полностью сдав всеэкзаменационные материалы.8.

При проведении вступительного испытания вопросы поступающих посодержанию экзаменационных вопросов членами экзаменационной комиссиине рассматриваются. При обнаружении опечатки или другой неточностикакого-либо задания вступительного испытания, члены экзаменационнойкомиссии обязаны отметить этот факт в протоколе проведения вступительногоиспытания. Экзаменационной комиссией будут проанализированы всезамечания, при признании вопроса не корректным он засчитываетсяпоступающему, как выполненный правильно.РАЗДЕЛ 2. СОДЕРЖАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОГО ИСПЫТАНИЯВведениеВ основу настоящей программы положены следующие дисциплины:грузоведение; технология грузовых перевозок; технология пассажирскихперевозок; логистика; транспортная логистика; организация дорожногодвижения; автотранспортная психология; основы производства и ремонтаавтомобилей; техническая эксплуатация автомобилей; эксплуатационныематериалы; проектирование предприятий автомобильного транспорта.1.

Общие вопросы развития транспортаЗначение транспорта для общественно-экономического развитиягосударства.Понятие «транспорт», «транспортная система» («транспортныйкомплекс»): состав, задачи, особенности функционирования и перспективыразвития. Характеристики отдельных видов транспорта и их участие в освоениигрузооборота и пассажирооборота страны.Автотранспорт как связующая часть транспортного комплекса страны.Проблемы автотранспортного комплекса.Нормативно-правовая документация, регламентирующая деятельностьтранспорта, взаимоотношения видов транспорта между собой и спотребителями.Транспортные издержки потребителей и затраты транспорта.Методы и критерии для технико-экономического сравнения вариантовперевозок разными видами транспорта.Транспортная экспедиция, ее роль и значение в организацииперевозочного процесса.Наука и транспорт.

Основные направления и роль научно-техническогопрогресса на развитие транспорта.Транспорт и охрана окружающей среды. Основные экологическиепроблемы транспортного комплекса. Современное состояние и перспективыразвития комплекса защитных мероприятий.2. Автомобильные перевозкиВиды автомобильных перевозок. Их классификация и особенности.Классификация грузов, их свойства, транспортные характеристики имаркировка. Понятие об объеме перевозок, грузообороте. Грузовые потоки,методы их изучения и возможности оптимизации.Подвижной состав автомобильного транспорта, его классификация,маркировка, специализация. Пути совершенствования подвижного состава.Технико-эксплуатационные измерители и показатели работы подвижногосостава и автомобильного парка. Транспортный процесс и его элементы.

Циклытранспортного процесса. Методика определения производительности и оценкавлиянияпоказателейнапроизводительность.Путиповышенияпроизводительности подвижного состава.Организация движения подвижного состава и маршрутизация перевозок.Методика транспортных расчетов при работе подвижного состава на различныхмаршрутах. Организация работы подвижного состава по расписаниям ичасовым графикам.Эффективность и основные принципы организации перевозок грузов вконтейнерах и пакетах.Особенностиорганизациимагистральных(междугороднихимеждународных) автомобильных перевозок.Погрузочно-разгрузочные и транспортно-складские работы. Механизацияи автоматизация погрузочно-разгрузочных работ и ее эффективность.Себестоимость и тарифы при выполнении перевозок. Себестоимостьперевозок как обобщающий экономический показатель совершенстватранспортного процесса.

Анализ себестоимости. Тарифы на перевозки грузов иправила их применения.Документация при выполнении перевозок грузов автомобильнымтранспортом. План и договор на перевозку грузов.Система сертификации транспортных услуг при перевозке грузов.Особенности организации пассажирских автомобильных перевозок.Характеристика пассажирского автомобильного транспорта. Транспортнаяподвижность населения. Методы расчета и факторы ее определяющие.Роль и место автомобильного транспорта в комплексной транспортнойсхеме города. Методы изучения пассажирских потоков.Методы повышения эффективности работы автобусов на маршрутах вгородах и на внегородских маршрутах.Организация контроля и диспетчерское управление движениемавтобусов. АСУ и их роль в повышении качества транспортного обслуживаниянаселения.Тарифы и билетные системы при перевозке пассажиров автомобильнымтранспортом.Особенности организации и планирования таксомоторных перевозок.Индивидуальный пассажирский транспорт.

Особенности организациимеждународных пассажирских перевозок.Система сертификации транспортных услуг при перевозке пассажиров.3. УправлениеСистемный подход при решении управленческих задач и принципысистемного анализа при проектировании технических систем и процессов.Система как ключевое философско-методологическое и специальное научноепонятие. Классификация систем.Модели управления и регулирования транспортно-производственныхпроцессов как логистических систем.Структура автотранспортного подкомплекса как объект менеджмента.Моделирование транспортных и распределительных операций.

Общаяпостановка и содержание транспортной задачи.Понятие опорного и оптимального плана перевозок и определенияоптимального плана.Системы сервисного обслуживания и функции менеджеров в этихсистемах. Дисциплина очередей в системах сервисного обслуживания.Показатели, характеризующие вероятностные состояния очередей в системахмассового обслуживания.Моделирование процессов планирования операций и информационныхпотоков с использованием сетевых моделей и теории графиков. Структурысетевых моделей.

Методы сетевого планирования и управления.Организация и технология принятия решения. Виды принимаемыхрешений: запрограммированные, незапрограммированные, интуитивные ирациональные решения.Постановка задач принятия решений в условиях определенности.Постановка задач принятия решений в условиях неопределенности.Автоматизация процессов управления и проектирования. Организация исредства обеспечения автоматизированного управления и проектирования.Определение – «Логистика» («Логистические технологии»).

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее