Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » PDF-файлы » 27.04.02.01 Бережливое производство

27.04.02.01 Бережливое производство

PDF-файл 27.04.02.01 Бережливое производство Поступление в магистратуру (21038): Ответы (шпаргалки) - 9 семестр (1 семестр магистратуры)27.04.02.01 Бережливое производство: Поступление в магистратуру - PDF (21038) - СтудИзба2018-02-16СтудИзба

Описание файла

PDF-файл из архива "27.04.02.01 Бережливое производство", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "поступление в магистратуру" из 9 семестр (1 семестр магистратуры), которые можно найти в файловом архиве МПУ. Не смотря на прямую связь этого архива с МПУ, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "к экзамену/зачёту", в предмете "поступление в магистратуру" в общих файлах.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ«МОСКОВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»(МОСКОВСКИЙ ПОЛИТЕХ)УТВЕРЖДАЮПроректор по учебной работе_______________Д.И. Земцов« ____» _________________ 2016 г.ПРОГРАММАвступительного испытания в магистратурупо направлению 27.04.02«Управление качеством»Москва 2016ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙВ МАГИСТРАТУРУ ПО НАПРАВЛНИЮ 27.04.02УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМПоступающий должен предоставить в установленные МосковскимПолитехом сроки комплект документов, определенный Правилами приема вмагистратуру.

Кроме этого, поступающий в магистратуру долженподготовить портфолио, а также пройти собеседование, на котором емузадаются вопросы, определяющие его уровень подготовки.Портфолио — это своеобразный перечень работ, выполненных ранеепоступающим.Структурно портфолио должен состоять из следующих разделов:- титульный лист;- какой ВУЗ закончили;- направление подготовки;- тема и аннотация диплома;- какие дисциплины Вы изучали в бакалавриате затрагивающиевопросы управление качеством;- где проходили практику, в чем она заключалась, каков результат;- научные статьи- дополнительные сведения.В разделе «Дополнительные сведения» должна быть представленаследующая информация:- Почему вы приняли решение поступать на данную программу?- Кем и где вы планируете работать после окончания магистратуры(ваши планы и ожидания)?- Что в программе вызвало у вас наибольший интерес?- Каким проектом вы хотели бы заниматься в процессе обучения?Переченьтем,выносимыхнавступительные(собеседование) при поступлении в магистратуру:испытания1.

Всеобщее управление качеством (TQM)1.1. Принципы и содержание философии TQM. Связь TQM со стандартамиИСО 9000.1.2. Организация работы как система взаимосвязанных процессов.Процессный подход.1.3. 14 принципов менеджмента в TQM. Лидерство руководителей,постоянство целей на основе разработки миссии, ценностей и желаемоговидения будущего организации в пределах “стратегического горизонта”планирования.1.4. Принципы непрерывного совершенствования.Использование цикла PDCA для непрерывного улучшения качествапроцессов.

Принципы ИСО 9001.2. Статистические методы в управлении качеством2.1. Семь инструментов качества. Контрольный листок.Гистограммы. Диаграммы сродства. Причинно-следственная диаграмма.Диаграмма Парето. Контрольные карты. Диаграмма разброса.2.2. Обоснование применения статистических методов к контролю качествапродукции. Теория вероятности и математическая статистика в приложениик вопросам управления качеством. Погрешность. Законы распределенияслучайных чисел.2.3.

Статистическая обоснованность выборочного контроля. Видывыборочного контроля. Примеры организации выборочного контроля.Особенности большой и малой выборки.2.4. Процедуры выборочного контроля и карты контроля по количественномупризнаку для процента несоответствующих единиц продукции. Понятие AQLи его связь с рисками поставщика и потребителя. Определение AQL при двухи более видах несоответствий. Атрибуты планов, схем и систем выборочногоконтроля. Установление объема партий и их комплектование.

Правилапереключения при статистическом приемочном контроле разной жесткости.Ступенчатый контроль как процедура экономики качества.3. Управление процессами3.1. Процессный подход к организации деятельности предприятия.Преимущества процессного подхода по сравнению с другимиорганизационными схемами предприятия. Информационные технологии, каккатализатор ускорения процессного подхода.3.2. Определение процессов. Идентификация, структура, ресурсы, критериирезультативности процессов.3.3. Описание процессов. Блок-схемы,инструменты визуализации процессов.маршруты,картыидругие3.4. Развитие процессов. Уровни зрелости процессов.Определенность, повторяемость, способность, эффективность, гибкостьпроцессов.3.5. Улучшение процессов.

Стратегия, методы, подходы, приемы улучшенияпроцессов. Цикл У.Шухарта, как технология совершенствования процесса.4. Экономика качества4.1. Основные концепции экономики качества.Роль экономики качества в обеспечении конкурентоспособностипредприятия. Баланс между затратами организации на улучшение качествапроизводимой продукции (продуктов и/или услуг) и преимуществами,приобретаемыми организацией в результате этого улучшения. Эволюциявзглядов на экономику качества.

Основные нормативные документы,отражающие вопросы экономики качества.4.2. Модели затрат на качество.Алгоритм управления экономикой качества. Сущность и последовательностьэтапов управления качеством. Сравнительный анализ существующих иразработанных моделей затрат на качество.

Модели PAF, COC+CONC,модель стоимости процесса, модель стоимости ЖЦП, PQC, CQIS, ихдостоинства и ограничения. Использование принципов TQM и подходов куправлению качеством в модели CQIS. .4.3. Классификация затрат на качество по их источникам, видам и срокам.Цели и методы сбора данных о затратах на качество, их обработка идокументирование.4.5. Методы повышении эффективности деятельности предприятия. ФСА,РФК, АВПКО, методы Тагучи, стоимостные модели, ТРС и др.5. Средства и методы управления качеством5.1.

Использование компьютерных технологий для реализации принциповСМК. Технология IDEF0 и DFC для представления любой деятельностиорганизации как процесса. Использование методов статистическогоуправления (SPC) с целью непрерывного совершенствования процессов.5.2. Использование методов математической статистики для оценкираспределений параметров «выходов» процессов, его настройки и дляорганизации статистического приемочного контроля.5.3. Использование метода FMEA для анализа видов, последствий икритичности рисков из-за несоответствий параметров продукции ипогрешностей их измерений. Этапы вероятностного анализа безопасности настадиях проектирования, изготовления и эксплуатации изделий. Выборметодов оценки рисков.

Анализ результатов. Расчеты рисков.5.4 Структурирование функций качества (СФК).5.5. Бережливоеинструменты.производство.Основнаяидеология.ПринципыиЛИТЕРАТУРА1.Репин В.В, Елиферов В.Г. Процессный подход к управлению.Моделирование бизнес-процессов. М.: РИА “Стандарты и качество”, 2004.7. Т.Конти. Качество: Упущенная возможность - М.: РИА «Стандарты икачество»,2007- 216с.8. Всеобщее управление качеством: Учебник для вузов/ О.П. Глудкин,Н.М.Горбунов, А.И.Зорин и др.; Под ред.

О.П.Глудкина.- М.:Радио и связь,1999.9. В.Ф.Корольков, В.В.Брагин. Процессы управления организацией.Ярославль:Ред.Из-центр Яртелекома, 2001.10. С.Джордж, А.Ваймерскирх. Всеобщее управление качеством: стратегии итехнологии применяемые сегодня в самых успешных компаниях. (TQM), СПб., «Виктория плюс», 2002 г.11.

Г.Р.Нив. Пространство доктора Деминга/ Пер. с англ. Ю.П. Адлера иВ.Л.Шпера.-М. 2003.12. Практика дао Toyota: Руководство по внедрению принциповменеджмента Toyota/Джеффри Лайкер, Дэвид Майер; Пер. с англ. - 3-е изд. М.: Альпина Бизнес Букс, 2008. - 584 с.13.ПроизводственнаясистемаТойоты.Уходяотмассовогопроизводства/Пер. с англ./3-е изд., перераб. и доп. - М.: Институткомплексных стратегических исследований, 2008. - 208 с.14. ИСО 9000-2015 Системы менеджмента качества. Основные положения исловарь.15.

ИСО 9001-2015 Системы менеджмента качества. Требования.Результаты собеседования фиксируются протоколом и подписываютсявсеми членами комиссии.Программа вступительных испытаний составлена на основаниифедерального государственного образовательного стандарта ВО понаправлению подготовки 27.04.02 «Управление качеством»Руководитель образовательнойпрограммы к.э.н, доцентЕ.

С. Блинкова«___» _______ 2016 г..

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5140
Авторов
на СтудИзбе
442
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее