Отзывы на автореферат 1-3 (Исследование и разработка алгоритмов адаптации пространственного мультиплексирования к канальным условиям в системах беспроводного доступа)

PDF-файл Отзывы на автореферат 1-3 (Исследование и разработка алгоритмов адаптации пространственного мультиплексирования к канальным условиям в системах беспроводного доступа) Технические науки (19413): Диссертация - Аспирантура и докторантураОтзывы на автореферат 1-3 (Исследование и разработка алгоритмов адаптации пространственного мультиплексирования к канальным условиям в системах беспро2018-01-18СтудИзба

Описание файла

Файл "Отзывы на автореферат 1-3" внутри архива находится в следующих папках: Исследование и разработка алгоритмов адаптации пространственного мультиплексирования к канальным условиям в системах беспроводного доступа, Документы. PDF-файл из архива "Исследование и разработка алгоритмов адаптации пространственного мультиплексирования к канальным условиям в системах беспроводного доступа", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "технические науки" из Аспирантура и докторантура, которые можно найти в файловом архиве РТУ МИРЭА. Не смотря на прямую связь этого архива с РТУ МИРЭА, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "остальное", в предмете "диссертации и авторефераты" в общих файлах, а ещё этот архив представляет собой кандидатскую диссертацию, поэтому ещё представлен в разделе всех диссертаций на соискание учёной степени кандидата технических наук.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

рФ,, Няционяяьняя Ассоцияция М2М Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский технологический университет» (МИРЭА) 119021, Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 20, стр. 3 Тел; +7-495- 988-47-74 (до6.168) Факс +7-495-984-43-04 Есра8; 2Ь$~~022р~а п бйбт.птгп,а 19 ИНН!КПП 7?04280290 l 770401001 ОП Н 1127799025727 Ученому секретарю диссертационного совета Д212.131.01 А.И. Стариковскому и . и Г~Щ йа' ай' дай На вх. Нй от ОТЗЫВ Рост потребностей пользователей услуг мобильной связи и беспроводного доступа в доступной скорости передачи данных в условиях ограниченности радиочастотных ресурсов операторов приводит к необходимости повышения спектральной эффективности систем беспроводной связи, Использование технологии М1МО с пространственным мультиплексированием является одним из наиболее эффективных способов повышения спектральной эффективности.

Данная технология активно применяется в современных системах мобильной связи 1.ТЕ-Ад17апсед и системах беспроводного доступа %1-Г1, также использование многоэлементных М1МО антенн является одним из наиболее перспективных способов повышения скорости передачи данных в будущих сетях мобильной связи пятого поколения 5б. Поэтому исследование алгоритмов адаптации пространственного мультиплексирования к канальным условиям в системах М1МО является актуальной и важной темой научного исследования.

Автором разработаны новые алгоритмы адаптации системы М1МО к канальным условиям с низкоскоростной обратной связью, позволяющие повысить помехоустойчивость и спектральную эффективность системы связи по сравнению с существующими алгоритмами. Также автором предложен новый метод группировки пользователей в системе М11-М1МО на основе минимизации нормированных чисел обусловленности формируемых НП аняпипияппияа йппппияпиа пяяпабпяииапя пппияаппияапай ппапяапппа и ппапабиаапай пбпп ппая иа и ппипп аиий я ип а яа п и й Мйия на автореферат диссертации Мухина Ильи Александровича на тему «Исследование и разработка алгоритмов адаптации пространственного мультиплексирования к канальным условиям в системах беспроводного доступа», представляемой к защите на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05,12.13 — Системы, сети и устройства телекоммуникаций.

канальных матриц, который имеет лучшую помехоустойчивость по сравнению с существующими методами. Исследование эффективности предложенных решений автор выполнил на базе разработанной им имитационной модели системы беспроводного доступа с технологией М1МО.

Результаты исследований Мухина Ильи Александровича опубликованы в ведущих рецензируемых научно-технических журналах, входящих в перечень Высшей аттестационной комиссии, а также обсуждены на международных и отраслевых конференциях. Также следует отметить, что автор имеет акты о внедрении результатов его научных исследований как в учебный процесс Московского технического университета связи и информатики, так и в производственный процесс компании Нокиа Сименс Нетворкс. В качестве замечания следует отметить, что автор не приводит количественную оценку недостатков и вычислительной сложности предложенных алгоритмов адаптации системы М1МО и группировки пользователей в системе М1.1-М1МО по сравнению с алгоритмами, используемыми на практике. Указанное замечание не снижает общей положительной оценки диссертационной работы.

В целом работа выполнена на высоком уровне, представляет научный и практический интерес, соответствует требованиям ВАК, предъявляемым к кандидатским диссертациям, а ее автор заслуживает присуждения ему ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.12.13 — Системы, сети и устройства телекоммуникаций. Директор НП «Национальная Ассоциа кандидат технических наук А.И. Бабин 119021, Москва, л.

Тимура Фрунзе, д. 20, стр. 3 Тел. 8(495)9884774 (доб. 168) Ета11: 1пГо~йш2та.гп НП кНацИОНаЛЬНая АССОцИацИя ОаЗОабптНИКОЕ, ПООИЗВОднтвпвй. ОПЕОатОООВ И ПптОвбвтвпвй ОбаОКдОВаиня И ПОИЛОавинй На ОСНОВЕ тЕКНОЛОтнй М2йв» ОТЗЫВ на автореферат диссертации Мухина Ильи Александровича «Исследование и разработка алгоритмов адаптации пространственного мультиплексировании и накальным условиим в системах ОеспровОднОГО доступа», представленной ка соискание учекой степени кандидата технических наук по специальности 05.12.13 — Системы, сети и устройства телекоммуникаций. Известно, что значите; якое:луч .

ение ключевых метрик эффективности цифровых систем бесгроводкой связи может быть достигнуто за счет применения множествеккого числа актенк на приемной и передающей сторонах линии связи 1т.к. М1МО-системы). Подавляющее большинство перспективных стакдартов., регламентирующих аспекты функционирования систем мобилькой связи и беспроводкых компьютерных сетей, разработаны с учетом необходимости реализация М1МО-режима.

Раоотоспособкость любой У'1МО-системы., раоотающей В сложнъ|х ус1ловиях мкогОлучеяого ра Врос:.; '.:кения радиоволн, В зкачителькОи мере определяется возможностью адан;а'.":и. используемых алгоритмов обработки к текущим условиям приема'передачи., т.е. к текущему состоянию канала распространения радиосигкалов. Диссертациоккая рабств Х'":, хина И.А. посвящена разработке и исследованию эффектив =:ос: и метолсз и г.лгаритмов адаптации М1МО-системы к состоянию радиоканала., кс-орые могут сыть практически реализованы с учетом современных О.раки.екий на Вычислителькые мощности устройств мобильной связи.

Тема диссертационной работы является актуальной, а ее практическая значимость ке Вызывает самкекий. В диссертации проведя - ак;.:,из эффективности пространственного мультиплексировакия в =':в'с:..:.Сс ":. От условий распространения радИОСИГНВЛОВ. С ИСПОЛЬЗОВВКИЕм рсэуЛЬтатОВ ПрОВЕдЕККОГО аНаЛИЗа, СрЕдИ прочего, автором работы предложекь' интересные с практической точки зрения алгоритмы группировки пользоваз-., ей в МЕ'-М1МО-системе и адаптации количества простракстве":."чо мультиплексируемых информационных потоков. По автореферату,':с"ер-.= .:,Сякой работы имеются следующие 1. Часть представленнь.х результатов была голучена для модели многолучевого радиоканала, построенной на основе законов ге~~е~рической Оптик~.

1Й автореферата не совсем понят~о, вызвано применение такой мо:ели, а не одной из стандартизованных, напримеп 3 брр Ядава! Спаппе1 Мобе1. 2. Для предложенных кв -зио:тимальных алгоритмов не даются численные Опенки треб' е':,::Ой зы гислительной мощности, что не гозваляет О ени-:= степень их реализуемости на доступных вычислительных ила . Йорк~ а х. НесмотрЯ на Указ.:.'::.ые ьедсс ''а' ки, диссеотания Мухина И.А ЯвлЯетсЯ законченной научно-иссле.ователь кой работой и удовлетворяет требованиям ВАК РФ, предъяв меь1ь-х1 к .Иссертаниям на соискание ученой степени кандидата технических наук., а соискатель заслуживает присуждения ему искомой степени по спепиал .ности 05.12 13 — Системы сети и устройства телекоммуникапий.

кандидат технических наук, заместитель генеральнОго лиректога АО «ННПО им. М.В. Фрунзе» по науке. ''-.=; -'У' И.М.Аверин г. Нижний Новгород, 009, пр. Гагарина, 174 а~ег1п~фпл1Егц, 8 (831) 466 65 70 ШАС2 «<УЫЫ 1 Р1ЫР1 уй74<У'717< У-1 1У'<.2К1.4<2<. УД~ 1 О<~1 1У 1ЫК3 Цр;С11<-'» ° И теп. 14051 234 ВВ Ос (4551 232 20 35 У' <~ У, С °,Уу 2< - .

в , 'ИДИИ с СИИ: 4УЕС, '.Вовс Мо;ква, ПОЕ<иви<КИИ Вар, д. 27. ир,11 ф . <15 р 2344500 Друес рвв аорреспоидеу и»и 111024 Москва, пр-4 Вп уувиасров, д 10 Ь, а,.1 отзыв на автореферат диссертации Мухина Ильи Александровича «Исследование и разработка алгоритмов адаптации пространственного мультиплексирования к канальным условиям в системах беспроводного доступа», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.12.13 — «Системы, сети и устройства телекоммуникаций». В области подвижной связи уже несколько десятилетий отмечается бурное развитие беспроводных технологий.

Это развитие влечет за собой постановку новых телекоммуникационных задач. Наиболее актуальными из них являются задачи повышения спектральной и энергетической эффективности и, тем самым, повышение пропускной способности систем связи. Действительно, известные методы решения данной задачи, связанные с расширением полосы частот или с увеличением мощности, постепенно себя исчерпывают. Судя по содержанию автореферата, именно задача повышения пропускной способности системы за счет использования многоантенной структуры без расширения требуемой полосы частот, и решается в диссертации И.А.

Мухина. Это так называемая технология пространственного мультиплексирования, основанная на практическом применении известной технологии много входов много выходов (МИМО)- системы. В основе данного метода трансляция через каждую передающую цифровых сообщений, правда, индивидуальных антенну синхронизированных по такту и совпадающих по способу манипуляции и параметрам несущих.

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5161
Авторов
на СтудИзбе
438
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее