Заключение организации (Исследование и разработка алгоритмов адаптации пространственного мультиплексирования к канальным условиям в системах беспроводного доступа)

PDF-файл Заключение организации (Исследование и разработка алгоритмов адаптации пространственного мультиплексирования к канальным условиям в системах беспроводного доступа) Технические науки (19410): Диссертация - Аспирантура и докторантураЗаключение организации (Исследование и разработка алгоритмов адаптации пространственного мультиплексирования к канальным условиям в системах беспровод2018-01-18СтудИзба

Описание файла

Файл "Заключение организации" внутри архива находится в следующих папках: Исследование и разработка алгоритмов адаптации пространственного мультиплексирования к канальным условиям в системах беспроводного доступа, Документы. PDF-файл из архива "Исследование и разработка алгоритмов адаптации пространственного мультиплексирования к канальным условиям в системах беспроводного доступа", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "технические науки" из Аспирантура и докторантура, которые можно найти в файловом архиве РТУ МИРЭА. Не смотря на прямую связь этого архива с РТУ МИРЭА, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "остальное", в предмете "диссертации и авторефераты" в общих файлах, а ещё этот архив представляет собой кандидатскую диссертацию, поэтому ещё представлен в разделе всех диссертаций на соискание учёной степени кандидата технических наук.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

УТВЕРЖДАЮ И.о. ректора ордена Трудового Красного Знамени федерального государственного бюджетнвнпчэбразовательного учреждения р~6 ',,".::,",.'„-'-:: ~;, высшего обтв6ования фМ~ФФМ~Ййу.'~" ческий уииверситет ~" "':,:,.=,':.-":увфйф'й' ' матики>1.,(МТУСИ) :==~ "7'" ' гФ' '' Е Мин С.Д. 2016 г. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) о диссертационной работе МУХИНА Ильи Александровича на тему «Исследование и разработка алгоритмов адаптации пространственного мультиплексирования к канальным условиям в системах беспроводного доступа», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.12.13 «Системы, сети и устройства телекоммуникаций».

Диссертация «Исследование и разработка алгоритмов адаптации пространственного мультиплексирования к канальным условиям в системах беспроводного доступа» выполнена на кафедре Радиотехнические системы МТУСИ. В период диссертационных исследований и подготовки диссертации Мухин Илья Александрович проходил обучение в очной аспирантуре МТУСИ.

В 2010 году окончил МТУСИ по специальности «Средства связи с подвижными объектами». В 2010 году поступил в очную аспирантуру МТУСИ. Удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов выдано в 2016 году в МТУСИ, Научный руководитель — доктор технических наук, профессор Немировский Михаил Семенович, в период подготовки диссертации являлся профессором кафедры Радиотехнические системы МТУСИ. По итогам обсуждения диссертации на заседании кафедры Радиотехнические системы 16 февраля 2016 года принято следующее заключение. 1. Актуальность диссертационных исследований Диссертация Мухина И.А.

посвящена исследованию способов повышения помехоустойчивости систем передачи данных с использованием пространственного мультиплексирования на основе технологии М1МО. В современных системах беспроводного доступа эта технология активно используется для повышения спектральной эффективности передачи.

Дальнейшее совершенствование технологии М1МО позволит выполнить требования к надежности и скорости передачи„ которые предъявляются к системам беспроводного доступа 5-го поколения. Значительное внимание данному направлению развития техники передачи данных уделяется во многих дисциплинах, преподаваемых на различных кафедрах МТУСИ„в том числе и на кафедре Радиотехнические системы. Рассматриваемая диссертация вносит вклад, в том числе, и в образовательную работу университета. 2. Научная новизна и практическая значимость Научная новизна заключается в новых разработанных алгоритмах и методах адаптации пространственного мультиплексирования к изменениям радиоканала, отличающихся от существующих решений улучшенными помехоустойчивостью или спектральной эффективностью.

В частности, разработан упрощенный алгоритм переключения режимов работы М1МО, позволяющий добиться лучшей помехоустойчивости передачи по сравнению с существующими решениями; предложен алгоритм адаптации числа параллельных каналов пространственного мультиплексирования с заданным качеством, позволяющий повысить удельную скорость передачи по сравнению с существующими решениями; предложен критерий группировки пользователей в системе МБ-М1МО, позволяющий повысить помехоустойчивость системы связи с использованием многопользовательского пространственного мультиплексирования по сравнению с известными решениями. Результаты диссертационной работы используются в практической деятельности компании 000 «НокиаСименсНетворкс» в проекте по разработке базовых станций стандарта 1.ТЕ, что подтверждено соответствующим актом о внедрении.

Результаты диссертационной работы также используются в учебном процессе кафедры Радиотехнические системы МТУСИ, что подтверждено соответствующим актом о внедрении. 3. Ценность научных работ соискателя Ценность научных работ соискателя состоит в том, что в них отражены новые результаты, углубляющие представление о возможностях технологии М1МО в режиме пространственного мультиплексирования. 4. Достоверность научных результатов В исследовании использованы методы теории вероятностей, статистической радиотехники, теории цифровой связи, линейной алгебры, имитационного компьютерного моделирования. Основные научные положения, выводы и рекомендации диссертации представляются вполне обоснованными. Достоверность полученных в диссертационной работе результатов обеспечивается обоснованностью принятых ограничений и допущений, а также непротиворечивостью полученных результатов известным техническим решениям и теоретическим результатам.

Все выводы диссертационной работы сформулированы на основе всестороннего обсуждения результатов исследований со специалистами в области телекоммуникаций и радиотехники. 5. Оценка структуры диссертации, языка и стиля изложения научного материала Диссертация хорошо структурирована, состоит из списка сокращений, введения, четырех глав, заключения и списка литературы, а также двух приложений.

Список литературы состоит из 115 наименований. Стиль изложения научного материала хороший, последовательность расположения материала логичная, мотивированная. Диссертация является законченной научно-исследовательской работой, написана на хорошем научном уровне и соответствует требованиям, предъявляемым к кандидатским диссертациям. 6.

Личное участие автора в получении научных результатов Основные результаты по теме диссертации получены лично Мухиным И.А. и опубликованы в самостоятельных работах, а также в работах, соавтором которых является научный руководитель д.т.н. проф. М.С. Немировский. 7. Апробация работы и публикации Все основные результаты по теме диссертации опубликованы и обсуждены на научно-технических конференциях. Всего по теме диссертации опубликовано 13 работ, 4 из которых научные статьи (опубликованы в журналах «Перечня ВАК»), 6 докладов на научных конференциях, 3 лабораторные работы. Часть работ написана лично соискателем без участия соавторов. По теме диссертации опубликованы следующие работы: Публикации в зданиях, рекомендованных ВАК: 1.

Мухин И. А., Немировский М. С. Анализ условий эффективного функционирования многоантенных систем передачи информации с пространственным мультиплексированием // Радиотехника, №10, 2011. С. 55- 62. 2. Мухин И. А. Исследование влияния погрешности оценки канальной матрицы на эффективность многоантенных систем с пространственным мультиплексированием // Т-Со|шп — Телекоммуникации и транспорт, №9, 2012. С.

107-111. 3. Мухин И. А., Немировский М. С. Демодуляция пространственно мультнплексированных методом Ч-В1.АБТ радиосигналов при использовании многократной манипуляции // Цифровая обработка сигналов, №2, 2013. С. 39- 47. 4. Мухин И.

А. Сравнение энергетической эффективности одноканальной М- позиционной КАМ и пространственного уплотнения Ч-В1.АКТ при различных канальных условиях // Т-Соппп — Телекоммуникации и транспорт, №10, 2014. С. 65-71. Прочие публикации: 5. Мухин И. А. Алгоритм оптимального распределения пользователей в системе М11-М1МО в восходящем канале // Сборник материалов международной научно-технической конференции «?ХТЕКМАТ?С-2012», часть 5, 2012.

С, 63- 68. 6. Исследование многоантенных систем передачи информации при различных видах замираний // программа научно-технической конференции «Цифровые технологии радиосвязи и телерадиовещания», М.: МТУСИ, 2010. С. 10. 7. Исследование влияния погрешности оценки канальной матрицы на эффективность многоантенных систем с пространственным мультиплексированием // Программа научно-технических секций шестой отраслевой научной конференции «Технологии информационного общества», М.: МТУСИ, 2012. С.

98. 8. Перспективы развития многоантенных технологий М?МО // Программа 5-го международного форума информационных технологий «?ТРОНАМ 2020», г. Нижний Новгород, 2012. С. 11. 9. Методические указания к лабораторной работе «Разнесенный прием» для студентов направления подготовки 210700 — «Инфокоммуникационные технологии и системы связи».

- М.: МТУСИ, кафедра Радиотехнические системы, 2013. 10.Методические указания к лабораторной работе «Разнесенная передача» для студентов направления подготовки 210700 — «Инфокоммуникационные технологии и системы связи». - М.: МТУСИ, кафедра Радиотехнические системы, 2013. 11.Методические указания к лабораторной работе «Пространственное мультиплексирование» для студентов направления подготовки 210700 «Инфокоммуникацио нные технологии и системы связи». -М.: МТУСИ, кафедра Радиотехнические системы 2013. 12.Сравнение энергетической эффективности одноканальной М-позиционной КАМ и пространственного уплотнения Ч-В1.АБТ при различных канальных условиях // Программа научно-технических секций восьмой отраслевой научной конференции «Технологии информационного общества» - М.: МТУСИ, 2014. С.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5160
Авторов
на СтудИзбе
439
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее