Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » PDF-файлы » 01.04.02 Прикладная математика и информатика

01.04.02 Прикладная математика и информатика

PDF-файл 01.04.02 Прикладная математика и информатика Поступление в магистратуру (14834): Другое - 9 семестр (1 семестр магистратуры)01.04.02 Прикладная математика и информатика: Поступление в магистратуру - PDF (14834) - СтудИзба2017-12-25СтудИзба

Описание файла

PDF-файл из архива "01.04.02 Прикладная математика и информатика", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "поступление в магистратуру" из 9 семестр (1 семестр магистратуры), которые можно найти в файловом архиве МГТУ им. Н.Э.Баумана. Не смотря на прямую связь этого архива с МГТУ им. Н.Э.Баумана, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "остальное", в предмете "поступление в магистратуру" в общих файлах.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИФедеральное государственное бюджетное образовательное учреждениевысшего профессионального образования«Московский государственный технический университетимени Н. Э. Баумана»УтверждаюРектор МГТУ им. Н.Э. Баумана________________А.А.

Александров«__»_______2015 г.ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММАВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯМГТУ ИМ. Н.Э. БАУМАНАпо направлению подготовки01.04.02 Прикладная математика и информатикаКвалификация (степень)МАГИСТРСрок освоения – 2 годаМосква, 2015г.ООП МГТУ им. Н.Э. Баумана01.04.02 Прикладная математика и информатика1. Общие положенияОсновнаяобразовательнаяпрограммамагистра,реализуемаяФедеральным государственным бюджетным образовательным учреждениемвысшего профессионального образования «Московский государственныйтехнический университет имени Н.Э.

Баумана» по направлению подготовки01.04.02 Прикладная математика и информатика представляет собойсистему документов, разработанную и утвержденную высшим учебнымзаведением с учетом требований рынка труда на основе Образовательногостандарта, установленного МГТУ им.

Н. Э. Баумана самостоятельно.ООП регламентирует цели, ожидаемые результаты, содержание, условия итехнологииреализацииобразовательногопроцесса,оценкукачестваподготовки выпускника по данному направлению и включает в себя: учебныйплан,программыкомплексыпообеспечивающиедисциплин(модулей,дисциплинамвоспитаниепрактик),(модулям,икачествоучебно-методическиепрактика)подготовкииматериалы,обучающихся,календарный учебный график и методические материалы, обеспечивающиереализацию соответствующей образовательной технологии.2. Сведения о руководстве программойОбщее руководство научным содержанием программы магистратуры осуществляется штатным научно-педагогическим работником, имеющим ученуюстепень (в том числе ученую степень, присвоенную за рубежом и признаваемую в Российской Федерации), осуществляющим самостоятельные научноисследовательские (творческие) проекты (участвующим в осуществлении таких проектов) по данному направлению подготовки, имеющим ежегодные публикации по результатам научно-исследовательской (творческой) деятельностив ведущих отечественных и (или) зарубежных рецензируемых научных журналах и изданиях, а также осуществляющим ежегодную апробацию результатов2ООП МГТУ им.

Н.Э. Баумана01.04.02 Прикладная математика и информатиканаучно-исследовательской (творческой) деятельности по данному направлениюподготовки на национальных и международных конференциях.3. Цели и задачи ООП3.1. ООП магистратуры имеет своей целью развитие у студентовличностных качеств и формирование компетенций образовательного стандартаМГТУ им. Н. Э. Баумана.Освоение ОПП позволяет лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, получить квалификацию (степень) «магистр».3.2.

Нормативный срок, общая трудоемкость освоения основной образовательной программы (в зачетных единицах) для очной формы обучения и соответствующая квалификация (степень) приведены в таблице 1.Таблица 1.Сроки, трудоемкость освоения ООП и квалификация (степень) выпускниковКвалификация(степень)Наименование ООППрикладная математика иинформатикаКод в соответствии спринятойклассификациейООПНаименование01.04.02магистрНормативныйсрок освоенияООП (для очной формыобучения),включая последипломныйотпускТрудоемкость(в зачетныхединицах)*2 года120**)*) одна зачетная единица соответствует в среднем 36 академическим часам;**) трудоемкость основной образовательной программы по очной форме обучения за учебный год равна 60 зачетным единицам.3.3. Содержание магистерских программ определяется профилирующейкафедрой МГТУ им.

Н.Э. Баумана, реализующей образовательную программупо соответствующему направлению подготовки.3ООП МГТУ им. Н.Э. Баумана01.04.02 Прикладная математика и информатика4. Область профессиональной деятельности4.1. Область профессиональной деятельности магистров по направлению01.04.02 Прикладная математика и информатика включает:научные исследования в области компьютерной алгебры, компьютернойлингвистики и автоматизации программирования, а также разработкупрограммного обеспечения для компьютерной лингвистики и био- ихемоинформатики.4.2. Объектами профессиональной деятельности магистров по направлению 01.04.02 Прикладная математика и информатика являются:- понятия,гипотезы,теоремы,методыиматематическиемодели,составляющие содержание прикладной математики;- системное и прикладное программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем4.3. Виды профессиональной деятельности магистров по направлению01.04.02 Прикладная математика и информатика:- научно-исследовательская;-аналитическая;-проектно-конструкторская;-производственно-технологическая.Конкретные виды профессиональной деятельности, к которым в основномготовится магистр, определяются профилирующей кафедрой совместно с объединениями работодателей, организациями-работодателями, заинтересованными в выпускниках МГТУ по данному направлению подготовки.4.4Магистрпонаправлениюподготовки01.04.02Прикладнаяматематика и информатика должен быть подготовлен к решению следующихпрофессиональных задач в соответствии с видами профессиональной деятельности:4ООП МГТУ им.

Н.Э. Баумана01.04.02 Прикладная математика и информатиканаучно-исследовательская деятельность:- решение математических проблем, возникающих при проведениинаучных и прикладных исследований;- проведение экспериментов по заданной методике над объектамипрофессиональной деятельности и анализ результатов;- подготовка обзоров, аннотаций, составление рефератов и библиографии по тематике проводимых исследований;- участиевработенаучныхсеминаров,научно-тематическихконференций и симпозиумов, оформление и подготовка публикаций порезультатам проводимых исследований.Аналитическая деятельность:- анализ алгоритмов и математических моделей на предмет соответствиязаданным требованиям;- анализиформализацияпредметнойобластиразрабатываемогоприкладного программного обеспечения;- анализсинтаксисаисемантикиязыковпрограммирования,формулирование требований для создания вспомогательных предметноориентированных языков программирования и языков запросов.Проектно-конструкторская деятельность:- разработка математических моделей процессов и объектов;- разработка архитектуры системного и прикладного программногообеспечения;5ООП МГТУ им.

Н.Э. Баумана01.04.02 Прикладная математика и информатика- проектированиетехническимпрограммногозаданиемсобеспеченияиспользованиемвсоответствиисредствсавтоматизациипроектирования;- разработкаиоформлениепроектнойирабочейтехническойдокументации.Производственно-технологическая деятельность:- применение численных методов для решения базовых задач прикладной математики;- применение современных инструментальных средств при разработкесистемного и прикладного программного обеспечения.5.

Требования к результатам освоенияДля описания результатов образования на языке компетенций в них выделены три группы: общекультурные; общепрофессиональные; профессиональные.Общекультурные компетенции: способность к абстрактному мышлению,обобщению, анализу, систематизации и прогнозированию; способность действовать в нестандартных ситуациях, нести ответственность за принятые решения; способность к саморазвитию, самореализации, использованию творческого потенциала.Общепрофессиональные компетенции: способность формулировать цели и задачи исследования, выявлять приоритеты решения задач, выбирать и создавать критерии оценки; способность применять современные методы исследования, оценивать и представлять результаты выполненной работы; способ6ООП МГТУ им.

Н.Э. Баумана01.04.02 Прикладная математика и информатиканостьиспользоватьиностранныйязыквпрофессиональнойсфере формируются при освоении выпускником данной магистерской программы.Профессиональные компетенции выпускника формируются при освоении им данной магистерской программы в областях научно-исследовательской,проектно-конструкторской, организационно-управленческой, педагогической идругих видов деятельности.7.

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее