Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » PDF-файлы » Зарубина_д.м.н._на_автореферат

Зарубина_д.м.н._на_автореферат (Разработка организационно-экономического механизма управления инновационными проектами по созданию медицинских изделий)

PDF-файл Зарубина_д.м.н._на_автореферат (Разработка организационно-экономического механизма управления инновационными проектами по созданию медицинских изделий) Экономика (12760): Диссертация - Аспирантура и докторантураЗарубина_д.м.н._на_автореферат (Разработка организационно-экономического механизма управления инновационными проектами по созданию медицинских изделий2017-12-21СтудИзба

Описание файла

Файл "Зарубина_д.м.н._на_автореферат" внутри архива находится в следующих папках: Разработка организационно-экономического механизма управления инновационными проектами по созданию медицинских изделий, Отзывы на автореферат. PDF-файл из архива "Разработка организационно-экономического механизма управления инновационными проектами по созданию медицинских изделий", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "экономика" из Аспирантура и докторантура, которые можно найти в файловом архиве МГТУ им. Н.Э.Баумана. Не смотря на прямую связь этого архива с МГТУ им. Н.Э.Баумана, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "остальное", в предмете "диссертации и авторефераты" в общих файлах, а ещё этот архив представляет собой кандидатскую диссертацию, поэтому ещё представлен в разделе всех диссертаций на соискание учёной степени кандидата экономических наук.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

В диссертационный совет Д 212.141.21 при ФГБОУ ВПО МГТУ имени НЭ. Баумана ОТЗЫВ на автореферат диссертации Отставнова С.С. «Разработка организационно-экономического механизма управления инновационными проектами по созданию медицинских изделий», представленной на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08,00.05 — «экономика и управление народным хозяйством» Гменеджмент) Фармацевтическая и медицинская промышленность играют ключевую роль в развитии системы здравоохранения: появление новых фармакологических препаратов и изделий медицинского назначения всегда приводило к качественным изменениям лечебно- диагностического процесса. Очевидно, что в современном мире успешность выведения в обращение нового лекарственного средства или медицинского изделия в значительной степени определяегся не только качеством деятельности разработчиков новой продукции, но н качеспюм управления их деятельностью, которое должно носить системный характер н опираться на достижения современной науки.

На текущий момент применительно к фармацевтической промышленности существует самостоятельная наука фармакоэкономнка„существует ряд специальностей научных работников, имеющих объектами исследований проблемы нз области методических основ ценообразования, совершенствования системы организации производства, исследования особенностей .

маркетинга и менеджмента, проблем фармакоэкономики, В то же время аспекты управления экономическими системами различного масппаба применительно к медицинской промышленности практически не рассматриваются исследователями. Значительно разнящаяся специфика медицинского воздействия фармакологических препаратов и медицинских изделий и, вследствие этого, различающиеся особенности организации исследований, разработки, производства и управления ими не позволяют перенести наработки из фармакологии, экономики и управления в фармацевтическую и медицинскую промышленность. В связи с этим, диссертационная работа Отставнова С.С., посвященная разработке механизма управления проектами по созданию новых медицинских изделий, обладает несомненной актуальностью.

Насколько можно судить по автореферату, выполненная автором диссертационная работа является оригинальным, самостоятельно выполненным исследованием, научная новизна и практическая значимость которого не вызывает сомнений. Автор широко подходит к рассматриваемой проблематике: выявляет проблемы, препятствующие успешной разработке новых медицинских изделий, нх производству и обращению, проводя анализ не только внутренней, но также и внешней по отношению к инновационным проектам среды. Такой анализ помогает автору найти основы для разработки мепщического подхода к оценке потенциальной востребованности проектов, которую он справедливо считает следствием состояния здоровья населения и специфики лечебно-диагностического процесса.

Именно особенности состояния общественного здоровья и организации здравоохранения являются, согласно обоснованному мнению автора, приоритетными при определении перспектив проектов по созданию медицинских изделий и при распределении ресурсов между различныыи проектами. Вспомогаге11ьные элементы организационно-экономического механизма, разработанные автором, позволят в должной степени обеспечить функционирование методического подхода. Несмотря на значительную степень научной новизны, а также существенную практическую значимость, которую подчеркивает факт внедрения результатов диссертационный работы и в учебный процесс, в научно-исследовательскуго работу и в реальные проекты предприятий медицинской промышленности, необходимо обратить внимание на следующее.

Термин «приоритезация», часто используемый автором для описания процесса расстановки приоритетов, очевидно, происходит от слова «приоритет»; написание слова в тексте автореферата, на наш взгляд, является ошибочным. Также, говоря о прогнозировании заболеваемости и смертности, автор никак не упоминает о наличии аналитических и имитационных моделей прогнозирования распространения заболеваний, к примеру, о существовании модели Барояна — Рвачева. Однако, данные замечания не снижают научной ценности и практической значимости диссертационной работы. Судя по автореферату, выполненная Отставновым С.С. диссертация является оригинальным, самостоятельным научным исследованием, обладающим научной новизной и практической значимостью и полностью соответствует требованиям п.

9 «Положения о порядке присуждения ученых степеней», предъявляемым к диссертациям на соискание ученой степени кандидата наук, а сам автор заслуживает присуждения искомой степени кандидата наук по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством» 1менеджмент). Доктор медицинских наук, профессор, действительный член Международной академии информатизации, заведующая кафедрой медицинской кибернетики и информатики Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И.

Пирогова» Министерства здравоохрв- чиня Российской Федерации Зарубина Татьяна Васильевна Почтовый адрес: 117997, г. Москва, ул. Островитянова, д, 1 1 ~апЦаа~~~~~зай1. гя Тел.: 84954345582 .

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее