Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » PDF-файлы » Отзыв ведущей организации

Отзыв ведущей организации (Разработка организационно-экономического механизма управления инновационными проектами по созданию медицинских изделий)

PDF-файл Отзыв ведущей организации (Разработка организационно-экономического механизма управления инновационными проектами по созданию медицинских изделий) Экономика (12759): Диссертация - Аспирантура и докторантураОтзыв ведущей организации (Разработка организационно-экономического механизма управления инновационными проектами по созданию медицинских изделий) - P2017-12-21СтудИзба

Описание файла

Файл "Отзыв ведущей организации" внутри архива находится в папке "Разработка организационно-экономического механизма управления инновационными проектами по созданию медицинских изделий". PDF-файл из архива "Разработка организационно-экономического механизма управления инновационными проектами по созданию медицинских изделий", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "экономика" из Аспирантура и докторантура, которые можно найти в файловом архиве МГТУ им. Н.Э.Баумана. Не смотря на прямую связь этого архива с МГТУ им. Н.Э.Баумана, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "остальное", в предмете "диссертации и авторефераты" в общих файлах, а ещё этот архив представляет собой кандидатскую диссертацию, поэтому ещё представлен в разделе всех диссертаций на соискание учёной степени кандидата экономических наук.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

дюстаемныа юннвв аи~кт МИНОБРНАУКИ РОССИИ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» 1ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН») Вааковский пер., д. 1, Москва, ГСП-4, 127994, Тело (499) 973-30-76. Факс: (499) 973-38-85 Е-п>а11: сес~оопоаап81п.п В диссертационный совет Д 212.141.21 при ФГБОУ ВПО «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана» «УТВЕРЖДА1О» Проректор "ненаучной работа~' ФГоБОУ«ВпО3~1~1К~У=:;4<СТА~Ц~~~~»,.' !:";,:.;:;:,'-';:,;";-::-':-!:":::":::,::::::";: '::.!''-";~:;:.'':;::::,::",:;:, '::::;: чт за ':г. Отзыв ведущей организации на диссертационную работу Отставнова Станислава Сергеевича «Разработка организационно-экономического механизма управления инновационными проектами по созданию медицинских изделий», представленную на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05— «экономика и управление народным хозяйством» 1менеджмент) Ак альность темы иссе та ионной аботы Актуальность темы исследования, выбранной Отставновым Станиславом Сергеевичем, заключается в том, что в настоящий момент, несмотря на существование конкурентоспособных инновационных продуктов в отдельных сегментах рынка медицинских изделий, невысокие технические и эксплуатационные характеристики отечественной продукции обуславливают объективное доминирование зарубежных медицинских изделий в большинстве сегментов отечественного рынка, не позволяя проводить адекватное импортозамещение.

Именно эффективность управления во многом определяет возможность успеха инновационного проекта. Принимаемые в отрасли управленческие решения обладают существенной социальной значимостью: успешное управление позволит не только максимизировать прибыль от выполнения инновационного проекта по созданию медицинского изделия (также называемого автором отраслевым инновационным проектом) и обеспечить финансовую устойчивость выполняющего проект предприятия, но также будет способствовать повышению уровня качества жизни населения страны и росту ее обороноспособности. Решение этих задач не представляется возможным без качественного информационного обеспечения принимаемых управленческих решений, для чего требуется разработка организационно-экономического механизма управления проектами по созданию медицинских изделий.

Все вышеуказанное обуславливает актуальность, теоретическую и практическую значимость диссертационной работы Отставнова Станислава Сергеевича. Для решения указанных задач автором была поставлена и достигнута цель диссертационной работы: разработка организационно-экономического механизма управления инновационными проектами по созданию медицинских изделий. Достижение цели работы было выполнено посредством решения ряда частных задач: 1. Исследованы современные отечественные рынок медицинских изделий и медицинская промышленность, проведен анализ особенностей отраслевых инновационных проектов.

2. Проанализированы методы, позволяющих получать информацию для принятия отраслевых управленческих решений, как используемые в отрасли, так и перспективные. 3. Сформулированы требования для разработки метода, позволяющего принимать управленческие решения о целесообразности отраслевых инновационных проектов. 4. Разработан методический подход к оценке целесообразности отраслевых инновационных проектов, базирующийся на оценке потенциального социально-экономического эффекта от внедрения создаваемого в рамках проекта медицинского изделия. 5. Разработан и предложен организационно-экономический механизм управления отраслевыми инновационными проектами, основанный на разработанном методическом подходе.

Ст кт а и со е жание иссе тационной аботы Представленная работа по структуре традиционна, изложена на 160 страницах машинописного текста и состоит из введения, перечня обозначений и сокращений, трех глав результатов собственных исследований, выводов, списка литературы, состоящего из 140 источников, в том числе 35 - на иностранных языках, иллюстрирована 22 рисунками и 10 таблицами. Во введении (стр.

5-12) обосновываются актуальность темы диссертационной работы, определяются ее цель и задачи, раскрываются научная новизна и практическая значимость, освещаются основные положения, выносимые на защиту. В первой главе «Проблемы проектов по созданию медицинских изделий» (стр. 15-б3) представлен достаточно подробный обзор текущего состояния рынка медицинских изделий в России, выявлены и охарактеризованы его ключевые игроки, как отечественные, так и зарубежные предприятия медицинской промышленности. В данной главе диссертационной работы автор дает определение отраслевого инновационного проекта как части жизненного цикла МИ, представляющей собой совокупность этапов исследования, разработки и производства медицинского изделия, а также проводит анализ ключевых проблем, препятствующих ' успешной реализации отраслевых инновационных проектов. На основании проведенного анализа автор делает вывод о необходимости разработки организационно-экономического механизма управления отраслевыми инновационными проектами, под которым справедливо понимает совокупность инструментария управления, ключевых правил применения этого инструментария и обеспечивающей успешное внедрение инструментария модификации организационной структуры.

Во второй главе «Разработка методического подхода к определению целесообразности отраслевых инновационных проектов» (стр. б4-103) приводятся результаты исследования дающих информацию для принятия управленческих решений о целесообразности отраслевых инновационных проектов методов, структурированных в три основных подхода (в авторской терминологии): экспертные, директивные и причинно-ориентированные.

Проведенный анализ выявил значительное число недостатков выявленных методов и позволил сформулировать требования для разработки метода, сочетающего сильные стороны исследованных и лишенного ряда их недостатков, как то анализ объективных причин возникновения потребности в медицинских изделиях, возможность прогнозирования, возможность приоритизации проектов, формализованность метода, количественный результат применения метода, возможность детального исследования потребностей лечебно-диагностического процесса). Данным требованиям удовлетворяет разработанный и предложенный в диссертационной работе Отставнова Станислава Сергеевича методический подход к оценке потенциального социально-экономического эффекта от внедрения медицинских изделий, основанный на оценке изменения «стоимости болезни» (суммарном изменении факторов, составляющих стоимость болезни), обусловленной внедрением медицинского изделия в лечебно-диагностическую практику, позволяющий оценивать экономические потери от заболеваемости и ее последствий.

В работе приведены модель и методики (полная и упрощенная) расчета потенциального социально-экономического эффекта от внедрения медицинских изделий. Предложенный Отставновым Станиславом Сергеевичем подход не противоречит с известными трактовками понятия «социально-экономический эффект» применительно к медицинским изделиям, но впервые позволяет оценивать проводить количественную оценку эффекта (в виде денежной суммы). Третья глава «Разработка организационно-экономического механизма управления отраслевыми инновационными проектами» (стр. 104-142) посвящена особенностям практического внедрения предложенного методического подхода в практику управления отраслевыми инновационными проектами и развертывания на его основе организационно-экономического механизма управления отраслевыми инновационными проектами.

В данной главе определяются место оценки эффекта в процессе выполнения проекта, детально рассмотрен выбор субъекта проведения оценки эффекта (в том числе сформулированы основные требования к альтернативным субъектам проведения оценки, как штатному члену команды проекта, так и сторонней организации- соисполнителю, что, согласно обоснованной точке зрения автора, является предпочтительным вариантом; описано взаимодействие команды проекта с субъектами проведения оценки; проведен риск-анализ субъектов проведения оценки; проведен анализ потенциальных организаций-аутсорсеров, способных выполнить оценку эффекта в соответствии с предложенным автором методическим подходом, определены документы для фиксации результатов оценки).

В качестве вспомогательного инструмента организационно- экономического механизма автором разработан алгоритм оценки целесообразности применения аутсорсинга в задачах оценки потенциального социально-экономического эффекта от внедрения медицинских изделий., применительно к которому также регламентированы место в ходе выполнения проекта, субъекты оценки, требования к ним, отсутствие требований к отдельным записям для фиксации результатов решения. Также в данной главе диссертационной работы автором намечены практические пути по дальнейшему внедрению предложенного организационно-экономического механизма и его элементов, а также их совершенствованию.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее