Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » PDF-файлы » Отзыв ведущей организации

Отзыв ведущей организации (Разработка модели управления производственной мощностью промышленного комплекса по сжижению природного газа)

PDF-файл Отзыв ведущей организации (Разработка модели управления производственной мощностью промышленного комплекса по сжижению природного газа) Экономика (12727): Диссертация - Аспирантура и докторантураОтзыв ведущей организации (Разработка модели управления производственной мощностью промышленного комплекса по сжижению природного газа) - PDF (12727) 2017-12-21СтудИзба

Описание файла

Файл "Отзыв ведущей организации" внутри архива находится в папке "Разработка модели управления производственной мощностью промышленного комплекса по сжижению природного газа". PDF-файл из архива "Разработка модели управления производственной мощностью промышленного комплекса по сжижению природного газа", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "экономика" из Аспирантура и докторантура, которые можно найти в файловом архиве МГТУ им. Н.Э.Баумана. Не смотря на прямую связь этого архива с МГТУ им. Н.Э.Баумана, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "остальное", в предмете "диссертации и авторефераты" в общих файлах, а ещё этот архив представляет собой кандидатскую диссертацию, поэтому ещё представлен в разделе всех диссертаций на соискание учёной степени кандидата экономических наук.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

научнОЙ задачи п03ВОлит, с ОднОЙ стороны, изоежать переполнения резервуаров СПГ и остановку технологических линий, с другой стороны, обеспечит наличный резервный запас СПГ для заполнения прибывающего танкера. Соискателем разработана новая модель управления производственной мощностью промышленного комплекса по СПГ, отличающаяся использованием методов имитационного моделирования и нечетких множеств для принятия управленческих решений в условиях нестабильной отгрузки СПГ, Соискателем получены следующие оригинальные решения: 1.

Разработана модель систем хранения и отгрузки промышленного комплекса по СПГ, которая позволяет имитировать нестабильную отгрузку готовой продукции и путем проведения многократных численных оценок изменения наличного запаса СПГ в этой ситуации определить оптимальный объем резервуарного парка, количество и грузовместимость судов для перевозки СПГ; 2.

Предложена база правил нечеткого вывода в виде набора рекомендаций по изменению производственной мощности для различных сценариев прибытия перевозящих СПГ судов под погрузку, а также определен вид функций принадлежности входных и выходных лингвистических переменных, в качестве которых обосновано выбраны: время прибытия танкера, уровень заполнения резервуаров и производительность комплекса; 3. Впервые разработана модель управления производственной мощностью промышленного комплекса по СПГ, основанная на теории нечетких множеств, позволяющая принимать управленческие решения по изменению производственной мощности, уменьшать издержки производства и хранения СПГ.

Теоретическое значение полученных результатов состоит в том, что разработанные в диссертации модели и алгоритмы расчетов могут использоваться для определения объема резервуарных парков СПГ и 2 танкерного флота при реализации проектов по созданию СПГ-производств. Применение результатов исследования позволит существенно повысить эффективность функционирования промышленного комплекса по производству сжиженного природного газа.

Практическая значимость полученных результатов состоит в том, что на основе обобщения проведенных исследований реализовано программно-информационное обеспечение для управления и контроля производственной мошно сти промышленного комплекса по сжижению природного газа. Методики и алгоритмы управления производственной мощностью промышленного комплекса по СПГ будут практически использованы в работе комплекса по сжижению природного газа на полуострове Ямал. Соответствие паспорту специальности.

По теме, направлениям исследования, предложенным новым научным положениям диссертация соответствует паспорту специальности научных работников 08.00.05— «Экономика и управление народным хозяйством Гэкономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами: промышленность)». По области исследования: Пункту 1.1.! «Разработка новых и адаптация существующих методов, механизмов и инструментов функционирования экономики, организации и управления хозяйственными образованиями в промышленности» в части разработки новых инструментов управлении промышленным комплексом по производству сжиженного природного газа на основе теории нечетких множеств.

Пункту 1.1.15 «Теоретические и методологические основы эффективности развития предприятий, отраслей и комплексов народного хозяйства» в части разработки моделей и алгоритмов расчетов оптимального обьема резервуарных парков дли хранения и состава танкерного флота для транспортировки СПГ при реализации проектов по созданию промышленных комплексов по СПГ в целях эффективного функционирования предприятий. Пункту 1.1.19 «Методологические и методические подходы к решению проблем в области экономики, организации управления отраслями и предприятиями топливно-энергетического комплекса» в части разработки подходов к оценке изменения наличного запаса СПГ в резервуарах для решения компенсации транспортных рисков и минимизации издержек производства и хранения готовой продукции.

Пункту 1.! .27 «Управление производственной прог раммой в различных условиях хозяйствования подразделения организации» в части разработки базы правил-рекомендаций по изменению производственной мощности промышленного комплекса по СПГ в условиях нестабильной отгрузки продукции. Пункту 1.1.27 «Управление производственной программой в различных условиях хозяйствования подразделения организации» в части разработки инструментов визуализации изменений производительности промышленного комплекса по СПГ, иллюстрирующих степень свободы при принятии управленческих решений и обеспечивающего их оперативность.

Материалы диссертации изложены в четырех главах. Замечания и рекомендации по содержанию диссертации. 1. Не рассмотрена возможность управления производственной мощностью комплекса по СПГ с использованием вероятностно — статистических методов. 2. Отсутствует расчет затрат на реализацию в промышленности модели управления мощностью промышленного комплекса по сжижению природного газа. 3, Не указаны виды отказов оборудования для хранения и отгрузки готовой продукции„ отсутствует оценка вероятности отказов, их влияние на изменение резервного запаса СПГ в резервуарах хранения. 4.

Не указано, на основании каких данных составлялись правила рекомендации по изменению производственной мощности для различных сценариев прибытия танкеров по перевозке сжиженного природного газа. 5. В Главе 4„на стр. 87, для определения количества рейсов танкеров в летний период рассматривается сценариев полного опустошения резервуарного парка хранения СПГ. Данный расчет не вполне корректен, так как в любом случае, в резервуарах должен находиться неснижаемый «мертвый» остаток, для исключения дополнительных потерь на повторное захолаживание резервуаров. б.

Глава 4 перегружена графическим материалом, который более целенаправленно перенести в приложения. Заключение по диссертации В целом диссертационная работа выполнена на современном научном уровне; представляет собой научные исследование„в котором реализована методология системного подхода к созданию инструментов управления промышленным комплексом по производству СПГ для сокращения издержек производства и хранения готовой продукции, а так же для повышения экономической эффективности предприятия. Иесмотря иа ряд отмеченных выше недостатков„, по рецензируемой диссертации можно сделать следукнцие основные выводы: 1, Диссертация посвящена решению актуальной задачи — повышению экономической эффективности промышленного комплекса по производству сжиженного природного газа с учетом транспортных рисков за счет использования модели нечеткого управления производственной мощностью, 2. Цели и задачи диссертации обусловлены современным развитием экономики и управления предприятия.

3. Поставленная цель диссертационного исследования достигнута, и соответствующие задачи решены на достаточно хорошем научнотехническом уровне; текст и графический материал хорошо оформлен, 4. Диссертация представляет собой научно-квалификационнук> работу, направленную на получение новых знаний и информации, обладает новизной и доказательностью. 5.

По тематике, методам исследования, полученным научным и практическим результатом диссертация соответствует паспорту специальности научных работников 08.00.05 — ««Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами: промышленность)». На основании ознакомления с содержанием диссертации и автореферата диссертации, опубликованных автором работ можно сделать следующее заключение: диссертация Л.М. Сампиева «Разработка модели управления производственной мощностью промышленного комплекса по сжижению природного газа» является завершенной самостоятельно выполненной научно-квалификационной работой, в которой изложены научно-обоснованные организационно экономические и управленческие решения по созданию модели систем хранения и отгрузки промышленного комплекса по сжижению природного газа, позволяющей определить оптимальный объем резервуарного парка для хранения и номенклатуру судов для транспортировки сжиженного природного газа, а также созданию модели управления производственной мощностью промышленного комплекса по сжижению природного газа, позволяющей принимать управленческие решения по изменению производственной мощности и уменьшать издержки производства и хранения готовой продукции, что имеющих важное значение для развития топливно-энергетического комплекса страны в регионах Арктики.

Содер>канне диссертационной работы соответствует пункту 9 «Положения о присуждении ученых степеней» в редакции Постановления Правительства РФ от 24.09.2013 № 842. Автореферат и опубликованные работы отражают содержание диссертации. Соискатель — Адам Михайлович Сампиев — заслуживает присуждения ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05— «Экономика и управление народным хозяйством 1экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами: промышленность)», Диссертация и отзыв ведущей организации рассмотрены и одобрены на заседании кафедры «Логистика и экономическая информатика», протокол № 3 от 1б ноября 2017 года.

Заведующий кафедрой логистики и экономической информатики, академик РАН, доктор технических наук, профессор по специальности 08.00.05 В,П. Мешалкин Профессор каф. ЛогЭкй д.э.н. А.1О. Белозерский Ф~ ФГБОУ ВО «1'оссийский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева» Российская Федерация, 125047„г. Москва, Миусская пл., д.9. телефон: В(499)978832~, я-пса~~: сц~аи~~~~~ыа~~ .

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5161
Авторов
на СтудИзбе
439
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее