Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » PDF-файлы » Отзыв ведущей организации

Отзыв ведущей организации (Методы повышения эффективности работы дизеля при использовании этанола в качестве экологической добавки к дизельному топливу)

PDF-файл Отзыв ведущей организации (Методы повышения эффективности работы дизеля при использовании этанола в качестве экологической добавки к дизельному топливу) Технические науки (11537): Диссертация - Аспирантура и докторантураОтзыв ведущей организации (Методы повышения эффективности работы дизеля при использовании этанола в качестве экологической добавки к дизельному топлив2017-12-21СтудИзба

Описание файла

Файл "Отзыв ведущей организации" внутри архива находится в папке "Методы повышения эффективности работы дизеля при использовании этанола в качестве экологической добавки к дизельному топливу". PDF-файл из архива "Методы повышения эффективности работы дизеля при использовании этанола в качестве экологической добавки к дизельному топливу", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "технические науки" из Аспирантура и докторантура, которые можно найти в файловом архиве МГТУ им. Н.Э.Баумана. Не смотря на прямую связь этого архива с МГТУ им. Н.Э.Баумана, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "остальное", в предмете "диссертации и авторефераты" в общих файлах, а ещё этот архив представляет собой кандидатскую диссертацию, поэтому ещё представлен в разделе всех диссертаций на соискание учёной степени кандидата технических наук.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

"УТВЕРЖДАЮ"ПроректорФГБОУ ВО РГАУ-МСХАимени К.А. Тимирязевапо науке и инновационному развитиюд.е-х;н.? цроф. С. JI. Белопухов2017 г.Отзыв ведущей организациина диссертацию Бирюкова Владимира Владимировича на тему: "Методы повы­шения эффективности работы дизеля при использовании этанола в качестве эко­логической добавки к дизельному топливу", представленную на соискание учё­ной степени кандидата технических наук по специальности 05.04.02 - тепловыедвигатели.Актуальность темы.Одной из основных причин использования в дизелях топлив растительногопроисхождения является необходимость улучшения экологических показателейтаких двигателей. При этом среди топлив растительного происхождения наибо­лее широкое применение получил этанол (биоэтанол).

Он уже используется впромышленных масштабах в качестве присадки к автомобильным бензинам.Применение его в качестве топлива для дизелей осложняется отличиями физико­химических свойств этого спирта от свойств нефтяного дизельного топлива, ко­торые приводят к изменению параметров процессов впрыскивания топлива, сме­сеобразования и сгорания. Отчасти эти отличия могут быть скомпенсированыпутем использования смесевого биотоплива, представляющего собой смесь тра­диционного дизельного топлива с этанолом. Сложность этой проблемы ослож­няется плохой смешиваемостью этих двух видов топлива. В связи с этим, темапредставленной диссертационной работы, посвященной повышения эффектив­ности работы дизеля при использовании этанола в качестве экологической до­бавки к дизельному топливу.Структура и содержание диссертации.Диссертационная работа выполнена в Московском государственном тех­ническом университете им.

Н. Э. Баумана. Она посвящена разработке методовповышения эффективности работы дизеля при использовании этанола в качествеэкологической добавки к дизельному топливу. Общий объём диссертации со­1ставляет 173 страницы, она содержит введение, 4 главы основного текста, ос­новные выводы, заключение и список использованной литературы, включающий187 наименования. Диссертация изложена на 146 страницах основного текста,содержит 62 рисунка и 30 таблиц. Приложение на 8 страницах включает лис­тинг программы аппроксимации экспериментальных данных по вязкости эмуль­сионной смеси и документы о внедрении результатов работы.Главы диссертации имеют соответствующие названия: "Обоснование це­лесообразности использования биотоплив в транспортных дизелях", "Расчетныеисследования течения нефтяного и эмульгированного топлива в распылителяхдизельных форсунок", "Экспериментальные исследования дизеля, работающегона эмульсиях рапсового масла и этанола", "Экспериментальные исследованиядизеля, работающего на смесях нефтяного дизельного топлива и абсолютногоэтанола".Научная новизна, обоснованность и достоверность научных положений.Научной новизной данной работы являются методики:- расчета вязкости биотоплив на основе растительных масел и эмульгированногобиотоплива;- расчета показателей потока эмульгированного биотоплива в проточной частираспылителей дизельных форсунок;- сравнительной оценки экологических качеств нефтяного дизельного топлива исмесевого биотоплива с добавкой этанола.Достоверность результатов в данной работе обеспечивается:- использованием современных методик расчета показателей потока топлива впроточной части распылителей форсунок;- использованием современных методик сравнительной оценки экологическихкачеств различных топлив;- совпадением результатов расчетных и экспериментальных исследований, полу­ченных при испытаниях на развернутом двигателе.Практическая ценность результатов.Практическая ценность диссертационной работы Бирюкова В.

В. заключается втом, что:- методика расчета вязкости эмульгированного биотоплива и проведенные поэтой методике расчеты позволяют оценить вязкость эмульсии рапсового масла иэтанола;- методика расчета показателей потока топлива в проточной части распылителейдизельных форсунок позволяют оценить влияние свойств эмульсии рапсовогомасла и этанола на параметры процесса топливоподачи;- экспериментальные исследования дизеля, работающего на эмульсиях рапсовогомасла и этанола, подтвердили эффективность их использования для улучшенияпоказателей токсичности отработавших газов дизеля;2- экспериментальные исследования дизеля, работающего на смеси нефтяного ди­зельного топлива с добавкой абсолютного этанола, подтвердили эффективностьее использования в отечественных дизелях;- методика сравнительной оценки экологических качеств нефтяного дизельноготоплива и смесевого биотоплива с добавкой этанола и проведенные оптимизаци­онные расчеты показали возможность использования этой методики при разра­ботке практических рекомендаций по выбору оптимальной добавки этанола.Работа проводилась в соответствии с планами госбюджетных и хоздого­ворных работ кафедр «Поршневые двигатели» и «Теплофизика» МГТУ им.

Н.Э.Баумана, а также лаборатории «Автоматика» НИИЭМ МГТУ им. Н.Э. Баумана.Результаты исследований внедрены в ООО «ППП «Дизельавтоматика», г. Сара­тов и в ЗАО «Форант-Сервис» (г. Ногинск).Оценка содержания диссертации и автореферата.Содержание диссертации лаконично изложено в виде отдельных глав, ко­торые дополняют друг друга и аргументировано доказывают преимущества инедостатки каждого способа подачи воды в цилиндры двигателя. Разработанныев диссертации методики расчета подробно описаны и подходы к их созданиюобоснованы. Представленные результаты моделирования получены по разрабо­танным программам и методикам расчетных исследований, нацелены на реше­ние поставленных в диссертации задач, логически обоснованы и сомнений невызывают.

Результаты экспериментальных исследований получены с соблюде­нием принятого стандарта на испытания, приведенная погрешность результатовобоснована представленными характеристиками используемого измерительногои научного оборудования. Изложенные по главам выводы являются результатомобоснованного заключения излагаемого в диссертации теоретического и экспе­риментального материала.В автореферате изложены основные положения диссертации, кратко пока­зано решение поставленных задач и применяемые для этого методы. Содержа­ние автореферата соответствует материалам, изложенным в диссертации.Замечания по диссертацииПри рассмотрении диссертационной работы и автореферата возникли сле­дующие замечания:1. Во второй главе диссертационной работы исследованы вязкостные характери­стики различных биотоплив.

Неясно, как полученные аппроксимации вязкост­ных характеристик этих биотоплив использованы в последующих исследова­ниях диссертации.2. В четвертой главе диссертации исследован дизель типа Д-245.12С, работаю­щий на нефтяном дизельном топливе и смеси 96% этого топлива и 4% абсо­лютного этанола. Из каких соображений выбрано такое содержание компо­нентов в смесевом топливе и является ли оно оптимальным?з3.

Неясно, каким требованиям к токсичности отработавших газов удовлетворяетупомянутый дизель типа Д-245.12С.Заключение.Диссертационная работа Бирюкова Владимира Владимировича на тему:"Методы повышения эффективности работы дизеля при использовании этанолав качестве экологической добавки к дизельному топливу" соответствует требо­ваниям раздела II Положения о присуждении учёных степеней, утверждённогоПостановлением Правительства Российской Федерации от 24 сентября 2013 г.№842 и относится к пунктам 2 и 3 области исследований паспорта специально­сти 05.04.02 - тепловые двигатели.

Диссертация является законченной научно­квалификационной работой, содержит новое решение актуальной научной зада­чи - использования этанола в качестве экологической добавки к дизельному то­пливу.Автор диссертации Бирюков Владимир Владимирович достоин присужде­ния учёной степени кандидата технических наук по специальности 05.04.02 - те­пловые двигатели.Диссертация и отзыв обсуждены на заседании кафедры "Тракторы и авто­мобили" 11 сентября 2017 г., протокол № 2.И.о. заведующего кафедрой"Тракторы и автомобили",к.т.н., профессорПеревозчикова Н.В.Контактная информация127550 г.

Москва, ул. Тимирязевская, 49ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязеваinfo@timacad.ruкафедра «Тракторы и автомобили»Тел. 8-499-977-23-77e-mail: kf.tractora@yandex.ruИсп. Слепцов О.Н.: тел. 8-499-977-23-774МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ«РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ МСХА имени К.А. ТИМИРЯЗЕВА»(Ф Г Б О У ВО РГАУ - МСХА имени К.А. Тим ирязева)Тимирязевская ул., 49, г. Москва, 127550, Тел.:(499)976-04-80 Факс:(499)976-04-28 E-mail:info@timacad.ru; http:www.tirnacad.ruПредседателю диссертационного советаД 212.141.09 на базе ФГБОУ ВО«МГТУ им.Н.Э.Баумана»,д.т.н., профессору Н.Д.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее