Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » PDF-файлы » Требования к дипломной работе на третьем потоке

Требования к дипломной работе на третьем потоке

PDF-файл Требования к дипломной работе на третьем потоке Дипломы и ВКР (109768): Другое - 12 семестр (4 семестр магистратуры)Требования к дипломной работе на третьем потоке: Дипломы и ВКР - PDF (109768) - СтудИзба2021-08-27СтудИзба

Описание файла

PDF-файл из архива "Требования к дипломной работе на третьем потоке", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "дипломы и вкр" из 12 семестр (4 семестр магистратуры), которые можно найти в файловом архиве МГУ им. Ломоносова. Не смотря на прямую связь этого архива с МГУ им. Ломоносова, его также можно найти и в других разделах. .

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

Утверждено на заседании Методического совета программистских кафедр 23 июня 2004 г.Требованияк дипломной работе на кафедрах Автоматизациисистем вычислительных комплексов,Алгоритмических языков,Системного программированияДипломная работа является квалификационной работой, в которой студент долженпоказать профессиональное владение теорией и практикой предметной области, умениерешать конкретные задачи в сфере своей профессиональной деятельности.Дипломная работа представляет собой отчет об изучении студентом конкретнойзадачи с целью построения ее решения.Дипломная работа должна состоять из следующих частей:• Титульный лист• Оглавление• Аннотация• Введение• Постановка задачи• Обзор существующих решений рассматриваемой задачи или ее модификаций• Исследование и построение решения задачи• Описание практической части• Заключение• Список цитируемой литературыТребования к содержанию вышеперечисленных частей дипломной работы• Аннотация (не более полстраницы) содержит формулировку задачи и основныхрезультатов• Введение должно описывать предметную область, к которой относится задача,решаемая в дипломной работе, содержать неформальное ее описание;• Постановка задачи должна содержать формулировку задачи в рамкахопределенной модели предметной области, к которой относится решаемаязадача, требования к искомому решению в терминах используемой моделипредметной области• Обзор должен содержать явно сформулированные цели и критерии сравнения,которые должны коррелировать с требованиями к искомому решению исходнойзадачи.

В конце обзора должны быть сформулированы выводы.• В разделе «Исследование и построение решения задачи» должна быть проведенадекомпозиция исходной задачи на последовательность подзадач, которыенужно решить для получения решения исходной задачи, приведеныобосновании всех принимаемых решений. Например, если принимаетсярешение о создании некоторого программного средства, то необходимопоказать,чтонесуществуетсредства,обладающегонужнымихарактеристиками. Исключение составляет случай, когда такое средствосоздается в учебных целях. Обоснование может быть дано одним из следующихспособов:Составитель: лаборатория Вычислительных комплексов1Утверждено на заседании Методического совета программистских кафедр 23 июня 2004 г.1.

Экспертный: приводятся высказывания, мнения авторитетныхспециалистов, с указанием ссылок на источники, где оносформулировано;2. Дедуктивный: яркий пример математика - есть система аксиом и правилвывода. Если ты сумел показать, как вывести свое утверждение изаксиом с помощью правил вывода, то все обосновано.3.

Естественнонаучный: выдвигается гипотеза (утверждение, которое надообосновать) и проводится серия экспериментов, на основании обработкирезультатов этих экспериментов гипотеза либо подтверждается, либонет;4.Инженерно-практический:хорош когда в качестве утверждениявыступает некий принцип или система, работоспособность которого мыхотим обосновать, тогда экспериментальная реализация можетвыступать в качестве обоснования..• Если в рамках работы проводится реализация некоторого программного средства,то в разделе «Описание практической части» обязательно должна быть описанаего программная реализация, в частности:- приведены обоснования выбранного инструментария;- приведена с иллюстрацией общая архитектура разработанного средства;- приведена с иллюстрацией схема работы средства;- если осуществляется доработка существующего средства, то должны бытьописаны новые возможности/улучшения, реализованные в данной работе.- обязательно должны быть приведены характеристики функционирования(например, сложность, производительность, время реакции и т.д.)• Заключение (не более чем на 1 страницу) должно содержать краткуюформулировку результатов работы, выносимых на защиту и согласованных сцелью работы.Требования к оформлению текста дипломной работы• Текст должен быть оформлен в соответствии с ГОСТ 2.105-95 ЕСКД «Общиетребования к текстовым документам» (ВСЯ НЕОБХОДИМАЯИНФОРМАЦИЯ ДАНА НИЖЕ).• Дипломная работа должна быть понятна стороннему читателю, который неявляется экспертом в ее теме.• Текст должен быть написан студентом самостоятельно (если студент будетуличен в плагиате, то работа может быть снята с защиты) и представлен кзащите в переплетенном виде.• Текст должен содержать:- титульный лист (учреждение, название, автор, научный руководитель, дата);- аннотацию работы объемом 0.5 страницы;- оглавление, где должны быть указаны номера страниц соответствующихразделов;- разделы, соответствующие вышеперечисленным частям:§ Введение§ Постановка задачи§ Обзор предметной области, к которой относится рассматриваемаязадача§ Исследование и построение решения задачи§ Описание практической части§ Заключение§ Список цитируемой литературыСоставитель: лаборатория Вычислительных комплексов2Утверждено на заседании Методического совета программистских кафедр 23 июня 2004 г.• В тексте работы должны быть указаны ссылки на использованную литературу.Автор работы должен быть готов ответить на вопросы по содержанию любой изпубликаций, указанной им в списке литературы.Дипломная работа на защите оценивается, исходя из степени выполнениястудентом вышеперечисленных требований к содержанию и оформлению дипломнойработы.Требования к оформлению документов (выдержки из ГОСТ 2.105-95)1.

Листы документа нумеруют. Нумерация страниц документа и приложений,входящих в состав этого документа, должна быть сквозная.2. Текст документа при необходимости разделяют на разделы и подразделы.Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всего документа,обозначенные арабскими цифрами без точки. Подразделы должны иметьнумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номеровраздела и подраздела, разделенных точкой. В конце номера подраздела точка неставится. Разделы, как и подразделы, могут состоять из одного или несколькихпунктов. Разделы, подразделы должны иметь заголовки. Заголовки должны четко икратко отражать содержание разделов, подразделов.

Заголовки следует печатать спрописной буквы без точки в конце, не подчеркивая. Переносы слов в заголовках недопускаются. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.3. Перед каждой позицией перечисления следует ставить дефис (или кружочек-bullet)или при необходимости ссылки в тексте документа на одно из перечислений,строчную букву или арабскую цифру, после которой ставится скобка (точка). Длядальнейшей детализации перечислений запись производится с абзацного отступа,как показано в примере.Примера) ______________б) ______________1) ______________2) ______________в) ______________4.

Каждый раздел текстового документа рекомендуется начинать с нового листа(страницы).5. В документе помещают содержание, включающее номера и наименования разделови подразделов с указанием номеров страниц. Слово "Содержание" записывают ввиде заголовка (симметрично тексту) с прописной буквы.

Наименования,включенные в содержание, записывают строчными буквами, начиная с прописнойбуквы.6. В конце текстового документа необходимо приводить список литературы, котораябыла использована при его составлении. Обязательны ссылки на литературу втексте. Список литературы включают в содержание документа.Изложение текста документовСоставитель: лаборатория Вычислительных комплексов3Утверждено на заседании Методического совета программистских кафедр 23 июня 2004 г.1. Наименования, приводимые в тексте документа и на иллюстрациях, должны бытьодинаковыми.2. Текст документа должен быть кратким, четким и не допускать различныхтолкований.3. В документах должны применяться научно-технические термины, обозначения иопределения, общепринятые в научно-технической литературе.

Если в документепринята специфическая терминология, то в конце его (перед списком литературы)должен быть перечень принятых терминов с соответствующими разъяснениями.Перечень включают в содержание документа.4. В тексте документа не допускается:- применять обороты разговорной речи, техницизмы, профессионализмы;- применять для одного и того же понятия различные научно-техническиетермины, близкие по смыслу (синонимы), а также иностранные слова и терминыпри наличии равнозначных слов и терминов в русском языке;- применять произвольные словообразования;- применять сокращения слов, кроме установленных правилами русскойорфографии;5.

Формулы, за исключением формул, помещаемых в приложении, должнынумероваться сквозной нумерацией арабскими цифрами, которые записывают науровне формулы справа в круглых скобках. Одну формулу обозначают - (1).Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках, например, вформуле (1). Формулы, помещаемые в приложениях, должны нумероватьсяотдельной нумерацией арабскими цифрами в пределах каждого приложения сдобавлением перед каждой цифрой обозначения приложения, например формула(В.1). Допускается нумерация формул в пределах раздела.

В этом случае номерформулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы, разделенныхточкой, например (3.1).6. Порядок изложения в документах математических уравнений такой же, как иформул.Оформление иллюстраций, приложений, таблиц, сносок1. Количество иллюстраций должно быть достаточным для пояснения излагаемоготекста. Иллюстрации могут быть расположены как по тексту документа (возможноближе к соответствующим частям текста), так и в конце его. Иллюстрации, заисключением иллюстраций приложений, следует нумеровать арабскими цифрамисквозной нумерацией. Если рисунок один, то он обозначается "Рисунок 1".Иллюстрации каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскимицифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения. Например Рисунок А.3.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее