Отзыв_на_а.р._Голикова (Методология управления модернизацией предприятий машиностроительных отраслей)

PDF-файл Отзыв_на_а.р._Голикова (Методология управления модернизацией предприятий машиностроительных отраслей) Экономика (10968): Диссертация - Аспирантура и докторантураОтзыв_на_а.р._Голикова (Методология управления модернизацией предприятий машиностроительных отраслей) - PDF (10968) - СтудИзба2017-12-21СтудИзба

Описание файла

Файл "Отзыв_на_а.р._Голикова" внутри архива находится в следующих папках: Методология управления модернизацией предприятий машиностроительных отраслей, Отзывы на автореферат. PDF-файл из архива "Методология управления модернизацией предприятий машиностроительных отраслей", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "экономика" из Аспирантура и докторантура, которые можно найти в файловом архиве МГТУ им. Н.Э.Баумана. Не смотря на прямую связь этого архива с МГТУ им. Н.Э.Баумана, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "остальное", в предмете "диссертации и авторефераты" в общих файлах, а ещё этот архив представляет собой докторскую диссертацию, поэтому ещё представлен в разделе всех диссертаций на соискание учёной степени доктора экономических наук.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

В диссертаиионный совет Д 212.!41.21 при ФГБОУ ВО «МГТУ ич. Н.Э.Баумана» отзыв на автореферат диссертационной работы Боровского Владислава Георгиевича на тему «Методология управления модернизацией предприятий машиностроительных отраслей» на соискание ученой степени доктора экономических наук по специальности 08.00.05 - экономика и управление народным хозяйством: менеджмент. Избранная диссертантом тема не вызывает сомнений в ее актуальности'.

Безусловно, процесс модернизации нуждается в эффективном управлении',н'и имеет множество проблем, которые непросто решать в условиях санкций. Предприятию необходимо определить степень сложности проекта модернизации, выбрать исцолнителя, найти инвестора, преодолеть силы сопротивления и т.д. Сделать это непросто. Несмотря на достаточно большое количество научных работ и определенный опыт приобретенный в последние годы по модернизации производств, можно констатировать отсутствие теоретических и методологических исследований, отвечающих широкому и динамичному спектру требований, предъявляемых внешней и внутренней средой.

Данная проблема ' ''~1; напрямую касается планирования деятельности машиностроительных предприятий и выработки стратегии модернизации промышленности. Цель исследования Боровского В.Г. заключается в создан ф методологических основ управления модернизацией на машиностроительных предприятиях и .разработка методической базы для формирования многоуровневой модели планирования и управления. В том числе, диссертантом разработан. подход к измерению и оценке эффектов стратегических решений. Достижению поставленной цели поспособствовало решение ряда задач, которые связаны с'систематизацией стратегических приоритетов предприятия в контексте модернизации; формированием банка моделей и методов модернизации, используемых на машиностроительных предприятиях; разработкой механизмов адаптации стратегического управления модернизацией на предприятиях.

Научные результаты, полученные Боровским В.Г. работы заключаются в теоретических и методологических положениях по созданию комплексной системы управления модернизацией на промышленных предприятиях, на осн9ве системного анализа потребностей рынка, а также принципов и инструментария учета и контроля процесса модернизации. НаибОлее Важными, по нашему' мнению, являютс5г следуюшие ВыВОды сделанные автором: — В работе сделан вывод о необходимости выявления особенностей модернизации наукоемких машиностроительных предприятий, и разработки путей адаптации идей; которые должны быть приспособлены к новой среде.

— Автор указывает, что в современных концепциях управления модернизацией речь идет фактически о комплексной деятельности (или процессе), включающей в себя анализ возможностей, разработку стратегии, планирование процесса модернизации, организацию их исполнения и контроль. Поэтому на данном этапе развития своей концепции модернизация оказывается тесно и неразрывно связана со стратегическим планированием на уровне компании и на уровне бизнес-единицы. Работа является законченной, самостоятельной и содержательной, в целом, заслуживающей высокой оценки, телг не менее, хотелось бы более негикоео выделения вонросов, касаюигихся вклада автора в суи1есгнвугогнгге конг1еггг1игг лгодернггзаг1гггг, Выявленные недостатки и упущения не оказывают существенного влияния на качество и состоятельность диссертации, качество проведенного исследования не подлежит сомнениям, а работа имеет огромную теоретическую и практическую значимость.

Диссертация полностью соответствует требованиям Высшей аттестационной комиссии РФ, предьявляемым к докторским диссертациям, а ее автор Боровский Владислав Георгиевич заслуживает присвоения ему ученой степени докпгорн экономическик наук по специальности 08.00.05. — Экономика и управление народным хозяйством: менеджмент. Профессор кафедры экономики и управления организациями ФГБОУ ВО «Воронежский государс 11ый университет», д.э.н., доцент ' Почтовый, адрес ФГБ~МфД «<Мронежск государственный угзиверситет»: 3 394016, г.

Воронеж„Университетская плог ад Е-гпа11: доа11гза123Сгггуа.гц 1 .В. Голикова е„ееееее гес5гяеР " ' г; „ееееее ~ ' ' ' „„, ежеггеееаеогеве" '" ея гесудееегееееа", г гф ВО~ВО а(ВГУ" г ддпеге -.-- — -г --"= -"~~~'" ' ',Р и еее гб .

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5160
Авторов
на СтудИзбе
439
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее