180498 (Анализ финансово-хозяйственной деятельности ЗАО "Трест Уралстальконструкция"), страница 2
Описание файла
Документ из архива "Анализ финансово-хозяйственной деятельности ЗАО "Трест Уралстальконструкция"", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "экономика" из , которые можно найти в файловом архиве . Не смотря на прямую связь этого архива с , его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "курсовые/домашние работы", в предмете "экономика" в общих файлах.
Онлайн просмотр документа "180498"
Текст 2 страницы из документа "180498"
К-т = (76701+71651)/2 = 1,797
(2 кв-л)
372741-238394
К-т = (74622+76701)/2 = 1,776
(3 кв-л)
К-т средней продолжительности Т
о дного оборота в днях =
Vз
Т – продолжительность периода за который рассчитывается показатель.
Vз - коэффициент оборачиваемости.
90
К-т = = 54,282
(1 кв-л) 1,658
90
К-т = 1,797 = 50,083
(2 кв-л)
90
К-т = 1,776 = 50,676
(3 кв-л)
Vз
К-т закрепления =
Т
(характеризует стоимость запасов, приходящуюся на 1 рубль себестоимости реализованной продукции)
1,658
К-т = = 0,018
(1 кв-л) 90
1,797
К-т = 90 = 0,01997
(2 кв-л)
1,776
К-т = 90 = 0,0197
(3 кв-л)
Анализ трудовых ресурсов
Общая численность
состава работающих = наемные работники всех категорий + временные
работники и совместители
К-т
(1 кв-л)= 132+6=138
К-т
(2 кв-л)= 128+6=134
К-т
(3 кв-л)= 125+6=131
Среднесписочный
состав работников = (общечисленный состав работников на начало периода + общечисленный состав работников на конец периода)/2
К-т
(1 кв-л)= (142+138)/2=140 ; (140+135)/2=138
К-т
(2 кв-л)= (133+135)/2=134; (134+134)/2=134
К-т
(3 кв-л)= (131+128)/2=129; (129+134)/2=131
Численный состав работников = общечисленный состав – отсутствующие работники по любой причине
К-т 4987
( 1 кв-л)= 138 - = 83 чел.
31+31+28
К-т 4857
( 2 кв-л)= 134 - 91 = 81чел.
К-т 4820
( 3 кв-л)= 131 - = 79чел.
92
Коэффициент, характеризующий Работники, которые работают
уровень механизации и = при помощи машин и оборудования
автоматизации труда
среднесписочный состав
| 1 кв-л | 2 кв-л | 3 кв-л |
|
|
|
|
Машинисты кранов | 50 | 51 | 52 |
|
|
|
|
Водители | 25 | 24 | 25 |
К-т 50+25
( 1 кв-л)= 138 = 0,5
К -т 51+24
(2 кв-л)= 134 = 0,6
К-т 52+25
( 3 кв-л)= = 0,6
131
численность работников принятых в отчетном
периоде (форма № П-4)
К-т интенсивности
рабочих по приему = среднесписочный состав
К-т 6
( 1 кв-л)= 138 = 0,04
К -т 14-6
(2 кв-л)= 134 = 0,06
К-т 23-14
( 3 кв-л)= = 0,07
131
Число выбывших работников за отчетный
К-т оборота по выбытию = период (форма № П-4)
Среднесписочный состав
К-т 11
( 1 кв-л)= 138 = 0,08
К -т 24-11
(2 кв-л)= 134 = 0,1
К-т 33-24
( 3 кв-л)= = 0,07
131
Структура рабочего времени:
Календарный фонд = (среднесписочный состав работников)*(количество дней в периоде)
К-т
(1 кв-л)= 138 *90=12420
К-т
(2 кв-л)= 134*91=12194
К-т
(3 кв-л)= 131*92=12052
Табельный фонд = (календарный фонд) – (праздничные и выходные дни)
№ | кален.дн. | вых.дн. | празд.дн. |
1 | 31 | 10 | 3 |
2 | 28 | 8 | 1 |
3 | 31 | 8 | 1 |
Итого |
| 31 | |
4 | 30 | 9 |
|
5 | 31 | 9 | 3 |
6 | 30 | 8 | 1 |
Итого |
| 30 | |
7 | 31 | 10 |
|
8 | 31 | 8 |
|
9 | 30 | 8 |
|
Итого |
| 26 |
К-т
(1 кв-л)= 12420-(31*138)=8142
К-т
(2 кв-л)= 12194-(30*134)=8174
К-т
(3 кв-л)= 12052-(26*131) =8646
Максимально возможный фонд = (табельный фонд) – (очередные отпуска)
К-т
(1 кв-л)= 8142-966=7176
К-т
(2 кв-л)= 8174-938=7236
К-т
(3 кв-л)= 8646-917=7726
Явочный фонд =(максимально возможный фонд) – (неявки) – (другие потери рабочего времени)
Неявки | 1 квартал | 2 квартал | 3 квартал | ||
Больничный лист | 3 дн. | 3 дн. | 3 дн. | ||
Административные дни | 2 дн. | 2 дн. | 3 дн. | ||
Целосменные простои по погодным |
|
|
| ||
условиям | 2 дн. | 0 дн. | 0 дн. | ||
Итого: | 7 дн. | 5 дн. | 6 дн. | ||
|
|
|
| ||
Потери рабочего времени, связанные |
|
|
| ||
с перерывами электроэнергии | 0,5 | 0,5 | 0,5 | ||
Итого: | 7,5 | 5,5 | 6,5 | ||
|
|
|
| ||
прогулы | 0 | 0 | 0 | ||
сверхурочные работы | 3006ч/ч | 3006ч/ч | 3006ч/ч | ||
| 378ч/дн | 378ч/дн | 378ч/дн | ||
за год очередной отпуск 28 дней (на 1 чел-ка) | |||||
Квартал 28/4 = 7 дней на чел-ка | |||||
7*138=966 (очередной отпуск) | |||||
7*134=938 | |||||
7*131=917 | |||||
Сверхурочные работы : | |||||
3006 ч/ч = 6 чел.(совместители) * 3 мес. * 167 час.в мес. |
К-т
(1 кв-л)= 7176-(7,5*138)=6141
К-т
(2 кв-л)= 7236-(5,5*134)=6499
К-т
(3 кв-л)= 7726-(6,5*131)=6875
Фактически отработанное время = (явочный фонд) – (прогулы)
Прогулы не планируются => явочный фонд = фактически отработанному времени
К-т
(1 кв-л)= 6141
К-т
(2 кв-л)= 6499
К-т
(3 кв-л)= 6875
Коэффициент средней общее количество отработанных часов, в том
продолжительности = числе и сверхурочные работы
р абочего дня:
отработано (ч/дн), в том числе сверхурочные
К-т 57466+3006
( 1 кв-л)= = 8,3ч.
6935+378
К-т 54410+3006
( 2 кв-л)= = 8ч.
6836+378
К-т 53117 +3006
( 3 кв-л)= = 8ч.
6662+378
Показатель стоимость произведенной продукции
п роизводительности =
труда среднесписочный состав
(выработка продукции на 1 среднесписочного работника)
К-т 8779
( 1 кв-л)= = 63,6 т.р
138
К-т 19836-8779
( 2 кв-л)= = 82,5 т.р.
134
К-т 30328-19836
( 3 кв-л)= = 80 т.р.
131
отработано (ч/дн), в том числе сверхурочные
Т рудоемкость =
Стоимость произведенной продукции
К-т 7313
( 1 кв-л)= = 0,83 ч/дн (на 1000 руб. продукции)
8779
К-т 7214
( 2 кв-л)= = 0,65 ч/дн
11057
К-т 7040
( 3 кв-л)= = 0,67 ч/дн
10492
Анализ производства и реализации продукции
Характеристики объема производства:
-
Валовая продукция = (стоимость всей произведенной продукции или оказанных услуг) + (незавершенное производство)
ВП (1кв-л)= (113659+16983+1179)+(0-17)=131804 т.р.
ВП (2кв-л)=[(259257+33063+474)-131821]+0=160973 т.р
ВП (3кв-л)=[(401705+58331+10131)-292794]+0=177373 т.р.
-
Реализованная продукция = оплаченная продукция
РП (1кв-л)= 113659 т.р.
РП (2кв-л)=259257-113659=145598 т.р
РП (3кв-л)=401705-259257=142448 т.р.
-
Товарная продукция = стоимость всей произведенной продукции или оказанных услуг
ТП (1кв-л)= 131821 т.р.
ТП (2кв-л)=160973 т.р
ТП (3кв-л)=177373 т.р.
Показатели динамики объема производства:
Абсолютный прирост = Q1- Q0
Q1 – показатели объема производства отчетного периода.
Q0 – показатели объема производства предыдущего периода.
К-т = 113659-96035=17624
(1 кв-л)
К-т = (259257-113659)-(192457-96035)=49176
(2 кв-л)
К-т = (401705-259257)-(347940-192457)=-13035
(3 кв-л)
Q1
Т емп роста = Q0