19951 (Учет расчетов с бюджетом по налогу на прибыль (доход) организаций), страница 9
Описание файла
Документ из архива "Учет расчетов с бюджетом по налогу на прибыль (доход) организаций", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "бухгалтерский учет" из , которые можно найти в файловом архиве . Не смотря на прямую связь этого архива с , его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "курсовые/домашние работы", в предмете "бухгалтерский учет и аудит" в общих файлах.
Онлайн просмотр документа "19951"
Текст 9 страницы из документа "19951"
Август.
1).Определим общую сумму дохода:
58950+6800 = 65750 руб.;
2).Рассчитаем сумму налога за 8месяцев:
(65750-950-3000) х 26% = 16068 руб.;
3).Рассчитаем сумму налога за август:
16068-14300=1768 руб.;
4).Рассчитаем сумму налога, подлежащую уплате в Федеральный бюджет:
(1768 х 20%)/26% = 1360 руб.;
5).Определим сумму отчислений в Фонд социального страхования:
(1768 х 2,9%)/26% = 197,2 руб.;
6).Определим сумму отчислений в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования:
(1768 х 1,1%)/26% = 74,8 руб.;
7).Определим сумму отчислений в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования:
(1768 х 2%)/26% = 136 руб.;
8). Определим сумму отчислений в Федеральный бюджет:
(1360 х 6%)/20% = 408 руб.;
9). Рассчитаем сумму финансирования страховой части пенсии:
(1360 х 8%)/20% = 544 руб.;
10). Рассчитаем сумму финансирования накопительной части пенсии:
(1360 х 6%)/20% = 408 руб.
Сентябрь.
1).Определим общую сумму дохода:
65750+6500 = 72250 руб.;
2).Рассчитаем сумму налога за 9 месяцев:
(48650-950-3000) х 26% = 11622 руб.;
3).Рассчитаем сумму налога за сентябрь:
17758-16068=1690 руб.;
4).Рассчитаем сумму налога, подлежащую уплате в Федеральный бюджет:
(1690 х 20%)/26% = 1300 руб.;
5).Определим сумму отчислений в Фонд социального страхования:
(1690 х 2,9%)/26% = 188,5 руб.;
6).Определим сумму отчислений в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования:
(1690 х 1,1%)/26% = 71,5 руб.;
7).Определим сумму отчислений в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования:
(1690 х 2%)/26% = 130 руб.;
8). Определим сумму отчислений в Федеральный бюджет:
(1300 х 6%)/20% = 390 руб.;
9). Рассчитаем сумму финансирования страховой части пенсии:
(1300 х 8%)/20% = 520 руб.;
10). Рассчитаем сумму финансирования накопительной части пенсии:
(1300 х 6%)/20% = 390 руб.
Октябрь.
1).Определим общую сумму дохода:
72250+6800 = 79050 руб.;
2).Рассчитаем сумму налога за 10 месяцев:
(79050-950-3000) х 26% = 19526 руб.;
3).Рассчитаем сумму налога за август:
19526-17758=1768 руб.;
4).Рассчитаем сумму налога, подлежащую уплате в Федеральный бюджет:
(1768 х 20%)/26% = 1360 руб.;
5).Определим сумму отчислений в Фонд социального страхования:
(1768 х 2,9%)/26% = 197,2 руб.;
6).Определим сумму отчислений в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования:
(1768 х 1,1%)/26% = 74,8 руб.;
7).Определим сумму отчислений в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования:
(1768 х 2%)/26% = 136 руб.;
8). Определим сумму отчислений в Федеральный бюджет:
(1360 х 6%)/20% = 408 руб.;
9). Рассчитаем сумму финансирования страховой части пенсии:
(1360 х 8%)/20% = 544 руб.;
10). Рассчитаем сумму финансирования накопительной части пенсии:
(1360 х 6%)/20% = 408 руб.
Ноябрь.
1).Определим общую сумму дохода:
79050+6600+1500 = 87150 руб.;
2).Рассчитаем сумму налога за 11 месяцев:
(87150-950-3000) х 26% = 21632 руб.;
3).Рассчитаем сумму налога за ноябрь:
21632-19526=2106 руб.;
4).Рассчитаем сумму налога, подлежащую уплате в Федеральный бюджет:
(2106 х 20%)/26% = 1620 руб.;
5).Определим сумму отчислений в Фонд социального страхования:
(2106 х 2,9%)/26% = 234,9 руб.;
6).Определим сумму отчислений в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования:
(2106 х 1,1%)/26% = 89,1 руб.;
7).Определим сумму отчислений в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования:
(2106 х 2%)/26% = 162 руб.;
8). Определим сумму отчислений в Федеральный бюджет:
(1620 х 6%)/20% = 486 руб.;
9). Рассчитаем сумму финансирования страховой части пенсии:
(1620 х 8%)/20% = 648 руб.;
10). Рассчитаем сумму финансирования накопительной части пенсии:
(1620 х 6%)/20% = 486 руб.
Декабрь.
1).Определим общую сумму дохода:
87150+7500 = 94650 руб.;
2).Рассчитаем сумму налога за 12 месяцев:
(94650-950-3000) х 26% = 23582 руб.;
3).Рассчитаем сумму налога за декабрь:
23582-21632=1950 руб.;
4).Рассчитаем сумму налога, подлежащую уплате в Федеральный бюджет:
(1950 х 20%)/26% = 1500 руб.;
5).Определим сумму отчислений в Фонд социального страхования:
(1950 х 2,9%)/26% = 217,5 руб.;
6).Определим сумму отчислений в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования:
(1950 х 1,1%)/26% = 82,5 руб.;
7).Определим сумму отчислений в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования:
(1950 х 2%)/26% = 150 руб.;
8). Определим сумму отчислений в Федеральный бюджет:
(1500 х 6%)/20% = 450 руб.;
9). Рассчитаем сумму финансирования страховой части пенсии:
(1500 х 8%)/20% = 600 руб.;
10). Рассчитаем сумму финансирования накопительной части пенсии:
(1500 х 6%)/20% = 450руб.
НДФЛ.
Январь.
1).Определим общую сумму дохода:
7300+2500 = 9800 руб.;
2).Рассчитаем налоговую базу за январь:
9800-2500-400-2400=4500 руб.;
3).Рассчитаем сумму налога за январь:
4500 х 13% = 585 руб.;
Февраль.
1).Определим общую сумму дохода:
9800+7000+950 = 17750руб.;
2).Рассчитаем налоговую базу за 2 месяца:
17750-2500-400х2-2400х2 = 9650 руб.;
3).Рассчитаем сумму налога за 2 месяца:
9650 х 13% = 1254,5 руб.;
4).Рассчитаем сумму налога за февраль:
1254,5-585=669,5 руб.;
5).Рассчитаем сумму налога по дивидендам:
2000 х 9% =180 руб.
Март.
1).Определим общую сумму дохода:
17750+7000 = 24750руб.;
2).Рассчитаем налоговую базу за 3 месяца:
24750-2500-400х2-2400х3 = 14250 руб.;
3).Рассчитаем сумму налога за 3 месяца:
14250 х 13% = 1852,5 руб.;
4).Рассчитаем сумму налога за март:
1852,5-1254,5 = 598 руб.
Апрель.
1).Определим общую сумму дохода:
24750+6500+1400 = 32650руб.;
2).Рассчитаем налоговую базу за 4 месяца:
32650-3900-400х2-2400х4=18350 руб.;
3).Рассчитаем сумму налога за 4 месяца:
18350 х 13% = 2385,5 руб.;
4).Рассчитаем сумму налога за апрель:
2385,5-1852,5=533 руб.
Май.
1).Определим общую сумму дохода:
32650+6700 = 39350руб.;
2).Рассчитаем налоговую базу за 5 месяцев:
39350-3900-400х2-2400х5=22650 руб.;
3).Рассчитаем сумму налога за 5 месяцев:
22650 х 13% = 2944,5 руб.;
4).Рассчитаем сумму налога за май:
2944,5-2385,5=559 руб.
Июнь.
1).Определим общую сумму дохода:
39350+7300 = 44650руб.;
2).Рассчитаем налоговую базу за 6 месяцев:
46650-3900-400х2-2400х5=29950 руб.;
3).Рассчитаем сумму налога за 6 месяцев:
29950 х 13% = 3893,5 руб.;
4).Рассчитаем сумму налога за июнь:
3893,5-2944,5=949 руб.
Июль.
1).Определим общую сумму дохода:
46650+7300 = 53950 руб.;
2).Рассчитаем налоговую базу за 7 месяцев:
53950-3900-400х2-2400х5=37250 руб.;
3).Рассчитаем сумму налога за 7 месяцев:
37250 х 13% = 4842,5 руб.;
4).Рассчитаем сумму налога за июль:
4842,5-3893,5=949 руб.;
5).Рассчитаем сумму налога по дивидендам:
3000 х 9% = 270 руб.
Август.
1).Определим общую сумму дохода:
53950+6800 = 60750 руб.;
2).Рассчитаем налоговую базу за 8 месяцев:
60750-3900-400х2-2400х5=44050 руб.;
3).Рассчитаем сумму налога за 8 месяцев:
44050 х 13% = 5726,5 руб.;
4).Рассчитаем сумму налога за август:
5726,5-4842,5=884 руб.
Сентябрь.
1).Определим общую сумму дохода:
60750+6500 = 67250руб.;
2).Рассчитаем налоговую базу за 9 месяцев:
67250-3900-400х2-2400х5=50550 руб.;
3).Рассчитаем сумму налога за 9 месяцев:
50550 х 13% = 6571,5 руб.;
4).Рассчитаем сумму налога за сентябрь:
6571,5-5726,5 = 845 руб.
Октябрь.
1).Определим общую сумму дохода:
67250+6800 = 74050руб.;
2).Рассчитаем налоговую базу за 10 месяцев:
74050-3900-400х2-2400х5=57350 руб.;
3).Рассчитаем сумму налога за 10 месяцев:
57350 х 13% = 7455,5 руб.;
4).Рассчитаем сумму налога за октябрь:
7455,5-6571,5 = 884 руб.
Ноябрь.
1).Определим общую сумму дохода:
74050+6600+1500 = 82150 руб.;
2).Рассчитаем налоговую базу за 11 месяцев:
82150-4000-400х2-2400х5=65350 руб.;
3).Рассчитаем сумму налога за 11месяцев:
65350 х 13% = 8495,5 руб.;
4).Рассчитаем сумму налога за ноябрь:
8495,5-7455,5 = 1040 руб.
Декабрь.
1).Определим общую сумму дохода:
82150+7500= 89650 руб.;
2).Рассчитаем налоговую базу за 12месяцев:
89650-4000-400х2-2400х5=72850 руб.;
3).Рассчитаем сумму налога за 12месяцев:
72850 х 13% = 9470,5 руб.;
4).Рассчитаем сумму налога за декабрь:
9470,5-8495,5 = 975 руб.
Рассчитаем сумму НДФЛ к возврату:
1). Определим налоговую базу с учетом социального вычета:
72850-13500=59350 руб.;
2).Рассчитаем сумму налога с учетом социального вычета:
59350 х 13% = 7715,5 руб.;
3).Рассчитаем сумму НДФЛ, подлежащую возврату налогоплательщику:
9470,5-7715,5=1755 руб.
Список литературы
1. "КОММЕНТАРИЙ К ЧАСТИ ВТОРОЙ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РФ" (поглавный) (под ред. А.А. Ялбулганова) (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2007)
2. Мандрошенко О.В., Пинская М.Р. «Налоги и налогообложение». Учебное пособие (под общей редакцией Л.И. Гончаренко),2007г.
3. Александров И.М. «Налоги и налогообложение». Учебник – 7-е изд., перераб. И доп._М:2007г.
4."НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ: АРБИТРАЖНЫЕ СПОРЫ: СПРАВОЧНОЕ ПОСОБИЕ" (В.Д. Андреев) (под ред. М.Ф. Ивлиевой и А.А. Никонова) (Статут, 2005)
5. "НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ" (Н.С. Кулаева) ("Налоги" (газета), 2006, N 27)
6.НАЛОГОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ (Приказ Минфина РФ от 07.02.2006 N 24Н (ред. от 09.01.2007))
7. "НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ" (В.В. Семенихин) ("Налоги" (газета), 2007, N 40)
Размещено на Allbest.ru