36210 (571251), страница 4

Файл №571251 36210 (Международные структуры, организации и содружества по борьбе с преступностью и терроризмом) 4 страница36210 (571251) страница 42016-07-29СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 4)

1 См.: Док. ООН 49/60 от 9 декабря 1994 г. Декларация о мерах по ликвидации международного терроризма.

2 Конвенция о предотвращении и наказании преступлений против лиц, пользующихся международной защитой, в том числе дипломатических агентов (Принята в г. Нью-Йорке 14.12.1973 Резолюцией 3166 (XXVIII) Генеральной Ассамблеи ООН) // Борьба с терроризмом касается каждого. Библиотечка "Российской газеты".- Вып. 13.- М., 2003.- С. 150 - 155.

3 Адельханян Р. Признаки террористического преступления по международному праву // Российская юстиция .- 2002 .- N 8.

4 См.: Международный терроризм: Истоки и противодействие / Под ред. Е.С.Строева, Н.П.Патрушева. СПб., 2001.

5 См.: Международная конвенция о борьбе с бомбовым терроризмом (Принята в г. Нью-Йорке 15.12.1997 Резолюцией 52/164 на 72-ом пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН) // СЗ РФ.- 2001.- N 35.- Ст. 3513.

6 Международное право : учеб. для вузов / И. Н. Глебов. - М.: Дрофа, 2006. - С. 337-346.

7 Международное право : учеб. для студентов вузов, обучающихся по специальности «Юриспруденция» / под ред. А. А. Ковалева, С. В. Черниченко. - Москва.- Омега-Л, 2007. - 562-572.

8 Выступление Президента России В. В. Путина на LVIII сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. Нью-Йорк, 25 сентября 2003 г. // Российская газета. 2003.

9Заседание Совета министров иностранных дел ОБСЕ // Дипломатический вестник.- 2002.- № 1.- С. 14.

10 Сообщение МИД России. 9 июля 2003 г. О вступлении в силу Межамериканской конвенции по борьбе с терроризмом // Дипломатический вестник. 2003. № 8. С. 107.

11 Международное публичное право: учеб. / Л. П. Ануфриева, Д. К. Бекяшев, К. А. Бекяшев, В. В. Устинов [и др.].- 3-е изд., перераб. и доп. - М.- ТК Велби.- Изд-во Проспект.- 2004. - С.832-845.

12 Шанхайская конвенция о борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом (ст. 1) от 15 июня 2001 г. // Международные документы. - 2001.

13 Моисеев Е. Г. Международно-правовые основы деятельности государств - членов СНГ в борьбе с международным терроризмом // Право и политика. 2002. № 4. С. 113-118.

14 Договор о сотрудничестве государств- участников СНГ в борьбе с терроризмом (подписан 4 июня 1999г.) // Международно-правовые основы борьбы с терроризмом: Сборник документов.- 2003.- С. 183-194.

15Программа по борьбе с международным терроризмом и иными проявлениями экстремизма на период до 2003г. от 21 июня 2000г. // Сборник нормативных актов, регулирующих взаимодействие государств - участников Содружества Независимых Государств в борьбе с преступностью. Выпуск 2. Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств. Минск.- 2001. С. 57-68.

16 Протокол об утверждении Положения о порядке организации и проведения совместных антитеррористических мероприятий на территориях государств - участников Содружества (7 октября 2002г.) // Сборник нормативных актов. Выпуск 3. Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств. Минск.- 2003.- С. 75-86.

17 Решение о создании Антитеррористического центра (1 декабря 2000г.) // Международно-правовые основы борьбы с терроризмом: Сборник документов.- 2003.- С. 195-202.

18 Положение о Координационном совете генеральных прокуроров государств - участников Содружества Независимых Государств от 25 января 2000г. // Сборник нормативных актов, регулирующих взаимодействие государств - участников Содружества Независимых Государств в борьбе с преступностью. Выпуск 2.- 2001.- С.- 8-14.

19 Материалы совместного заседания см.: Организованная преступность и международный терроризм: новые угрозы и пути противодействия. Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств. Минск.- 2002.

20 Соглашение о сотрудничестве министерств внутренних дел в борьбе с терроризмом от 8 сентября 2000г. // Международно-правовые основы борьбы с терроризмом: Сборник документов.- 2003.-C. 223-238.

Характеристики

Список файлов ответов (шпаргалок)

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6525
Авторов
на СтудИзбе
302
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее