Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » Файлы формата DJVU » Роль наполнителей в процессах кристаллизации и плавления эластомеров

Роль наполнителей в процессах кристаллизации и плавления эластомеров

DJVU-файл Роль наполнителей в процессах кристаллизации и плавления эластомеров Химия (2209): Диссертация - Аспирантура и докторантураРоль наполнителей в процессах кристаллизации и плавления эластомеров: Химия - DJVU (2209) - СтудИзба2018-01-18СтудИзба

Описание файла

DJVU-файл из архива "Роль наполнителей в процессах кристаллизации и плавления эластомеров", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "химия" из Аспирантура и докторантура, которые можно найти в файловом архиве РТУ МИРЭА. Не смотря на прямую связь этого архива с РТУ МИРЭА, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "остальное", в предмете "диссертации и авторефераты" в общих файлах, а ещё этот архив представляет собой кандидатскую диссертацию, поэтому ещё представлен в разделе всех диссертаций на соискание учёной степени кандидата химических наук.

Просмотр DJVU-файла онлайн

Распознанный текст из DJVU-файла

ИООКОВЖНЯ ОРИАНА 'ПУЯОЗОРО ЕРАСНН'О 33ИИННМ ЯРЙЙТУТ ТОНКОЙ ХИМИЧЗЖОН 131КОНСРИМ вм. М.Н.ЛЫМОНОИС1й Севов Н.С63.41.04 На врввои руводвов КНН: ИВ.СВ.САН. РОВ НАПОИКНИПй В НРСЦНССАН КРНСНААИННАНИИ Н ШйЫИ~ИН НИАЛЯВРОН Своцвавввоовь 01.04.19 - Ивввкд в юхввдва доввдввоа АвворвФерм чиаоортвлвв .е ". вовввве -:вноВ гввпввв ывввьгатЪ >ямвчосвв и работа внполнена в нау.но-асс; вдэпазэлъсксм пнстнтуте резиновое промннленностп (ЮААРП) Ивучннй руковпвдтвль: доктор тахническпх наук, Вухппа М.в, Счнжахьннв оппонентмг доктор химических наук, Мвлннскяй В.М.

кандвдат химичвсклх наук, Мпраипков В.П. С днссвртвцней мокео ознакомнться и библнотеке ММТХТ им, М.В.Лсмо- носова АвторвФврат разослан Ы ОКТ46~ Л 138 Т г. ученкй секретарь специалп ип п,знного Совета, доктор лнзнко-~ лт млличоскнх наук, п~оэвссор уйгбкэах~ ~ С- хпута пв Э.М. Задувая органявацпя - научно-пронзводстввннов объедчпвннв "Рсесоюзннй научно-нсоледовательскнй, проектяоконструкторскнй н технологнчеокич ннстчтут кабельной посммнхвннсотн".

Ф5 Знпнта ссотонтся Лй ноября 1907 г. в хо часов на васедазвп спецналнзнроввнного Совета Х,083.41.04 щи Мсс савском ордена Трудового Красного Знпмвнн ннстнтуте тонкой хпмнческой тлхнологнь ям. М.В.Ломоносова по влресу: 119831, Москва, ул. МЛ|роговская, д.1. ОВйдй удрйкткжТИКд рьВОТИ Ь боковине районов Мыльного Востока, Сибира к Крайнего Севера, богатых прнродпныз ресуроаа, а такие Коомосв требует от резиновой праазззенкооти изыск~ни путей поз! веызя мороэостойкостн РТИ и обеоиечеииа надезнсй их работоспособ- ности прк крейна низких теыпературвс. Енрсксе внедреыге в практику отереорегуляраых криотаалаэуп- цихоя кеучуков и резин на кх оокове зыззэло необходпмооть иссле- дования резнвэаивюгооя в нпх процесса крзстакзнзацкь, который фактически и опранехиет морозоотойкооть криоталлиэумзкхси элмггс мерных материалов, Лля ~изготозлепия 7ТИ, в бозымнотзе случаев, яопсхзэузтоя паполненцые матераалы, поэтому нсследсзсивв роли нзыолпптелей в пройеооа 1нркотазлаэээжи удезяэтоя батьков кишение.

Однако до иастолнего времени отсутствуют длиные, которые поеэолилк бн ооз- дазайь оцтиказьпые но рецептуре наполненные резины ллт,'мцстн.арп низких температурах. Вследствие вазой окорооти кристаачпэацка базммнотва резин клп чреззычайио нивках темзератур проблемой больной зеипооти ста- нозатоя ооздакие математических модвзвй, поэваэямызх прогыоэиро- вать ораа кркотаххиэаща напазкеннмх резан, и кх кзыеиеиие прн изменение така а ссяеркэкпя капазнителя. В нлотоацее время такие денные отоутотвуне Однем из ооновных кепраазекнй развития научных иоследозэний в»эней отране яазяетон оседание и изучение зысозсыаполненных материалов, сбладекцнх рядом ноэых цеаиых свойств.

Вгя эластомериых матераалсв донные о низкотемпературных овойстэех оаотем с продень ыыл оодеркенпеы паполизтеля отоутствуиг. Крзсталаэапня является обратимым процессом, т.е. пооле прогрева закрзотахзлзоззнных материалов прз температуре, рзсысй алз й вмзо пх температура азаалеппл Тпл, свойства аохоепого матеряапа Ьоостаяаазиеавтол. Иоэтчау разработка резаков дещыотмлизацип тепев азлаетсл заикой длп практики секачей, длп романия которой яесбхедиео экеаие впиеяпл пкгрздаеитов и, в чаотпостп, иапсляатезя иа зелачапу Ткп. Но такие даииме кавоточяозепям и протазсре- чизис Нзучеякв этях проблем и пссвеяаетсл иаотоапак работа.

Яййа.ййбйщ, На ооаове иэучеппа алкаш имюоляятелей иа еропесоя криотзллкэапьи и ыеваеииа аэаотсмэров разработаем рексмеидапик по выбору оптэмалзямх рецептур яоколневимх резки ллл работм аря яяэздх температурах» рексмзпдачпк по рммамм дэкриетвллиэацив капамюеиыых злзото- мелемзеачеокие модели, позаолямпе проткоеярозатз орски крас талиийеции яеполяеюпФ материалов фПййй щдйййй С иопопзэовакием юяаззекоа методов иоследсвапия кек йиэачеоаих, так а механических длп эластсмзрных материа лов рааисто типа аокаэаяо пращипкааьиое различие злиляия наколки тепей па резкие степке арамзоеа кристаллизация; ускормеаее ва на чвазиой а езмачпамзее па исаечасйу ете позволяло обелсвпть псотпворечиапсча имеяапхоа в лмтераеуре дмэицк и вротиоеирозатз процесс праотакзязатяи в пспояпеяпкх састампк.

Змявлзпм факторы, юбуовзвливазмке эараамавобразуееее даясткке частик иеяоляителя: яелпчие озаеакпото каучука, эпатспопа к термоупрутих паяряпеаий яа трепаке реидапа метлу пзпомп~"~лом з псзчмерсмв П ЮВЭЮВ ~В~ВИЮ ЮВШ В~ ~ . р ъ рассчитав иределзимз количества мекслиптаяп, прв потерях иеблазаетса пх частичное и полива амер~квакал.

-3- 1Ьерщв дия ркка наполненных мзстащров паву вин эавиоиновтя теивратур плаааэппв Тнв от тааератур крзстаиаиащщи, поено липине оценить эивчеапя ранновесщщ теыперевур влавиенин То от тина н ссдерищия папомщтезя. Показано, что иеизотеумнчяооть ярсцзооа кристаллизации монет приводить к иозыиеинв эли снвиеынв Тав в звиаощщотн от те(вщчеокой предяотораа образца. Раэребопам рекомендации по выбору оптнмазьяых нзполнителей для резва из кдыотавлнзумтнхоя каучуков, которые вини в обобибвчум рексмендящю 8 51-1И-24-897- -82, вяедрбянув в практику работы лабораторий ниотитута и иере- двинув на зев~я стресс.

Разработаны рзксмзнкзцма Д 51-РИ-24/19/42-857-78 н $51-УИ- -84-394-72, по реяпклм декрастазлиэзцни, введйинне в ОСТ 36(6257- -82 на "лмортнзаторы АКСС-И". Их применение позволяет воостенввлнвать рзботоспоссбнооть резня вз хлсропронсвнх каучуков в изго- товлеккнх нз яях змоотизаторов после хранения па~ транспортировки до мзота нх зкскзуатзпяы( результаты этих рекомендаций талие испозьзувтсл нв предприятачх судсстрохтельяой нрсмммленнооти. Прнменытельыо к иаполнеюпщ резинам создан рчсочймщй метод протнсэировавия кристаллизации (рекомендация 8 61-РИ-24-396-72 н В 61-РИ-З48-72); применение рекомендаций познавало обосновать ра ботоопоссбнооть амортизаторов до .30с61 работа внедрена на Веленерковсксм заводе Р(И о экономическим э$8ектом от врпмзиеыия амо, юэатороз з изделиях 588,6 тно.руб1 мчзется зкт внедрения.

Пслучвннне результаты по наполненным резинам показали чеобходньсоть н позвочклк рэзрзботать стандарт ИСО (6471) н ЖСТ 13270 4% на метод снрзлелэнкп ч1астаканзацыи в условиях дезорма- ннк святыя, -4'- Разработана рекомвндвцяя Ф 51-Н4-24-348-72, двнкнв которой воняя в рекомендсцяв й 51-Н4-20/24-858-78; работе с использованная разрвботанннх рвксмендацяй внедрена на Иарагзндннском завода РГИ с зксномяческям э$Фзктон в 19 тнс.руб. н учтена прз состаахе- ннн ввдсмоотн нзменвяая к твхнологячвскому реглзнвнту на прозктнромане подсобннх цехов в 19%г.; змветсн зкт внвдрвняя. Разработана рвкомзндзцяя "Срока чяя нспнтенян детачвй, работенках в срздв ПМС-10, ка ооновантя данннх по нопнтаняям образцов рззннн 51-1434 я рвсчйта нзненвиня ковФйяцявнта злаотнчеокого нооотзновяення во времени" ° явяящаяся пряяоияннвм к отчйту НЛИРП Ф Н-1-83; ямезтея акт вявдрзння рвксмвндзпнн на прздпрнятвя.

ЩШИМйщй щйбйтМ Матврназн работа доянзенн н обсуадвгн на 2-х мендународннх ковзервнцнях по каучуку н рззкнв: в г.! иевз, 1978г. и г.Москве,1984г.; на конйвренцяях молоднх спецяазнстов НИИРП, г.Москва,1970 и 1974гг.; на Всвсовззон семинара по морозостойкоетя, г.Москва,1981г.; нз Всаоонзной научно-твхнвчвокой конбмрвнцнн "Нонне матзриачм я процесон в розановой промнилзнностя", г.днепропетровск,1973г.; на оямпозвумв "Ерногвннне мвтсан в злзктронной мякроокопня", г.Пумнно, 1974г.; на Всзсонзяом свмякарз но твпяотлзяческям свойствам, г.Ззенягород,1974г.; на Всесоюзной кон4еренцяя по раяяапяочной стозноста, г.Обнянск,1975г.; на Всесовзяой научно-технячзской конлнрвние "Свойотва я прямзнвннз полянерннх латврязлов прн низких теюерчтурзл", г.Якутск,1977г.1 на 2-ом Зсвсовзном сзминчре ьа М30 "Каучук", г.Москва, 1977г.; на конйеоснцвя НЯЛРП "ЛнзнкО ХИИМЯ элаотсмвроз, ПРОзрнбстка, мзтолн оцвннк структурн и свойств", г.Москва,:979г.; на 5-ом Реснублнкансксм скмпозятме "Поэврхностннн явления в начимерат", г.яков,1982г,; яа сокнес тном засепчнии Научного Сонета по проби мв "Полимерннв конлозкцяоннне ыатеривлн" АН УССР, Научного Сонета по проблема "Твп- Ь НОПаэынФ и оэкпнн "Тэано4пэпчвоиаэ и маэоообнвиню овойотва вэ° вотт" Хэрчного Совэтв ио нреблэмэ "ивово- и тэиноиэрэноо в такие ламчэокнк ароивооа~" АЙНУ СХ СССР по тэю "Процэоон юрэаоов а рвлаиоэиан в поэнмэранн кааовпцпнк", г.

Енвв, 1964г„ю Сонэцаиа ао проавооу 4оувароавнап рвэзэтаэанинк юнроманвнул а г»нэобразоввинв, г;Хоокза,19аэг.; ав Поэооиэион оовэцэннп по Пнзнно.мэкмычэокпм поинтэпнлм разин, г.Ленинград,1992г.; и» 22-и Поэооаэиой НОИПЭРЭППНЯ ПО ЗНООКОМОНЭКУЛВРПЮ ООЭДИНЕВЯМ, Г.ЬЛМВ-АТВ, 19ббг. ППППППППППь Соиомив рээультаты работы ннлоаэпм в 26 научник публикацию, в тэкзв н гл.9 ни. Х.Ф.Путаной "уаэпнчэонап бнвпка »ээотомэров", пелучвио в.о. и 1?ЮПЧ27 и оделею рэпнонвппэнторокоэ прэдлонэнпэ и 2~5/78. Лпооэртжкмнвн работа постоит из ззэдэннн, 3-к зэвз, выводов, эанээйэкнн О практнчэоном копоэьэппэ ниа рэеультатов роботы н опюка лнтэрвту1а.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5155
Авторов
на СтудИзбе
439
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее