Пример курсового проекта

DJVU-файл Пример курсового проекта Устройства приёма и преобразования сигналов (УПиПС) (1461): Курсовая работа - 8 семестрПример курсового проекта: Устройства приёма и преобразования сигналов (УПиПС) - DJVU (1461) - СтудИзба2016-04-07СтудИзба

Описание файла

DJVU-файл из архива "Пример курсового проекта", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "устройства приёма и преобразования сигналов (упипс)" из 8 семестр, которые можно найти в файловом архиве МАИ. Не смотря на прямую связь этого архива с МАИ, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "курсовые/домашние работы", в предмете "устройства приема и передачи сигналов" в общих файлах.

Просмотр DJVU-файла онлайн

Распознанный текст из DJVU-файла

Оглавление адание и данные ............ ° .. ° ....-""-""""* ° " ° ° ° ° - - ° ° - ° -""- ° ° .* ° -- ° ° ° ° --- ° ° ° - ° ° -- ° - ° - ° - ° * - ° - -- " --""" ".- -.""--...-....-.........3 3 труктурная схема ° ° ° ° ° ° ° „° ° ° ° ° ° ° ° ° ° ° ° ° ° ° ° ° » ° ° ° ° ° » ° » ° »»» ° »»»»» ° » ° »» ° ° ° ° »»» ° ° ° »»»» ° »»» » ° »»» ° ° ° ° ° ° ° ° ° ° ° ° ° ° ° ° ° „» ° „° ° ° ° ° 4 С П Ъ» ервоначальныи расчет.............."-""- - "-"".*"-" ° -" ° *- -"-- ----"- ° - --"----"- --.-- ° *".- "-...".-.-...........,...................5 ° .» Р асчет усилителя промежуточнои частоты .........................„......................„...„.....„.

3 ».» лектрическии расчет УПЧ ".".""" " """" --"--"----"" --""-"-"- - """"""-".-." - -"""-"""-- -""--""-.-....... 10 Р асчет вспомогательнын параметров УПЧ ....................................................................................„....„..................13 асчет каскада УПЧ..............................................................,........... Р ** » ° ° * " » ° » ° » ° » ° » ° ° ° ° ° ° ° ° » «» 14 асчет оконечного каскада..............°...........,...................„..„..............

„ Р асчет элементов контуров ......................................................."."..."-." """""...........".-....".............................19 Р Список используемой литературы и источников .................................„„..........„.......„.......................

рд Структурная схема Все супергетеродинные приемники состоят из трех основных частей: линейного тракта, демодулятора и устройств регулировок (управления). Линейный тракт одинаков для приемников различных типов. Они состоят из.. входной цепи (ВЦ), усилителя радиочастоты (УРЧ), смесителя (СМ) и гетеродина (Г) преобразователя, а так же усилителя промежуточной частоты. Радиоприемники можно классифицировать по ряду признаков, в которых основные: тип схемы, в д принимаемых сигналов, назначение приемника, диапазон частот, вид активных элементов применяемых в приемнике, тип конструкции приемника. В основе радиоприемное устройство состоит из приемной антенны, радиоприемника и оконечного устройства, предназначенного для воспроизведения сигнала, А Расчет входных цепей Определение требований для получения заданного качества обнаружения сигнала необходимо иметь определенное отношение сигнала к шуму у на входе детектора приемника.

Эта величина определяется на основе заданных в ТЗ вероятностей правильного обнаружения и ложной тревоги по характеристикам обнаружения или по формулам, Примем, что, кроме начальной фазы, параметры обнаруживаемого радиоимпульса известны. Начальная фаза случайна и распределена равномерно в интервале — ., + ., В рассматриваемом случае значение;; можно определить по формуле: Л~ „- — неточность настройки частоты,'-, принимаю равным 0; Ь,"'- — неточность настройки УПЧ,.~;; Л,"- — нестабильность частоты сигнала; Ь,|'- — нестабильность частоты гетеродина; Определим значения параметров, входящих в данную формулу: Неточность настройки частоты гетеродина принимаем равной нулю, так как в современной схемотехнике используются гетеродины, в которых фильтры настроены по принимаемому сигналу, поэтому нет необходимости их подстраивать: Полученное значение ширины полосы пропускания линейного тракта приемника значительно больш чем ширина спектра принимаемого сигнала, следовательно, есть необходимость использовать систему АПч с коэФФициентом регулирования Л,.гг = 23, согласно страницы 12-ть в ~Ц, В случае применения дПЧ ширина полосы пропускания линейного тракта получается: Л~~д = Л ~д; + ' .

'"' = '.Б" ИГи К ~ Мы будем использовать двухканальную систему АПЧ. Найдем минимальную необходимую полосу пропускания преселектора: Расчет УПЧ Электрический расчет уПЧ Расчет У-параметров транзисторов, включенных по схеме с 03. При расчете ПЧ и УПЧ будем использовать транзисторы КТ399А. Справочные данные транзистора: Входное сопротивление транзисторов в схеме с ОБ на низкой частоте: Уды й -, =Г+ =257 1Л Граничная частота крутизны характеристики в схеме с ОЗ: Расчет каскада УПЧ.

Случай с одноконтурными настроенными каскадами. Задавшись числом избирательных систем пй, олределим необходимое эквивалентное В этом случае от каскада не удается получить максимально возможное усиление, так как для этого требуется слишком малая эквивалентная емкость контура, не допустимая с точки зрения стабильности формы частотной характеристики. 8 подобной ситуации реализуют режим максимального усиления при ограничении минимального значения эквивалентной емкости контура.

При этом коэффициент включения определяют по соотноше н и ю: 1 11~ д22~ + — 62= 0425 4 . г ° а Г С11~ С22~ Полученные значения д1 и д2 сравнивают с эквивалентным затуханием контура с~э д1<дэ<д2 При этом коэффициент включения определяют по соотношению: Список используемой литературы 1)" Проектирование радиоприемных устройств" под ред. А.П.Сиверса, М., Сов.радио, 1976 г. 2)"Усилительные устройства" Н.Г.Мамонкин 3)" Радиоприемные устройства" под ред. В.И.Сифорова, 1974г.

4)"Отечественные полупроводниковые приборы и их зарубежные аналоги" А.В.Нефедов, В.И.Гордеев, М., Радио и Связь, 1990г. .

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5138
Авторов
на СтудИзбе
442
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее