Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » Файлы формата DJVU » Расчет конструкций в MSC Nastran Шимкович

Расчет конструкций в MSC Nastran Шимкович, страница 8

DJVU-файл Расчет конструкций в MSC Nastran Шимкович, страница 8 Аэродинамика (1384): Книга - 7 семестрРасчет конструкций в MSC Nastran Шимкович: Аэродинамика - DJVU, страница 8 (1384) - СтудИзба2015-11-25СтудИзба

Описание файла

Файл "Расчет конструкций в MSC Nastran Шимкович" внутри архива находится в папке "Расчет конструкций в MSC Nastran Шимкович". DJVU-файл из архива "Расчет конструкций в MSC Nastran Шимкович", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "аэродинамика" из 7 семестр, которые можно найти в файловом архиве МАИ. Не смотря на прямую связь этого архива с МАИ, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "книги и методические указания", в предмете "аэродинамика" в общих файлах.

Просмотр DJVU-файла онлайн

Распознанный текст из DJVU-файла, 8 - страница

Введем координаты второй точки Х: 0.2, Ъ'. 0,4, Е; О., ОК. Введем координаты третьей точки Х: 0.4, У: О., 22 О., ОК. Для прекращения ввода точек необходимо нажать кнопку Сапсс1. На экране будет следующая картина (рпс. 3.3). Сохраним сделанное, вьюрав команду меню Г1)е =ь Бате (Файл =ь Сохранить) илн нажав кнопку на панели команд. з а О! Ог аз 64 ез В появившемся диалоговом окне введем ныя файла Рттт1 и нажмем кнопку Бате (Сохрангпь).

3.2.2. Создание точек с помощью мыши. Запись макроса выбора шага При использовании,чьпии дзя ввода координат точек удобно предварительно настроить шаг курсора и вывесят на экран индикатор его помгции, Поскольку данные операции будуп! повторяться неоднократно, целесообразно записать процедуру настройки шага в виде макроса, то есть последовательности исполняемых команд. Стиль сетки Сетке и шкала Невидимая 1 1унктир Линии Автоматич Одинаковые Разные гнс. 34 Выберем далее пункт меню Тоо!в =» Сцгвог Ров!с(оп (Инструменты =» Позиция курсора), включив тем самым индикатор позиции курсора. Теперь можно остановить запись действий, псполн1в команду Рйе =» Ргорагп =» Я!ор Кесогй!пй (Файл =» Программа =» Остановить зап»юь). Макрос записан.

Лля проверки его работоспособности закройте индикатор позигпш курсора, выберите команду Не ~ Рю!(гаш ~ Кцп (Файл =» Программа =» Запустить) и укажите созданный файл - пар05. Ргп. Вы увидите, как он»прог рает» все описанные действия, С этой целью выберем пункт мсню г11е ~ Ргонгат =» Кесогс( (Файл ~ Программа =» Запись) записи последовательности действий пользователя ло момента выбора команды Р)1е =» Рюйгапт =» В!ор Кесопйпя (Файл =» Программа =» Остановить запись) илп закрытия программы. Отметим, что при записи макроса необходимо пользоваться только командами мешо а не их дублерами в виде кнопок на панелях инструментов и не применять режимы динамического ориентирования модели.

После выбора команды Кесогс! (Запись) возникает диалоговое окно с запросом имени файла создаваемого макроса, имеюшсго расширение . Рта. Введем имя файла. например '«ерв ь, и нажмем кнопку Вате (Сохранить). С этого момента все наши действия в среде моделирования будут записываться, о чем свидетельствует строка Кесогдшн (Запись), появившаяся в окне сообщений. Выберем пункт меню Тоо! я =» %откр!апе (Инструменты =» Рабочая плоскость) и в диалоговол~ окне»1ог!ср1апе й(апайетепт (Управление рабочеи плоскостью) нажмем кнопку Впар Орт)опз ( Параметры шага).

В появившемся окне диалога Впар То (Шаг к) в разделе Опо апд Кц1ег Брасшн (Размер сетки и шкалы) выберем опцшо Хопцштогш (Разные) и для шагов по осям Х и Ъ' — Х бпд, У Спп введем значения 0.05 (м), а также включим опцию Впар Ппд (Шаг по сетке), как показано на рис. Зуп Остальные параметры оставим без изменений.

Сохраним установки, нажав ОК. установив повторно шаг и индикатор позиции курсора. Подобным образом можно задать макрос с др тим игагом. а можно открыть файл Зт арой. р .П в текстовом Редакторе Хо«прад или в пункте лтеню Е(1е ~ Ргоягагп =ь Ет(11 Бспрт (Файл =ю Программа =ь Редактт(ровать описание), ззменгггь шаг 0.05 на желаемыи и сохранить файл под новым именем. Вернемся к точкам. Выбрав пункт мсню Сеогпесгу =ь Рошг, наведите курсор, отслеживая по индикатору значения координат, на позиишо с Х: О.1, 1: -0.35 и нажмите левую кнопку мыши.

Соответствующие значения координат появятся в окнс ввода координат, Нажмитс ОЕ. Лналог(гчцым образом введите ешс одну точку с координатами Х: -0.4, 1: — 0.2, ипжыитс ОЕ и Сапсе1, завершив создание точек. На зкраие останутся следы выбора в виде кружков вокруг введенных точек.

Отметим, что полного автоматического ооиовления графического окна после выполнения геометрических построений не происходит. Лтя обновления зкрана использгдтте один ил трех равноситьньгх способов: команту.меню Бтт =ь Кео(гткг (Вид =ь Ооновить), чгорнчиеь китвиши Сй(ч1г или двойной ще.тчок левой кнопкой.чыши в оЯасти графического окна« Паз«мите также Ссг(-'г1 для автгкмагиттабированин полученного г«тобрг«мания.

Это равнасх«тано выбору пунтпа сменю 1'ичс =ь Лисов«а(е (Вид =ю Лвтоматическии .масштпаб). Постройте точки с по чощью всех доступных, методов. пред«тавтгнных на рис. 32. 3.3. Построение прямых линий Выберите в меню пункт Сеошеггу ~ Сигме — 1лие (Геометрия =-:> Прямая). В подменю зтого пуп лча вы увидите апюжество способов ссвлтпи прямых линий (рис. 35). Прямая пиния По проекциям точек (на рабочую плоскость( Горизонтальная Вертикальная Перпендикуляр Параллель Средняя линия По углу Под углом к линии По условию касания и конечной ~очке Касательная к двум кривым Прямоугольник Замкнутая (многоугольник) По имеющимся точкам По координатам По смещению от заданной кривой Вдоль вектора Рнс.

35 3.3. 1. Способы построения прямых линий У(знные команды позволя|от строить линии с помощью проекции точек на рабочую плоскость (Рго)ест Роштв), горизонтальиыс и вертикальныс линии (Ног(хоп|а!, Уег(!са1), перце|щикуляр к имеющейся линии (Регреп|!!си!аг) и параллельную к ней прямую (Рагайе1), среднюю линию менщу двумя указанными прямыми (й1Ы!ше) и тд. При некотором навыке зги манипуляции с помощью любой пз указап|ых команд не представляют затруднщшй. Рассмотрим наиболее часто исаользусмый щ|особ.

а остальные ос|авим для сахгостоят| льиых упражне. иип другие способы построения линий, поверхностей и других объектов будут также рассмотрены в последующих примерах книги. Если гочки уже построены, то удобно использовать способ Роги|а (По точкам), есщ| точек еще нет, то Сооггйпатек (По координатам) и тсь в ззви| имости от кои- ~ ратной задачи. Поскольку в нзщем примере уже построены точки, то выберем пункт меню Сео|ие|гу =ь Сигче 1дпе ~ Ро(ига (Геок|стрип =ь Прямая =ь По точкам). При атом появится диалоговое окно Сгеа|е 1лпе 1гои| Ро!итв (Создать прямукз ио точкам) — см. рпс. 3.6 Наведитс курсор мьппи на первую точку в примере и нажмите.тсвую кнопку мыщщ то же проделайтс и для второй точки.

после чего иажхште кноц|.у ОЕ. . (иния создана. Дщтсс создайте прямук| ио второй п т ретьсй точкам. т|налогич. ио постройте линии по всем оста|ьным точкам примера. Лля завсрщеиия постро: иий нажмитс ю|оику Сапсе1. В результате должен получиться замкнутый миогоуголын|к. 3.3.2. Отображение идентификаторов геометрических объектов В ряде случаев желательно видеть номера (иденщификаторь() П) создаваемых ниик. кривых и т.д. Для зтого воспользуех|ся пунктом меню т |етг =~ Орт!опз (Вид =ь Опции) нли клавищей Гб. Появится окно Иеи Ор(!оих (Опции вила)— рис. 3.7. Оио содержит три категории параметров (раздел Са!еноту): 1 айсЪ, Еп|1йев апй Со!ог (Обозначения.

объекты и ивет), Топ!в апд т'|етг В!у1е (Пнструменты и стиль вила): Рок|Ргосезв!ин (Результаты расчета). В рааделе Орт(опв (Опции) перечислены параметры. относяшиеся к выбранной категории (полные перечни параметров приводятся в приложении 1), В правой части находятся элементы управления опциями отображения: агате Епт(ту (Отобразить объект), Со!ог Моде (Цветовой режим), Ъ'1етг Со)ог (Цвет вида) и кнопка Ра1егте (Палитра), позвслякнцая изменять пвет объекта при выборе пункта 1. Пэе Ъг(е» Со1ог (Использовать цвет вила).

Чтобы отобразить на экране номера точек, выберем категорию ЕаЬе!э, Еп1(т)ев апт( Со!ог и в разделе Орг(опв — параметр Рошг (Точка); в списке 1.аЬе1 Молев 1..10, как показано на риг. 3.7 и нажмем кнопку Арр!у (Применить), На экране рядом с точками появятся оуква Р (Ропп — точка) и номер (ПЭ) точки, Аналогичные действия произведем и для параметра Сигуа (Кривая). после чего отоорэзятся номера линий с предшсствукяцей буквой С (Сштс — кривая). В результате паш пример примет слсдукиций вид (рис.

3.8). Постройте йрямыг линии всеми достлунными в данный но кент способа.ни из сиискй конйнд нй рис 35. 3.4. Построение дуг и окружностей Следуюший этап -. построение дуг и окружностей. Оно производится с использо ванном пунктов меню Оеошетгу. Сш уе — Агс (Луга) и Сцгуе — Сп с1е (Окружность). 3.4. 1. Команды построения дуг и окружностей Подменю даннняк пунктов привелены на рис. 3.9 п рис. 3.10. Центр-начало-конец Радиус-начвло-конец Угол-начало-конец Угол-центр-нвчало Хорда-центр-начало По точкам По центру и точкам Начало-конец направление (касагельнов) Окружность Радиус (задается двумя точками) Диаметр (зздается двумя точками) Центр (по центру и радиусу) По двум точкам (и радиусу) По точке и касанию (с заданной кривой) По касанию с двумя коивыми Копией|пи" ная (к данной окружности) По точкам (трем) на дуге По центру и точкам (двум) Как вилно, здесь представлено много способов, смысл которыя ясен из названии пунктов полмсню и пояснений в скооках В качестве примера рассмотрим олин пз иих.

3.4.2. Построение окружности по ее центру и радиусу 11остроим в наш .и примере окружность радиуса 0.1 с центром в начале кооряииат, Выбя ром пункт меик~ Сеошеггу ~ Сотке — С1гс)е =-э Септег (1еомстрия =э Окру кипеть =а ((ентр), В появившемся диалоговом окне, апалоп1чиом представленному на рис.

3.1. авелем или с помошыо мы1ш1 залалпм центр окружности Х: О. 'г'; 0 и нажмем ОЕ. При этом появляется окно, в котором впелсм значение радиуса окр) жпости 1са41ив: 01, далее нажмем ОЕ и Саасе1, шя завершения построения (рис. 3.11). ь4 — з —— .:1 аз-- 61 у ,( - К-- /' / ег сз бз 01 а е) аз аз а4 1(а (иы. 3 11 номера ~очек и крпвы к улаш ны. Это осучиест вляется так я е. как и выв оа 1тображения номеров (см.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5120
Авторов
на СтудИзбе
444
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее