Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » Файлы формата DJVU » Расчет конструкций в MSC Nastran Шимкович

Расчет конструкций в MSC Nastran Шимкович, страница 3

DJVU-файл Расчет конструкций в MSC Nastran Шимкович, страница 3 Аэродинамика (1384): Книга - 7 семестрРасчет конструкций в MSC Nastran Шимкович: Аэродинамика - DJVU, страница 3 (1384) - СтудИзба2015-11-25СтудИзба

Описание файла

Файл "Расчет конструкций в MSC Nastran Шимкович" внутри архива находится в папке "Расчет конструкций в MSC Nastran Шимкович". DJVU-файл из архива "Расчет конструкций в MSC Nastran Шимкович", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "аэродинамика" из 7 семестр, которые можно найти в файловом архиве МАИ. Не смотря на прямую связь этого архива с МАИ, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "книги и методические указания", в предмете "аэродинамика" в общих файлах.

Просмотр DJVU-файла онлайн

Распознанный текст из DJVU-файла, 3 - страница

определять собствеш1ыс формы колебаний. пршыналить динамический и частотный. Теплово!! и термапрачнастной анализы конст. рукиии. в том числе при случайном хара1глт рс нагрузок, осуществлять расчет на общую и честную упругу1о устойчивость. Оптимизировать параметры копструк1ши ири задщшай системс аграипчсин1Ь Указанныи набор Вазмо ьнастей сочетается со сравнительна невь1сокихш требованиями к оперативной лама!и и занпмаехи1му месту иа жсс;кам лиске, па 1Газваляст использовать ЫБС Х4'!Г' иа иерсаналы1ых компьютерах и обусловило широлос распространение пакета. вместе с которым ла1атся лостгпо пю иодгхапые файлы справок и примеров различнь1х урависй «ложиаг1н.

Предмет рассмотрения В книге рассматривается достаточно широкий класс конструкций: пластины, балки, фермы. сварные и прочие виды конструкций. Приводится методика статического и динамического анализа, оптимизации. устойчивости, решения контактных задач. Рассматриваются как .шнсйныс, так и нелинейные модели.

Значительный ряд примеров (в несколько стилизованной форме) даи из практики проектирования грузоподьемных машин, нх ооорудоваиия и рабочих органов. Используемая при этом методика моделирования и расчета применима. естествснно, и для других видов конструкций. Предлагаемая книга ии в коей мере не подменяет существующую фирменную документацию !1 — 12!, сопровождающую пакет программ й4БС/!ч4'!т'.

Автор ие ставил себе целью написанис знцнклоиелического руководства по МБС/ Н4%', но постарался сделать имеющиеся в ней данные более доступныхщ дтя читателя, начинающего осваивать МБС/Х4'1т'. Главная задача книги — описать инструментарий для решения основных, наиболее часто возникающих практических задач расчета конструкций с лшксималыю подробными пояснениями и примерами. Книга ориентирована на инжснсров и конструкторов-расчетчиков, а также на студентов и аспирантов технических вузов. Структура книги Книга состоит из введения, одиннадцати глав и приложений.

Первые четыре главы можно рассматривать как начальное введение в МВС/К4%; после чего читатель сможет самостоятельно разрабатывать собственные расчетиьче модели. В последующих трех главах изложены вопросы моделирования и расчета, изучение которых позволит освоить богатый арсенал срсдств анализа конструкций в !ь!эС/Х4Ф Это позволяет перейти к усложиещьым примерам моделирования и анализа, которым посвящены главы с восьхюй по одиннадцатую. Ниже представлено краткое содержание книги, В первой главе изложены системныс трсоования. предъявляемые к компьютеру пакетом л4БС/Х4%, описывается процесс его конфигурирования, а также основныс виды используемых файлов.

Вторая глава посвящена знакомству со средой пакета — обзору основных команд меню и панелей инструментов с целью формирования у читателя общего представления о структуре пакета и его возможностях. В третьей главе рассматривается первый этап подготовки расчетной модели— разработка ее геометрии: созлание точек, линий, поверхностей. Изложение основывается на стандартных средствах геометрического моделирования МЯС/Х4ЪЪ" без применения твердотельных объектов. Четвертая глава посвящена основам расчета конструкций в й!зС/гч4Ж— формированию конечно-элементной модели, заданию граничных условий и нагрузок, выполнению основных видов расчетов конструкций и форматированию их результатов.

На конкретных примерах расчета дастся изложение основ метода конечных элементов для незнакомых с ним читателей. Пятая глава описывает расширеииыс средства хюделирования конструкций в среде МЯС/М4Ж, редактирования геометрических моделей. средствам контроля, работе со слоями и группами, экспорту/импорту гсомстрии при взаимодействии с основиымн С/<ПР-програх<х<ами.

В шестой главе рассматриваются материалы и все основные типы конечных элех<ентов, реализованные в ИБС/К4%, с примерами их использования. В седьмой главе описаны средства и способы формирования граничных условий и нагрузок в расчетной модели. В восьмой главе приводится ряд задач статического ана шза конструкций, оптимизации их параметров, обсуждаются отдельные вопросы построения расчетнь<х моделей. Девятая глава посвяшсна нелинейному анализу задач устойчивости дсформируемых систем. позволяюшсму исследовать их докритическое и закритическое поведение как при упругом, так и при пластическом деформировании. В десятой главе приводятся примеры расчета контактных задач.

Одиннадцатая глава посв я Шсна вопросам д<шамики конструкций — раз:и<чным методам анализа нсстационариых исрсходных процессов, устанавивцшхся колебаний, ударного воздействия, спектрального отклика и лр. В приложениях даются справочные материалы и описание компакт-д<юка. прилагаемого к книге, иа котором записаны файлы используемых в тексте примеров. Соглашения При расссмотрснии МЯС/М4ЪЧ будем считать, что читатель знаком с интерфейсными злех<е<ггами и приемами работы в <<'<п<1опв.

а также с основами механики дсформируемых тел. Книга предполагает последовательное изучение представленного в нсй материала, поскольку описания многих команд и приемов работы даются при рассмотрении соответствующих примеров. Пакет ЫЯС/< <4'<т< не имеет русскоязы'шой версии. поэтому в тексте и рисунках даются переводы названий пунктов меню, элементов управления.

терминов и т.д. Как правило, опи приводятся при первом упоминании того или иного названия, однако для наиболее важных могут даваться (особенно в начальных главах книг«) неоднократно. Последовательность выбора пунктов и команд меио отмечается стрелкой (=») между их названиями, Данная последовательность команд приводится иа английском языке, переводы на русский язык указаны в скобках. Команды Ч<<поо<та представлены точько по-русски ввиду Гнгльшсй распространенности в России русскоязычных версий % <п«оп з. Тсрхшны, включеиныс в предметный указатель, выделяются в тексте курсивом.

Таким жс образом выделяюшя примечания. Для названий фагхтов, каталогов и текста <~>рагх<снтов програх<л< в книгс используется манат;мрннный вриф".. В качестве разделителя целой и дробной частеи десятичным чисел используется точка, иоскотьку данный разде:штоль принят в диалоговым окна; з1ВС/Х4%.

»Словце прочности злемеитов коиструкшш записывается в форме доиускасмык напряжений. Черно-белый формат рисунков нс всегда уловлетворительно передает картину напряженно-деформированного состояния, поэтому настоятельно рекомендуем при чтении книги обрашаться к соответствукгшим файлам моделей, привезенным на компакт-диске. Пиктограммами, представленными ниже.

помечены различные лоштиеппя к основном~ тексту. Места в книге. содерясаи1гге разгагчные советьг. рекгьмендггггии и прис.млк удобные п1т рггг1ггте с й15СггЛг411'. Совегпы выделяются курсивом. Задания дяя закрентенггя рассмотренного згатерггцта или допапагтелыгого исследования приводнылсг расчетные задач Тексгп задания также выд,: ляется курсивом. Примечания к тексту и табтггг1ссм. Благодарности и пожелания Пользуясь слу шем, искрение блапгларю ЛО «Кудесник» за ~юдлержку работы над книгой.

а1ногочисленные вопросы и пожелашш конструкторов СКВ г. 11вапово значительно стимугигровыи работу над отдельными главами. за что им также огромное спасибо. Лвтор с признательностью примет .чюбыс замечания и пожелания касатель. нг» . Р ~ ««»»г»рв ственно автору 1с-ша11: з1иш1соч1сп сЫЪша11.ги). Состав и конфигурирование программы - ь иСтемные',требования::.:;:.';.:,;.13 ОттисаниЕ:,-кОт'апото ., Конфйгуриро4оние';: ":..:.';-:;.';"': -;:,':" 20: '.Тйтты'„';.'фс~~дов.::в::,МЬ6ДЧ~Ю:::::::::::: ~4. ьт т о данной .лаве т~риводятся сис:см ные треоования к кстмпыотер~т и итктт'ьзыемым опера* ионным системам дпя норма:* ьной рабт,ты М5С.

'/М411т 'тктттпь ь, до~ктт'ь тпетьные на тропки, которые це, е пойрадно пронесет ты в ~Мпаожтв и в самой прптрамме Дается описание основтвях директо рии', оп;осяшихся к йп5С.:И4И~ а;окыьт рттбочих твайтов про;раммь: Минимальные. рекомендуемые и дополнительные требования к компьютеру и опе- рационной системс для установки и производительной работы МЯСггГчЛЯТ1сЛХ 1ог Б"шс1отсв версии 4.О (МБС/М41т') приведены в табл. 1.1. Таблиг1а 1.

1 Рекомендуемые значения Дополнительные рекомендации Устройства и операционная система Минимальные требования 1п!е1 Репг'гнп 32 злб и более Репьлг, ММХ, 'н, 111 1 1саг искер гпге1 80486 Сгпера'ив ая гамгпь 16 Мб Согранессор Не гребуется видео,дсюгер иг и" итар ЧСА Рексмендуетгя 5Чкзд Паддврика гоофи есксгс ускорителя Орепгзс Жесткий диск: 150 Мб > 500 Мб лл.

устс-*секи программы 100 Мб лл зременнык фоилов 105 Мь Г1гзин. ерг'Гьюггео Не грвбуе',сл Мсгринный или Цзетнай лазврный ггстврный принтер иги струйныи с высоким р",лг:ешением лриг теруплоттер пе*.гаги 1Н~пзй О.го1яу1 Сетевое оборуд ванне или модем Не требуе-ся О~тврацигтннггя система ЪЧ пг1с нз 9зг/98ггмт Псгледуюлгие обновления Чппес е 95998ттцг г Жеггатетьно, чтобы общий обьеи дотпупной памяти, вктючающий оперативную и виртуальную память (фаил подкачки), составлял неменее г00 Мгу 1си.

и 1.4 — коггфигурирование програтсзгы). При индивидуальнои использовании 1гг5С гХ4 1г требуется пара ьтельньш порт для устатгоел устройства защиты програи.чы. 115СУгУ4'й' создает временные гбагсты результатов в специальной дарг ктории, по уяотчанию названной 5СггЛТСО г!еобкодичо, чтобы на !иске, где раттгпщаетсн зта диреюпария, было достаточно свободного .песта — 500 Чб или боуее. Установка пакета МЯС,'гчт4ЪЧ осуществляется в соответствии с ипструкпиячи програчмы-инсталлятора и прилагаемой к нс11 докумептапии 1.2.

Описание каталога МЗС/й4ЪЧ После установки пакета па жестком лиске вы увгппте в проводнике 1У1пдом з кар- ттгиу, аналогичную той, которая показана иа рис. 1.1. Здесь жс пределавлсно крат- кое описание подкаталогов пакета. 1.1 ° Системные требования высскоскаростнои модем юи сетевгй интерфеи . прн выпг~лнении ргичетов но другом кок«:лютере Гекгзовые и графические редакт" ры .од Ууюаслиз для импар о твко с и грсфики нз М5СУЫлуг Каталог паке~а МБСтйату Проверить работоспособность установленного пакета М5С.'Х4'тЧ можно, запустив файл Ивспсы40.

еке или выпряв пункт й1$С )чЛ5ТКАХ Гог тЧ(пдотув Ч4.0 пз группы МзС (создаваемой при иисталлябии) раздела Программы стартового меню Пуск тЧитдоаз. Прн этом загружается среда моделирования и появляется диалоговое окно открытия файла модели (рис. 1.2). 11з каталога йоса выберите тестовый пример ваюр)еу . люб и нажмите кнопку Ореп.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5120
Авторов
на СтудИзбе
444
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее