Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » Файлы формата DJVU » И.П. Базаров Термодинамика (учебник)

И.П. Базаров Термодинамика (учебник), страница 2

DJVU-файл И.П. Базаров Термодинамика (учебник), страница 2 Термодинамика (1213): Книга - 4 семестрИ.П. Базаров Термодинамика (учебник): Термодинамика - DJVU, страница 2 (1213) - СтудИзба2015-11-20СтудИзба

Описание файла

Файл "И.П. Базаров Термодинамика (учебник)" внутри архива находится в папке "И.П. Базаров Термодинамика (учебник)". DJVU-файл из архива "И.П. Базаров Термодинамика (учебник)", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "термодинамика" из 4 семестр, которые можно найти в файловом архиве МАИ. Не смотря на прямую связь этого архива с МАИ, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "книги и методические указания", в предмете "термодинамика" в общих файлах.

Просмотр DJVU-файла онлайн

Распознанный текст из DJVU-файла, 2 - страница

У' ер ек с с е н уы ны.ы мс ни ыы ск ные с маыкус рнми меявкиски ыыыеыккч, секемак ы аыкыес к ие и оменыыем кым а Ок рыкие, р июыим лы,ны к ееи к ы.е уы. кан «мины "к Ф д * р м еек сны РСУ И М ПРМСПСВУЛИСС МСЛ СНЛ С Н У Р. ЛС Ш р см ри ин нс м Х1Х в, и р в Н шюм а вм «ВШМММ СС ИЫЧ УС«СПСМ Лсн В с'". У а НМ спр ламп сс Р У Р 'У Р У Р Р с У пп н ф р мл внове фм рву р евв шнмф р н в В, бо и вемоюн фор. л нв мшернн вор ш ш л в ем у о. Шмрнм о «фр мверне. е л м .

' р р еф, ф в р " м -ш * см на д . Р Р Р й Р й ОСНОВЫ ТЕОРИИ ГЛАВА ПЕРВАЯ ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ И ИСХОДНЫЕ ПОЛОНЕНИЯ ТЕРМОДИНАМИКИ Т р д « у ввю в ввр о юво о д р*дв ымв в ров о в Т в вве Д Рв Ы В ОЮР о о ввюодов ювр од о м ю, «С ООЮ Р ДО В ВВР Т 1 РРРМОДММ ММЧРОРМР ОТСТРЧРС ММ МЕТРМ М РЮТНОВССМВ МВССРУЮМ М ВР Оо дввиник и рас клюквам а прашр У р рм с ш рк алвнашк л ш а сн- У" Л "Р У я у виан ма ма*р св и с» иврккурк С нкив к б с си вин м мм и Вкуса Р р р срюуюу яш у к рм иннвмякк о р иРв ур лр.у, вр Р прапау пиаиаа к й А вислу у ау и м юсрсююС юр юи с юсюмю юючю, н. юю нс си мсс р и нирсс и Снн анх р р Р Р и Й Й, С р С Й С р н Р Р но, Р" Р Р Р о У Р а Т» ч онр , роа »олноа и, анна вана о ранили. а«н и ар ми в Нолмивни«о умм Р и' У в м о ра умо опрмлаа ама о «у ью а па Р Р " " Р аур Н** шю ае Р Р Фрао а о р» 1 я»а уыа оу ку я ям юа ю ю армана аюмнм а а и, МР Н 1 М аа 1 Обояниям ам ар уру, ю арюную а а маюм на уьн ару р Рю р 1 а у р ру"' 1 1 ЕОМОЕЕННМЕ И 1Ы1РО1ЪНИЫЕ 1МСЕЕМЫ а зы и ЕОмпанеяпм РНИЛ ЛИРИ НР 22 Р ° Р н и и ННЛРЛНР И 2 2НИ«, Рил Р Л ., ЛИ.

ИЛРЛРМ РЛЛ И Ы ОИ Л лр э 22 Е с РиннОВеснме и нввиининеснме ВРОцнссм Р Р .'М рисвмс с ни ира, рс и в Р р Р мв дини и Октоа1и р ю:и р д в с ОВ са» "Р в а е Р иа Р д Р Р . ° Р Р Р лл Рт Н т тн ПР л. ° Р Р' » Р 555 ' РР тллт Р Р" Р Е 5 и555РН555!Яя 'И5еРГия силле Яя.

Р тот* и твтлот В Р ирлии и и ЬН'= -ООЕ Н=Е, А=-д), ОИ М» И«И ИИЛ И И;Н И ГОВЕРЛ и ИИ Ьи'= — .. )Е, ОН)= — — )Ь,ОВ„ЕОН,+Ь..ОВ) Н ЬН- —,.' Ьдл ) -Н, д= —,— 'Ь1 ЬНЬ=ЬНОО~...)= — ВОР ) .=Р. д= Е! IЬ'1 ЬЬР.—. — — )Н. дВ) —. ° -)Н„ОВ, НОВ,ОНОВ,) "Н (. ЬИ; —. — НОУ. .ОО =д.- и ииии ддн, О= -Н. лс~ РУ'= ЛГ, (! Ву л — Р — В .

В,М вЂ”. р О.су л« ур и-РС,ВУ лс С,— с л м р с с сб мс Д л тс мсср С м лсс» мсср ур, мсму В-с.тсср с ] М / 1 Р лр" м«ал л» л пс м урмм В ллрВ ррс Уу'цр-ц=лу у ьм парное ре опием омпп «о пира ра У им м иор аопьйл у пий юра Р ин па а иоан Н 1 ур рр=и4~7 ) — „.). Й777 — -2ан17е ьь' ь Ц 71.7) э о рим и о номер н71Й моин о р лепить ара е.— — „'(,'— ~р Й- —,',('— ;,')р =,-'( —,",)р «-р рп л моа раме на омоем грпь и ь помене н 6 ГЛАВА ЗП'ОРАН ОСНОВНЫЕ ЗАКОНЫ И УРАВНЕНИЯ ТЕРМОДИНАМИКИ.

ПЕРВОЕ НАЧАЛО ТЕРМОДИНАМИКИ ТР д  — АВдмт В еу о Ееоа ОВ уев о ауую аыю. о орв юеИ юю юо, а ааа о юр е ду, авр дв Р В«Π— М В ЮВР ОДОЮ уюю * оа Ооо ТРОНОВЫ Е Т. УРАВНЕНИЕ ПЕРВОГО НАЕДАВ ТН ИОАНН УИДИ В У '" Р а=и,-п, ~ и (2.1) 6Д=дО~ЬР' ~г.ьу Р Пф фф С шз шр у у (22У (23(, Л(У р у юкн ею и вш зш фюнм и омшзаш, р шшю зр лне н е атюно, зав в я в уо анаынв .Мм п гношения шр ншвш. О В ТКНЛОЕМКОСГИ И ТНПЛОТМ ИЗОТЕРМИЧЕСКОГО НЗМЕНШЗНЯ ВНЮПГНВ ПЗРЗМЕТРОВ Изу Р.

о рел Р ура шш. алг а (шшвюшз( ншяз я лренле вшго г шкемя шн ( =- —, =ау лш ю С иС, С *, ююрм рм зюшльз в р лн в Из в ир н чнн и в Рн = рдРРИ)О И Р Р, Р р р онарвв 1 ~ЕД~РР), ' ЕУ т-ю РО ЮВР НИЛОРО РО О Р Н Р-( —,) +Р о Р в вгони ! =р од=с,, ото~РЕП Р Р Основное тюиолиноиичриние ИРОнопси н их рнвнигни» (",) оно' «~.".".) о =о (У лн лно(нулннннн ннн ур ннн н нл но (С-оу ю ~'-') олоу(-'') =о, у-о,(С..

р('" О р( =' ! (2 132 ун -'= и м»мн т')о ь бе ) р ( ь ердннат) Наеме т а еша " Ч.'*"." """ )лр, рт);т)нр. н т), )г.тн) т та снять моднннн тпрттостм с тнплоньтностньти ер ) ет ГЛАВА ТРЕТЬЯ ЯГОРОВ ничдло терьэодиндмики НРЮ Ве ВР ОД В И, В ИИ Д ерэ р к ио раи н эмвн т ир Неевда О Р тев Р«ЮРИ И Р и и нют о ведвии сее и р ини и вд«- эвит о от имн еои ыоте в А второе ни р д. оте ОД эвю Ю эи рою В Н. ОБНМЯ ИИРИКИКРИСЭИКА И ИСИОЛНИВ ВОР ВЭЛИРОВКВ ВИОРОИО ИИИ Э ЭБРВ!ОЛИН МИКИ Гт"' ", .*.,"'"" 'ВР «ОЮР" ранюс юмспмн «р нкю м м м р наюаьамс рс ю.мю а раба Н р р, нр" рсврашаю бм р Н а рабату и ту ююю.анб юа, т р р рба у нюм бса юснснсаана (нсв тмомаа 5 „,а 55 , а а с б т 55 см вру ем Эсе сб м меев мерве~ Рб й у с Псввуу с быевымн сиене ммн, невтмсин* ку пс ви.ь весный р Ас и уим немее ымс у е и "Ом е ьд=ю и~, о Д Д / й Р 6Д;Х=~ асюраа арн алюбатныа рвсн твмныа )м ыхю не ч м н ю т в н лер а ер с к ) "ус у ву=йб, Ьф-убб. т )3.7) Эт выр коме лля ал мента ю.мч мв т ы нмм а й выыюсннй л а б)) в бй' бум алене ) д ае м р р д )з.н> К ы.

матам тычсккок окоемов нык квмелВОВ нмв энз опии н ювмоднюмнчаск й юмнкс тэ м те т е ампера уры )К=С)си н рслюм т рд н с)) =Лб снтмы, н чм мклюю тючсюс тй функ нк ю таю выб ра н ммынс, ю вд фу а р)с) о чан с бр морю «й юр уры т Ь()-ь(),ОЬ(3, <ЭЗ) 322,—..1,4 о Ь(Ь=Ь,Ь „Ь(2=24, (ЭДО) до 2,;.1.( о, „~), Ь,=ьо(Ь, Ь.: 2), 2=3(,, .о„, Ь,,ь„, 2) (3,3Ь) 1 р р р р рой» р р Ь, рй ории, о«о ,.-2,( ., Ь, Л., С др й р, од ро (3101 (39), Ь.=йьо,, Ь„ (3.12) ,-'ф=а,,');*)=о, (3,13) (3.14) (323) ( =2 1=2, 3... 59 р~~) ь,=р(~) ь).,', л,-р)в) );) „ь„, ь„). ьзль) в в ь=р)в)./(,.

р, ь,, ь ) Л, ° Ь,. Звввм брввр . )3 вь) о. у ь,=р)в) у,),), ь,=р)в).Ь),), л=р)ь) Ь) ...) )злр) р )ь) = ). = ь, = ь, <злв) Р. ю вмрвкв в )Зв) в )За), з ьб =бз,ьбз,-л)з,; з,)=ьь, И т- ганг. -'-' —- уг <з.узг е!,. ~ мм хты темпер турой т= тгу Термопнпа нм:ке температура гг, еще.

ран е о-пю ," угмг*уг г ггмг ууг гоуг* у(груму,г г у но г г,,г н, е неонате в, м=р, е ра ура п ерм нннамнмеп а Ф""Р ун ууууу м ер «рн е и емм омно нлн '' -)~'-у) ""'Ф'н) ")'" т вл ~'-:),--',('-:,)л ("'н)н,=,'Г~~)л,н" 1 р-ту,, ), ул, лб уууру.,у юу ш лффр н ур в е в. лвн ввнн. рчнм в н нрнлвв урв нн рт=лт урну и=ус„ьт Д л ю-с„т (набу 7 Пк'7 кз 777,7, 7 й 'З кффи р и пд 7 Р 4румззззз зззиу «ка р а 7 4.44 ЛО р 7ЛЛ'С З И.

ВМ 7ИКЛП7ИБ ЭН7РОПИИ. ПАРКДОКС ГИББО4 С димка ОО у ур п«р дппмик (7244, изм 7 вв 7""Р" Р Р 7 д д в врале рв * 'а в „, к, 7 Пвз зкму, кз ..=у~""')(';,"~ ззиз 47 5- [С,) Т.Я)и(115)4 5„], (3.40) Я Вс Рс «нс (3.40) ир лм мммиюм 5 ос Я, Т, и б. Р луис рю см исрмор до» ( с ирс орал с, р юмс ю р и с б,б осбщ .м мрю млюу 3.261. Э* р ли слл) юл и Т" б м" Р" Р ) ююиу и срнмуру Т(, и,— с о И с до о ыс).

5,=,[Ям) Т Я) (РРУ,)45.,]- д с Р, 5н —., (Г,) 7 ' Я) [(1;С Р,)ан,]або) Ю,сбю)ИТС Я)н[(Р,41;)15,]Руд) (зл() бб=,уи- 5,= ЯЯ) [(и, — Р) Р]ОЦЯ) [(Р, С Рс))Р] (342) уди л, ю яю горюю р нза рс кюм 5„- Ябюсси. (3.43) 5,.=2 Я) с115). (3.44) Яи-2 Я) (ТР)Я) (3.49 Р Р П у пю Рп РР Р" 'У У Р" П П Р юв (в 'пшву 3 343 в у Р Р Р Р П Р июв, в П3» 'Р П ш*уРП в ввеу;. шР у ш уш у .

п,вш шп в увв ш У' и"Ф(3 ш ( ~73 Ф' ' П ш П 33 а, 3 !э ВуОРОе эмч*лО тм"иОлинамнеи лля неРЛВУМВеснм НРО33ЕССОЕ ОСНОВНОЕ УР ВНЕНИЕ И ОСНСМНОЕ нкаааенсню уи нолинммикн Н Ю оам=лиаан„, )ЗЛИ) Еоэн а мл ма еараюла нэ нэоюна ! а 2 р аюаа но .р ЛЭ), а юа рююнаа Юкка ЛН, ю ЛО-.ОМУЛЮ )Е.лэ) рэл «рмол бр нн а о амму но но:р уэа у л.

Ру о щ Нема ЛЕЭ„,-ВД=ЛМ вЂ” ан' (ЗРИ) М Р .М ээ «ру* анана ррах ( уьа м па а у а 6(У 6(3 р д р б у 6 И'= 6 6 „,3 Р анан а (3 523 ЬЯабба„а (3 533 ЬИ" ЬИ'м. (3.543 45 (3553 у * (3.563 И р й (3 553 (3 563 2. Ирн аанаба на м ар ав а р н (ЬЬУ„-63 65 645а-5, О, (3.573 рнв нн в в юви«нкюи нн в ю ары ю»н3ю бю ° н аню 5,-5, ( нв 3 3 Звб нвр юн б5 и'' т р в нвкн и н рв э н бивав,3 юр*ню 5-5в= 3 3 Н В ПВВН ЮН 5нбн О ур и «р р в Р Р Р р М ЕР Мвни .ВЕ Уииивив~и,в <ЗДРУ УРВВНОВН» Н НЕР ЕШ Е 93599 и в р р е м и еи. !РН"Л КАРНО И ВВОВГММ КМ'НО К ум ме,вору ее оу рм ви вмввивы,оуе им Р '.

Р Р . У Ров.Д Р, И Р в.—. Нид, Ф~ г, ач а (г=1( и',= г= ТК Т, Та ЯП'ОТ,( (ОП(бг;( ТаКИМ ООРЮ М. Ю «НЕ. Р ТР а пмоприыпыка емннк 7;=О К «ырапаюеа не, о О К дое * (д По а й причин аырочвы и аыюды и дюна ю ю, д б . б р ОК, Р УР Р Р дйе (юю а ю ое р рамю рб 7 Кю геын апи а г грпю качан ырмодиюмикн ( м амв дг* юе, чю Тпе ю агп О амю у нг ермичеюай П,=гад,(т,—.б, б, . ы (б(ззб», = т(юр*(, я т-ОК будл л збмз з Сзз з ь, з з пзмзп змзп п.. и (З.бзу З зз, ььмопзопззозлплзв пзрззод зззьзоум вр,р д пз ц 3 ( ° р.. у«п узЗЦ бр=бр,ьбзз —.бр(((т,-(,т,) Р (збЗУ ; а;м„п * „,„" „„„", ","„,',"„,, „,*, п м™~ Орл Р« .

Л Р Р Р б . Рнр лм Оммю ионврс юс бс. р р ' Р'УРУ б у, р б Жм ю у сс.у р о нн внппннх пврмм рю сю и ° сб=бдоуу,-с у,~ и, НУВЮ РЮС С Ю Рн Р' У ' Р "" Р л ф рму. нр вы всорм нвчю ср ол '. ю Р о тм В нсу вов . б Н Р ур и Рв мнми и и» в утв С в т Р Р У .ю ювс тимо лро о * ю Р"'. "'"'" " ' со Р рон ни у кн и и у у с сс юр. ел ю «.

Се ие рню мн ю рв юаю, Р Рл рв.анне е, в н юю Р Рующ ае и ююр Лиле раеирелелюю н ю ю Хе Й. л рчч я еу Рнз нчнч силу ннсуч у м, ром и буну~я ч Р" Р млччи чу "с ч яч пням и м,им / / знай,,> „, ю,иь а ,„у~ ~, с. ю Х19 в, ° у, * . и Р % о-,-л+- — „' ...], В ~оп о ~ .~г й..Ц Р "Р" й з~з ь, ~а Ю ГТАВА ЧЕТВЕРТАЯ ТРЕТЬЕ НАЧАЛО ТЕРМОЛИНАМИКИ В а и в ХХ Оим У%2 ! Реву Р Л Р д нк пвт оо уипе в яи вр и мвк е мм яре пурак Од а а о и п рави пупе виувдд« нв * ап е ра е н дп Р Р п М дру мр одн а н мкн умв в н. вмумуиимкакв О'мнил м и па и пнм мин» О крм р ем нма,а р лмммикн в ын н о липам рл ИФХ к ЦТ~«УИУ Чж р .

у л ни о оп Так бр . р е у алу. Ьп (5(У.*,) — 5(т,Ц Р, (б(( у-ек (елу Прел ленок нп аж енеро нп, оекалену о окно п л б ф е ую осот нун нпр и, ек дуол а Пленк не орь лру у К У Р д креп,н ннеа ан ео В *ре р лл ун об на 'д ОК . О, Е Едднуп — Е,, р у м нккотнилк слкдсгкил тгктмгн гмчкна тю иннин ам и ки тр« л ыбб н ни ран пгник ла,н, э гмгмму н илу, «ркблниатмя к пулю нрн У .б Убг В б и ур ар лина 4РМТАК-тл 4, л фф р АУТБГ у А~в — тбу —. — бнт — У А,пп, 44.3У 4((' — ту) — . 4 и ффнн вин (иб)ии,) = П ) у инин) (42), рн Т бн нр .

ирипни -ии)ии)' Еин би )ри инни(43) р б* н фф р 454,н. 4(П-Туи~ин)= -54Т~ Енбин ('„— ";) -о (4.4) В4ПНМ у 4 р« =Р А=р бр у (44) (45) )4!). р л )дд)др), р Т ОК и» л л лм и! л« Т-.С ! Т А! )Р)Л)ИТ. ИИ ! Л )лт), -л ь)р,, р, ) Тр илл. . ли и . р лд ил т и р ллнни И Н Ирй «р р Р 'И Р л Г.ЧАВА ПЯТАЯ МЕТОДЫ ТЕРМОДИНАМИКИ Увр д в в оо вд ва в ф э ео ур од у овв Само ооо в в ов а е р- вм с эмо р эл вам два ввод» врмод ° в»од мравмвр в «фу в АУ 1 ЭА МКГОД ЦМККОв У о" Р Р У в ТАΠ—.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5034
Авторов
на СтудИзбе
460
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее