ВКР: Вещные права акционеров
Описание
Вещные права акционеров
Содержание
- Содержание
- Введение
- Глава 1. Понятие и виды вещных прав акционеров
- 1.1 Понятие и признаки вещных прав акционеров
- 1.2 Система вещных прав акционеров
- 2.1 Система способов защиты вещных прав акционеров
- 2.2 Защита вещных прав акционеров посредством виндикации
- 3.1 Проблемы правового обеспечения осуществления вещных прав акционеров
- 3.2 Пути совершенствования правового регулирования вещных прав акционеров и их защиты
- Итак, при дробление акций возникают проблемы из-за того, что акция опосредует как имущественные, так и неимущественные права, т.е. права, подлежащие и не подлежащие исчислению. Так, если причитающуюся сумму дивиденда можно разделить, то право на получение информации разделить нельзя, поскольку сущность акции позволяет реализовать на практике ситуацию, когда владелец части акций будет иметь право на получение доступа только к части документов общества. Такую ситуацию представить себе невозможно. Поэтому не имеет смысла положение части второй п.3 ст.25 новой редакции Закона о том, что «дробная акция предоставляет акционеру права, предоставляемые акцией соответствующей категории (типа), в объеме, соответствующем части целой акции, которую она составляет». В связи с чем предлагается исключить ч.2 п.3 ст.25 ФЗ «Об акционерных обществах».
- Заключение
- 1. Необходимо защитить права акционера при дроблении акций. При дробление акций возникают проблемы из-за того, что акция опосредует как имущественные, так и неимущественные права, т.е. права, подлежащие и не подлежащие исчислению. Так, если причитающуюся сумму дивиденда можно разделить, то право на получение информации разделить нельзя, поскольку сущность акции позволяет реализовать на практике ситуацию, когда владелец части акций будет иметь право на получение доступа только к части документов общества. Такую ситуацию представить себе невозможно. Поэтому не имеет смысла положение части второй п.3 ст.25 Закона об Акционерных обществах о том, что «дробная акция предоставляет акционеру права, предоставляемые акцией соответствующей категории (типа), в объеме, соответствующем части целой акции, которую она составляет». В связи с чем предлагается исключить ч.2 п.3 ст.25 ФЗ «Об акционерных обществах».
- Список нормативных правовых актов и литературы
Характеристики ВКР
Предмет
Просмотров
91
Качество
Идеальное компьютерное
Размер
79,52 Kb
Список файлов
Обратите внимание, что данная работа уже сдавалась в университете, а также её могли покупать другие студенты, поэтому её уникальность может быть нулевой. Для получения уникальной работы воспользуйтесь услугами.Комментарии
Нет комментариев
Стань первым, кто что-нибудь напишет!
















