Для студентов РАНХиГС по предмету ДругиеУправление затратами на кондитерских предприятияхУправление затратами на кондитерских предприятиях
5,0051
2024-11-272024-11-27СтудИзба
Курсовая работа: Управление затратами на кондитерских предприятиях
Описание
Содержание
Введение.................................................................................................. 3Глава 1. Теоретические основы управления затратами кондитерского предприятия 7
1.1 Понятие и сущность затрат.................................................................. 7
1.2 Управление затратами предприятий кондитерского производства......... 12
1.3. Оценка эффективности затрат кондитерского производства.................. 18
Глава 2. Анализ управления затратами ООО «».............................................. 21
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия............... 21
2.2. Оценка управления затратами на предприятии.................................... 24
2.3. Направления совершенствования управления затратами ООО « ».......... 26
Заключение….............................................................................................. 33
Список литературы....................................................................................... 36
Приложение................................................................................................. 39
Введение
Организационная деятельность любого бизнеса связана с использованием земельныхресурсов, рабочей силы, средств производства (капитала) и предпринимательских способностей, что, очевидно, влечет за собой затраты, связанные с обработкой этих ресурсов, в то время как бизнес производит, а затем продает продукцию и (в большинствеслучаев) получает прибыль.
Прежде всего, степень удовлетворенности интересов компании зависит отрезультатов ее хозяйственной деятельности, которая включает в себя не только получениедоходов и прибыли от реализации продукции, но и стабильное развитие производства сучетом уплаты необходимых налогов.
В современных условиях эффективный процесс управления производством зависитот того, насколько рационально выстроена система управленческого учета на производствена предприятии и насколько объективно она отражает производственные процессы. Многие формирование экономических показателей производства, учет в организациизависит от точности.
Вопросы организации управленческого учета на предприятии тесно связаны свопросами управления затратами на всех уровнях его производственной и хозяйственнойдеятельности. Желание создать систему учета в производстве, которая отражала бы весь производственный процесс как взаимосвязанный, является одной из приоритетных целей.
Основным объектом управленческого учета являются затраты на производство продукции, выполнение работ и оказание услуг. Уровень затрат является критерием для использования эффективных или неэффективных форм и методов ведения бизнеса и обусловлен существующими производственными отношениями.
Характеристики курсовой работы
Предмет
Учебное заведение
Семестр
Просмотров
5
Размер
154,73 Kb
Список файлов
Управление затратами на кондитерских предприятиях.docx