Для студентов МАИ по предмету ДругиеПроектирование установки для получения диэлектрических наноразмерных слоев 〖SiO〗_2 на базе твердотельного лазераПроектирование установки для получения диэлектрических наноразмерных слоев 〖SiO〗_2 на базе твердотельного лазера
2024-11-012024-11-01СтудИзба
Курсовая работа: Проектирование установки для получения диэлектрических наноразмерных слоев 〖SiO〗_2 на базе твердотельного лазера
Описание
РЕФЕРАТ
Курсовой проект по дисциплине «Инженерные основы создания технологических лазеров»» на тему «Проектирование установки для получения диэлектрических наноразмерных слоев на базе твердотельного лазера», студента Розанова В. А.
Работа изложена на 26 страницах машинописного текста. Состоит из: Цели курсового проекта, 7 разделов, заключения, списка литературы из 7 источников. Содержит 3 таблицы, 9 рисунков, 5 приложений (общий вид комплекса PLD на листе А-1, Сборочный чертеж квантрона на листе А-1, Оптическую схему на листе А-1, Сборочный чертеж излучателя на листе А-1, Выбор излучателя на листе А-1).
Ключевые слова: слой , излучатель, оптическая схема, квантрон, резонатор, комплекс PLD.
Краткое содержание работы. Данная работа посвящена проектированию установки для получения диэлектрических наноразмерных слоев на базе твердотельного лазера. Основное направление данной работы заключается в том, что на основе выбранного режима подобрать необходимый тип излучателя, провести расчет резонатора и оптической системы, изобразить общий вид излучателя, сконструировать квантрон и показать общий вид технологического комплекса.
Содержание
Цель курсового проекта
1. Техническое задание
1.1 Наименование КП
1.2 Цель выполнения КП, наименование и обозначение изделия
1.3 Технические требования к изделию
2. Техническое предложение
2.1 Схема обработки
2.2 Выбор излучателя
2.3 Выбор затвора
3. Расчет параметров резонатора
4. Выбор оптических компонентов системы транспортировки и фокусировки лазерного излучения
5. Конструирование лазерного излучателя
6. Конструирование квантрона с диодной накачкой
7. Конструирование лазерного комплекса
Заключение
Список литературы
Цель курсового проекта
Целью данного проекта является создание лазерного технологического комплекса на основе твердотельного лазера для осуществления процесса импульсного лазерного осаждения, в результате которого образуется диэлектрическое покрытие на поверхности меди. В ходе работы предполагается на основе выбранного режима подобрать необходимый тип излучателя, провести расчет резонатора и оптической системы, изобразить общий вид излучателя, сконструировать квантрон и показать общий вид технологического компХарактеристики курсовой работы
Список файлов
Проектирование установки для получения диэлектрических наноразмерных слоев на базе твердотельного лазера.docx