Для студентов МГИМО по предмету ДругиеОсобенности участия медицинской сестры в лабораторной и инструментальной диагностике коронавирусной инфекции (COVID-19)Особенности участия медицинской сестры в лабораторной и инструментальной диагностике коронавирусной инфекции (COVID-19)
2024-10-022024-10-02СтудИзба
Курсовая работа: Особенности участия медицинской сестры в лабораторной и инструментальной диагностике коронавирусной инфекции (COVID-19)
Описание
ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)
1.1. Особенности этиологии и эпидемиологии COVID-19
1.2. Основные клинические проявления. Наиболее частые осложнения COVID-19
1.3 Виды диагностики COVID-19
1.4 Основные направления профилактики COVID-19
Вывод по 1 главе
ГЛАВА 2. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ В ЛАБОРАТОРНОЙ И ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКЕ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)
2.1. Обеспечение инфекционной безопасности медицинской сестры при проведении диагностики COVID-19
2.2. Основные направления сестринской деятельности в лабораторной диагностике COVID-19
2.3. Основные направления сестринской деятельности в инструментальной диагностикеCOVID-19
Вывод по 2 главе
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
ПРИЛОЖЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
За последние несколько столетий человечество пострадало от разных эпидемий. И последняя эпидемия, которая переросла в пандемию — это новая коронавирусная инфекция.
Новая коронавирусная инфекция несет ответственность за миллионы заражений во всем мире, вызывая миллионы смертей.
На 27 сентября 2023 г. в России зафиксировано 23 029 404 случаев заражения коронавирусом COVID-19. Общее количество смертей от коронавируса в России на данный момент составляет 400 047 человек и это 1.84% от всех заболевших. Подтвержденных случаев полного выздоровления от коронавируса COVID-19 в России – 22468635, статистическая информация по данной инфекции обновляется ежедневно. По количеству новых случаев заражения COVID-19 Санкт-Петербург находится на 2 месте в РФ, опережает его только Москва.
У лиц старших возрастных групп риск развития серьезных осложнений и смерти в результате коронавирусной инфекции COVID-19 значительно выше, чем у людей молодого и среднего возраста, при равной вероятности контакта с новым вирусом. Смертность от коронавирусной
Характеристики курсовой работы
Список файлов
ОСОБЕННОСТИ УЧАСТИЯ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ В ЛАБОРАТОРНОЙ И ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКЕ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19).docx